УОИ "Слезы солнца" ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Игры проводимые ОСК.

Модератор: Патриот

Аватара пользователя
МЭДведь [K^1]
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 06 май 2009 13:22
Команда: K^1
Откуда: Питер
Контактная информация:

УОИ "Слезы солнца" ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение МЭДведь [K^1] »

Всем привет!
Ну что - мне АбАлденнА понравилась игра!!! Все было очень динамично и местами очень весело! Ролевики постарались! Мирные, так называемые, подобранные в деревнях 1 и 2, доставляли регулярно:). Думаю, об этом ещё напишут тут. Я напишу от себя.
Благодарности:
1-й взвод и лично Ляга - всегда на острие атаки, всегда на связи, надёжны и упорны.
2-й взвод и лично Акелла - вообще нет слов!!! Парни явили образец дисциплины и организованности!!!! Всегда готовы на подрыв! Отдельно не могу не отметить самоотверженность бойцов!! Акелла накрыл своим телом гранату. Ребята из команды "Взвод", когда выполняли роль моей личной охраны, трижды спасли мне жизнь, закрывая собой от шахидов. Вот они - "мирные"... Меня защищали от них, а не от повстанцев!
3-й взвод и лично Док - все было чётко, спокойно, без особого крика. После 3-й деревни опекали меня плотно и с вами было оч спокойно!
4-й взвод и лично Гаша. Итальянцы молодцы! Понравилось (издали), как работала девушка!

Женщина-Кошка порадовала:))

Хэд - Мега-мозг и Серый кардинал:)))

О НЕГАТИВЕ.

1. Лично за руку никого не ловил, но слышал от бойцов и командиров нашей стороны о фактах злой несознанки.
2. Неприятно удивили постоянные залипания при штурмах и боевых столкновениях на марше. Никогда так не орал. Но сегодня могу говорить:)). Для полной победы нам не хватило 30 минут, я думаю. Невзирая на фиаско с 3-й деревней (так и не понял - как это получилось???), мы могли успеть все, если бы не залипали!!! Обидно...

Ну и, наконец, АЛИНКА-МАЛИНКА-МАЛИНКА МОЯ!!! Солнце моё - спасибо тебе!!!!! Как Алинка поддерживала меня, как подбадривала всех наших! Когда Алина кричала "Где ребёнок???!!!", человек со стороны, конечно же, подумал бы, что несчастная мать потеряла своё чадо в толпе на вокзале:))

РЕЗЮМЕ.
Омаха! Вы очень маленький, но очень креативный, дружный и чрезвычайно приятный во всех отношениях коллектив! Общение с вами всегда доставляет мне огромное удовольствие, а уж когда вы берётесь за дело!!... МОЛОДЦЫ!!!!! СПАСИБО ВАМ!!! ЛЮБЛЮ ВАС!!!
Не ищите новое - ищите Вечное! (Д. Банионис)
Аватара пользователя
manhem
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 апр 2014 11:18
Команда: A2

Re: УОИ "Слезы солнца" ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение manhem »

1. Организаторы сломали уже привычные стандарты на играх ОСК и вывели игру с боёв мелких групп на новый уровень - ротные бои =)
Массовость и динамика происходящего зашкаливала!!! Я уже и забыл что так бывает =)) Тотальный контроль, ролевая составляющая и постоянные переменные были восхитительны! Организаторы, низкий вам поклон.
2. В середине игры я уже завидовал тому, что не играю за спецназ =) (ИМХО) Повстанцы как и ролевые персонажи создавали интересную игру спецназу =)
Возможно был косяк в конце игры с постоянно включенным респом повстанцев, но тут 50/50! Считаю, что не бегай они по дороге, а массово пройдя через подлесок с одной стороны, то прошли бы границу 100% Вообще спецназ красавчики! 17,5 метров не шутки +)))
3. Повстанцы создавали массовые проблемы противнику исключительно благодаря стабильному командованию, чёткой координации и максимальной самоотдачей всех до последнего бойца. В процессе боя группы перемешивались по 10 раз, но на команду любого нового командира реагировали мгновенно все. Никаких залепаний, никаких компромиссов =) только вперёд =)
Мероприятие удалось на славу, спасибо всем за качественную игру.
Аватара пользователя
Михаил Горбачев
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2016 23:46
Команда: Невский Легион

Re: УОИ "Слезы солнца" ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Михаил Горбачев »

Доброго дня!

Игра оказалась, пожалуй, одним из самых интересных и драйвовых событий за 2,5 года моей страйкбольной жизни. Действительно, игра оказалась очень насыщенной, подвижной и, даже несмотря на то, что она была семичасовой, впечатлений и удовольствия от нее, как по мне, ничуть не меньше, чем от более длинных игр полусуточного формата.

В общем, хочется сказать огромное спасибо за такое мероприятие ОРГ-группе и всем причастным к организации! Было очень здорово, хочется еще!

Да и со всеми, кто приехал в этот раз на игру было приятно играть, умирали много и весело.)
Лично я фактов или подозрений на несознанку не заметил.

Особенно запомнился момент когда по пути на вторую точку меня убила слегка приподнявшаяся "болотная кочка". Очень здорово лег тот человек.)

Отдельное спасибо командам North Group и N6C NaVI Cats за то, что подвезли на полигон и обратно!
Аватара пользователя
Negoro
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 авг 2010 14:31

Re: УОИ "Слезы солнца" ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Negoro »

Оргам и игрокам (независимо от стороны)- душевное спасибо.
Игра из числа тех, которые помнят долго - причем, помнят не "кто победил", а как знатно рубились.

Два слова по тактике.
Жанр как таковой - закомый, только редко применяемый: аллейный шутер. Крайний раз из масштабного - второй Шорох с техникой, на Пскове.
Именно в силу жанра, пришлось наступить на горло собственной песне, и отказаться от деления на взводы: очень хотелось обеспечить и оргам и противнику именно что игровых "повстанцев".
А это - именно оно : малые группы, и выполнение задач силами тех (и всех) кто ближе всего к месту очередного экшена.
Плюс указание - не ввязываться в лобовой бой на вынос, где у противника преимущество.
Задачу изначально доводил предельно примитивно - связать противника боем (время), выбить максимальное количество (жизни/оживание), и вынести ВИПов при любом удачном раскладе (очки).
Далее по ходу процесса - аналогично, доводил только место и цель ближайшей зарубы (причем, не как обычно - "второму взводу выдвинуться...", а "всем, кто рядом с...").

На третьей точке (Старик помог, спасибо)-попробовали таки ради разнообразия сделать по армейски, с гарнизоном, "12 часами" и постановкой четких задач засадным группам. И это создало "затык", чуть было не сложив игровой движок.
Но в целом - "повстанческий" подход себя оправдал, "лобовое бодание" случилось только у границы (ну малость еще на третьей точке, см. выше).
Но в целом- затыка в процессе, вроде бы - избежать удалось.)))

По противнику - очень неплохо пасли ВИПов первую половину игры ("хрен к ним подойдешь" (с) Падре), но после 1,5 км перехода к 3ей расслабились - что нам, собственно, и требовалось))).

Рад был редкой теперь возможности поработать на одной стороне с Опфором))) (Хэд, спасибо)

Сбор командирской учебки, с разбором полетов - в этот четверг.
"Первым словом опытного русского начальника всегда должно быть слово матерное..." Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Аватара пользователя
Negoro
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 авг 2010 14:31

Re: УОИ "Слезы солнца" ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Negoro »

Личные просьбы по результатам:
1. Стороне спецназа рассказать о результатах подрывов на точках №№ 2-4.
Всем повстанцем (особенно - "автору голов", Чеху, очень интересно).

Кстати - Чех вошел в историю навсегда, впервые в страйкбольной практике заминировав корову )))

2. Кто делал групповую фотку - по возможности, не затягивать с обработкой и выкладыванием.

Думаю, и Хэду, и Алине - будет приятно, если удастся подогнать экземпляр с подписями хотя бы комсостава сторон.
Это самое малое, чем можем отблагодарить за такой зрелищный экшен)))

PS: я помню нарекания, и благодаря помощи друзей, обзавелся -таки "нормальной рацией" (с).
Думаю, 50 ватт на вас, чертей, хватит наконец)))

PPS: кто знает, где можно достать по сходной цене саперную кошку - стукните в личку.
Ближайшие полгода - по ходу, будет сильно востребованный на играх предмет))))
"Первым словом опытного русского начальника всегда должно быть слово матерное..." Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Аватара пользователя
freeway78
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 июн 2013 05:39
Команда: N6C NaVI Cats
Откуда: Питер

Re: УОИ "Слезы солнца" ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение freeway78 »

Присоединимся к овациям по организации игры - МОЛОДЦЫ!!!!
Полигон, динамика, стычки,штурмы, ПЕРСОНАЖИ! - это ПЯТЬ!
Крик Медведя в эфир -"Всем ловить кошку!!" - это ЭПИЧНО, войдет в воспоминания
Кстати, на последнем штурме ленточки-границы.. Закрыл тушкой Медведя от очереди в упор... Вечером жена сказала мне - Это что засосы?!! Почему на спине?!!! Ты где был?!!! без комментариев...

из личного ИМХО - Стоп-игра из-за долбое%в-грибников сломала темп марша спецназа, Пока грибоманьяки собирались и уезжали, повстанцы перегруппировались, заняли выгодные позиции и.и.и. инициатива была потеряна..
Также товарищи просьба уходить в мервяк сразу, а не тусоваться у поля боя. Именно со стороны группы с красными тряпками зашли враги и нас покосили.. Подошел, сказал, пошли вместе в загон, но...

Еще двойка дороге на полигон.. минус колесо((

А в целом не на коровку играли (хотя была и корова), игра удалась, позитив получили.
Спасибо всем участникам!! Мы все молодцы....
Аватара пользователя
DvaDva[NABATk]
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 фев 2013 20:40
Команда: NABAT
Откуда: Санкт-Петербург

Re: УОИ "Слезы солнца" ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение DvaDva[NABATk] »

От лица личного состава команды НАБАТ, участвовавшего в игре, выражаю благодарность и поздравления организаторам игры. Получилась яркая игра. Ваши игры всегда необычные )))).
Хорошо поиграли. В среднем каждый из НАБАТа находил 15-16 км. Треки навигатора показали многократно ромб с ответвлениями. ))))
По игре: НАБАТ в основном находился "в голове" колонны, часто испытывал недостаток поддержки флангов. Союзникам по блоку и Иллюминатам спасибо за взаимодействие в игре )
ИМХО : Спецназ мог выиграть, располагал для этого силами , которых не было у противника, однако эффективно использовать свои преимущества не смог. Позволил навязать противнику свою игру и даже великодушно оставлял подарки - "отсутствие тылового охранения".
Очередной урок преподан, СПАСИБО !)))))
Всем спасибо за игру ))))))).
Благодарим Алину и всех причастных в решении вещевого вопроса после окончания игры)))).
Отдельная благодарность БАРСУ из ТАРАНа за буксировку и сопровождение машин сокомандников при выезде из леса ))))
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
Evil
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 07 сен 2010 19:13
Команда: ITALFOR
Откуда: folgore-team.ru
Контактная информация:

Re: УОИ "Слезы солнца" ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Evil »

Игра была не плохая, но вот полигон своей дороги совсем не стоит дороги до него. Так как отличий никаких от Канни или Петяярви, а вот дорога съела много от игры. Ролевой момент на игре отличный, для страйкболистов правда немного сложный. Кошка была шикарная, я впечатлен - привозите её еще ;)

По поводу растяжек - на первой точке я одну снял, вторую в этот момент подорвали. На второй снял две, на одной подорвался спешивший вперед товарищ. На третьей подошел к ней, но не успел снять - ее так же активировали. Было очень интересно.
Италия зовет! Набор в команду ITALFOR!
котяра
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2016 11:13
Команда: РУГ ТАРАН

Re: УОИ "Слезы солнца" ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение котяра »

Огромное спасибо всем за игру! Оргам особенный респект, ... Игра получилась очень и очень динамичная ... Ни в одной игре у меня не заканчивался боезапас , а тут , пришлось просить у соратников поделится шариками. Интересная выдумка - КОШКА , не смогли её поймать,- расстреливали , только стоит приблизиться, .... Из минусов - было много frandlifair .. получил не слабую очередь в спину с 10- ти метров от своих, ( но не в обиде) игра - есть игра , и всякое может случиться, Надеюсь что и дальше будут такие же потрясащие игры!!!!
Aleksiys
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 сен 2014 01:58
Команда: North Group

Re: УОИ "Слезы солнца" ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Aleksiys »

От себя лично и от лица команды "North Group" спасибо организаторам и стороне союзников за игру. (Акела)

Буду краток. Полигон шикарен , не сознанки не видел , динамика игры была на уровне.

Р.С. НАЙДЕН ТЕЛЕФОН СОНИ ЭРИКСОН , И СКЛАДНОЙ НОЖ , ОБА ПРЕДМЕТА НАХОДЯТСЯ У МЕНЯ И ЖДУТ ХОЗЯИНА!!!
котяра
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2016 11:13
Команда: РУГ ТАРАН

Re: УОИ "Слезы солнца" ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение котяра »

Aleksiys писал(а):От себя лично и от лица команды "North Group" спасибо организаторам и стороне союзников за игру. (Акела)

Буду краток. Полигон шикарен , не сознанки не видел , динамика игры была на уровне.

Р.С. НАЙДЕН ТЕЛЕФОН СОНИ ЭРИКСОН , И СКЛАДНОЙ НОЖ , ОБА ПРЕДМЕТА НАХОДЯТСЯ У МЕНЯ И ЖДУТ ХОЗЯИНА!!!
Прошу прощения . но по поводу несознанки, прецеденты были .... Лично был свидетелем - в пять или даже в шесть стволов поливали противника , а он ни как не хотел умирать, это или голимый Маклауд или боец просто игнорирует все правила и несознанка - это его индивидуальные правила поведения
Аватара пользователя
Борис Д
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 авг 2015 13:57
Команда: Невский Легион
Откуда: Санкт-Петербург

Re: УОИ "Слезы солнца" ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Борис Д »

Огромное спасибо организаторам за проделанный труд! И сценарий, динамика игры, множество разнообразный квестов, и, конечно, интересная ролевая составляющая доставили множество прекрасных эмоций!
Спасибо союзникам - Спецназу - с вами было приятно играть! Спасибо Акелле, возглавившему наш взвод № 2 и Медведю, командиру стороны Спецназ, за умелое руководство.
Противнику огромное спасибо - их было меньше, но они были везде, и не давали скучать!
Я получил фан, настрелялся, набегался, устал как слон - это ваша заслуга))

По маклаудству - лично не встречал (хотя у меня пулемет...), но много раз с обеих сторон встречал ситуации, когда видимость раза в 2-3 превышала дальность полета шара, и шары тупо не долетали, особенно в первой половине карты, ну и кусты внесли свою лепту...
Я всегда стараюсь верить, что играющие со мной -играют честно.
Но если все было, как сказано выше, надеюсь тому, кто так себя так вел, будет очень стыдно после прочтения отзывов о его "героизме".
Еще раз огромное спасибо всем за прошедшую игру!

Дикий, СК Невский Легион, взвод №2, Сторона Спецназ

Мы с Хоббитом будем помнить игру долго - и только с хорошей стороны.
Аватара пользователя
Мара
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 май 2015 06:26
Команда: в поиске
Контактная информация:

Re: УОИ "Слезы солнца" ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Мара »

котяра писал(а):
Aleksiys писал(а):От себя лично и от лица команды "North Group" спасибо организаторам и стороне союзников за игру. (Акела)

Буду краток. Полигон шикарен , не сознанки не видел , динамика игры была на уровне.

Р.С. НАЙДЕН ТЕЛЕФОН СОНИ ЭРИКСОН , И СКЛАДНОЙ НОЖ , ОБА ПРЕДМЕТА НАХОДЯТСЯ У МЕНЯ И ЖДУТ ХОЗЯИНА!!!
Прошу прощения . но по поводу несознанки, прецеденты были .... Лично был свидетелем - в пять или даже в шесть стволов поливали противника , а он ни как не хотел умирать, это или голимый Маклауд или боец просто игнорирует все правила и несознанка - это его индивидуальные правила поведения

Ребята, могу ошибаться, возможно вы стреляли в меня (Чепакабру), уж извините, но помереть я никак не могла). Был боец, который метров с 30 поливал меня очередью, поверь, я все чувствовала)))
котяра
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2016 11:13
Команда: РУГ ТАРАН

Re: УОИ "Слезы солнца" ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение котяра »

Мара писал(а):
котяра писал(а):
Aleksiys писал(а):От себя лично и от лица команды "North Group" спасибо организаторам и стороне союзников за игру. (Акела)

Буду краток. Полигон шикарен , не сознанки не видел , динамика игры была на уровне.

Р.С. НАЙДЕН ТЕЛЕФОН СОНИ ЭРИКСОН , И СКЛАДНОЙ НОЖ , ОБА ПРЕДМЕТА НАХОДЯТСЯ У МЕНЯ И ЖДУТ ХОЗЯИНА!!!
Прошу прощения . но по поводу несознанки, прецеденты были .... Лично был свидетелем - в пять или даже в шесть стволов поливали противника , а он ни как не хотел умирать, это или голимый Маклауд или боец просто игнорирует все правила и несознанка - это его индивидуальные правила поведения

Ребята, могу ошибаться, возможно вы стреляли в меня (Чепакабру), уж извините, но помереть я никак не могла). Был боец, который метров с 30 поливал меня очередью, поверь, я все чувствовала)))
Обращение к Чупакабре, Видел , но был убит своими же соотечественниками. . и не дошел . погиб как мученник.
котяра
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2016 11:13
Команда: РУГ ТАРАН

Re: УОИ "Слезы солнца" ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение котяра »

Мара писал(а):
котяра писал(а):
Aleksiys писал(а):От себя лично и от лица команды "North Group" спасибо организаторам и стороне союзников за игру. (Акела)

Буду краток. Полигон шикарен , не сознанки не видел , динамика игры была на уровне.

Р.С. НАЙДЕН ТЕЛЕФОН СОНИ ЭРИКСОН , И СКЛАДНОЙ НОЖ , ОБА ПРЕДМЕТА НАХОДЯТСЯ У МЕНЯ И ЖДУТ ХОЗЯИНА!!!
Прошу прощения . но по поводу несознанки, прецеденты были .... Лично был свидетелем - в пять или даже в шесть стволов поливали противника , а он ни как не хотел умирать, это или голимый Маклауд или боец просто игнорирует все правила и несознанка - это его индивидуальные правила поведения

Ребята, могу ошибаться, возможно вы стреляли в меня (Чепакабру), уж извините, но помереть я никак не могла). Был боец, который метров с 30 поливал меня очередью, поверь, я все чувствовала)))
Мара . если ты и была Чупакабра, То я погиб в 20 - ти метрах .меня расстреляли в спину свои.
Ответить