2010.10.02 "ЧЕ". Впечатления.

Игры проводимые ОСК.

Модератор: Патриот

Аватара пользователя
Radagar
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 сен 2010 19:00
Команда: Партизаны

Re: "ЧЕ". Впечатления.

Сообщение Radagar »

Огромная благодарность:
Оргам за полигон и сценарий.
Игрокам за игру.
ОпФору за командование в частности Тихому за четкость в приказах.
Заставе север... за пол часа до конца игры хорошо по ползали по мелкому ельнику.

На мой взгляд изначальная стратегия наемников была хороша (ну или по крайней мере неожиданна) жаль что не смогли реализовать ее до конца.

Еще раз всем спасибо.
Будем рады участвовать в продолжении.
Не только выбранный путь, но и усердие, терпение, воля приводят к намеченной цели.
kpay4
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 сен 2010 22:47
Команда: в поиске

Re: "ЧЕ". Впечатления.

Сообщение kpay4 »

Большое спасибо OpFor за то, что вели нас к победе. С Вами играть категорически понравилось.
Так же спасибо всем тем, кто был с нами на Ленте-1 почти всю игру и выполнял приказ до конца.
В частности хочу поблагодарить:

Hans[OpFor]

Бойца команды "Блокпост" за аккум

Бойца "Ирбис" за аккум

Стрита из SWAT за составленную компанию по зачистке территорий возле Ленты-1. Очень чёткие действия и подготовка.

Кибу за дым перед штурмом Ленты-1

А так же безграничная благодарность Veter[OpFor] за то, что нашёл мой мобильный телефон, который я потерял при штурме.
С меня явно что-то причитается при следующей встрече )))))

Игра удалась.
Организаторы молодцы.
Аватара пользователя
Perforator
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 авг 2010 09:42
Команда: D.T.H.
Откуда: СПБ

Re: "ЧЕ". Впечатления.

Сообщение Perforator »

Мне игра оч понравилась, пострелял от души. Спасибо оргам, союзникам и противникам.
Аватара пользователя
jew
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 авг 2010 16:54
Команда: Одинокий еврей

Re: "ЧЕ". Впечатления.

Сообщение jew »

Radagar писал(а): На мой взгляд изначальная стратегия наемников была хороша (ну или по крайней мере неожиданна) жаль что не смогли реализовать ее до конца.
Озвучу свое ИМХО: Победа была бы в кармане стороны наемников, при условии их быстрого захвата обеих застав с лоялистами. А получилось так, что мы с Костей прикинули что к чему и, дождавшись результатов прочесывания в виде ящиков, сняли все силы с базы революции и выдвинули их на западное ВПП (восточное тогда уже было взято). И как раз подгадали к очередному масированному штурму наемников на второй УР ВПП. Получилось так, что зажали наемников в клещи между своим отрядом и УР. Потом, пережив еще один штурм ВПП при поддержке части гарнизона северной заставы, обосновались там конкретно и надолго. Южная застава получила приказ создать очаг напряженности в своем районе, дабы наемники разрывались на 2 фронта и не могли собрать достаточно сил для серъезной атаки. Комбат понял приказ по своему и в своей манере благодаря убийству Че захватил базу наемников. Лучшего очага напряжения я и не ожидал. Я так понял, что наемники про нас вообще забыли и убивались о свою базу с засевшими там лоялистами и группами поддержки что мы туда с Костей посылали. Поэтому у многих могло сложится впечатление , что противник пропал. Хотя я, хоть убейте, не понял зачем было так долго пытаться отбить свою укрепленную базу? Надо было собраться в кулак и вынести северную заставу, присоединив ее гарнизон к себе и получив близкий мертвяк.
Вот картина глазами руководства революционеров.
Единственный расстроственный момент за игру: Хантер предпочел убить Че, а не меня. Мы шли рядом и я оказался не такой ценной мишенью - обидно да!
Ps ну расскажите же хоть кто нибудь о судьбе ящика-ловушки с посланием внутри. Интересно же.
Аватара пользователя
TEzzKA
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 20 май 2009 17:13
Команда: ФСТ

Re: "ЧЕ". Впечатления.

Сообщение TEzzKA »

На северную "заставу" наемники за час до конца игры таки начали приходить, но безрезультатно. Нужно было провести нормально-скоординированный штурм, т к в особо напряженные моменты тылы нам прикрывали 2-4 человека, не более...
Аватара пользователя
Negoro
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 авг 2010 14:31

Re: "ЧЕ". Впечатления.

Сообщение Negoro »

jew писал(а): Ps ну расскажите же хоть кто нибудь о судьбе ящика-ловушки с посланием внутри. Интересно же.
Если я правильно понял рассказ бойца Ханса:
"нашли ящик, вместо петарды "с эффектами" внутри оказалась граната.
Вытащили гранату, взорвали ее. Записали на мобильник для надежности, чтобы не было вопросов по начислению очков"
У кого именно эта запись - выясняем.
"дЕвица с мобильником" (т.е. - не ОпФор точно)
"Первым словом опытного русского начальника всегда должно быть слово матерное..." Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Валыч
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2010 19:45

Re: "ЧЕ". Впечатления.

Сообщение Валыч »

Спасибо организаторам за приглашение на игру.
Очень понравилось
Великолепный сценарий.
Спасибо OpFor за четкое и грамотное руководство стороной. Жаль, что тактика выбранная с самого начала игры не оправдала ожиданий :( .
kpay4
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 сен 2010 22:47
Команда: в поиске

Re: "ЧЕ". Впечатления.

Сообщение kpay4 »

Negoro писал(а):
jew писал(а): Ps ну расскажите же хоть кто нибудь о судьбе ящика-ловушки с посланием внутри. Интересно же.
Если я правильно понял рассказ бойца Ханса:
"нашли ящик, вместо петарды "с эффектами" внутри оказалась граната.
Вытащили гранату, взорвали ее. Записали на мобильник для надежности, чтобы не было вопросов по начислению очков"
У кого именно эта запись - выясняем.
"дЕвица с мобильником" (т.е. - не ОпФор точно)
Исходя из данной фотографии
http://photofile.ru/users/deltacombine/ ... nImageLink
у меня есть мнение, что это был наш боец.
Я поинтересуюсь у неё относительно видеозаписи на мобильном.
Аватара пользователя
Negoro
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 авг 2010 14:31

Re: "ЧЕ". Впечатления.

Сообщение Negoro »

kpay4 писал(а): Исходя из данной фотографии
у меня есть мнение, что это был наш боец. .
Ага. А еще исходя из этой фотографии есть мнение, что это был Опфоровский ящик.
Мы использовали такие (из под патронов 9Х19, если я правильно помню), на серии зимних сценарных тренировок на Медном, и видимо - не все вывезли....
В общем - сами виноваты, нефиг разбрасывать.
"Первым словом опытного русского начальника всегда должно быть слово матерное..." Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Dekzzz
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 июн 2009 19:06
Команда: Чёрные Лисы

Re: "ЧЕ". Впечатления.

Сообщение Dekzzz »

Игра понравилась.
Несмотря на "оборонительный" сценарий, сидеть на месте подолгу не пришлось (видимо из-за походов в мертвяк :lol: ), всё прошло довольно динамично.
Спасибо игрокам и организаторам!
Изображение
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: "ЧЕ". Впечатления.

Сообщение combat »

Для начало ещё раз спасибо группе организаторов и командам помогавшим готовить полигон к игре.
Так же благодарнось всем участникам за активность, честность и позитив. Позитива было много.
jew писал(а): Комбат понял приказ по своему и в своей манере благодаря убийству Че захватил базу наемников. Лучшего очага напряжения я и не ожидал. Я так понял, что наемники про нас вообще забыли и убивались о свою базу с засевшими там лоялистами и группами поддержки что мы туда с Костей посылали. Поэтому у многих могло сложится впечатление , что противник пропал. Хотя я, хоть убейте, не понял зачем было так долго пытаться отбить свою укрепленную базу? Надо было собраться в кулак и вынести северную заставу, присоединив ее гарнизон к себе и получив близкий мертвяк.
Немного уточню.
Не виноватая я (с). Казань брал, базу брал, но не командовал.
Действиями Южной заставы рулил Танк (кстати спасибо ему за грамотное руководство). А я в основном сидел в сторонке, что бы не отвлекать игроков и не "палить" своей громкой болтовнёй по рации на 3м канале и отвечая на телефонные звонки.

После 4х часов безрезультатного ожидания обоих застав, попросил одного из организаторов повлиять на наёмников в части нападения на заставы. К сожалению когда наёмники таки добрались до Южной заставы, воинствующие националисты в порыве желания отомстить за гибель Че, начали крушить и разорять всё, что было поблизости. Ближайшей оказалась база Наёмников. :?
Ну и как раз когда нацики с Южной буйствовали на базе, со мной как с оргом связались наёмники с вопросом \какого ***?\ Должен признаться, что ощущая сильную вину за то, что сам сагитировал Наёмников напасть на Заставу, я выдал им информацию о захвате их базы и небольшой численности захвативших (так и было на самом деле). Однако пока Наёмники добрались к безе, туда уже подтянулись разрозненные группы революционых матросов и евреев :mrgreen:
То есть по сути наёмники как минимум дважды случайно опаздали на каких то 10-20 минут, которые и решили судьбу гарнизона Южной заставы.
Так что на мой взгляд кроме того, что мы немного перемудрили со сценарием, наёмникам немного не повезло.

П.С. Для защитников Южной заставы первые 4-5 часов прошли весьма печально. Возможно именно по этому крайние 2 часа игры были насыщенны очень активным движением и весельем.
Примерные цитаты:
\\Как у вас дела по задаче "сковать противника"?
Взяли базу и сидим... сковываем\.\
\\дык уже пора сдаваться, или ещё подождём?\\
\\Перфорораторы не сдаются!\\
\\Гивати уходят на помощ немчикам... исторический казус.\\
Аватара пользователя
BUTCHER
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 сен 2010 22:35
Команда: ScalpHunters BF
Откуда: Выборг

Re: "ЧЕ". Впечатления.

Сообщение BUTCHER »

TEzzKA писал(а):Спасибо оргам и игрокам за игру. На мой взгляд все удалось.

Спасибо Грому, Ромашке, Норденштернам, Расти и Бро за терпение в первые 2/3 игры, надеюсь конец игры доставил удовольствие.
Спасибо противнику, который решил в конце игры таки попробовать взять наш блокпост (не зря первые часы велись строительные работы у нас))
Да уж. Окопались вы не кисло. Не ожидал такого приема. На Штабных войнах в этом месте был только один блиндаж, а на этот раз такой сюрприз в виде кучи огневых точек. Жаль, что были запрещены подствольники с вышебными зарядами...:(( У нас было бы чуть больше шансов.
-"Иногда я думаю, что лучше бы Ной и его команда опоздали на свой ковчег". Марк Твен
Аватара пользователя
BUTCHER
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 сен 2010 22:35
Команда: ScalpHunters BF
Откуда: Выборг

Re: "ЧЕ". Впечатления.

Сообщение BUTCHER »

А еще было забавно наблюдать штурм нашей базы, когда единственные трое аргентинских ( Имара) героических защитников оной пали и уже стояли на дороге мертвые, а противник усиленно с пулеметами, снайперками и гранатами штурмовал пустую базу. Было весело. Таки бой с тенью :)
-"Иногда я думаю, что лучше бы Ной и его команда опоздали на свой ковчег". Марк Твен
Аватара пользователя
Negoro
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 авг 2010 14:31

Re: "ЧЕ". Впечатления.

Сообщение Negoro »

BUTCHER писал(а): , а противник усиленно с пулеметами, снайперками и гранатами штурмовал пустую базу. ..... Таки бой с тенью :)
Учитывая, что данный противник эту базу время от времени штурмует уже третий год, и хорошо осведомлен о ряде фортификационных подлян, оставшихся от самой первой обороны - не вижу ничего необычного.
Ее чистить по любому надо, не отвлекаясь, до последнего - т.е. пока периметр не поставлен.
"Первым словом опытного русского начальника всегда должно быть слово матерное..." Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Аватара пользователя
Bazilio
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2010 21:28

Re: "ЧЕ". Впечатления.

Сообщение Bazilio »

Спасибо организаторам за очень хорошо проведенную игру.Спасибо нашим противникам.Отдельное спасибо [OpFor] Сержанту,Шраму за веселое проведенное время.!!!
Ответить