2010.10.02 "ЧЕ". Впечатления.

Игры проводимые ОСК.

Модератор: Патриот

Enar
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 сен 2010 18:30
Контактная информация:

Re: "ЧЕ". Впечатления.

Сообщение Enar »

Спасибо оргам и всем, кто был с нами - Робину, Тезке и Ромашке, Расти)
Закрылись)

Для нас игра прошла странно.
По сути мы сидели безвылазно на точке, закапываясь все глубже и глубже.
Пулеметчик тихонько сходил с ума в бункере.
В общем-то играли командой от обороны, как и планировалось, но противника увидели только около 6 часов. лично я его даже толком не видел, поскольку прижали так, что просто сидел в окопе "отвлекая" на себя всех, кто пытался обойти нас сзади, изредка постреливая в сторону контакта. то, что я там один с человеком со спрингом они, слава богу, не знали)
потом все закончилось. и дальше я противника только слышал.

Вот как-то так.
Но, поскольку боевую задачу мы выполнили, флаг наш, то игрой вполне довольны.
Аватара пользователя
stormNWS
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 июн 2009 13:55
Команда: K^1

Re: "ЧЕ". Впечатления.

Сообщение stormNWS »

Впечатления в целом позитивные, не плохо повоевали и отлично пообщались.
Организаторам Респект за стремительную подготовку проекта, в столь сжатые сроки.

Но на общем позитиве не могу пропустить один неприятный минус, именно организаторский: что бы попасть в мертвяк Наемников, приходилось пересекать асфальтовую трассу, по которой регулярно ездили автомобили туристов. Не знаю кто как, но я ощущаю дискомфорт, когда из за меня, такого красивого, машина нажимает в тормоз и чуть ли не парковаться на обочину собирается... :roll: :roll:
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: "ЧЕ". Впечатления.

Сообщение combat »

stormNWS писал(а):Впечатления в целом позитивные, не плохо повоевали и отлично пообщались.
Организаторам Респект за стремительную подготовку проекта, в столь сжатые сроки.

Но на общем позитиве не могу пропустить один неприятный минус, именно организаторский: что бы попасть в мертвяк Наемников, приходилось пересекать асфальтовую трассу, по которой регулярно ездили автомобили туристов. Не знаю кто как, но я ощущаю дискомфорт, когда из за меня, такого красивого, машина нажимает в тормоз и чуть ли не парковаться на обочину собирается... :roll: :roll:
Утром трассу мы перекрыли. Кстати спасибо за содействие Партизанам и Блокпосту.
Затем мне пришлось оставить КПП и прибыть на построение.
После построения КПП был снят в связи с тем что первую и самую массовую волну грибников мы отразили, людей для работы на КПП сильно не хватало + пошли жалобы от грибников на "беспредельщиков военных" посмевших проводить свои учения в субботу, что по их (грибников) мнению не законно :mrgreen:
Проще говоря, держать людей на дороге весь день возможности не было.
Что касается расположения мертвяка, то старались исключить инценденты по стрельбе в его зоне и практику "слоёного пирога". Для этого и вынесли его за дорогу.
Ну а грибники сами виноваты, что игнорировали табличку /СТОЙ! Проход запрещён.\ Вывешенную прямо посередине дороги.
Аватара пользователя
BUTCHER
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 сен 2010 22:35
Команда: ScalpHunters BF
Откуда: Выборг

Re: "ЧЕ". Впечатления.

Сообщение BUTCHER »

Хором говорили то? :roll: Когда мне влетело - это было у ВПП2 и я просто в пол-оборота лежал на поляне - выбор реально был - стрелающий все видел и даже не подумал извиниться.

Очень повезло с погодой кстати![/quote]
Мы же вроде в страйкбол играем а не на коньках катаемся ;) Ну мне при штурме впп морду нашпиговали клюквой из чего-то ооочень бодрого, когда я дым вперед перебрасывал, на штабных войнах в блиндаже в упор с метра фейс разукрасили . Это все обычные игровые моменты и поднимать срачь по этому поводу смысла нет, особенно, когда сели за комп. Предлагалось же на построении решить все спорные моменты, чего молчали то ?
-"Иногда я думаю, что лучше бы Ной и его команда опоздали на свой ковчег". Марк Твен
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: "ЧЕ". Впечатления.

Сообщение Патриот »

Хотелось бы почитать!
http://airsoft-game.ru/phpbb/viewtopic.php?f=50&t=478
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: "ЧЕ". Впечатления.

Сообщение Патриот »

Не переживайте, этот кошмар будет только в будущем году.
Пока набираемся сил.
Tank(РУГ ТАРАН)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 май 2009 01:04
Команда: РУГ ТАРАН

Re: "ЧЕ". Впечатления.

Сообщение Tank(РУГ ТАРАН) »

Спасибо за игру всем организаторам и всем участникам.
Аватара пользователя
Шах
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:08

Re: "ЧЕ". Впечатления.

Сообщение Шах »

Пагода была прекрасная (принцесса была бородатая) :lol: Прости Че что не уберегли.Спасибо Гивати и Кактусам за командование и чёткую линю тактики . А так же всем революционерам . С вами хорошо даже мёрзнуть в окопах . Победа это всё! ;)
Аватара пользователя
BUTCHER
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 сен 2010 22:35
Команда: ScalpHunters BF
Откуда: Выборг

Re: "ЧЕ". Впечатления.

Сообщение BUTCHER »

krio писал(а):
Axiles[1st Can] писал(а):и не смотря на команду "тишина в канале" шел безостановочный треп.
- Ахиллес, это была дезинформация для противника :))) Мы знали, что Комбат слушает канал и опасались, что Застава "Молния" снимет людей и пойдёт за нами в преследование. И опасались, что Застава Гром и Революционеры заблокируют проходы через болото. Потому перед началом было дано указание определённым людям лить дезу в эфир, что якобы мы никак не можем собраться выйти...что мы плутаем, что мы ищем навигационные модули... :)))
Да треп-то шел как-раз по 30- му каналу, который был не для дезинформации а для общения внутри колонны в момент выхода на позицию для штурма. Вместо этого по нему шло постоянное обсуждение маршрута между дозором и командованием. Просто тогда не понятно, зачем нам было сказано о полном радиомолчании. А вот бойцы во время передвижения по тылам всю дорогу шли тихо и в полном молчании. Не было болтовни и ржача ,как это часто бывает, за что всем большой респект...
-"Иногда я думаю, что лучше бы Ной и его команда опоздали на свой ковчег". Марк Твен
Аватара пользователя
Киба
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 окт 2010 22:13
Команда: MSOT 4113
Контактная информация:

Re: "ЧЕ". Впечатления.

Сообщение Киба »

BUTCHER писал(а): Вместо этого по нему шло постоянное обсуждение маршрута между дозором и командованием. Просто тогда не понятно, зачем нам было сказано о полном радиомолчании. А вот бойцы во время передвижения по тылам всю дорогу шли тихо и в полном молчании. Не было болтовни и ржача ,как это часто бывает, за что всем большой респект...
В том то и беда что дозор и ядро разошлись (далеко), нужно было как то контактировать. А за маневр в тишине действительно большой респект.
Аватара пользователя
krio
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 сен 2010 23:03
Команда: Мятеж/[UpRise]

Re: "ЧЕ". Впечатления.

Сообщение krio »

BUTCHER писал(а):
krio писал(а):
Axiles[1st Can] писал(а):и не смотря на команду "тишина в канале" шел безостановочный треп.
- Ахиллес, это была дезинформация для противника :))) Мы знали, что Комбат слушает канал и опасались, что Застава "Молния" снимет людей и пойдёт за нами в преследование. И опасались, что Застава Гром и Революционеры заблокируют проходы через болото. Потому перед началом было дано указание определённым людям лить дезу в эфир, что якобы мы никак не можем собраться выйти...что мы плутаем, что мы ищем навигационные модули... :)))
Да треп-то шел как-раз по 30- му каналу, который был не для дезинформации а для общения внутри колонны в момент выхода на позицию для штурма. Вместо этого по нему шло постоянное обсуждение маршрута между дозором и командованием. Просто тогда не понятно, зачем нам было сказано о полном радиомолчании. А вот бойцы во время передвижения по тылам всю дорогу шли тихо и в полном молчании. Не было болтовни и ржача ,как это часто бывает, за что всем большой респект...
- Бутчер, всё в порядке. Каналы отрядов заработали уже на второй половине маршрута, когда противнику было поздно что-то предпринимать, и по ним уходила инфа не относящаяся к маршруту. Мало ли кто потерялся в лесу и смыкает колонну или ищет головной. Ответа на вопрос "где и зачем" - не было.
Аватара пользователя
BUTCHER
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 сен 2010 22:35
Команда: ScalpHunters BF
Откуда: Выборг

Re: "ЧЕ". Впечатления.

Сообщение BUTCHER »

- Бутчер, всё в порядке. Каналы отрядов заработали уже на второй половине маршрута, когда противнику было поздно что-то предпринимать, и по ним уходила инфа не относящаяся к маршруту. Мало ли кто потерялся в лесу и смыкает колонну или ищет головной. Ответа на вопрос "где и зачем" - не было.
Может я и мазохист, но этот рейд мне доставил больше всего фана....
-"Иногда я думаю, что лучше бы Ной и его команда опоздали на свой ковчег". Марк Твен
Wildermann
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 сен 2010 11:38

Re: "ЧЕ". Впечатления.

Сообщение Wildermann »

Спасибо организаторам за игру, получили много положительного опыта.
Спасибо команде Givati за приглашение.
Отдельное спасибо Рябе, за организацию увлекательной прогулки за ящиком :D
Аватара пользователя
Ryaba
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 сен 2010 16:38
Команда: Givati
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: "ЧЕ". Впечатления.

Сообщение Ryaba »

Главное - мы его не потеряли, хоть и могли это сделать :)
Best Squad Leader (GROUND CONTROL - 2012)
Ответить