Открытие ОСК 2016 - отзывы и впечатления

Игры проводимые ОСК.

Модератор: Патриот

Аватара пользователя
Шах
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:08

Re: Открытие ОСК 2016 - отзывы и впечатления

Сообщение Шах »

Александр Александрович писал(а):
------------
PS. Сценарий предполагает прогрессивное наращивание своего преимущества, что делает возможным победу по очкам уже к середине игры и резкое падение накала борьбы.. В данной модели сценария для поддержания интриги до конца имеет смысл давать координаты следующей точки той команде, которая не контролирует предыдущую.. Так стороны будут идти ровнее и чаще меняться ролями в плане атаки и обороны..
Добавить могу уже сдесь бвший пост! Мертвяк вилеколепн! Но место его в центре! Тоесть по там :lol: уже :geek: гребню 450- 500 впиред! И хорошо что не на острове! За это спасибо цывилам! С уважением и благодарностью Шах!
Аватара пользователя
Kysto
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 мар 2011 23:57
Команда: Givati
Откуда: Питер

Re: Открытие ОСК 2016 - отзывы и впечатления

Сообщение Kysto »

Да, забыл написать!

Спасибо тому бойцу, который за 3 минуты до конца ползал в ожидании нас у точки эвакуации и мы подошли к нему со стороны дороги и подлеска (от мертвяка). Который встал и ушёл от моей гранаты, хотя был на приличном/пограничном расстоянии. Жму руку!
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: Открытие ОСК 2016 - отзывы и впечатления

Сообщение SpringBird »

2 Джозеф!
Просто говорить "DPM, КУКЛА и ССЕ" долго :)

Вот кстати еще вспомнил кого забыл поблагодарить! :oops: СК Захват, А2 и Купер - Спасибо Вам братцы! :D
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Zohan
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 сен 2010 14:28

Re: Открытие ОСК 2016 - отзывы и впечатления

Сообщение Zohan »

Организаторам низкий поклон. Очень хороший уровень подготовки.
Сценарий интересный. Активный.
Сторона ООН поражала сыгранностью. Я три раза заходил в тыл к противнику и всегда на тыкался на дозорных.
Сторона Сомали была не сломлена и боролись до конца игры.
С погодой повезло.
Сожалею и приношу извинения Крио за фредлифаер.
Открытие удалось.
Аватара пользователя
Александр Смоллетт
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июн 2016 13:09
Команда: Cфера

Re: Открытие ОСК 2016 - отзывы и впечатления

Сообщение Александр Смоллетт »

Всем огромное спасибо, согласен полностью с Шахом, погода была не африканская. но внесла свой Драйв, организаторы молодцы, для меня- молодого. это прежде всего проверка себя и снаряжения, учиться , учиться. учиться... а делать это есть у кого, Лисы- просто чудеса, поражают воображение, особенно когда получил в спину- респект и глубокое уважение, приятно постоять в одном ряду с такими командами, огромное спасибо Кактусам, за кофе, приятные беседы за "мильдоний" и возврат утерянного магазина))) с меня причитается, всем огромнейшее спасибо, впечатления самые, что ни на есть)))
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: Открытие ОСК 2016 - отзывы и впечатления

Сообщение SpringBird »

2 Александр Смоллетт
Спасибо :oops: хоть и написано не много не однозначно :D
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Аватара пользователя
Александр Смоллетт
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июн 2016 13:09
Команда: Cфера

Re: Открытие ОСК 2016 - отзывы и впечатления

Сообщение Александр Смоллетт »

SpringBird писал(а):2 Александр Смоллетт
Спасибо :oops: хоть и написано не много не однозначно :D
Все однозначно))) учиться у вас надо, настоящим образом)) молодцы
Аватара пользователя
Хрип
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2011 17:00
Команда: СК Вектор

Re: Открытие ОСК 2016 - отзывы и впечатления

Сообщение Хрип »

От СК Вектор огромное спасибо:
- Оргам - за прекрасную идею игры, общий мертвяк и конечно же - за чай. (Ах да... Сомалийские вертолеты - это было феерично!)
- Шаху (персонально) и всей Сфере (скопом) - за взятое над нами шефство.
- Союзникам - за поддержку, прикрытие спины и отдельно - за то, что все-таки никто так и не решился пристрелить двух ребят в "Лесе" (Патамушта как "Вудланд" :D ).
- Противнику - за постоянный накал страстей при стычках и непрекращающийся адреналин во время поиска, штурма и обороны точек.
Вообще - спасибо всем. Было безумно интересно, напряженно и непредсказуемо. Натаскались ящики, находились по лесу, насиделись в обороне. (Вроде не Каннельярви - а песок разве что только из сигарет не вытряхивал).
После двухлетнего перерыва очень приятно вернуться в атмосферу хорошей, по настоящему дружеской игры. И даже поломавшаяся машинка не испортила общего отличного впечатления.
Ну и отдельно хочется еще раз поблагодарить команды Squadron I и Эхо Войны - за поручительство, давшее нам возможность отыграть Открытие от и до. Парни, простите балбесов - так и не подошли к вам лично. Мы исправимся!
Аватара пользователя
Ортега
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 сен 2012 20:49
Команда: S.A.F.

Re: Открытие ОСК 2016 - отзывы и впечатления

Сообщение Ортега »

Всем Огромное Спасибо! Прекрасно поиграли! Как-то так случается,что,как только рядом оказывается Мангейм,то S.A.F. "влипает" в какую-нибудь "жутко полезную для стороны авантюру"! :D В этот раз были ящики! Ну не со зла мы их нашли! :lol: А потом ещё 3 часа таскали по полигону в стиле "и никого не встретил"... :D Отличная Игра,и приятная,заслуженная стороной,победа!
Спасибо Комбату,за своевременную встречу нашего каравана!
Аватара пользователя
БАРС
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 апр 2013 22:25
Команда: СКПШ

Re: Открытие ОСК 2016 - отзывы и впечатления

Сообщение БАРС »

Выражаю огромную благодарность организаторам за интересный и динамичный сценарий, наконец-то удалось вдоволь пострелять.
Теперь по игре. Основной причиной поражения Сомали, считаю определённую разрозненность личного состава. Я играл командиром первого взвода. В него входили СК "ПШ", "Невский легион", "1РДО", "Мятеж" и "Nord Group". Сразу же вопрос по "1РДО". Ребята, куда вы делись после первого штурма??? Ну и далее как я наблюдал, На точку выдвигается 60-70 человек, а в штурме участвуют уже 30-40, куда народ по дороге испарялся, остаётся загадкой) Вторая же проблема заключается непосредственно в самих штурмах. Подходим, начинаем атаковать и залегаем, пытаешься поднять людей в атаку, встают 3-5 человек, которых естественно быстро выщёлкивают, затем ещё несколько человек, и так пока ЛС не переходит в мертвяк. Допускаю, что это чисто психологический момент, происходящий из-за удаления мертвяка, но это предположение. Господа, атаковать надо всеми силами, тогда и захват точек будет гораздо проще, и в мертвяк ходить придётся меньше)
Во всём остальном отиграли превосходно. Идея с десантированием великолепна, надо почаще её применять.
Старик - спасибо за командование стороной, чем мог - помог. "Nord group" - спасибо за активность и желание выполнять сложные задачи. "Невский легион" - молодцы, слаженно работаете и не теряетесь, так держать.
Ещё раз спасибо организаторам за игру и чай в мертвяке, а так же всем участникам за превосходно проведённые выходные.
"Где меньше войска, там больше храбрых".
boec2014
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 май 2014 16:52
Команда: Березка
Откуда: СПб

Re: Открытие ОСК 2016 - отзывы и впечатления

Сообщение boec2014 »

Было очень динамично. Безусловно, это связано со "сталкиванием" сторон на одной точке, в одно (почти в одно) время. Отличное решение! Иначе, была бы очередная бродилка по лесу.
Что показалось не логичным: поощрение сильной стороны. Возможно, о новой точке следует вперёд сообщать той стороне, которая не взяла текущую.
Игра очень понравилась, огромное спасибо как организаторам, так и участникам.
Аватара пользователя
Alex77Givati
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 07 сен 2010 16:53
Команда: Givati
Откуда: СПб - Псков
Контактная информация:

Re: Открытие ОСК 2016 - отзывы и впечатления

Сообщение Alex77Givati »

Все равно как-то странно, что после игры почти в 300 человек отзывов имеем от менее чем от 10% игроков :shock:
Это какая-то тенденция конференции практически, причем имхо печальная.

По делу:

Огромные усилия оргов! Ребята Вы просто молодцы, начиная с разметки дороги на полигон!!!

Сценарии бывают разные в силу того, что их придумывают и реализуют разные люди. Мне лично это Открытие навеяло мысли, что это такое направление - спортстрайк и у него тоже должны быть поклонники как например у сталкера и других течений. Просто я лично не понял зачем было пытаться какие-либо исторические параллели здесь заводить. Зато безусловный плюс в таком случае - обеспеченная движуха и боестолкновения за чем собственно все и едем (правда за это Гивати периодически и подкалывают как любителей колбасы/мяса - взять хоть ПвБ :) .

Опять же организаторы грамотно рулили всем игровым процессом, что тоже несомненно здорово в данном случае (как опытный орг наш друг Кусто просто в восторге ;) ), но как уже и многие здесь отмечали, что заложенные механизмы дали прогнозируемый заранее результат, а это не очень интересно на мой взгляд.
(Тут я хотел даже скрин с форума приложить как Зохан (активный стаж в игре 10 лет) сделал 100% прогноз игры просто прочитав сценарий и увидев деление, но авторские права и бла-бла, да и вообще это будет скрин переписки в закрытом форуме, вообщем вот цитата от 10.05.2016 г.: "Почитал сценарий. Посмотрел деление. Шансов выиграть очень мало. Шансов не слить совсем тоже. На нашей стороне командиров почти нет. ...."

Ну рассыпаться в дифирамбах Капеллану и стороне ООН я уже не буду тут еще разок, а просто предложу командование Кэпом стороной приравнять к наличию у стороны тактического ядерного оружия :)

С нашей стороны Старик (опять же имхо) сделал все, что было возможно, даже и допустив какие-то небольшие просчеты. Соответствующую тему о том, что хватит на таких больших играх выталкивать из строя "командира стороны" как козла отпущения, в командирской комнате я уже поднял и вроде даже результаты в виде создаваемой сейчас учебки для командиров есть.

Все, что я видел до отбытия в середины игры (болею), Сомали дико не хватало организации и радиосвязи. И тут Кэп молодец, что переключился вовремя на мобильники. Плюс всем бы так как Мятеж - когда бы ни запросили их, он всегда (когда живы) знают где они находятся, что они делают и куда двигают.

Залипания в атаках хрень такая же старая как и страйкбол, поэтому вместо спасибов собратьям по оружию буду предлагать обязательную тренировку хотя бы в рамках олива-блока. Тут правда еще надо отметить практически непробиваемое тыловое охранение атак ООН - Крио, научи нас как надо по тылам ходить, в этот раз "враги" всё время тылы пасли!

Здесь же непонятно почему не получилось супер кулака из команд в сурпате, которые на ПвБ4 просто всех раскатали в пух и прах благодаря своей тренированности, скорости и выносливости. Может кураж не поймали, хотя Санта был всегда на связи!

Собственные эмоции несмотря на два! сломавшихся привода и отъезд с игры очень положительные. Даже погода опять смилостивилась над страйкболистами. Все вышеизложенное исключительно мое частное мнение и оно точно не совпадает с большинстовом даже в моей команде :)

П.С. кста про медиа - на такие масштабные события (хотя бы Открытие/Закрытие) нужен нанятый (за деньги) проф фото/видео корр. Здесь меня правда сразу закидают камнями за еще одно мое мнение, что на таких больших играх должны быть взносы - хоть по тысяче рублей с команды, хоть по 100 с носа это все равно не компенсирует все затраты оргов но будет как-то в итоге правильнее что-ли. Понеслась ... :lol:

П.С. 2 а еще я за обязательное применение тарссеров в ночное время! Вот теперь точно панеслась!
#играю_с_трассерами
Аватара пользователя
Negoro
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 авг 2010 14:31

Re: Открытие ОСК 2016 - отзывы и впечатления

Сообщение Negoro »

Alex77Givati писал(а): ....предложу командование Кэпом стороной приравнять к наличию у стороны тактического ядерного оружия :)
))))
Алекс, я сейчас готовлю мелкосерийное производство изделий -аналогов.
С нуля - не вытяну, но отдельные и перспективные тонны вполне можно доработать до килотонн - если сообщество подсобит.
Alex77Givati писал(а):
Тут правда еще надо отметить практически непробиваемое тыловое охранение атак ООН - Крио, научи нас как надо по тылам ходить, в этот раз "враги" всё время тылы пасли!
У нас тыловое вполне официально называется - "ответственные по Мятежу")))
Когда есть ответственный - задача решается успешнее.
"Первым словом опытного русского начальника всегда должно быть слово матерное..." Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Аватара пользователя
Kysto
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 мар 2011 23:57
Команда: Givati
Откуда: Питер

Re: Открытие ОСК 2016 - отзывы и впечатления

Сообщение Kysto »

Negoro писал(а): У нас тыловое вполне официально называется - "ответственные по Мятежу")))
Когда есть ответственный - задача решается успешнее.
Какое точное и емкое название)))

Alex77Givati писал(а):П.С. кста про медиа - на такие масштабные события (хотя бы Открытие/Закрытие) нужен нанятый (за деньги) проф фото/видео корр. Здесь меня правда сразу закидают камнями за еще одно мое мнение, что на таких больших играх должны быть взносы - хоть по тысяче рублей с команды, хоть по 100 с носа это все равно не компенсирует все затраты оргов но будет как-то в итоге правильнее что-ли. Понеслась ... :lol:
Вот тут я поддерживаю двумя руками. (В меня тоже можете набросать). Чтобы было много таких игр, нужно чтобы затраты на на них возвращались со сборов. Ведь это на 2 копейки стоит!
Аватара пользователя
Diesel
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 июн 2016 04:46
Команда: СК Хаски
Откуда: СПб-Опочка Пск.обл.

Re: Открытие ОСК 2016 - отзывы и впечатления

Сообщение Diesel »

Огромное спасибо Всем! Так душевно и динамично (как это можно сочетать?) поиграл и посидел в мертвяке. Отдельное спасибо ЧЕЛОВЕКУ на ниссане который подобрал на трассе 3 промокших попутчиков(кажется игрок НАБАТА).
По игре очень интересно была реализована тема с высадками, нам Сомали, даже повезло с озвучкой летели. (над нами пролетала живая вертушка) сторона ООН нереальные молодцы выщелкивают нас на точке 2 через 15 минут после выхода с мертвяка они уже в засаде на мостике. Если по короче игра и организация очень понравилась ОРГИ МОЛОДЦЫ ИГРА СУПЕР!
Хотел бы принести извинения за слив в 19 30 надо было успеть на последнюю электру.

По поводу трассеров в тёмное время суток, в Москве видел такую тему, кто без трассеров у того обязательно подсвечен срез ствола кто то заморачивается тем что при стрельбе мерцает у остальных просто диод горит. Это как альтернатива.

С незапланированными гражданскими надо тоже как то решать вопрос серьёзней, проводил одну во время контакта у мостика получил 3 шара несмотря на красную тряпку и вопли, а эта ... гражданская, даже глаза руками не закрыла как ей посоветовали, хоть за спиной шла.

З.Ы.: Орги низкий поклон за организацию и за самовар.
Ответить