БОИ Впечатления.

Игры проводимые ОСК.

Модератор: Патриот

Ven
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2010 17:08
Команда: Каракурт
Контактная информация:

Re: БОИ Впечатления.

Сообщение Ven »

GAD писал(а):
Ven писал(а):
Спасибо всем кто меня вытащил из этого здания, кто позаботился в первые минуты, спасибо доктору, который осмотрел, причем дважды, к сожалению не знаю позывных, так что извиняйте. Спасибо всем, кто поддержал в мертвяке, напоили кофе, накормили вкусной тушенкой, угощали сигаретами.
Ваш диверсант-укротитель бетонных плит Ven, команда Каракурты.
Контрольный выстрел, бетонной плитой в голову, выполнил боец Гад[OpFor] (Торн учавствовал:)
Медицинскую помощь оказывал, профессиональный врач, боец Кард[OpFor]
Спасибо Карду за обследование. Помню когда пульс щупал еще посмеялся со словами "пульс 150, как у кролика" :)
Аватара пользователя
GAD
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:07
Команда: VSOP

Re: БОИ Впечатления.

Сообщение GAD »

Капеллана на игре не было, но у нас есть резервные " прекрасные голоса" :D
Кард, при обследовании ещё приказывал: "Дайте водки, да не больному - доктору дайте".
— Ты сильный!
— Я сильный!
— Ты матерый!
— Я матерый!
— Ты даже не знаешь, что такое сдаваться?
— Я даже не знаю, что такое «матерый»!
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: БОИ Впечатления.

Сообщение combat »

SpringBird писал(а):Единственное что мне кажется получилось не очень, так это поиск схронов в ночное время, ибо мы чуть по ошибке не устроили крупный инцедент - когда наш боец, вооруженный жидкостью для рожига, найдя белую коробку чуть не поджег её... но потом увидел что рядом лежат рюкзаки и понял что это "не правильный мед" :roll:
ИМХО ночные фазы может быть лучше как то отдельно выделять спец заданиями специально адаптированными под темноту?
Именно для этого правильные коробки были специально обозначены зелёным скотчем.
Игрокам с \предметами похожими на схрон\, вероятно не следовало раскидывать их по полигону.
Floyd писал(а):У мирных конечно есть чувство самосохранения, если только на них из кустов не смотрит видеокамера и им не заплатили 20$ за провокацию военных. ;) Считаю, что других мирных и быть в этом районе не должно.

Организаторам: огромное спасибо за столь не обычный сценарий.
Ехал на игру, а меня все не покидала масса сомнений в "играбельности" мероприятия. Ну ладно, если бы это была закрытая игра ОСК, но БОИ, со столь сложным сценарием и "ролевым" элементом...

Может делать подобное не реже чем раз в сезон?
Все наши "мирные" работали как минимум на SNN и к тому же были наркоманами :mrgreen:

Как раз именно БОИ предназначено для ОТКРЫТИЯ командами друг друга. Обычная "колбаса" зачастую не позволяет выявить таланты и их антиподы.
Практика только подтвердила теорию. И никакая приватка не дала бы такого же эффекта.
Мы постараемся учесть опыт именно этой игры и продолжим развитие данного направления. Вероятно даже, что оно будет выделено в некую отдельную подгруппу страйкбольных игр. Есть же ARW. Возможно СИМ (страйкбол с использованием "мирных") тоже приживётся.
Ven писал(а): Результат такой: руки, ноги, голова целы. Голова не кружится, не болит. Только ломит все тело как после первого похода в качалку. Привод, соком, механы и бункер пришли в негодность из - за поднятой пыли.
Ваш диверсант-укротитель бетонных плит Ven, команда Каракурты.
Прошу принять РЕСПЕКТИЩЕ.
Не смотря на довольно серьёзное событие не "сломался" морально и остался в игре. Хотя многие слиняли и по гораздо меньшим поводам.
Если бы ты "храбрился" будучи серьёзно травмированным физически, тогда конечно "незачёт", ибо рисковать здоровьем нехорошо. А так, ты здраво оценил свою целостность и в связи с тем, что ухудшения состояния не последовало - остался.
Яркий пример разумных действий и моральной стойкости бойца.
Ven
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2010 17:08
Команда: Каракурт
Контактная информация:

Re: БОИ Впечатления.

Сообщение Ven »

combat писал(а): Прошу принять РЕСПЕКТИЩЕ.
Не смотря на довольно серьёзное событие не "сломался" морально и остался в игре. Хотя многие слиняли и по гораздо меньшим поводам.
Если бы ты "храбрился" будучи серьёзно травмированным физически, тогда конечно "незачёт", ибо рисковать здоровьем нехорошо. А так, ты здраво оценил свою целостность и в связи с тем, что ухудшения состояния не последовало - остался.
Яркий пример разумных действий и моральной стойкости бойца.
Да чего там гордиться, отсидел все время в мертвяке, чистился и отпаивался кофе. Только под утро походил в роли "мирного", покричал "америкакишка, дааа, дерьмократима принес в мой дом, дааа", забрал снарягу и уехал с Ромзесом, т.к. срелять не из чего было да и решил что война для меня была на тот день закончена ибо впечатлений схватил. :)

Приведу привод в порядок и через пару недель опять на игрища.
Аватара пользователя
GAD
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:07
Команда: VSOP

Re: БОИ Впечатления.

Сообщение GAD »

Во время штурма "десятки", в 20.30 у здания (ближе 20-м, на линии перестрелки) появилась группа "мирных" лиц. после моего приказа: "Вы находитесь в зоне боевых действий, вы арестованы, руки за голову, лечь на землю." они бросились бежать и были расстреляны. Вопрос, этот эпизод засчитан как минусовые очки?

Хочу сказать спасибо, ночной охране "развалин" и их гранатометателям:)
Спасибо шахидам в деревне у палатки, врубился увидев батарейки, но среагировать не успел:)
Спасибо всем долбившим здания.
— Ты сильный!
— Я сильный!
— Ты матерый!
— Я матерый!
— Ты даже не знаешь, что такое сдаваться?
— Я даже не знаю, что такое «матерый»!
Аватара пользователя
Маркиз
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 12 авг 2010 09:25
Команда: Squad I
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: БОИ Впечатления.

Сообщение Маркиз »

Спасибо НАБАТу за прекрасно подготовленную игру. Тема с «мирными», конечно, веерична!
Сам пострелял крайне мало, но это не помешало получить удовольствие от игры. Всё зашибись!
Отдельные спасиба:
Лисам и покемонам за компанию.
Гивати за совместный поход в мирную деревню. МикДок, к моменту моего оживания, такая же карта с обозначенными схронами уже была к ОпФора. Еще поделился инфой с Тараном, им кажись удалось найти один из дальних схронов.
Соте за незалипание и самопожертвование при штурмах, а также за ФФ ;-)
Всем тем, у кого оставались силы на финальные штурмы, и Перфоратору за организации сего действа.
Полевому командиру из команды «Молот», за хороший отыгрышь при пленении, хотя так и не понял почему ты не сбежал, когда мы только пришли в мирную деревню.
Спасибо неизвестному мне «мирному повстанцу», который толи електродетонатором толи хз как (даже не успел понять) рванул гранату, когда я его досматривал около КПП, в районе 14-00 наверно, отлично сработано!
Аватара пользователя
YkudzA
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 11 сен 2010 11:29
Команда: ВЕГА
Откуда: СПб

Re: БОИ Впечатления.

Сообщение YkudzA »

Игра понравилась.

Большую часть игры сидели на 6-ой точке (самые южные развалины на северо-западе, в 80 метрах от многострадальной 10-ки), но РВ не давали покою, наверное, на протяжении 12-часов за что им большущее спасибо. Только командир поставит "кипяточек скипятить", как опять атака... и так 2-3 раза.
Ночью любители чужой нефти повадились к нам за схроном, выкосили почти всех. Остался мирный фотограф у костра и двое бойцов, вкл. меня. Тишина, костер, ночь... краешком вижу лазер чуть слева и в этот момент прямо в глаз красная точка: бо-бо, ушел в мертвяк...
Спасибо Чекистам и, бойцам с 5-ой точки, особенно при утренней атаке на нее: пользуясь утром, когда влажность на пределе, эти ACUпанты и Гиватийные Кактусы кинули дымы - видимость в пиковом положении не больше 5-6 метров.
Часам к 9-ти утра скоропостижно скончались два аккума и пистолет, поэтому переоделся, взял нож, бутыль с водой и чашку. Бродил по лесу, натыкался на патруль, на мне ничего не нашли :roll: . Зашел в дебри, нашел плащ-палатку, опять бродил, но уже искал оргов, чтобы отдать находку, попутно пройти к РВ.

Притворялся «мирняком» и все «искал базу РВ», нашел бункера от гэхи, что придало мне больше антуража глупого заблудшего мальчика. Пришел на базу, а там почти 80% в красных повязках.. ляпота, пока «искал» комбата отыскал снайпера, вокруг которого были только красные. Замарал ножик, пошел к комбату, попросил разрешения у Перфората зайти на башенку. Поднялся, осмотрелся, попытался их зарезать, но меня палили постоянно :( ссыканул. Арестовали, допросили, не обыскав, и опустили. Опять «заблудился», обогнул базу, вышел туда, где стреляют (боевая зона), отвлек бойца, которого потом убили, вышел на дорогу «к дому» и на прощание порезал еще одного... получил очередь по ногам… Вобщем, пытался сотроить очень тупого мирняка-школьник, вроде получилось.

Отдельная благодарность мертвым, что не спалили меня, в особенности бойцу из 308 ск (вроде как ваш камок был). Далее наблюдал за акциями настоящих мирных - это просто фантастика: творческий подход был на высоте! Умереть за Родину красиво и полезно может не каждый :)
Приехал домой в 19, лег в 20, проснулся в 8:00…. Довооооольный.

Оргам и всем игрокам огромное спасибо!
Шершни - спасибо за "доставку" после игры.
Командирам всех команд РБ и командующему - переговоры и информация о текущем положении были на всем протяжении игры.
Всем, кто держал второй этаж 10-ки - респектоз :)
Вен, мои соболезнования по поводу поломок и с прошедшим в выходные Днем рождения :)
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: БОИ Впечатления.

Сообщение combat »

GAD писал(а):Во время штурма "десятки", в 20.30 у здания (ближе 20-м, на линии перестрелки) появилась группа "мирных" лиц. после моего приказа: "Вы находитесь в зоне боевых действий, вы арестованы, руки за голову, лечь на землю." они бросились бежать и были расстреляны. Вопрос, этот эпизод засчитан как минусовые очки?
Да, были.
Бегство не является нарушением и мирные не све говорят по опфорски, а значит могли не понять отданой команды и убежали с перепугу ;)
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: БОИ Впечатления.

Сообщение combat »

Совсем забыл!
Зачёт командам заморочившимся изготовлением "минно\взрывных" устройств, поясов шахидов и т.п.
Устройства были предъявлены перед игрой и осмотрены профессиональным сапёром на предмет безопасности.

НЕ ЗАЧЁТ тем, кто использовал пиротехнику запрещённую правилами (корсар выше 6 и т.п.).

Так же отмечу, что были СВИНОТЫ, которые таки оставили после себя кучу объедков в зданиях и на местах стоянок.
Аватара пользователя
arheolog
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 июн 2009 15:35
Команда: ГПДБ Рубеж
Откуда: с бажин
Контактная информация:

Re: БОИ Впечатления.

Сообщение arheolog »

YkudzA писал(а): вышел на дорогу «к дому» и на прощание порезал еще одного... получил очередь по ногам…
Я тебя еще раньше хотел пристрелить, но в руках был разобранный пулемет одного из моих бойцов, винтики, отвертки.... а когда ты опять в поле зрения появился, все побросал и тебя срезал, хотя одного из Кактусов ты успел пырнуть. =)
Анекдот про английского джентльмена и английского медведя, в исполнении Капеллана
Аватара пользователя
YkudzA
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 11 сен 2010 11:29
Команда: ВЕГА
Откуда: СПб

Re: БОИ Впечатления.

Сообщение YkudzA »

arheolog писал(а):Я тебя еще раньше хотел пристрелить, но в руках был разобранный пулемет одного из моих бойцов, винтики, отвертки.... а когда ты опять в поле зрения появился, все побросал и тебя срезал, хотя одного из Кактусов ты успел пырнуть. =)
а за что хотел-то, я же мирный..арест да и только :roll:
Аватара пользователя
arheolog
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 июн 2009 15:35
Команда: ГПДБ Рубеж
Откуда: с бажин
Контактная информация:

Re: БОИ Впечатления.

Сообщение arheolog »

Мирным разрешения на вход на базу не выдавались, ты был диверсант и вредитель по определению.
Анекдот про английского джентльмена и английского медведя, в исполнении Капеллана
Аватара пользователя
YkudzA
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 11 сен 2010 11:29
Команда: ВЕГА
Откуда: СПб

Re: БОИ Впечатления.

Сообщение YkudzA »

arheolog писал(а):Мирным разрешения на вход на базу не выдавались, ты был диверсант и вредитель по определению.
противный :roll: :oops:
UPDATE: ты будешь следующим :twisted: :D
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: БОИ Впечатления.

Сообщение starik »

Как мирные ножом орудуют причем "продуктивно" - видел. А шахидов проглядел. Локти кусаю...

Мне тут в личку сказали что один человек сильно обиделся за то как я и сокомандники мои его обыскивали, так вот без ников скажу что зря обижаешься, многие "мирные" были пострашнее вооруженных головорезов. Все делали в рамках установленных правил. Кроме того ты же сам за мирных пошел.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
YkudzA
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 11 сен 2010 11:29
Команда: ВЕГА
Откуда: СПб

Re: БОИ Впечатления.

Сообщение YkudzA »

starik писал(а):Мне тут в личку сказали что один человек сильно обиделся за то как я и сокомандники мои его обыскивали, так вот без ников скажу что зря обижаешься, многие "мирные" были пострашнее вооруженных головорезов. Все делали в рамках установленных правил. Кроме того ты же сам за мирных пошел.
лично видел как происходит обыск (я тот, что хлебцы кушал и наблюдал) - все в рамках правил
Ответить