2010.10.02 "ЧЕ". Впечатления.

Игры проводимые ОСК.

Модератор: Патриот

Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 сен 2010 15:58
Команда: Schmerz
Контактная информация:

Re: "ЧЕ". Впечатления.

Сообщение Helga »

Axiles[1st Can] писал(а): Спасибо игроку с " всего 141 м-с" выбравшему мою голову вместо тушки - треснутый зуб и лоб в синяках, .
канадцы говорили, что в этот момент вы ползли. В такой ситуации прилет в жбан вообще чаще случается, чем в тушку.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Аватара пользователя
Negoro
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 авг 2010 14:31

Re: "ЧЕ". Впечатления.

Сообщение Negoro »

Fabie писал(а): Объективно говоря башня для наблюдения шикарна, для войны не очень. ИМХО, первый раз там воевал, может не хватило навыков..
Если сидеть на базе всего в четвером - тогда конечно.
А если нормальный по численности взвод сидит- именно "башня" и решает.
Из окопов и бункеров атакующих "прижимают" к рельефу, а с башни одиночными выбивают лежащих.
БОИ 2008 - тогда краска вокруг бойниц на бункере была ободрана шарами до металла.
"Первым словом опытного русского начальника всегда должно быть слово матерное..." Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Zloy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2010 11:31
Команда: KAZBAT

Re: "ЧЕ". Впечатления.

Сообщение Zloy »

Fabie писал(а): Не получилось скоординироваться с Блэк Форест. Разбросало по разным сторонам полигона.
Блэкфорест торчал на Ленте-1, где и коротал часы пока не пришла команда покинуть точку. Вас вспоминали, досадно, что разметало. Но хрен бы вы туда добрались с базы наемников живыми :)

теперь впечатления: очень понравился марш обходный. Понравилась война за ящик, в которую меня и грохнули.
Спасибо 101-м за компанию в холодных окопах "Ленты-1", противнику который иногда все-таки приходил, и теплым "фронтовым" кострам.

Немного не ясна была важность этой точки, на которой мы проторчали почти до 18.00, но мы не роптали и грозно отслеживали в кустах вредного противника. Свой фан я словил.
Rusty
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 30 авг 2010 14:36
Команда: R&R Project

Re: "ЧЕ". Впечатления.

Сообщение Rusty »

Всем спасибо. Закрылись =)
All animals are equal, but some animals are more equal than others.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: "ЧЕ". Впечатления.

Сообщение Патриот »

Есть недосказанность, просим продолжения.
Ну какое тут продолжение?
Че убит. Революционеры приземлили несколько грузовых самолетов "собратьев по вере". Сформировали очередной национальный фронт :)

Как уже где-то описывал, надеюсь что будет игра "по мотивам" прошедшей, но там уже речь идёт о других событиях. И результат игры "Че" привязан как логическая подоснова, не более. От этой игры есть только пролог. Если кому не лень читать и интересно-могу выложить.
Аватара пользователя
Axiles[1st Can]
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июл 2009 14:15
Контактная информация:

Re: "ЧЕ". Впечатления.

Сообщение Axiles[1st Can] »

combat писал(а):
Axiles[1st Can] писал(а): Ахил, вероятно на итоговом построении следовало как у нас принято (и я напоминал об этом) выйти и поведать о своих \\смешанных ощущениях и кепких ранцах\\. Возможно что и владельцы тюнов осознали негуманность своих действий и владельцы \\толстых парок\\ сменили их на тонкие.

На месте было все разобранно - игрок выбиший зуб найден, если тут надо писать только хорошее - то сори.
Helga писал(а):
Axiles[1st Can] писал(а): Спасибо игроку с " всего 141 м-с" выбравшему мою голову вместо тушки - треснутый зуб и лоб в синяках, .
канадцы говорили, что в этот момент вы ползли. В такой ситуации прилет в жбан вообще чаще случается, чем в тушку.
Хором говорили то? :roll: Когда мне влетело - это было у ВПП2 и я просто в пол-оборота лежал на поляне - выбор реально был - стрелающий все видел и даже не подумал извиниться.

Очень повезло с погодой кстати!
Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 сен 2010 15:58
Команда: Schmerz
Контактная информация:

Re: "ЧЕ". Впечатления.

Сообщение Helga »

Axiles[1st Can] писал(а): Хором говорили то? :roll:
нет, по отдельности.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Аватара пользователя
krio
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 сен 2010 23:03
Команда: Мятеж/[UpRise]

Re: "ЧЕ". Впечатления.

Сообщение krio »

По обходному манёвру наёмников, на карте показано:
- красным цветом движение почти всей стороны Наёмников. Шли в абсолютном молчании, соблюдалось и полное радиомолчание. Лишь в 57 канал лилась дезинформация для Революционеров и Националистов. Был крюк по болоту - заблудились, потом восстановили навигацию. Примерно - 3,5 км маршрут!!!
- синим цветом выделено движение группы Разведки, которой перед игрой была поставлена задача ИМЕННО ИМ уничтожить Че. Командир "охотников за Че" - Хантер из Опфора. Он его и шлёпнул...

Ставилась задача - ударить молотом всей группы Наёмников по УР ВПП с направления, с которого не ждут. С другой стороны УР группа "охотников за Че" должна была получить Че на блюдечке - что и произошло в точке, указанной группе перед началом игры. :))) Че был пристрелен. :))) Вот так...тактически безграмотно, мы и обезглавили Оксантьялу...
Задачу "максимум" - ещё и взять Западный УР - выполнить не смогли. Оборона была стойкой, а близкий мертвяк противника "сводил на нет" все наши усилия по продвижению.

Часть Наёмников осталась в восточном УР, а остальные, из мертвяка пошли таки "вызволять Комбата с кичи". Хотя их там никто и не держал... :) Пришли - флага нет, Комбат ушёл и взял бункер на точке старта Наёмников. Поубивались об него - бесполезно, кто бы сомневался. :) Конец игры сумбурно поубивались о Западный УР.

Итог (как командир наёмников подведу):
- всё наёмники погибли, их база захвачена, их не смогли эвакуировать
- Че был уничтожен наёмниками
- командир Националистов, генерал Таб Мок был в ярости, когда узнал о гибели Великого Че - великого сына, великого оксантьяльского народа... Защитники Западного УР, не сохранившие жизнь Че, были с почестями повешены на центральной площади столицы. :)))
Вложения
mapche.jpg
Последний раз редактировалось krio 04 окт 2010 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Thorn
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 08 июн 2009 10:50
Команда: НАБАТ
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: "ЧЕ". Впечатления.

Сообщение Thorn »

Согласен с Ахилесом - с погодой очень повезло.

По самой игре, руководство Наемников сильно перемудрило, из-за чего дальнейшее развитие игры пошло непредсказуемо и не по сценарию. Убежден, что если бы наемники сначала занялись бы заставами, в дальнейшем игра была бы более динамичной.

А так отлично было захватить твердыню ОпФора, и отбивать на ней от ОпФора же в течении двух часов. Вяловато кстати атаковали. Чего-то на ОпФор совсем не похоже.

В целом, свой фан гарнизон южной заставы получил.
"Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания."
Аватара пользователя
Axiles[1st Can]
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июл 2009 14:15
Контактная информация:

Re: "ЧЕ". Впечатления.

Сообщение Axiles[1st Can] »

Helga писал(а):
Axiles[1st Can] писал(а): Хором говорили то? :roll:
нет, по отдельности.
Спасибо за соцопрос.
Аватара пользователя
Red
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 сен 2010 15:44

Re: "ЧЕ". Впечатления.

Сообщение Red »

kpay4 писал(а):
arheolog писал(а):Всем спасибо за игру.
В концовке игры посылал заскучавший личный состав поразмяться к восточному укреп-району ВПП.
Послал двоих - вернулись, говорят - там стреляют.
Послал троих - вернулись, говорят - там стреляют, но пахнет едой.
Послал пятерых - не вернулись, но по рации докладывают - противник побросал горящие костры, велосипеды и оружие (бойцы нашли пистолет) и с котелками подмышкой сбег с позиций.
А четверых посылал?)))
Было дело, четверо нам покоя долго не давали, мы их в итоге застрелили, уже просто пришлось выползать из окопов и бежать к ним.

Но вот Ваши\не Ваши люди нам хотя бы скучать не давали время от времени)
Если это то, о чем я думаю, то в конце в последней тройке работал один снайпер (интересно, результат был?) и еще 2 бойца ползали по округе. Один умер, поднявшись из окопа, а последний на издыхающем аккуме убил выбежавшего игрока, после чего ушел, осознав пользу секондари. Но ползать было занятно, даа.

Спасибо большое оргам за подготовку игры, игрокам за участие, ну и пара отдельных благодарностей ОпФору за вечерний развоз и Дмитричу за аккум. Он был приравнен к манне небесной и дал возможность отлично доиграть))
Чтобы капусту не погрызли зайцы, ее рекомендуется выращивать на открытой, хорошо простреливаемой местности.
Аватара пользователя
Fabie
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08 сен 2010 14:06
Команда: IMARA-BFB/AWG
Контактная информация:

Re: "ЧЕ". Впечатления.

Сообщение Fabie »

Патриот писал(а): От этой игры есть только пролог. Если кому не лень читать и интересно-могу выложить.
Хотелось бы почитать!
http://www.imara-squad.ru
Maloy
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 сен 2010 16:21
Команда: ГПДБ Рубеж
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: "ЧЕ". Впечатления.

Сообщение Maloy »

Спасибо организаторам и игрокам за игру. Укреплений было очень много, людей не хватало :)
Для меня игра прошла спокойно без беготни, первые часа 4 вообще противника не видел. Потом отбитый штурм и пара вылазок в район ВПП занятой противником. Надеюсь немного взбодрил парней на восточной ВПП.
kpay4 писал(а):
arheolog писал(а):Снайпера моего вы убивали, но это было в первой половине игры.
Снайпер, к слову, хороший был)

ну, значит кто-то другой.
Вы меня на перезарядке поймали. Лежу заряжаюсь, в одной руке лоадер в другой обойма, слышу топот, ну думаю конец, так и произошло :cry: Вы были очень близки к тому, чтобы меня еще раньше грохнуть. Шары свистели у самого уха, из-за пня не высунуться было.
Русская речь без мата - превращается в доклад...
Аватара пользователя
Karas
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июн 2009 12:48

Re: "ЧЕ". Впечатления.

Сообщение Karas »

Всем огромное спасибо за игру! Впечатления самые положительные!

Было очень весело и интересно. )

Спасибо обороне западной базе ВПП за то, что позволили доползти до ваших окопов и запрыгнуть туда. Хе-хе-хе. Давно я такого адреналина не получал. Жаль гранат не было.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: "ЧЕ". Впечатления.

Сообщение combat »

Axiles[1st Can] писал(а):
На месте было все разобранно - игрок выбиший зуб найден, если тут надо писать только хорошее - то сори.
Разумно критиковать не только можно, но и нужно. Речь немного не о том.
В твоём посте кроме упоминания о зубах содержится намёк на несознанку противника. А такие вопросы принято решать на месте, или сразу после игры, а не разводить потом на конфе прозрачные, \\смешанные ощущения\\ и измышления на тему толстых парок.
Ну а если что то помешало сделать разбор как принято, то хотя бы писать конкретно. Например - "считаю, что у combata во время нашей атаке бункера Наёмников около 18 час. Была слишком толстая парка. Я недоволен".
Ответить