Танчики, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Игры проводимые ОСК.

Модератор: Патриот

Аватара пользователя
Dan
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 дек 2013 14:43
Команда: KIWI

Re: Танчики, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Dan »

Спасибо оргам, спасибо всем за игру. Было интересно! Одно удивляло: именно возня у "мертвяков". Вышли из "мертвяка" и через 3 минуты были растреляны в спину. Как это получилось - не понятно. Но в целом игра прошла на "ура" и это радует.
Побежденным считается тот, кто признал себя побежденным.
Г.-У. Рудель
Аватара пользователя
Skittles
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2016 17:04
Команда: North Group

Re: Танчики, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Skittles »

У меня это первая официальная игра, и черт! Это было круто!
Не смотря на то, что большую часть времени моя группа партизанила по лесу, было немало эпичных мощных и веселых зарубов.
Из того, что не понравилось:
К середине игры, выхожу я, значит, из мертвяка. Связываюсь со своей группой - до них не добраться. Ну ладно, думаю, пойду с остальными зелеными. Пошли. Пошли западнее мертвяка, в сторону штаба, возле штаба, на выходе из леса завязался эпичный бой, мы обходим противника, противник пытается обойти нас, и... И наступление захлебывается. Просто все заняли позиции, и сидят. Сидим 10 минут, 15. Ничего не меняется. Я вижу, как синие все активней и активней пытаются нас обойти. А мы сидим. Ну, недовольные уже настоятельно просят группу что-то предпринимать. В общем, инициатива поступила не от командиров. И когда ломанулись в атаку те, кому сидеть надоело, тогда пошли все. Это было не комильфо. Сидеть в лесу без задачи и перестреливаться на 70-80м. было не очень. То-ли командиров потеряли, то-ли еще чего. Неприятный такой момент в игре.
А вот то, что было дальше - понравилось. Когда кто-то выдвинул предложение заРАШить радикалов в поле, началось невообразимое: все силы зеленых, что были в том районе, встали в полный рост, и побежали на противника, в лучших традициях фильмов про Великую Оттечественную. Было эпично. Мне показалось, что радикалы даже немного обалдели от такой наглости. Было красиво.
Еще, море впечатлений принесла эвакуация. ВОТ ЭТО БЫЛО МЕГА КРУТО!!! Реально, это было нечто.
Заняли мы базу на точке 16. Сидим, ждем указаний. В метрах 100-120 от нас в полный рост ходит противник с фонарями. И тут приказ: двигаться в квадрат К5. Мы понимаем, что это там, где только что фонарями светил противник.
Выдвинулись. Тихо, как мыши нашли точку эвакуации, закрепились. Отчитались. Сказали - ждите. И что потом началось!
Сперва, по все стороны от нас, начали рыскать с фонарями. Метров 15-20, не дальше. Как только я открыл огонь по ползущему ко мне противнику, открылся просто шквальный огонь! Рубилово там было не на жизнь а на смерть.
Зеленых в точке эвакуации было не более 15-16 человек, противников было больше, гараздо больше! Пошли осветительные ракеты, пошли в ход гранаты, дымы, страбоскопы. Противник пер на нас со всех 4-х сторон, а у нас из укрытий, только куцые маленькие елочки, и один камышек высотой - поколено, за которым я и пролежал до самого окончания игры. Стрекотало по этому камню не переставая. Шаров, к концу эвакуации не было ни у кого. Уже делились магазинами друг с другом.
Не хватало только эпичной финальной музыки, как в американском кино. Из финала "Падение черного ястреба", вполне подошло бы :D
После окончания игры, надо было видеть тех, кто ждал эвакуации: грязные, замученные, все снаряжение болтается абы как... В общем, ощущение реальной войны не покидало не на миг.
В живых осталось человек 6-7. Бились как могли. Перед камнем, за которым я лежал, была буквально, гора шаров. Работали по нему знатно, спасибо синей команде, что не давали расслабиться.

По итогу: сказать "хорошая игра" - как-то скупо. Эмоции непередаваемые! Было супер! А эвакуация сделала мой день, и дала впечатлений, наверное, до следующего сезона.
Спасибо организаторам, спасибо всем, кто участвовал, спасибо бабке и участковому. Особенно участковому, что не разогнал нас к чертовой матери, дай бог ему здоровья. Ну и просто ГИГАНТСКОЕ спасибо тем, кто с ним договорился. Ребята, вы дали этой игре дожить до финала!

ВСЕМ СПАСИБО! Жду с нетерпением открытия!
Последний раз редактировалось Skittles 26 сен 2016 15:13, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Padre
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 сен 2010 11:24
Команда: [OpFor]

Re: Танчики, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Padre »

Спасибо Эху, Лисам, Патриоты за организованное действо.
Интересное сочетание штабной работы и работы в поле.
В штабе посидеть не довелось, но слышал, что напряжение там было нешуточное.
Зеленые в поле были злее, как мне показалось, поэтому поздравляю их с заслуженной победой.
Отлично закрыли сезон, спасибо всем участникам!
Аватара пользователя
Skittles
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2016 17:04
Команда: North Group

Re: Танчики, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Skittles »

Padre писал(а):Зеленые в поле были злее, как мне показалось, поэтому поздравляю их с заслуженной победой.
Если ты про раш радикалов - злее некуда. Если ты про эвакуацию, то не знаю как другие, но мне было тупо стремно. У меня небыло красного фонарика, и идти без него до мертвяка я жуть как боялся. Словлю так весь короб с пулемета... Я просто не мог умереть. Просто нельзя было. Да и мы надеялись, что вот-вот, еще минута, и нас заберут отсюда... Наивные.
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: Танчики, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Александр Александрович »

Skittles писал(а): А вот то, что было дальше - понравилось. Когда кто-то выдвинул предложение заРАШить радикалов в поле, началось невообразимое:
Мне пришлось не просто выдвигать предложение, а еще убеждать, ибо отчетливо слышал характерный звон переносимой установки в подлеске на равнине, а основная масса Зеленых залезла на гребень и как то не очень хотела спускаться... Но когда убеждения были услышаны, большой волной раздавили радикалов и, действительно, у них была установка, которую мы успешно конфисковали )..
Аватара пользователя
Skittles
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2016 17:04
Команда: North Group

Re: Танчики, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Skittles »

Александр Александрович писал(а):у них была установка, которую мы успешно конфисковали )..
Ну, этого я не застал, меня убили. Я только видел, как нас в тыл грамотно разбили синие.
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: Танчики, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Александр Александрович »

Skittles писал(а):
Александр Александрович писал(а):у них была установка, которую мы успешно конфисковали )..
Ну, этого я не застал, меня убили. Я только видел, как нас в тыл грамотно разбили синие.
Ну потери мы понесли, но задачу выполнили ).. Синие нас не догнали ))..
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Танчики, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение starik »

Джентельмены, пару реплик я удалил, так как они явно недружелюбные.

Не стоит из-за грибников так переживать.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
Diesel
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 июн 2016 04:46
Команда: СК Хаски
Откуда: СПб-Опочка Пск.обл.

Re: Танчики, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Diesel »

Спасибо за одну из самых интересных игр этого сезона всем организаторам.
Большая благодарность противнику (Синим) и радикалам (особенно улыбнул момент когда Скитлс почти наступил на Лисицу в поле)
Хотелось бы извиниться перед командованием стороны Зелёных за руководство группой "С", не знаю почему меня назначили командовать ей, опыта командования сводной группой никакого практически, да опыт игры в страйкбол всего с апреля месяца сего года. К этому ещё добавилась неисправность лично рации. В связи с этим группа саморазделилась на две части Рубеж стал действовать отдельно от нас (NG и ПШ).
Но тем не менее нам удалось разведать не мало реперов и передать их координаты в штаб, провести несколько успешных рейдов по тылам противников, поучаствовать в атаках Атакса. Найти точку эвакуации и держать её (меня самого подстрелили за 8 минут до эвакуации :( )
Забавно получилось когда уже замёрзнув в охранении миномётов, отпросился у командира разведать дорогу через хребет, на случай переноса миномётов на новые точки. Хребет мы прошли без особых проблем (уже были сумерки) встретив только двух противников. Подошли мы к базе с вышкой. На фоне неба отлично видно часового на вышке и слышны голоса. Ну думаю точно враги надо подойти закидать гранатами и пострелять. В итоге не удалось не пострелять не повзрывать, оказались наши Рыси которых там походу забыли. У них кончилась вода и сигареты, так что встретили они нас очень радостно. сэтой базы уже с Рысями пошли искать точку эвакуации и очень так адреналиново сдерживали атаки сил противника, ну как сдерживали, лично я стрелял по кустам и туда же швырял гранаты ориентируясь исключительно по голосам.
Игра огонь набегался, настрелялся (ни на одной игре не удавалось столько скальпов добыть). И вполне довольный поехал домой. Хотя изначально с командой планировалась ночёвка, но работа и командировки довели до того что пришлось в последний момент обзванивать кандидатов чтоб хоть как то компенсировать недозаезд нашей тимы.
Отдельная благодарность девчонкам из Петропавловского Шпиля, которые бодро бегали с нами.
Аватара пользователя
VarGa
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 апр 2011 01:27
Команда: млодости нашей
Откуда: Город-Герой Ленинград!

Re: Танчики, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение VarGa »

Diesel писал(а):Спасибо за одну из самых интересных игр этого сезона всем организаторам.
Большая благодарность противнику (Синим) и радикалам (особенно улыбнул момент когда Скитлс почти наступил на Лисицу в поле)
Хотелось бы извиниться перед командованием стороны Зелёных за руководство группой "С", не знаю почему меня назначили командовать ей, опыта командования сводной группой никакого практически, да опыт игры в страйкбол всего с апреля месяца сего года. К этому ещё добавилась неисправность лично рации. В связи с этим группа саморазделилась на две части Рубеж стал действовать отдельно от нас (NG и ПШ).
Но тем не менее нам удалось разведать не мало реперов и передать их координаты в штаб, провести несколько успешных рейдов по тылам противников, поучаствовать в атаках Атакса. Найти точку эвакуации и держать её (меня самого подстрелили за 8 минут до эвакуации :( )
Забавно получилось когда уже замёрзнув в охранении миномётов, отпросился у командира разведать дорогу через хребет, на случай переноса миномётов на новые точки. Хребет мы прошли без особых проблем (уже были сумерки) встретив только двух противников. Подошли мы к базе с вышкой. На фоне неба отлично видно часового на вышке и слышны голоса. Ну думаю точно враги надо подойти закидать гранатами и пострелять. В итоге не удалось не пострелять не повзрывать, оказались наши Рыси которых там походу забыли. У них кончилась вода и сигареты, так что встретили они нас очень радостно. сэтой базы уже с Рысями пошли искать точку эвакуации и очень так адреналиново сдерживали атаки сил противника, ну как сдерживали, лично я стрелял по кустам и туда же швырял гранаты ориентируясь исключительно по голосам.
Игра огонь набегался, настрелялся (ни на одной игре не удавалось столько скальпов добыть). И вполне довольный поехал домой. Хотя изначально с командой планировалась ночёвка, но работа и командировки довели до того что пришлось в последний момент обзванивать кандидатов чтоб хоть как то компенсировать недозаезд нашей тимы.
Отдельная благодарность девчонкам из Петропавловского Шпиля, которые бодро бегали с нами.
Не, парни, все норм! Всегда на связи и всегда на острие!
Аватара пользователя
Маркиз
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 12 авг 2010 09:25
Команда: Squad I
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Танчики, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Маркиз »

Огромный респект Эху и Лисам за колоссальную работу по организации игры. Отдельное спасибо за совместную игру, с вами как всегда надежно, спокойно и не скучно =)
ЗЫ в медиа выложил съемки с коптера.
Roho
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 сен 2012 17:50
Команда: Omaha

Re: Танчики, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Roho »

Спасибо оргам за прекрасное закрытие сезона. Игра удалась.

Спасибо все стороне синих, взводу Чарли, РДО, Падре, Кэпу и всем всем всем.

Было много смешных и интересных моментов.
Аватара пользователя
Skittles
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2016 17:04
Команда: North Group

Re: Танчики, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Skittles »

Маркиз писал(а):ЗЫ в медиа выложил съемки с коптера.
Просто огромное человеческое спасибо.
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: Танчики, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Александр Александрович »

Маркиз писал(а):Огромный респект Эху и Лисам за колоссальную работу по организации игры. Отдельное спасибо за совместную игру, с вами как всегда надежно, спокойно и не скучно =)
ЗЫ в медиа выложил съемки с коптера.
шикарное видео на память - спасибо огромное ).. как раз где то с 3 минуты атака Зеленых на Радикалов с целью отжать установку, а потом атака Синих на оставшихся в живых Зеленых.. с 9.00 по 9.20 начало моего забега в болота с частью установки ))..
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Танчики, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение combat »

Большое спасибо оргам за работу.
Макеты действительно получились удачные и вполне антуражные. Таскал на спине треногу и площадку. Ощущаются, но без перебора по весу.

Так же несомненная благодарность нашему командиру стороны с позывным VarGa, за заботу о всех нас, разумную стратегию и правильное руководство группами.

Мы сначала очень много ходили и "искали какого то Чарли". Народ роптал, толком не понимая, почему мы не только прочёсываем полигон, но и регулярно возвращаемся туда, где уже были. Объяснения о необходимости поиска миномётов, были понятны не всем, но поиски продолжались.
Затем мы достаточно удачно отжали сначала один миномёт, а затем и второй, часть которого у нас отбили. Позже добыли третий.
Узнав, что некомплектный миномёт можно чинить, с малой группой потопал через весь полигон к штабу. Починили и решили назад не ходить, а пристроится неподалёку от штаба и пулять оттуда. Собственно там и просидели, изредка меняя место на другую табличку.
Я почему то был уверен, что стрелять будем из миномётов по миномётам и когда прошло сообщение, что в нас попали, отрядил группу на ещё одну починку миномёта.
Группа вернулась опечаленная тем, что миномёт чинили вроде как зря. Тут уже я запутался кто и в кого стреляет, но понадеялся на командира стороны и то, что он лучше понимает сценарий. Далее просто держали позиции около базы синих и выполняли команды.
После выдвижения на точку эвакуации, расселись в поле и помогали создавать панику :)
В итоге всё закончилось (на мой взгляд) довольно удачно, хотя многое было и не понятно простому военному :mrgreen:

Всем спасибо.
Ответить