БОИ Впечатления.

Игры проводимые ОСК.

Модератор: Патриот

Аватара пользователя
GAD
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:07
Команда: VSOP

Re: БОИ Впечатления.

Сообщение GAD »

Наш боец отложил автомат, надел арафатку на голову и взял пучек соломы в руки, чтобы походить издали на мирного. Остальные причиндалы военного остались на нем (форма,нашивки, оружие, рация). То есть вооруженный человек в форме и знаках отличия вражеской армии подошел к охраняемому объекту. Это не был агент, это был диверсант. Правила не нарушались.
— Ты сильный!
— Я сильный!
— Ты матерый!
— Я матерый!
— Ты даже не знаешь, что такое сдаваться?
— Я даже не знаю, что такое «матерый»!
Аватара пользователя
Phoenix
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 20 сен 2010 17:09
Команда: OMAHA

Re: БОИ Впечатления.

Сообщение Phoenix »

Спасибо всем за игру! Организаторам, естественно, особое спасибо!

Мирным - за потрясающие перфомансы! Мирная демонстрация "Это наша земля!" - это шедевр. Действительно получился шикарный по эмоциональности момент. Вы чувствовали наше напряжение? :)))) Молодцы! Розовая лошадка-барашек мне вообще снилась :))) Столько предложении о членстве в гареме мне не поступало за всю жизнь! :)))) Простите, если обижали вас как-то, но старались подыгрывать. Надеюсь, не переиграли....

Перфоратору - за командование Базой, "под тобой" хоть в охранение, хоть в атаку :)) Тебе и твоим ребятам - за чудесную компанию. Вы самые "мягонькие" ;))))

Моим анонимным ночным собеседникам-повстанцам, с которыми мы будили лягушек в пруду, спасибо за забавные и трогательные полчаса. Вы отличные агитаторы и вербовщики! Правда, у вас всё равно не вышло переманить нас :lol:

Получилась разнообразная, эмоциональная (причем порой даже чересчур), психологическая и безумно креативная и веселая игра! За что всем спасибо!!! Ну и погоде, естественно - без нее бы ничего не получилось :))))
Последний раз редактировалось Phoenix 17 май 2011 01:06, всего редактировалось 1 раз.
Шмель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 сен 2010 12:56

Re: БОИ Впечатления.

Сообщение Шмель »

Спасибо всем за игру. Получил интересные новые ощущения в качестве мирного жителя.
Возник вопрос - когда наша "съёмочная группа телеканала Abu2" гуляла по полигону в поисках интересного материала, нас остановил патруль. "Руки за голову!", арестовали, стали обыскивать. Кто-то из патруля отдал приказ обыскивающему бойцу "Найдешь у них фляги - отбирай воду". Это новая дань реализму на игре? Сигареты, вечно в дефиците находящиеся, вода, сникерсы и т.п. побираемы?
Не срача ради, только разъяснения для. Вода у нас к тому моменту кончилась, кстати, отбирать было нечего.
Аватара пользователя
Mateush
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 май 2009 14:28

Re: БОИ Впечатления.

Сообщение Mateush »

Шмель писал(а):Кто-то из патруля отдал приказ обыскивающему бойцу "Найдешь у них фляги - отбирай воду".
Приказ отдал Крио, повторил его несколько раз, и вода у нас была, видимо человек который досматривал просто постеснялся.
GRNK
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2011 00:55
Команда: СОТА

Re: БОИ Впечатления.

Сообщение GRNK »

Огромное спасибо организаторам!!! Все предельно четко и предельно в полном контакте всегда.
Спасибо "Жирным Мителям" - мозговыносящие вопли такие мозговыносящие:)
Спасибо Перфоратору, его команде, и всем кто оборонял базу РВ.
Спасибо погоде - очень порадовала.
И спасибо Картману - это первый человек, который пришел и в открытую стал издеваться над блокпостом, разложившись в двух метрах с баночкой тушенки и горелкой:) Именно в этот момент я понял что на следующий день всех защитников блок-поста ждет конкретный психологический прессинг.
Очень хотелось бы попасть на продолжение данной игры, в добавлением вышеуказанных полицейских участков и более детальными правилами в отношении каждой играющей стороны.
Добавлю от себя мысль - попавшие в участок мирные должны могут выпускаться или через солидный промежуток времени, что сильно охладит желание в него попадать, или по приходу "адвоката" - человека, который вытаскивает мирного их участка, но ценой например некой информации - или еще что-то подобное...
Последний раз редактировалось GRNK 17 май 2011 01:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: БОИ Впечатления.

Сообщение starik »

Ну ничего не отобрали, так чего обсуждать? Если бы я хоть 20% слов "мирных" всерьез воспринимал...
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
Mateush
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 май 2009 14:28

Re: БОИ Впечатления.

Сообщение Mateush »

starik писал(а):Ну ничего не отобрали, так чего обсуждать? Если бы я хоть 20% слов "мирных" всерьез воспринимал...
Игра закончилась, поэтому впечатления других игроков следует воспринимать всерьёз. Хотя бы в рамках взаимного уважения.
Шмель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 сен 2010 12:56

Re: БОИ Впечатления.

Сообщение Шмель »

starik писал(а):Ну ничего не отобрали, так чего обсуждать? Если бы я хоть 20% слов "мирных" всерьез воспринимал...
Со всем уважением: обсуждения стоит вопрос о побираемости личных запасов игрока, не являющихся боекомплектом.
Аватара пользователя
krio
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 сен 2010 23:03
Команда: Мятеж/[UpRise]

Re: БОИ Впечатления.

Сообщение krio »

Шмель писал(а):
starik писал(а):Ну ничего не отобрали, так чего обсуждать? Если бы я хоть 20% слов "мирных" всерьез воспринимал...
Со всем уважением: обсуждения стоит вопрос о побираемости личных запасов игрока, не являющихся боекомплектом.
- вода была. Воду не отобрали. Если бы Крио приказ именно отдал, воду отобрали бы.
Аватара пользователя
Док
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 май 2011 22:37
Команда: ОСН Кевлар

Re: БОИ Впечатления.

Сообщение Док »

Поведайте,пжлст,эпическую быль о запуске легендарного "спутника". Думаю,будет интересно всем,кто при этом не присутствовал.
Родина, доблесть, честь, отвага и взаимовыручка являются не просто словами, а смыслом жизни.
Аватара пользователя
Шико
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 май 2009 15:03
Команда: K^1

Re: БОИ Впечатления.

Сообщение Шико »

По сценарию. Весьма годный. Введение ролевых элементов -- очень правильное направление развития страйкбольных игр.

По погоде. Жарче, чем на прошлогодних БОИ, имхо, не было (в прошлом году уже купались в это время). Холод переносился наличием согревающего термобелья, хотя долгое время сидеть без дела, конечно, было не шибко комфортно.

По участию. Как обычно, во первых строках многие спасибы друзьям -- команде К^1, с которыми всегда большое удовольствие быть рядом. Особо доставила внезапная атака на развалины под лозунгом "Они убили Ваню!" Благодарю организаторов за смелость во внедрении ролевой составляющей в страйкбольный геймплей -- уверен, что за этим направлением будущее крупных игр.
К сожалению, обрушение перекрытий несколько скомкало ночную фазу игры. Информация по действиям в остальных зданиях была противоречива (нельзя вообще; можно, но в некоторых; можно, но не нам), в заблуждение вводило в том числе понимание того, что противник здания все еще использует.

По времени. К сожалению, были вынуждены сняться около 0600 по семейным обстоятельствам.
Galant
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 май 2011 09:56
Команда: 1РДО

Re: БОИ Впечатления.

Сообщение Galant »

А фотоотчеты есть?
Аватара пользователя
YkudzA
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 11 сен 2010 11:29
Команда: ВЕГА
Откуда: СПб

Re: БОИ Впечатления.

Сообщение YkudzA »

Galant писал(а):А фотоотчеты есть?
viewtopic.php?f=72&t=1382
Аватара пользователя
Art
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 сен 2010 17:18
Команда: 1st Can
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: БОИ Впечатления.

Сообщение Art »

Phoenix писал(а):Мирным - за потрясающие перфомансы! Мирная демонстрация "Это наша земля!" - это шедевр. Действительно получился шикарный по эмоциональности момент. Вы чувствовали наше напряжение? :))))
Сложно было его не почувствовать - весь гарнизон отошел от блок-поста на расстояние выстрела и за все время проведения "акции" даже не попытался приблизиться, даже не смотря на то, что блок-посту наносился вполне себе реальный урон :)
Док писал(а):Поведайте,пжлст,эпическую быль о запуске легендарного "спутника". Думаю,будет интересно всем,кто при этом не присутствовал.
На самом деле, ничего подобного не планировалось. Все как в жизни: изначально мирная демонстрация переросла в стихийный митинг. Но обо всем по порядку.

В деревне наступило утро. Мирные жители были возмущены недавним убийством трех безоружных сограждан! Необходимы были решительные действия для того, чтобы выгнать захватчиков из страны! Как раз кстати подвернулась лестница. Было решено на глазах у гарнизона базы РВ провести разведку их территории. Мирные жители решили запустить первый спутник Багдада! С тем и выдвинулись из деревни 7-10 человек...

На удивление, по дороге к блок-посту к мирным жителям присоединялось все больше и больше соратников. Ситуация накалялась, начали звучать призывы к освобождению Родной земли от регулярных войск... Критическим оказалось присоединение большой группы разоружившихся повстанцев уже на самых подходах. Наверное, в какой-то момент мирных жителей стало больше, чем присутствовавших в районе бойцов РВ...

Акцию было решено провести на некотором отдалении от блок-поста, но в зоне видимости его охраны. Так и поступили. Но, к нашему удивлению, вместо активного сопротивления гарнизон проявил полную... растерянность! Напряжение повисло в воздухе. Мирные осмелели и подошли в плотную к блок-посту, который был оставлен охраной. Запустили спутник, провели разведку, в китайский бинокль обнаружили танки (в дальнейшем информация не подтвердилась). В какой-то момент разрозненные крики (на арабском, конечно) переросли в дружной скандирование: "Это НАША земля!" Чувствовалось, что гарнизон морально подавлен... Кульминацией акции стала организация собственного блок-поста из лестницы и шины и разрушение блок-поста базы кувалдой, обнаруженной на месте действия. Ни то, ни другое так и не встретило сопротивления охраны.

Поняв, что мораль противника задела нижнюю границу, мирные жители начали возвращаться в деревню. Чувствовалось некоторое сожалению - до конца игры мы уже не сможем сделать ничего, что удивит противника... Так все это выглядело в глазах "спутника" :)

Изображение
Дошли!
Аватара пользователя
Mateush
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 май 2009 14:28

Re: БОИ Впечатления.

Сообщение Mateush »

krio писал(а): вода была. Воду не отобрали. Если бы Крио приказ именно отдал, воду отобрали бы.
Я не понял, это такой тайный опфоровский юмор или что? Вы отрицаете то, что несколько раз сказали своему бойцу забрать воду или нет? Потрудитесь прокомментировать свои действия.
Ответить