Страница 1 из 11

БОИ Впечатления.

Добавлено: 16 май 2011 09:39
Шах
Начну пожалуй традиционно. Спасибо команде Набат за организацию, провидение игры. Так же спасибо им за помощь в эвакуации бойца с собакой. ТОРНУ мой земной поклон. Заморозки ночью показали брешь в подготовке есть над чем поработать. Продолжу спасибы 1st Canadian и ASG NORD-WEST,LAPD SWAT. Мирные были назойливые , антуражные в общем и без допинга бодрили, им заслуженный земной поклон. Надеюсь и в дальнейшим в сценарии будут включать подобные "вкусные" темы. Единствен о чётче прописывать для мирных ТБ типо( в зоне боевых действий т.е. где много стреляют,не подчинение приказу военных= смерть). Были эпизоды. Одеяльный спасиб за просто фееричный атак СПАСИБО СК"ФЕДЕРАЛЫ" и лично Командиру и просто гению Антону + всем его бойцам. За само пожертвование, в моём случае размен 2 к 6 - при красно. Впичетлённый их выступлением они действительно были похожи на местных настоящих забредших на полигон по ошибке. Но ошибался я ,когда прозрел была уже поздно. Общие впечатление игра удалась . Рад был видеть друзей и товарищей ! Как здоровье травмированного бойца? Ему реально повезло. Придлогаю пункт к т.б. игры в зданиях только в касках , наколенниках и прочной обуви с толстой подошвой. С обязательной экскурсией по полигону с показом всех не игровых обетов и опасных зон( в темноте и суете не всегда виден кипер). С ужением и признательностью Шах СК "Сфера".

Re: БОИ Впечатления.

Добавлено: 16 май 2011 10:22
Док
Всем коллективом выражаем благодарность оргам (лично Комбату и команде НАБАТ) за игру,как очередной повод и возможность встретиться с друзьями в комфортной обстановке. Сценарий очень перспективный. Если эту удачную идею продолжат воплощать в жизнь,то игрокам ещё предстоит оценить и раскрыть все его возможности, особенно специфику задействования так называемых ;) "мирных". Их потенциал просто огромен,но пока по большей части скрыт. "Мирные" могут очень многое. ;)

Re: БОИ Впечатления.

Добавлено: 16 май 2011 10:27
Директор
Всем большое СПАСИБО!

Организация понравилась, компания так же улыбала. Короче, впечатления только положительные.

Всем кто был в охране КПП, принимал активное участие в его постройке и формирование досмотровых команд:
Черным Лисам которые предпринимали рейды и усиливали охранения в трудные моменты, 404-ым за первое активное участие в постройке КПП, Грекам за активную модернизацию КПП охранение схронами и еще парой умудрявшихся делать непродолжительные рейды за территорию базы РВ.

При наличие служебной собаки КПП было поднято на нереальный уровень)))))

Ну самое большое спасибо "мирным" которые позволяли работать КПП на все 100%.

Понравилось высказывание Корунда на слова Комбата : "знакомство с новыми командами, новые люди и тд..... А люди все теже!)))))))"

Гиены были рады))))))

Re: БОИ Впечатления.

Добавлено: 16 май 2011 10:41
Robin
Сообщение отредактировано.
Инцидент, описанный тут, исчерпан. :)

Re: БОИ Впечатления.

Добавлено: 16 май 2011 10:46
Sushi
Огромное спасибо организаторам и участникам!

Отличный , интересный полигон и очень перспективный сценарий (не все оказались готовы, и на полную катушку его еще только предстоит развернуть). Отличный отжиг мирных, был рад, что команда попала на сторону повстанцев, "местные" не давали скучать, смеялись взахлёб над их приключениями + игра на гитаре и барабан :D Одни "барашки" чего стоили!
Немного непонятным осталось отсутствие действий со стороны противника во второй половине ночи и утром - если бы не небольшие перестрелки в болотах и штучные диверсанты (респект снайперу, застрелившему меня на 9ке аккурат в момент закипания утреннего кофе :twisted: ), можно было бы спокойно спать...
Спасибо неизвестным противникам (кажется это были Гивати) за найденую рыжую механу у красного здания

Re: БОИ Впечатления.

Добавлено: 16 май 2011 11:16
arheolog
Спасибо Набату за организацию и Всем Всем за участие.

Жирные Мители были изобретательны и артистичны, чем к концу игры бойцов регулярных войск уже просто выводили из себя. Ну не будут, все-таки, так откровенно простые мирные провоцировать военных. Как сказал один комрад - клуб самоубийц на каникулах в Ираке. РВ искали разные ходы для противодействия в рамках довольно жестких ограничений, поставленных оргами, чаще не получалось. Интересно, подсчет смертности мирных велся с их слов?
После обрушения, военным запретили заходить в дома, стало практически не реально контролировать "город", повстанцев оставшихся сидеть в зданиях было уже не взять. Игра пошла в другую стороны повстанцы начали атакавать базу РВ, за что им спасибо.
Систама управления РВ нарушилась с наступлением темноты, подразделения дейстовали разрозненно, перемещаясь ночью, часто попадали под дружественный огонь, да и в светлое время на следующий день, доставалось от своих тоже.
Ночью умудрился заморозить колено и был выгнан своими бойцами с игры за несколько часов до ее окончания. Сам дурак.

Адресные спасибы -
Крио - за командование.
Перфоратору - за командование обороной базы во второй части игры.
СК Федералы - за шахидов. Парни, вы были правы - задели меня осколками от взрыва, нашел потом в подсумке горох. Ну в любом случае, я тогда ушел в мертвяк.
Овчару Анчар - за участие, хотя было видно, что ему не очень по душе это мероприятие.

Замечание по организации игры - раз уж так сложилось, что часть территории полигона стал не игровым, и жилой лагерь находился не там где был обозначен на карте, было бы не лишним пометить дорогу от жилого лагеря до игровой территории.

Еще раз всем спасибо

Re: БОИ Впечатления.

Добавлено: 16 май 2011 11:18
starik
Робин, мы тебя услышали и выводы про косячную команду сделали. Только к инциденту ты дописал бы еще свои впечатления по игре. Правда интересно.


Оргам огромное спасибо!!!! Эти БОИ эти были самые интересные.
Тем кто играл с энтузиазмом дравом - особый респект. Мирные - вы сволочи!!!!!! Просто СВОЛОЧИ! (очень хотелось всех чурок пострелять за провокации и за артистизм)

Подробнее позже.

Re: БОИ Впечатления.

Добавлено: 16 май 2011 11:27
harushima
Спасибо всем за феерическую игру. Отдельное спасибо Опфору - за компанию. Спасибо медику за оказание первой помощи. Арабы в поисках барашков, и прочие безумные личности - молодцы, "Ограниченный японский контингент в Ираке" был неимоверно рад костюмированному шествию мирных жителей к блокпосту РВ. Духовный лидер в блестящем плаще на лестнице напомнил лестницу в небо из конечных кадров х\ф Мюнхгаузен, а кричалка "Это наша земля" просто вышибла слезу, и заставила почувствовать себя злобным завоевателем)
Надеюсь обвал пола в здании обошёлся без последствий для пострадавших. Ночью было холодно, но жить можно, особенно у костра, жаль только ботинки не пережили холодов, сейчас пойду покупать новые - подошву приклеивать бесполезно). Много радовали ночные ниндзи, особенно первый, у которого из кармана торчала красная тряпка. Так старался, а всё напрасно))) Я сижу и думаю, а чего этот мертвый меня два раза чем-то в бок задел?)) И разбуженный боец недовольно вопрошал, что это за мертвецы такие беспокойные ночью шастают, спать мешают)
В игре было много интересного, да. Из неприятного отмечу лишь частую не сработку сертифицированных гранат, и слишком общительного мертвого без повязки, который утром запалил наш секрет в кустах у базы РВ и не внял вежливым предложениям отойти. Ввиду чего секрет пришлось покинуть, так как неподалеку начал образовываться уже целый сборочный пункт мертвецов.
П.С. Водителю бибики, потерявшей невинность при совершении переползания через бревно при заедзе на полигон - велкам в личку за обещанным фото на память. :-)

Re: БОИ Впечатления.

Добавлено: 16 май 2011 11:28
Патриот
Спасибо Набату за организацию и всем участникам за игру - хорошо побродили и повоевали.
Давненько не бывал на этом полигоне - было, что вспомнить и что рассказать (2004,2005,2006).
"Мирная деревня" и ее обитатели доставляли отчаянно, спасибо парни.
Концепт игры стоит развивать, про его потенциал и использование "мирных" уже писали.

В общем, 2011 сезону начало положено :)

Re: БОИ Впечатления.

Добавлено: 16 май 2011 12:21
MicDoc
Спасибо за игру.
Очень клёвая концепция, по ней можно много чего проиграть. Наконец у нас появляется нескучный ролевой момент, который можно интересно развивать.
ИМХО самое интересное БОИ с "Орешка".
"+"
Вспомнил былое, Орехово...
Простой, но интересный сценарий с большими возможностями к импровизации.
Доставляющие мирные. Иногда был очень близок к тому, чтобы начать стрелять.
Эффективно повоевали.
"-"
Командование и координация РВ.
Непонятка с локализацией Мирной Деревни. Но, собсно, сами виноваты.

Прошу прощения у тех мирных, с которыми, возможно, был резок.

ЗЫ: Карту то нашу разыграли, Маркиз?

Re: БОИ Впечатления.

Добавлено: 16 май 2011 12:37
Onegin
На мой взгляд (бойца гарнизона 7го здания) всё выглядело не так безоблачно, как со стороны военных. Сидели без дела до ночи, стреляли ради развлечения во всё что движется, пытались помочь более везучим коллегам, которые отбивались от РВ. В итоге воспользовался возможностью миграции в мирные и делал игру себе сам.
Спасибо
Шерхану и Чертям за совместные действия в 7ом здании;
Канаде, SWAT'ам, Федералам (Антоха - просто красавец) и всем мирным за ночную и утреннюю кампанию по дискредитации НАТОвского присутствия на НАШЕЙ земле и НАШЕМ блокпосту))))

Пожелания оргам:
Сделать дополнительные вводные по ходу игры за обе стороны, которые смогут внести в игру динамики, скорректировать баланс в сторону как одной, так и другой стороны.

Re: БОИ Впечатления.

Добавлено: 16 май 2011 12:47
Maloy
Организаторам и участникам, спасибо за игру.

Игра получилась необычной. Стороне Р.В. было очень сложно добиться победы, а после объявления зданий не игровыми, практически не возможно.

Возможно наша сторона не смогла раскрыть все задумки организаторов. Предварительно стоило обкатать данный сценарий на одной а лучше нескольких малых играх. Тогда, хотя-бы некоторые команды смогли-бы грамотно организовать добычу информации о схронах и соответственно их поиск. Возможно некоторые так называемые мирные жители и пытались донести информацию регулярным войскам о схронах, но эти попытки не удались. По сути единственным озвученным способом добычи информации был арест и допрос главарей банд, но это было довольно сложно, особенно ночью. За всю игру видел только одного главаря, который с небольшим отрядом прорывался к базе РВ в районе 13 часов второго дня, его задержали и забрали карту с расположением схронов. Создалось впечатление, что организаторы хотели таким образом помочь стороне Р.В. но к этому времени ни сил ни желания у большинства игроков уже не было.
Думаю стоило ввести в игру некоторые дополнения. Например:
1. Агенты спец служб внедренные в банды или подкупленные бандиты, которые бы передавали Р.В. некоторую информацию о расположении главарей банд, перемещении караванов с оружием (см. пункт 2).
2. Обязать главарей больше бродить по полигону - например типа для доставки оружия и боеприпасов к схорнам.
3. Спутниковые снимки - предполагаемые места разгрузки караванов с оружием.

На этой игре стороне Р.В. пришлось сложно не только в плане поиска схронов, штурме зданий в которые заходить нельзя, но немаловажную роль имел и психологический фактор. На психику давили мирные жители, к концу игры хотелось пойти в мирную деревню и утроить геноцид :twisted:
Отыграли свою роль они не плохо, но мне кажется слишком бесстрашно и назойливо. Их убивают а они прут дальше, не разбегаются, нет чувства страха за свою жизнь. Мирные провоцировали военных на открытие стрельбы у КПП, иногда появлялись в зоне перестрелки, обнаруживали позиции военных и практически давали целеуказания своим братьям с оружием.

С командованием нашим отделением "Гамма", как-то, тоже не сложилось. Вечером и всю ночь, на нашем канале была тишина, только греки иногда появлялись.

В целом положительных эмоций наверно больше чем негатива, но его тоже не мало. В следующей игре по такому сценарию, если она будет, хочу играть за повстанцев :twisted:

Re: БОИ Впечатления.

Добавлено: 16 май 2011 12:58
pkv
За проявленные мужество и героизм, от лица командования, командам стороны «повстанцы» объявляю благодарность!
Спасибо командирам и бойцам кто держал оборону зданий, кто выходил в рейды по коммуникациям противника, а также не смотря на холод не покидал позиций. Всем командам стороны огромный респект. Управлять вами было приятно! Отдельное спасибо командирам команд за организацию связи на частоте управления, а также за организацию взаимодействия между точками (зданиями)!
Благодарю за игру сторону РВ особенно основную ударную силу команду OpFor, без вас было бы скучно, да и штурмовать особенно в условиях ночного боя намного сложнее чем оборонятся, Большой респект медикам команды OpFor за первичный осмотр и медицинскую помощь бойцу команды «Каракурт» при обрушении здания :shock: !
И конечно хотел по благодарить команду НАБАТ за подготовку и организацию игры! Тема особенности ведения боевых действий в современных локальных конфликтов интересна.
Мои пожелания и предложения: Безусловно мирные жители внесли свой колорит игре, но и с тем же активно мешали стороне РВ. Моё мнение такое, дабы регулярные войска не были слишком озабочены чрезмерной активностью «мирных» не обходимо организовать на стороне РВ, силы самообороны (полицию) из местных которые бы активно занимались работе с мирным населением. А непосредственно регулярные войска занимались активными боевыми действиями против повстанцев. Организовать для них тот же полицейский участок где можно было задерживать (складировать) мирных жителей и полевых командиров (при их пленении) и их не хитрого «взрывоопасного и огнестрельно-режущего скарпа» :twisted: . Также будет возможность штурма здания (полицейского участка) и стороной «повстанцы» Другими словами в городской части могли бы находится и вести оборонительные и наступательные действия не только «повстанцы». Большую часть схронов всё же не обходимо разместить в лесной части также как и основную базу «повстанцев», а город использовать для организации «терактов» обстрелов как и в реальной условиях.
С Уважением "Памир"

Re: БОИ Впечатления.

Добавлено: 16 май 2011 13:06
starik
Maloy писал(а):На психику давили мирные жители, к концу игры хотелось пойти в мирную деревню и утроить геноцид :twisted:

+100500!!!!!!!!!!

Re: БОИ Впечатления.

Добавлено: 16 май 2011 13:10
MicDoc
Дык мы и сходили, мирных, правда, не геноцидили-но повстанцев нарезали около 8 чел, и командира взяли "пообщацо"