УОИ ОСК СПб "Свет клином" Итоги, отзывы, критика

Игры проводимые ОСК.

Модератор: Патриот

Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: УОИ ОСК СПб "Свет клином" Итоги, отзывы, критика

Сообщение combat »

Gumer писал(а):Вы заперлись в нижнем углу карты за точкой Утешительный Приз почти всей стороной. Убивали Барона нон стоп. Я слышал все приказы Барсик. Они звучали именно так убивать... Мы не могли с ним связаться из за его смерти. Спасибо Крио, который вас обнаружил там. Это была не физическая блокада, но близко к тому.

Прошу заметить мы не получили координат Барона после телепорта, а нашли его ножками...

Зы Получилась игра на корову в конце. Орги сказали победила Дружба. Нас ничья устраивает)))
Количество тех, кто под конец игры гонял барона, сильно преувеличено. Именно рядом с ним, нас было едва ли десяток. Остальные находились на "Свете" и часть групп двигалась по моей просьбе к точке УП для перехвата барона.
Крио обнаружил барона у точки "Свет", когда за ним бежала наша группа с десяток ещё способных как то бегать, при содействии тех, кто сорвался с точки на перехват. их так же было далеко не вся сторона, а около 5. Они кстати и прибили Крио, если не ошибаюсь.

И я не знаю, как его \\нашли ножками\\ противники, если он в мёртвом состоянии сам притопал к ангару уже занятому этим самым противником. Примерно в районе точки УП. Точнее не скажу, так как запыхался.
Аватара пользователя
K.I.M.
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:01
Команда: RTT
Откуда: Сумрак
Контактная информация:

Re: УОИ ОСК СПб "Свет клином" Итоги, отзывы, критика

Сообщение K.I.M. »

Спрингбёрд, с момента обретения всеми частоты эвакуации - я дал общую разграфку карты штабам, по которой и вертолёты роняли, и барон встречи назначал.

Андрей, я тебя услышал, но на тот момент - ситуация выглядела для меня совершенно иначе. Отсюда и действия другие.
K.I.M.
14. Лучший пистолет - это автомат.
15. Пистолет нужен, чтобы добраться до места где ты оставил автомат, который не стоит нигде оставлять.
Аватара пользователя
arheolog
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 июн 2009 15:35
Команда: ГПДБ Рубеж
Откуда: с бажин
Контактная информация:

Re: УОИ ОСК СПб "Свет клином" Итоги, отзывы, критика

Сообщение arheolog »

combat писал(а): И я не знаю, как его \\нашли ножками\\ противники, если он в мёртвом состоянии сам притопал к ангару уже занятому этим самым противником. Примерно в районе точки УП. Точнее не скажу, так как запыхался.
У ангара Барон погрузился в автомобиль, помахал нам на прощанье пулеметом и умчал в оранжевые дали. Нашел ножками его Старик уже после реинкарнации в другой точке полигона.
Анекдот про английского джентльмена и английского медведя, в исполнении Капеллана
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: УОИ ОСК СПб "Свет клином" Итоги, отзывы, критика

Сообщение SpringBird »

K.I.M. писал(а):Спрингбёрд, с момента обретения всеми частоты эвакуации - я дал общую разграфку карты штабам, по которой и вертолёты роняли, и барон встречи назначал.
Тогда опять не сходится - Точку сброса я получаю прямыми словами на месте запуска. Далее привязываю её к нашей разграфке и транслирую её штабу. Т.е. либо кто то сливал инфу открытыми данными, либо была утеряна разграфка. Я просто пытаюсь понять - мы тогда дето накосячили и тормозили, или противник получал такие-же данные потому что это предусматривала механика. Оо
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Аватара пользователя
krio
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 сен 2010 23:03
Команда: Мятеж/[UpRise]

Re: УОИ ОСК СПб "Свет клином" Итоги, отзывы, критика

Сообщение krio »

Огромное спасибо Организаторам!!! ОТЛИЧНАЯ игра!
Большое спасибо предоставившим полигон!
Я приветствую кооперацию с командой Волкодлаки, это полезно ОСК . :)

Первым делом прошу прощения, что наорал с элементами нецензурной лексики на парней из Выборга - "почему они не сказали сторону?". Полностью моя вина, больше никогда не повторится. Извините, пожалуйста. В любом случае, моя вина.

По игре, как ответственный за группу Танго:
- мы замучались искать ПЗРК в начале игры.))) Облазили всё! По три раза прочесали всё что можно по плохопроходимым камням\зарослям и болотам. Наконец обнаружили серебристый скотч (в описании были "серебряные кольца") вперемежку с красным . Всё облазили вокруг, пока не поняли, что это метки оживления вокруг Мертвяка. После этого, Крио нашёл в себе силы поддельно бодрым голосом воскликнуть "Тогда, друзья, мы вернёмся обратно и в пятый раз всё прочешем!". Надо было видеть эти взгляды...
- Подвиг совершила команда К-Теам (командир Ларри), которая обнаружила чужой схрон.))) Крио проходил рядом с этим схроном ТРИ РАЗА. Совет Оргам - серебрянка бывает разной (как моделист с 35-летним стажем говорю), такая при впитывании становится СЕРОЙ. :))) Но тем бОльшую цену имеет наша находка. Надеюсь, что противник матерился безбожно, когда обнаружил пустой схрон.
- Интересно, что искали чОрные Лисы в белых кирпичных зданиях в середине игры и помешали ли мы им исполнить задачу?)))
- Бревно с полосами и волнистой линией - изъял ли противник из этого схрона ПЗРК? Мы искали, но не нашли ничего.
- Иногда отвечал на запросы Штаба, что "веду бой, не могу на приём задач работать" или "веду бой, уже один, принять задачу не могу". Спасибо Штабу, что входил в наше положение. Очень грамотная работа Штаба.
- Примерно 2/3 игры группа Танго сохраняла состав, периодически разбиваясь и сходясь снова и впитывая обломки других групп. Последнюю треть игры Танго в первоначальном виде существовать перестала и осталась в виде контактов Археолога и Крио, объединяя некоторые хаотичные обломки команд.

Главным ГЕРОЕМ игры "Свет клином" стал Археолог и команда Рубеж, заполучившие ядерный чемоданчик! Который переломил весь счёт игры! Когда Археолог нарочИто спокойным голосом сообщил в эфир "Тут у меня КАКОЙ-ТО чемоданчик, попискивает...что с ним делать?" - я просто взвился.))) Игра при таком делении, мы реально продуваем, противник сильнее и опытнее на голову - но судьба благосклонна именно к самым достойным! ))) Последний раз такие чувства я испытал, когда у меня был секс с Верой Брежневой. Но у меня это было во сне, а Археолог заполучил чемоданчик в реале!)))
Скромно укажу (спасибо Археологу, уже упомянул, но я себя ещё чуть выпячу!), что именно Крио попросил (интеллигент, не приказал!) Археологу бросить штурм "Сисек" и уйти в тот самый квадрат. И более того, потом даже попросил оставаться там. Т.е. был причастен к подвигу. :))) Напомню, что это уже второй ядерный чемоданчик по наводке Крио, первый Крио самолично обнаружил много лет назад на игре итальянцев и он тоже был украден из под носа противника. :)
Так что, если в игре прописан ядерный чемоданчик, схема простая - находите Крио на полигоне, погружаете его в транс (1 кг хорошего коньяка) и он выдаёт вам точку "где горячо". Намного дешевле, знаете ли, чем "заносить оргам"...

Орги - ВЕЛИКОЛЕПНАЯ игра, органично вписавшаяся своими небольшими расстояниями и динамикой среди последних спортивных ходульных игр. :) Спасибо вам и всем игрокам.
P.S. Наша команда была представлена Добряком и Крио, всё что относится к Крио, относится к паре Добряк+Крио.
Последний раз редактировалось krio 26 июл 2016 02:39, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
K.I.M.
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:01
Команда: RTT
Откуда: Сумрак
Контактная информация:

Re: УОИ ОСК СПб "Свет клином" Итоги, отзывы, критика

Сообщение K.I.M. »

Смотри. Был канал связи эвакуации, на котором должен был называться квадрат падения. Канал можно было нарыть шарясь по частотам или в первых двух сумках, в документации (сторона А его получила именно так). Пока его не было - посредник тыкал пальцем в карту тем, кто запускал ракету.
Дальше, согласно игрового движка, стороны тем или иным способом получали эту частоту, где квадрат падения дублировался для всех слушающих (к этому моменту - у обоих штабов была единая сетка для получения квадрата и рубка за ништяки должна была стать ещё более жестокой).
K.I.M.
14. Лучший пистолет - это автомат.
15. Пистолет нужен, чтобы добраться до места где ты оставил автомат, который не стоит нигде оставлять.
Аватара пользователя
krio
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 сен 2010 23:03
Команда: Мятеж/[UpRise]

Re: УОИ ОСК СПб "Свет клином" Итоги, отзывы, критика

Сообщение krio »

По самой игре:
- я абсолютно уверен, что читерства со стороны противника (сторона Б) не было. Это явный баг сценария, они действительно зажали Барона в углу карты и действовали категорически правильно - блокировали возможность выхода, но не сам мертвяк Барона.
- орги не предусмотрели в написании сценария (я тоже бы это пропустил), что ситуация может сложиться так, что блокирование возможности выхода (не блокирование мобильного мертвяка) может настоятельно потребоваться стороне.
- это не "игра на корову", это правильные действия в тактической игре. Что вы прикажете, стать им ботами тупыми и несуразно дёргая руками и ногами уйти в другой конец полигона???
- определение "игра не по сценарию" является неверным, у нас не реконструкция, а именно ТАКТИЧЕСКАЯ игра, где надо включать мозг, действуя в рамках страйкбола
- "телепортация" Барона является правильным решением организаторов, это в принятых обычно рамках страйкбола. Баг (зацикленность сценария) побуждает стороны к прогрессирующему тупику, когда речь уже может идти о "блокировании мертвяка".
-меня смущает возможность "подыгрыша оргов стороне А". Так понимаю, Барон прибыл к Штабу и там состоялась передача ядерного чемоданчика? Учитывая близость к заранее известной оргам точке нахождения Археолога, это таки подыгрыш. :))) И даже если точка была отодвинута НЕДАЛЕКО от Штаба, всё-равно подыгрыш.)
- в подобной ситуации лучше всего определять точку переноса оживления случайным образом. Монеткой. Тогда ни у кого не будет претензий. )))
Игра отличная! Это просто нам опыт всем, как решать непростые вопросы.)

Кстати - несогласен с тем, что "ништяки надо выдавать по труду". Выстрелил из ПЗРК, а ништяк свалился к противнику и он стОит намного дороже выстрела самого. В этом самый кайф!))) Появляется куча вариантов:
- можно просто выстрелить
- можно оставлять минимум людей на точке пуска за 10 минут...или за 5 минут? А других отправлять по произвольным квадратам.
- можно НАМЕРЕННО отдавать точку пуска, но блокировать с неё выход!
Такая замечательная инвариантность, которая делает непредсказуемым результат. :)
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: УОИ ОСК СПб "Свет клином" Итоги, отзывы, критика

Сообщение SpringBird »

K.I.M. писал(а):Смотри. Был канал связи эвакуации, на котором должен был называться квадрат падения. Канал можно было нарыть шарясь по частотам или в первых двух сумках, в документации (сторона А его получила именно так). Пока его не было - посредник тыкал пальцем в карту тем, кто запускал ракету.
Дальше, согласно игрового движка, стороны тем или иным способом получали эту частоту, где квадрат падения дублировался для всех слушающих (к этому моменту - у обоих штабов была единая сетка для получения квадрата и рубка за ништяки должна была стать ещё более жестокой).
О! Теперь понял - был открытый канал(который мы профукали) на котором дублировалась инфа по сбросу :)

2 krio
отработали, эвакуировали, и получили район поиска в виде приза за настойчивость, где тоже все отработали. там как раз нас Археолог и принял..... но мы ж настОйчивые ;)
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Barsik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июл 2016 00:10
Команда: ВСК Волкодлак
Откуда: Санкт-Петербург

Re: УОИ ОСК СПб "Свет клином" Итоги, отзывы, критика

Сообщение Barsik »

SpringBird писал(а):
K.I.M. писал(а):Смотри. Был канал связи эвакуации, на котором должен был называться квадрат падения. Канал можно было нарыть шарясь по частотам или в первых двух сумках, в документации (сторона А его получила именно так). Пока его не было - посредник тыкал пальцем в карту тем, кто запускал ракету.
Дальше, согласно игрового движка, стороны тем или иным способом получали эту частоту, где квадрат падения дублировался для всех слушающих (к этому моменту - у обоих штабов была единая сетка для получения квадрата и рубка за ништяки должна была стать ещё более жестокой).
О! Теперь понял - был открытый канал(который мы профукали) на котором дублировалась инфа по сбросу :)

2 krio
отработали, эвакуировали, и получили район поиска в виде приза за настойчивость, где тоже все отработали. там как раз нас Археолог и принял..... но мы ж настОйчивые ;)


Таки канал у штаба был) и мы по нему координировали поисковиков )
Аватара пользователя
ingeneer
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 сен 2013 09:21
Команда: CK Sparta WBG
Откуда: Выборг
Контактная информация:

Re: УОИ ОСК СПб "Свет клином" Итоги, отзывы, критика

Сообщение ingeneer »

Доброго ! От ск Спарта ! Не нашел куда писать . А можно приобрести файлы на видео с квадрокоптера для создания видео ролика.
Заранее спасибо ! писать можно сюда id133559748 в контакте или нашему режиссеру он сейчас проживает временно в СПБ vk.com/vovirus
тел. для связи 89213980940
Аватара пользователя
K.I.M.
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:01
Команда: RTT
Откуда: Сумрак
Контактная информация:

Re: УОИ ОСК СПб "Свет клином" Итоги, отзывы, критика

Сообщение K.I.M. »

Касательно эвакуации барона и встречи чемоданчика:
1) барон прилетел в штаб на вертолёте (да-да, та самая чёрная тойота), после чего улетел на нижнюю кромку полигона
2) где в этот момент находился Археолог с чемоданчиком - я не знал, у меня не было ушей и глаз на полигоне 90% игры за исключением точки пуска и инфы от Зевса
3) барон был выкинут в визуально безлюдном месте и дальше двинулся по ему известному вектору по полигону
4) шансы нарваться на любую из сторон у него были равные
K.I.M.
14. Лучший пистолет - это автомат.
15. Пистолет нужен, чтобы добраться до места где ты оставил автомат, который не стоит нигде оставлять.
Аватара пользователя
Гаша
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 авг 2012 17:46
Команда: Сфера

Re: УОИ ОСК СПб "Свет клином" Итоги, отзывы, критика

Сообщение Гаша »

Всем привет! Попробую описать последне 30 минут игры пережитые командой Сфера...
18-30 в точке РОМА охраняем сводными взводами чемоданчик..
18-35 звучит приказ выдвинуться в квадрат В-10 оставить 5 человек с дивайсом...
18-37 приказ всем стоп...
18-38 приказ вернуться в РОМА....
18-40 приказ Концентрация у ближнего ангара....
18-42 приказ Бегом к штабу.... с Археологом...
18-45 приказ блокирование дороги, наблюдение за проезжающими машинами.....
18-50 проехала Тойота, бежим за ней, нас растреливают...
18-55 приказ назад на РОМА... ( осталось несколько бойцов Сферы и Археолог с тремя товарищами)...
18-55 приказ проверить дорогу за РОМА...
18-56 выбегаем на дорогу, машина уже проехала, 50м от нас приостановилась и дала по газам..., догнать не удалось...
18-57 садимся на дорогу без сил....
18-57.30 из штаба предположение, что Барон в квадрате Д-10...
18-58 отправляю двух бойцов проверить...
18-59 сообщают, что видят Барона - бежим как можем натыкаясь на стрельбу с боку...
18-59.30 передаём чемодан Барону....!)
Ух, вроде так. Если есть неточности, они незначительны. Были на адреналине!!))
Спасибо всем огромное!!! Игра огонь...!!!
P.S команда Сфера, голодная до побед... Не на корову, но приятно! Старались на все 100.
Аватара пользователя
Маркиз
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 12 авг 2010 09:25
Команда: Squad I
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: УОИ ОСК СПб "Свет клином" Итоги, отзывы, критика

Сообщение Маркиз »

К сожалению, сам поиграть не смог, сначала оказалось, что очки забыл, а потом привод сказал "хрум хрум". Но рад был видеть знакомые физиономии, ну и полетал по снимал.
Видео в "Медиа"
Аватара пользователя
Phoenix
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 20 сен 2010 17:09
Команда: OMAHA

Re: УОИ ОСК СПб "Свет клином" Итоги, отзывы, критика

Сообщение Phoenix »

Заповедные места - это ваше Вещево! :) Ангары меня потрясли :)
Хочу отметить душевность мероприятия. Людей - самое то по численности! По времени, по задачам, по расстояниям - тоже самое то!
У нас сложилась отличная компания во взводе Чарли стороны Б: NavyCats, Партизаны, Рыси. Особая благодарность от меня как от взводного радиста вам за постоянную связь.
Леша-Спрингберд, Лисята, Сквады и вообще взвод Браво, с вами всегда приятно быть рядом! Мы с вами взаимодействовали, как могли :)) Порой даже вопреки :)) Но в итоге всё срослось и получилось, я считаю.
Как радист, отмечу, что наш штаб стороны всегда был на связи, что важно и хорошо! Спасибо!
Аватара пользователя
Каспер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 мар 2015 18:42
Команда: N6C NaVICat's
Откуда: Питер

Re: УОИ ОСК СПб "Свет клином" Итоги, отзывы, критика

Сообщение Каспер »

combat писал(а):
Gumer писал(а):Вы заперлись в нижнем углу карты за точкой Утешительный Приз почти всей стороной. Убивали Барона нон стоп. Я слышал все приказы Барсик. Они звучали именно так убивать... Мы не могли с ним связаться из за его смерти. Спасибо Крио, который вас обнаружил там. Это была не физическая блокада, но близко к тому.

Прошу заметить мы не получили координат Барона после телепорта, а нашли его ножками...

Зы Получилась игра на корову в конце. Орги сказали победила Дружба. Нас ничья устраивает)))
Количество тех, кто под конец игры гонял барона, сильно преувеличено. Именно рядом с ним, нас было едва ли десяток. Остальные находились на "Свете" и часть групп двигалась по моей просьбе к точке УП для перехвата барона.
Крио обнаружил барона у точки "Свет", когда за ним бежала наша группа с десяток ещё способных как то бегать, при содействии тех, кто сорвался с точки на перехват. их так же было далеко не вся сторона, а около 5. Они кстати и прибили Крио, если не ошибаюсь.

И я не знаю, как его \\нашли ножками\\ противники, если он в мёртвом состоянии сам притопал к ангару уже занятому этим самым противником. Примерно в районе точки УП. Точнее не скажу, так как запыхался.
За бароном сорвались 5 Рысей и трое Котов из Чарли. Остальные Чарли сидели на Свете по указанию штаба, ибо был приказ держать точку зубами до 19.00. Рыси и Коты в итоге разделились в процессе беготни за бароном. Крио был замечен по пути в мертвяк, вышедшем из леса на "свет", на данный момент известно только что Рыси и Коты тогда ещё были вместе. Барона в четвёртый раз сняла троица Котов при поддержке Госта, с его верным ПММом, из Набата)) и, кажется, кого-то ещё. Это было за 11 минут до конца игры, о чём мне было радостно доложено, при этом радейка была на громкой, из-за безвременной кончины гарнитуры. Как-то так. Поэтому не ясно как получилось передать чемоданчик хладному барону.
Ответить