Обсуждение и вопросы по БОИ 2011г.

Игры проводимые ОСК.

Модератор: Патриот

Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Обсуждение и вопросы по БОИ 2011г.

Сообщение combat »

WEST писал(а): Понятно... клево командирам повстанцев - тряпку могут не поднимать и маклаудом никто не назовет...))

Эт я понял... Я к тому, что перейдя за мирных, он сможет резать военных ножичком или нет?

держать под прицелом, но не стрелять что бы не подстрелить без основания, а если основания есть, то стрелять нельзя... :) при таком раскладе я бы на месте лидеров повстанцев всю игру в деревне просидел... ну да ладно, дело хозяйское.:)
1. Командиры носят зелёные повязки.
2. Раненый командир по истечении 2х минут помирает от ран и ПОДНИМАЕТ красную повязку.
3. Тот, кого смущает момент лежания раненым без тряпки, имеет полное право её использовать.

Да, сможет.

Как уже было подмечено, ты смешал вместе 2 ответа.
1. По сути РВ не следует ходить в деревню. Но это не запрещено.
2. В деревне нельзя стрелять. Не суть почему: по договору, по Законам страны, или дома в мирной деревне построены из мин и авиабомб. Не важно. Но прекрасно зная об этом, каждый военный должен думать головой, как ему поступить.
3. Лидеры повстанцев в реальности, часто прячутся именно в мирных деревнях.
4. Если кому то интересно всю игру просидеть на лавочке в деревне, то это сугубо его право.
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Обсуждение и вопросы по БОИ 2011г.

Сообщение MEXAH »

combat писал(а): Всё, что при этом требуется, это делать то, что всегда делают нормальные страйкболисты - не стрелять в своих, а так же грибников и прочих некомбатантов.
Никакого \ролевизма с милицейским уклоном\ от желающих тупо пострелять не требуется. Просто не нужно стрелять в людей без оружия.
Это так сложно?
Вот спасибо Андрей, значит место тупым армейцам тоже есть и это гуд.
Ато шмонать гражданских, как то не камильфо. Для этого во всех странах жандармы есть просто они называются по разному. И желание быть им хоть и в игре нет, вот и задал свой невинный вопрос :roll: :oops: :lol: .
Я лучше окоп покопаю для стрельбы стоя с лошади :roll:.
Каждому своё и раз в данном сценарии есть возможность не только тупо пострелять :lol: ;) , это хорошо.
И вдвойне хорошо , что найдется место и таким квадратам :lol: , как я.
Спасибо!!!!! ;)
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
WEST
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 07 сен 2010 14:13
Команда: ГПДБ «Рубеж»
Откуда: м. "Горьковская"

Re: Обсуждение и вопросы по БОИ 2011г.

Сообщение WEST »

combat писал(а): 1. Командиры носят зелёные повязки.
2. Раненый командир по истечении 2х минут помирает от ран и ПОДНИМАЕТ красную повязку.
3. Тот, кого смущает момент лежания раненым без тряпки, имеет полное право её использовать.
Ком, я прекрасно понял, что раненый может, а что нет. Поверь. :) Я про другое - как мне определить, что он ранен, а не просто прячется, если он не поднимает тряпку? Продолжать поливать бедолагу шарами пока он от боли не завопит?
combat писал(а):Да, сможет.
Вот теперь всё ясно. Спасибо.:)
Надо будет Археологу сказать, а то он думает, что мирные оружия не носят...
Как уже было подмечено, ты смешал вместе 2 ответа.
Да это не я смешал... Ну, да ладно...
В деревне нельзя стрелять. Не суть почему: по договору, по Законам страны, или дома в мирной деревне построены из мин и авиабомб. Не важно.
Понятно... Иными словами, деревня является некой сценарной зоной предназначенной исключительно для ножевых боев. Так бы сразу и сказал, а то "толпа", "гражданские"...:)
Аватара пользователя
arheolog
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 июн 2009 15:35
Команда: ГПДБ Рубеж
Откуда: с бажин
Контактная информация:

Re: Обсуждение и вопросы по БОИ 2011г.

Сообщение arheolog »

Надо будет Археологу сказать, а то он думает, что мирные оружия не носят...
Скажи, скажи, а еще соседнюю ветку почитай.
viewtopic.php?f=79&t=1067
Мирные жители (не путать с грибниками, туристами и прочими некомбатантами без очков).
Любой участник игры, не имеющий при себе макеты оружия (включая ножи, шары, имитаторы гранат и радиостанции ).
Анекдот про английского джентльмена и английского медведя, в исполнении Капеллана
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Обсуждение и вопросы по БОИ 2011г.

Сообщение combat »

MEXAH писал(а): Вот спасибо Андрей, значит место тупым армейцам тоже есть и это гуд.
Ато шмонать гражданских, как то не камильфо. Для этого во всех странах жандармы есть просто они называются по разному. И желание быть им хоть и в игре нет, вот и задал свой невинный вопрос :roll: :oops: :lol: .
Я лучше окоп покопаю для стрельбы стоя с лошади :roll:.
Каждому своё и раз в данном сценарии есть возможность не только тупо пострелять :lol: ;) , это хорошо.
И вдвойне хорошо , что найдется место и таким квадратам :lol: , как я.
Спасибо!!!!! ;)
Вэлкам! Для тебя хоть приватка на ЛОМО.
Я конечно допускаю, что у мушкетёров короля, гораздо более высокие моральные принципы, чем у противных гвардейцев кардинала, однако когда я сам был Д"Артаньяном, нам порой приходилось и мирных смотреть на предмет оружия и взрывчатки на пузе.
Как говорили в одном кино - захочешь жить и не так раскорячишься.
WEST писал(а):
Ком, я прекрасно понял, что раненый может, а что нет. Поверь. :) Я про другое - как мне определить, что он ранен, а не просто прячется, если он не поднимает тряпку? Продолжать поливать бедолагу шарами пока он от боли не завопит?

Вот теперь всё ясно. Спасибо.:)
Надо будет Археологу сказать, а то он думает, что мирные оружия не носят...

Да это не я смешал... Ну, да ладно...

Понятно... Иными словами, деревня является некой сценарной зоной предназначенной исключительно для ножевых боев. Так бы сразу и сказал, а то "толпа", "гражданские"...:)
Опять таки тут нужно думать как в реале.
Видя полевого командира, ты можешь его убить, или постараться захватить.
Что бы захватить, правильный военный стрельнёт в ножку клиенту и быстро перебив остальных, осторожно пойдёт на захват, предполагая, что даже раненный боевик может выстрелить. (это в реале).
У нас планируется примерно то же самое.
То есть не следует заливать того, на кого есть обширные планы. Так же раненый, если его бездумно заливают, вполне может орать от боли. Он же ранен :D

Археолог вероятнее всего имел ввиду, что мирные не носят оружие ОТКРЫТО.
Мирный с явно видимым оружием = повстанец.

Не нужно так сужать назначение деревни. Она не для каких бы то ни было боёв. Однако при нахождении в ней РВ, всегда есть риск различных неприятностей.

По сценарию верно замечена необходимость дополнительно напомнить про ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Аватара пользователя
WEST
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 07 сен 2010 14:13
Команда: ГПДБ «Рубеж»
Откуда: м. "Горьковская"

Re: Обсуждение и вопросы по БОИ 2011г.

Сообщение WEST »

arheolog писал(а):
Скажи, скажи, а еще соседнюю ветку почитай.
viewtopic.php?f=79&t=1067
Товарищ командир, разрешите доложить - уже второй день читаю! И, как и Вы, в толк не возьму - как можно ножиком порезать не имея его? Признаю, дуракс-с!
Но товарищ Комбат рассказал как!! Надо его, ну ножик значит этот, носить скрытно! Такая значит вот военная хитрость!
Разрешите идти продолжать тупить читать?!
Аватара пользователя
arheolog
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 июн 2009 15:35
Команда: ГПДБ Рубеж
Откуда: с бажин
Контактная информация:

Re: Обсуждение и вопросы по БОИ 2011г.

Сообщение arheolog »

Занимайтесь, рапорт со своими измышлениями соображениями, как всегда, на 10-ти листах к вечеру пятницы.
Анекдот про английского джентльмена и английского медведя, в исполнении Капеллана
Аватара пользователя
WEST
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 07 сен 2010 14:13
Команда: ГПДБ «Рубеж»
Откуда: м. "Горьковская"

Re: Обсуждение и вопросы по БОИ 2011г.

Сообщение WEST »

arheolog писал(а):Занимайтесь, рапорт со своими измышлениями соображениями, как всегда, на 10-ти листах к вечеру пятницы.
Будет сделано! Уже три страницы есть, осталось всего семь!
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Обсуждение и вопросы по БОИ 2011г.

Сообщение MEXAH »

combat писал(а): Вэлкам! Для тебя хоть приватка на ЛОМО.
Я конечно допускаю, что у мушкетёров короля, гораздо более высокие моральные принципы, чем у противных гвардейцев кардинала, однако когда я сам был Д"Артаньяном, нам порой приходилось и мирных смотреть на предмет оружия и взрывчатки на пузе.
Как говорили в одном кино - захочешь жить и не так раскорячишься.
Да нет Андрей не в принципах дело, Тебе просто не повезло со страной и временем. Когда ты был Д"Артаньяном к сожалению королю на своих солдат уже было насрать.
А в моё время нас учили быть вежливыми и заходя в чужой дом в аналогичной тебе ситуации пропускать вперед рядового Граната. А к "мирному" если нет нужды не подходить. И если он шляется не там где надо, то он сам себе враг и осматривать лучше уже его тушку ,и желательно сперва саперу.
Так что еще раз спасибо !!!!!! ;)
И без обид ;) :P .

P.S. Я кстати не въехал :lol: , куда ты меня отправил :roll: , это что, что то нарицательное "ЛОМО" :lol: :lol: ;) ;)
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Обсуждение и вопросы по БОИ 2011г.

Сообщение combat »

MEXAH писал(а): P.S. Я кстати не въехал :lol: , куда ты меня отправил :roll: , это что, что то нарицательное "ЛОМО" :lol: :lol: ;) ;)
Договорились :D

ЛОМО - это как Ольгино, только ещё хуже :mrgreen:
Недострой в черте города, где развлекаются все, кому не лень. Начиная от шаро\пуле\краско метателей и заканчивая людьми с альп снарягой, катающими на верёвках.
Проще говоря - цирк с зоопарком.
Аватара пользователя
Negoro
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 авг 2010 14:31

Re: Обсуждение и вопросы по БОИ 2011г.

Сообщение Negoro »

combat писал(а): ....переправы с цветастыми лодками....
Ком - а вот это уже, реально - удар ниже пояса :D

По существу вопроса.
У нас есть негативный опыт по играм с участием "игрового мирного населения".
Там было что-то на колумбийскую тему, с "крестьянами, у которых могут быть при себе деньги и пакеты с кокосом", и этих крестьян надо было задерживать и досматривать.
В общем - Опфор тогда наловил "мирняка" в количестве, чуть ли не вдвое превышающим фактическую численность этого самого "игрового мирного населения".
Как-то неудобно получилось: мне потом долго вспоминались изречения на тему - "вот если бы у "крестьянина" был короткоствол, все пошло бы совсем по другому" (с)

Если для протокола - не против самой идеи, но надо как-то тщательнее пометить персонажей.
"Первым словом опытного русского начальника всегда должно быть слово матерное..." Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Обсуждение и вопросы по БОИ 2011г.

Сообщение combat »

Кэп, непонятки по любому будут всегда. Без этого у нас только маленькие приватки.
Разница между мирным и повстанцем по сути - только отсутствие макетов вооружения. И всё. Это вполне реальная ситуация в зоне локального конфликта.
То есть любой мирный - потенциальный партизан. И именно в умении грамотно взаимодействовать с таким населением, одна из основных фишек сценария.
Придётся очень много думать и быть внимательными.
Аватара пользователя
Silent
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 сен 2010 20:10
Команда: Flashpoint
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обсуждение и вопросы по БОИ 2011г.

Сообщение Silent »

Допускается ли заезд вечером 13-го?
Аватара пользователя
Thorn
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 08 июн 2009 10:50
Команда: НАБАТ
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение и вопросы по БОИ 2011г.

Сообщение Thorn »

Silent писал(а):Допускается ли заезд вечером 13-го?
Да. Организаторы также планируют быть там с вечера 13го
"Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания."
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Обсуждение и вопросы по БОИ 2011г.

Сообщение combat »

Возможно ли включить в состав команды на данную игру 1-2 человек во внекомандном камуфляже? Допустим - чернота+командная нашивка. Или же это недопустимо?
Такой состав может вызвать путаницу с расцветками и соответственно недовольство других команд. 1-2 бойца в 3-5 командах и мы имеем уже с 10 игроков непонятной расцветки.
+ это нарушает п.4.2. Единственное ограничение – обязательная внешняя схожесть игроков одной команды.
Прописано в сценарии, что вешний вид мирных значения не имеет. Также мирный может становиться повстанцем и наоборот. Должен ли данный "переход" сопровождаться сменой одежды игрока? К примеру (если значения не имеет), был мирным в "гражданке" - стал повстанцем в той же "гражданке" или некий ценз все-таки подразумевается (прописного не обнаружил в сценарии)?
Как раз таки под \значения не имеет\, имеется ввиду отсутствие необходимости переодевания.
То есть если кто либо захотел уйти в мирную жизнь, он может оставить всё оружие и топать прям так.
При этом конечно не следует бегать "аки повстанец" в образе покемона (джинсы, пейнтбольная маска и бункер в кармане).
Ответить