Открытие ОСК 2016 - отзывы и впечатления

Игры проводимые ОСК.

Модератор: Патриот

Аватара пользователя
krio
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 сен 2010 23:03
Команда: Мятеж/[UpRise]

Re: Открытие ОСК 2016 - отзывы и впечатления

Сообщение krio »

Отличная игра! :) Низкий поклон организаторам, всё было просто суперзамечательно!

Разгром Сомали - следствие высокого уровня команд входивших в НАТО\ООН. Ну тут ничего не поделаешь, более опытные, более концентрированные, заряженные на результат. Сомали вяз в наступлениях на точки. Ну и наша сторона грешила френдлифайром, меня убили 5 раз, из них 3 раза свои. Многовато...)))

Жаль не было возможности активировать найденные точки...их не было видно (если на них не было флага), надо было тщательно осматривать деревья. Это внесло бы элемент непредсказуемости, случайности. Можно было бы прогнозировать расположение точек. Единственный шанс был бы для Сомали выиграть.)))))))))))))

С точки зрения организации - ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШАЯ ИГРА!
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: Открытие ОСК 2016 - отзывы и впечатления

Сообщение SpringBird »

ИМХО было просто ОГНЕННО! и это не смотря на пасмурность и морось :)
Оставить допснарягу в лагере с мыслями "захвачу по дороге в мертвяк" было большой ошибкой - в мертвяке я появился только около 18, и то, попил чайку (за что Большое спасибо оргам, т.к. после болота и дождичка это было очень даже в тему) и снова в бой! :) Но на тот момент было уже как то все по фигу, т.к. было даже не до еды :)
Игра была на полна драйва и движухи! Вот чес слово, были конечно момента когда и на точке часок посидели, но это пролетало мгновенно, потому что прибегал Кэп с криками "Квадрат такойто, ДПМ - впереди". И вся игра в практически в нон-стоп ритме.
А началось все с того, что с точки "С" надо было быстро на прямки переброситься на К4... ну мы и пошли по быстрому, и тут же влипли в засаду, а основная колонна уходит в сторону с комментариями Кэпа "Лисы влипли. Все быстро уходим, это не наша война.". Нас долго сопровождали, но на болоте вроде оторвались. После вроде бы вышли на точку, но оказалось что это не тот склон.... было обидно.... вышли на искомую точку попутно разогнав парочку групп протинвника, которые пытались штурмовать наших. А наши то обрадовались :) :) :)
После было какоето петляние через густой подлесок окончившаяся штурмом веселой "Абракадаброй" под самое закрытие точки.
Дальше орги покинули сюрприз в виде 2-х точек, и вопрос Кэпа - "Отморозки есть?"... Тут БлэкДжек и вылез "Да!". Если честно я в тот момент думал что идти на К6 полный бесперспективняк, т.к. он рядом с мертвяком и скоро выход противника.... но мы пошли... и это оказалось не просто "сходить убиться", т.к. на точке ни кого не было! Почти 1,5 часа мы просидели в ожидании штурма, но противник ходил на Г1 через весь полигон.
Была попытка прохода через переправу группы противника, но её пресекли. И вот тут то вроде бы и был "отжат" первый ящик , с которым потом и бегал "Моргенштерн"- Мангейм :)
Далее был рывок на еще один "сюрприз" от оргов в виде 2-х точек. А когда мы сидели дозором на перереправе был следующий разговор:

-Спринг! Мы каску нашли!
-И чё??? Выкинте её на хрен!
-А в ней человек!...
-Ну дык убейте его и закапайте!

Далее через минуту мне притаскивают этого человека который оказывается реально пилотом в каске! :lol: Которого мы с матюгами и прибаутками оттащили и сдали на основные позиции.

А потом уже спустился "туман войны". Помню что бегали, стреляли, отбивались.... но главное что было Весело :)

В общем Славная была охота! (с)

Еще раз спасибо организаторам за хорошую и динамичную игру!
Спасибо противнику. Реально доставлял проблем в хорошем смысле слова :) Особенно порадовал их штурм точки З2 после того как они высадились - реально повскакивали как чертики из табакерки и пошли на штурм! Было Классно! Респект и Уважение!
Спасибо Кэпу что "взял" :lol: руководство стороной - без четкости управления и понимая происходящего во круг, которое ты создавал, этой Победы не было бы!
Спасибо нашей стороне за то что держалась и делала все возможное и до самого конца!
Группе "Чарли" - за то что смогли под моим командование перейти на самоуправление и успешно справляться со всем задачами. Простите за не четкость связи, но рация у меня 2-х частотная, но приходилось сидеть на 3-х каналах.
Спасибо моей команде "Отморозков" за то что такие "Отморозки"!
Спасибо Эхо,Омахе,R&R,Скваду за близкий локоть и теплую компанию :)
Традиционное - Васкес ПРОСТИ!!! Мы не хотели тебя убивать!!! :oops:
И простите если кого забыл :)

Из минусов - все что хотел, сказал на построении.

2 Кэп - касательно волшебного сока "мишек Гамми" - все только натуральное и ничего запрещенного! :roll: Это были концентраты соков из наших сухпаев армейских. Можно купить в некоторых военторгах, ну или на ганзе есть человек из Мск, который продает практически оптовыми партиями.
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Аватара пользователя
Host
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 июн 2015 10:26
Команда: VSOP

Re: Открытие ОСК 2016 - отзывы и впечатления

Сообщение Host »

Несмотря на погоду игра получиласть отменная !
Спасибо организаторам за игру, союзникам за крепкое плечо, соперникам за уверенное сопротивление :D
Результаты в течении игры были не известны, посему было очень приятно после финального захвата Айдида услышать от него:
-"Ну накуя я то вам нужен !? и так уже все выиграли !!"
И да, таки за чай отдельное мерси ! :D :D
Аватара пользователя
МЭДведь [K^1]
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 06 май 2009 13:22
Команда: K^1
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Открытие ОСК 2016 - отзывы и впечатления

Сообщение МЭДведь [K^1] »

Ай, да Рэйвенс! Ай, да сукин сын!!!!
Я снял команду с регистрации, но, в последний момент, сам решился и поехал один. И чрезвычайно этому рад!!!!!!
Итальянцы снова на Высоте!!!!! Спасибо вам, ребята!!! Вы молодцы!!!!
Как я был рад видеть милые, знакомые лица!! А как мы "зачетно" повоевали!! Союзники были "штонада"!! Капеллан просто какой-то Бог Войны! Вот, что значит "собранный человек"! Его хватало на всё и на всех! Низкий поклон!! Комбату, хоть это и не патриотично, уже, кажется, давно пора поменять позывной на "Фигаро", ибо он был везде! :D Опять... Вообще, всю игру не покидала уверенность в том, что в нашей армии (ООН) каждый все время занимается своим делом. То есть - на войне воюет на вверенном участке/задании, а в мертвяке - как и положено - разлагается :)
Противники молодцы! Не соглашусь с Крио про превосходящий уровень команд на нашей стороне. У вас тоже был контингент "будь здоров"! Все действовали технично и постоянно "доставляли"! Особенно порадовали евреи (Givati), которые (для меня) всегда появлялись "слева"! :mrgreen: Наверное, не хватило хорошего комиссара для поддержания боевого духа...

Блок "А" Спасибо, парни, что вы есть в моей жизни!!!!!
Это же относится и ко многим другим моим старинным и не очень страйкбольным товарищам. Просто не стану перечислять, а то точно забуду кого-нить...

Кооче, всем спасибо!!!! Всех люблю!!!
Не ищите новое - ищите Вечное! (Д. Банионис)
Joseph
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 18 май 2009 21:40

Re: Открытие ОСК 2016 - отзывы и впечатления

Сообщение Joseph »

Огромное спасибо оргам) Игра отличная.
Все хвалят мертвяк, я его оценить не смог... Только пришел и тут же улетел, в след раз тоже выгнали :lol:

Ходили средне, но вот бегали много :lol: "Кэп с криками "Квадрат такойто, ДПМ - впереди". И вся игра в практически в нон-стоп ритме." (С) Да-да, ССЕ (который ДПМ :lol: ) бежал впереди). Ноги до сих пор гудят)

Кэпу отдельное спасибо за командование)
Очень рад теплой ламповой компании Омахи, R&R, ЭхоСквадаЛисам и многим другим)

Очень необычно было играть с Набатом)) Иду за Комбатом по подлеску и на его "Ребятки, в подлеске грязно, смотрим внимательно" давлю свои инстинкты его пристрелить) О чем ему и сказал)) Ком пытался переключить мои инстинкты на группу Гивати :lol: Но Гивати где-то там, а Комбат вот он тут :lol:
Командир команды "Эхо Войны"
Аватара пользователя
PavelV
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 авг 2012 09:45
Команда: Берёзка
Откуда: Санкт Петербург

Re: Открытие ОСК 2016 - отзывы и впечатления

Сообщение PavelV »

Отличная игра!
Идеальное сочетание ходьбы/стрельбы.
Выход из мертвяка по захвату точек и вертолеты - прекрасная идея.
За костер и чай в мертвяке отдельное спасибо. )
С погодой очень повезло, ни жарко ни холодно, в самый раз..
Глупостью было взять рюкзак с собой с расчетом на то, что скину его в мертвяке при первом попадании туда, потому что попал я в него только вечером.. )
Спасибо Каппелану за четкое командование стороной. Спасибо всем кто сражался рядом. Блоку А отдельное спасибо за грамотную игру.
Противнику спасибо за интересную игру. Местами не хватило совсем чуть-чуть.. Один раз инициатива была перехвачена, когда вы выбили нас со второй точки, но к сожалению вы не смогли ее реализовать..
А при обороне двух флагов одновременно, после массированной атаки с вашей стороны, нас в окопе недалеко от флага осталось трое-четверо. Еще бы немного и флаг был бы ваш, а скорее всего оба, потому что, в этот момент со второго флага пришел гонец и попросил кого-нибудь перебросить для обороны второго флага, ибо их там немного осталось.. Куда уж меньше чем трое не знаю.. )))
Субъективно казалось, что во второй половине игры стороны Сомали меньше чем нас.. А учитывая, что им приходилось атаковать заранее занятые и укрепленные позиции, исход был предсказуем. И не смотря на это несколько раз были переломные моменты и оставалось только немного дожать..
Может быть в сценарий внести изменения и первой о следующей точке сообщать стороне, которая не смогла удержать точку? Чтобы у нее было больше шансов занять следующую.. Просто как предложение.

В общем еще раз всем спасибо, отлично "повоевали". )
They mostly come at night. Mostly...
Аватара пользователя
Весельчак У
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 окт 2011 14:15
Команда: Ravens

Re: Открытие ОСК 2016 - отзывы и впечатления

Сообщение Весельчак У »

Железная дисциплина – это непроницаемая и непобедимая броня римских легионов; они не сильнее и не храбрее всех солдат на свете – существуют народы, не уступающие им ни в отваге, ни в силе, но среди всех армий нет более дисциплинированной, чем римская, и вот почему римляне побеждают всех своих врагов.
Рафаэлло Джованьоли «Спартак»


Находясь с командиром стороны Сомали в течении всей игры, я видел и самоотдачу, и энергию, и находчивость отдельных игроков, командиров и команд. Видел уставших, но несломленных игроков раз за разом накатывавшихся на оборону противника… Не видел слаженной игры, и, наверное, это и есть основная причина нашего с вам поражения. Ловко перемещались и находили точки, ящики. «Мятежу» отдельное спасибо (Мухаммед Фарах Айдид передает вам привет и спасибо за встречу и сопровождение до точки))) Но результаты игры недвусмысленно подсказывают нам что надо сделать выводы и что-то в своих действиях пересмотреть. Игра, надеюсь не последняя в серии, и мы свое еще возьмем)) Я рад был находиться с вами все это время – несмотря ни на что вы молодцы, и проявили себя достойно.
С уважением, Весельчак У (Ravens) - советник командира стороны «Сомали»
Аватара пользователя
Negoro
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 авг 2010 14:31

Re: Открытие ОСК 2016 - отзывы и впечатления

Сообщение Negoro »

Весельчак У писал(а):....подсказывают нам что надо сделать выводы и что-то в своих действиях пересмотреть
Найдите мне стул и тихое помещение на полтора часа.
Для всех желающих - раскрою тему предметно и с примерами: их есть у меня.
"Первым словом опытного русского начальника всегда должно быть слово матерное..." Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Аватара пользователя
Kysto
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 мар 2011 23:57
Команда: Givati
Откуда: Питер

Re: Открытие ОСК 2016 - отзывы и впечатления

Сообщение Kysto »

Я покайфовал! По другому и не скажешь. Отличная игра. Отличный сценарий. И отличный противник!

Много перемещений, много стрельбы, много трупов. Это сделало игру.

Меня радует, что когда ты играешь логика сценария понятна и проста. Ты всегда знаешь, что идешь в бой. А если ты стоишь, то бой идет к тебе. Парни спасибо вам за игру. Огри. И игроки.

Сомали старались и пыхтели, много превозмогали и быстро бегали. Полеты на вертолете одни чего стоили. Какие с него открывались виды)) Нам действительно не хватило слаженности. Мы действительно залипали в атаках, поэтому нам все время не хватало совсем чуть чуть. Друзья если кто-то на вас громко кричит "Вперед!!" - это не аниматор от организаторов)) В целом даже проиграв с таким счетом впечатления от игры крайне положительные.

ООН. Вы меня поразили. Я давно не видел таких слаженных действий целой стороны. Вы молодцы. Думаю во много заслуга Кэпа. Но и каждый игрок в отдельности делал свое дело. Это было круто! Отдельно хочу отметить Блок А. Вы почему то всегда оказывались перед нами. Мы постоянно пытались вас убить. Не всегда эффективно, но мы пытались)) Молодцы!

Общий мертвяк - это отлично! Чай в мертвяке в такую погоду - спасение. Орги вы молодцы!

Открылись.
Аватара пользователя
Phoenix
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 20 сен 2010 17:09
Команда: OMAHA

Re: Открытие ОСК 2016 - отзывы и впечатления

Сообщение Phoenix »

Замечательная игра! Спасибо вам, Ravens! Все как-то осмысленно, всё по делу!
Капеллан, спасибо тебе огромное, что взял на себя командование! О лучшем командовании и мечтать не приходится!
Зеля, спасибо тебе за непосредственное командование нашей группой, ты умничка! VSOP, я вас лублу! :D K-Team, R&R, как же с вами приятно играть бок о бок.
Эхо войны, Джозеф, Черные лисы, Спрингберд, Родезия, Ким и Спенсер, давно я так чудно не проводила время в окопах! Какие же вы душевные ребята, в очередной раз убедилась! Спасибо за прекрасные моменты, за байки, за афоризмы, рождавшиеся в пылу "сражения" :D Спасибо за ваши надежные спины!
Из противников особо выделю Гивати и Сферу. По крайней мере, мне в основном встречались именно они ))

Вечер накануне, несмотря на постоянный дождь, был также прекрасен. Отдельная и особая благодарность Мятежу и Сфере за добрые посиделки, за душевные разговоры! Барс, Гоша и Пушкин, спасибо вам за трогательную заботу!
Друзья, безмерно рада была всех видеть!
Ляга
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 сен 2010 23:38
Команда: РУГ ТАРАН
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Открытие ОСК 2016 - отзывы и впечатления

Сообщение Ляга »

ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ОРГАМ!!!!!!!!!!!!!!!
Обороняться от сотни нападающих, идти на штурм с сотней товарищей и так десять часов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ещё раз Вам огромное спасибо. Спасибо союзникам - с вами надёжно, спасибо противникам - против вас непросто!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
freeway78
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 июн 2013 05:39
Команда: N6C NaVI Cats
Откуда: Питер

Re: Открытие ОСК 2016 - отзывы и впечатления

Сообщение freeway78 »

Спасибо за игру! Почти 27 км по личному счетчику, отлично организованный экшн!! Безусловно огромен вклад оргов (СПАСИБО от команды ЗА ГОРЯЧИЙ ЧАЙ и БАТОН), но еще отмечу, что игры все же делают игроки. В этот раз так сложились звезды, что все были молодцы (орги, участники и даже погода(обещали же ливни)) и игра стала НАСТОЯЩИМ ОТКРЫТИЕМ. Всем еще раз спасибо!! ЖДЕМ НОВЫХ ИГР.

Пы.Сы. Тяжело бежать в гору за вертолетом))) но как приятно воевать до последней секунды и вскочить в зону эвакуации буквально с последним пиком))
Аватара пользователя
МЭДведь [K^1]
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 06 май 2009 13:22
Команда: K^1
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Открытие ОСК 2016 - отзывы и впечатления

Сообщение МЭДведь [K^1] »

freeway78 писал(а): ... но как приятно воевать до последней секунды и вскочить в зону эвакуации буквально с последним пиком))
А чё эта, кстати, на 30 минут раньше эвакуацию затеяли???? Столько наших не улетело!!...
Не ищите новое - ищите Вечное! (Д. Банионис)
Аватара пользователя
Шах
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:08

Re: Открытие ОСК 2016 - отзывы и впечатления

Сообщение Шах »

Огромное чеолвеческое спасибо! Организаторы вы реально на уровне бога страйбола. Это посто супер. Понравилось все, даже погода! Да если было бы сухо,солнце и комары! Это сломало бы кайф!
Спасибо Старику за командование.Соратникам за все! Капилану тоже за все! Прости за все брат я исправлюсь. Прошу простить что уехал раньше конца войны, по семеным обстоятельствам. Мои дорогие как хорошо с вами и плохо без вас.
По делу. Подержу мнение что нас было мало надо толстеть , тогда разогнавшись можно не остонавливаться!
Спасибо саратникам за упертость. Но если в отаке прилег то бегом на четвереньках вперед, лаять можно это обескуражит противника. В обароне есть есть мабильный резерв , а патом нет!? Где подмога ? Не дошла? Куда ходила? А доклады без лирики, лучше гранату цыловать перед отправкой!? Народ там засада на блок посту!Откуда знаешь? Чвствую !? Атокавать прямо сейчас волной!? Гранатоми огонь?! А что где ?!? Простите брадцы если сможите , постояно что то нарушаю! Ига была супер! К стате за жилым лагерем новую писочницу вырали !? С уважением Шах.P.S Приежайте на нашу игру!
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: Открытие ОСК 2016 - отзывы и впечатления

Сообщение Александр Александрович »

Игра прошла на одном дыхании.. Организаторы - молодцы - все просто и понятно придумали, держали руку на пульсе... Капеллан, как обычно, показал мастеркласс по управлению массами.. Сторона "ООН" порадовала своей слаженностью и активностью.. "Сомалийцам" во многих моментах не хватало количества и концентрации бойцов на одном участке.. Отдельная благодарность моим сокомандникам за явку, превышающую регистрацию и участие всех до единого до самого финала..

------------
PS. Сценарий предполагает прогрессивное наращивание своего преимущества, что делает возможным победу по очкам уже к середине игры и резкое падение накала борьбы.. В данной модели сценария для поддержания интриги до конца имеет смысл давать координаты следующей точки той команде, которая не контролирует предыдущую.. Так стороны будут идти ровнее и чаще меняться ролями в плане атаки и обороны..
Ответить