Обсуждение и вопросы по БОИ 2011г.

Игры проводимые ОСК.

Модератор: Патриот

Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Обсуждение и вопросы по БОИ 2011г.

Сообщение combat »

Валерий Шабашов
сегодня в 10:50
Смущающих моментов нет и правила понятны, беспокоят моменты с допросом и арестом, как бы в пылу войны, ЧАВО не перепутать."Разрешено задерживать мирных жителей не более чем на 5 минут с интервалом не менее 10 минут"- теперь ситуация: задержан ,отпущен,я так понял, что обыск его не проводится и с этого момента у него 10 минут ДЕЛАЙ ЧТО ЖЕЛАЕШЬ. тронуть его не могут(может убрать эти 10 минут или скорректировать)Да, кстати, между арестом и задержанием есть разница..И ещё почему арест проводят не менее 3 человек, ЭТО же прекрасная мишень и размен не плохой 1 житель на 3 военных( если по реалити, то 1 задерживает ,а двое сидят в кустах и секут поляну (их не видно) ,начнутся непонятки и вероятно споры, да и вообще кто из жителей В ЖИЗНИ будет спорить с вооружённым человеком) "Повстанцы могут отсиживать время мертвяка в \мирной деревне\"-тут возникает по моему проблема , деревня мирная. а в ней находятся вооружённые люди. в деревню могут заходить войска и искать сочувствующих граждан. А тут КУЧКА МЁРТВЫХ БОЕВИКОВ отдыхает ( как-то не серьёзно) На мои реплики не обижайтесь. просто хотелось указать на некоторые моменты, может что и подкорректируете, С УВАЖЕНИЕМ.
Вопрос понятен. Никаких обид. Всё по делу.

Очень важно осознавать разницу между арестом и задержанием.
Задержание потому и ограничено 10 минутами, что его можно делать по сути БЕЗ повода.
То есть топает мирный. Если РВ трое, то они могут его \заподозрить\, остановить и проверить. Включая досмотр. Если всё ок, то они обязаны его отпустить.
10 минут для того, что бы мирных не тормозили беспрерывно.

А вот если у мирного что то обнаружили, или он начинает творить то, что прописано в исключениях, то это уже повод для АРЕСТА за содеянное. И тут нет никаких ограничений по времени.

Участие 3х бойцов не обязывает их втроем "ломать" одного. Ведь в жизни так не делается. То есть 1 касается плеча задержанного\арестованного, а двое находятся в непосредственной близости и прикрывают. Но они должны быть рядом и видны.
Это для того, что бы один Рэмба не арестовывал деревни :)
Считай, что ведомственная инструкция запрещает ходить на задержание одному.

Под мирную деревню предполагается жилой лагерь. Она является \договорным селом\.
То есть б\д, зачистки и стрельба в ней, запрещены сценарием.
И боевики в ней не вооружённые а \мёртвые\. Соответственно ОБЯЗАНЫ иметь красные повязки (по правилам страйкбола) и быть вне игры.

По жизни.
Приехали Федералы в горный посёлок. А там боевиков хоронят.
Это не повод для сожжения посёлка. Чай не 40е годы.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 сен 2010 17:23
Команда: [1st Can]

Re: Обсуждение и вопросы по БОИ 2011г.

Сообщение Hawk »

Очень важно осознавать разницу между арестом и задержанием.
Задержание потому и ограничено 10 минутами, что его можно делать по сути БЕЗ повода.
То есть топает мирный. Если РВ трое, то они могут его \заподозрить\, остановить и проверить. Включая досмотр. Если всё ок, то они обязаны его отпустить.
10 минут для того, что бы мирных не тормозили беспрерывно.
А как будут контролироваться эти 10 минут? Понятно что мирным жителем. Но вот произвели задержание досмотрели, ничего подозрительного, прошло 8 минут, к этому же мирному жителю подходят другие бойцы РВ, а он им: Идите лесом, не трогайте меня, 10 минут не прошло.
Genrik
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 сен 2010 20:00
Команда: Ravens

Re: Обсуждение и вопросы по БОИ 2011г.

Сообщение Genrik »

combat писал(а):
А там боевиков хоронят. Это не повод для сожжения посёлка. Чай не 40е годы.

[off top mode]а жаль[/off top mode] :|
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Обсуждение и вопросы по БОИ 2011г.

Сообщение combat »

Hawk писал(а):А как будут контролироваться эти 10 минут? Понятно что мирным жителем. Но вот произвели задержание досмотрели, ничего подозрительного, прошло 8 минут, к этому же мирному жителю подходят другие бойцы РВ, а он им: Идите лесом, не трогайте меня, 10 минут не прошло.
1 вариант. Так же, как и попадания в страйкболе - на честность.
2 вариант. Выписывать м\ж пропуск. Задержали, проставили время.

Лично я за 1й вариант, но если народ считает, что он не прокатит, то есть резервный.
Genrik писал(а):
combat писал(а):
А там боевиков хоронят. Это не повод для сожжения посёлка. Чай не 40е годы.

[off top mode]а жаль[/off top mode] :|
Ну во первых родственники и в самом деле бывают не причастны, а во вторых, нужно соблюдать законность.
Аватара пользователя
Silent
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 сен 2010 20:10
Команда: Flashpoint
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обсуждение и вопросы по БОИ 2011г.

Сообщение Silent »

Можно ли обыскивать "трупы" убитых мирных граждан? Т.е. грохнули (скорее всего случайно или плохо опознали и приняли за противника), подошли оказалось мирный, обыскали "труп" у него пистолет.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Обсуждение и вопросы по БОИ 2011г.

Сообщение combat »

Silent писал(а):Можно ли обыскивать "трупы" убитых мирных граждан? Т.е. грохнули (скорее всего случайно или плохо опознали и приняли за противника), подошли оказалось мирный, обыскали "труп" у него пистолет.
Можно. Это нормальная практика при расследовании происшествий в зоне б\д.
Единственно, что не следует подкидывать "вещдоки" и очень тщательно обыскивать мирных жителей женского пола :roll:
Напоминаю, что страйкбол - игра основанная на честности игроков.
Аватара пользователя
WEST
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 07 сен 2010 14:13
Команда: ГПДБ «Рубеж»
Откуда: м. "Горьковская"

Re: Обсуждение и вопросы по БОИ 2011г.

Сообщение WEST »

Подстреленный командир считается тяжело раненым, не может передвигаться, стрелять и должен оставаться на месте 2 минуты. В это время его могут арестовать 3, или более бойца РВ. Арест осуществляется касанием ладонью плеча арестованного.
Подстреленный как-то сигнализирует о том, что он ранен? Достает красную тряпку, как обычный боец или что?
Любой боец РВ может \уйти к мирной жизни\, но после этого возврата в РВ у него НЕТ
-----
Бойцы РВ могут посещать мирную деревню без гарантий остаться «живым».
Что подразумевается под уйти к "мирной жизни"? Заход в деревню? Но тогда, как первое правило стыкуется с вторым?
Стрельба в деревне...ЗАПРЕЩЕНА. Могут использоваться только макеты холодного оружия в соответствии с правилами страйкбола.
То-есть мирный житель может убить бойца РФ в деревне? И даже после этого стрелять в такого "мирного жителя" в деревне нельзя?
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Обсуждение и вопросы по БОИ 2011г.

Сообщение combat »

WEST писал(а):Подстреленный как-то сигнализирует о том, что он ранен? Достает красную тряпку, как обычный боец или что?
Что подразумевается под уйти к "мирной жизни"? Заход в деревню? Но тогда, как первое правило стыкуется с вторым?

То-есть мирный житель может убить бойца РФ в деревне? И даже после этого стрелять в такого "мирного жителя" в деревне нельзя?
Подстреленные полевые командиры ведут себя как тяжело раненные. То есть лежат и медленно помирают. При желании орут от боли.

Уход к мирной жизни подразумевает отказ от открытого ношения оружия, приход в мирную деревню, где бывший военный раскаивается и становится пацифистом.
То есть объявляет присутствующим о своём желании "завязать".

Стрелять нельзя. Ты готов в реальности, открыть стрельбу в толпе мирного населения, увидев как "кто то" подрезал военного?
Можно: арестовать преступника в соответствии с регламентом ареста, или ликвидировать его "ножиком".
А вообще пункт введён для того, что бы РВ не шарились по мирной деревне и боялись в неё заходить.
Аватара пользователя
WEST
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 07 сен 2010 14:13
Команда: ГПДБ «Рубеж»
Откуда: м. "Горьковская"

Re: Обсуждение и вопросы по БОИ 2011г.

Сообщение WEST »

combat писал(а):Подстреленные полевые командиры ведут себя как тяжело раненные. То есть лежат и медленно помирают. При желании орут от боли.
Ну, то-есть определить залег он что бы по нему не попали или потому, что ранен, можно будет только если он захочет поорать. Понятно.
Но можно же поднять красную повязку и оставаться на месте две минуты. Почему так не сделать, или не антуражно?
Уход к мирной жизни подразумевает отказ от открытого ношения оружия, приход в мирную деревню, где бывший военный раскаивается и становится пацифистом.
То есть объявляет присутствующим о своём желании "завязать".
И таким образом, либо выйти из игры, либо перейти на сторону повстанцев? Я все верно понял?
Стрелять нельзя. Ты готов в реальности, открыть стрельбу в толпе мирного населения, увидев как "кто то" подрезал военного?
Ну, если мне по какой-то причине нельзя будет ему прикладом в бубен заехать, то и ножевые бои на потеху толпе изображать не стану, пальну пожалуй. Не отпускать же...
А вообще пункт введён для того, что бы РВ не шарились по мирной деревне и боялись в неё заходить.
Может так и надо, не знаю... Только вот понять не могу, кто из местных будет при таком раскладе спокойно стоять в момент досмотра, если у него есть нож? Какой ему смысл идти под арест, если проще тут же зарезать досматривающего, и если не убежать, то спокойно отправиться в мертвяк так и не выдав военным информации?
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Обсуждение и вопросы по БОИ 2011г.

Сообщение combat »

WEST писал(а):Ну, то-есть определить залег он что бы по нему не попали или потому, что ранен, можно будет только если он захочет поорать. Понятно.
Но можно же поднять красную повязку и оставаться на месте две минуты. Почему так не сделать, или не антуражно?

И таким образом, либо выйти из игры, либо перейти на сторону повстанцев? Я все верно понял?

Ну, если мне по какой-то причине нельзя будет ему прикладом в бубен заехать, то и ножевые бои на потеху толпе изображать не стану, пальну пожалуй. Не отпускать же...

Может так и надо, не знаю... Только вот понять не могу, кто из местных будет при таком раскладе спокойно стоять в момент досмотра, если у него есть нож? Какой ему смысл идти под арест, если проще тут же зарезать досматривающего, и если не убежать, то спокойно отправиться в мертвяк так и не выдав военным информации?
Поднять красную тряпку и остаться лежать конечно ни кто не запрещает. Можно считать это брызнувшим при ранении фонтаном крови :D Но вполне допустимо и без него.

Верно. Только не на сторону повстанцев, а на сторону мирных. РВ не могут уйти в повстанцы через мирную деревню и начать открыто носить оружие.
В том числе и для того, что бы у тех, кто сломал привод\посадил аккум\и т.п. была возможность (при желании) не выходить из игры, были придуманы мирные.

В мирной деревне стрелять нельзя.
Тот, кто опасается за свою безопасность, просто не ходит в деревню.

Досматривать мирного следует с учётом обстановки. Для этого его держать под прицелом и для этого прописан минимум задерживающих.
И ваша проблема, как позаботится, что бы и мирного не подстрелить без основания и что бы самого не прирезали.
Это вполне обычное явление при действии в зоне бд, а так же при полицейских операциях.
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Обсуждение и вопросы по БОИ 2011г.

Сообщение MEXAH »

Читаю, я это все и тупею и тупею :lol: .
Скромный вопрос, а просто пострелять по хорошим людям на этой игре можно, и они что бы по мне постреляли.
Ато как то мне в страйкболе Игра в войнушку интересна, а не ролевые игры с милицейским уклоном.
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
WEST
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 07 сен 2010 14:13
Команда: ГПДБ «Рубеж»
Откуда: м. "Горьковская"

Re: Обсуждение и вопросы по БОИ 2011г.

Сообщение WEST »

дубль
Последний раз редактировалось WEST 19 апр 2011 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WEST
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 07 сен 2010 14:13
Команда: ГПДБ «Рубеж»
Откуда: м. "Горьковская"

Re: Обсуждение и вопросы по БОИ 2011г.

Сообщение WEST »

Поднять красную тряпку и остаться лежать конечно ни кто не запрещает. Можно считать это брызнувшим при ранении фонтаном крови :D Но вполне допустимо и без него.
Понятно... клево командирам повстанцев - тряпку могут не поднимать и маклаудом никто не назовет...))
combat писал(а):Верно. Только не на сторону повстанцев, а на сторону мирных.
Эт я понял... Я к тому, что перейдя за мирных, он сможет резать военных ножичком или нет?
combat писал(а):В мирной деревне стрелять нельзя.
Тот, кто опасается за свою безопасность, просто не ходит в деревню.

Досматривать мирного следует с учётом обстановки. Для этого его держать под прицелом и для этого прописан минимум задерживающих.
И ваша проблема, как позаботится, что бы и мирного не подстрелить без основания и что бы самого не прирезали.
держать под прицелом, но не стрелять что бы не подстрелить без основания, а если основания есть, то стрелять нельзя... :) при таком раскладе я бы на месте лидеров повстанцев всю игру в деревне просидел... ну да ладно, дело хозяйское.:)
Аватара пользователя
arheolog
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 июн 2009 15:35
Команда: ГПДБ Рубеж
Откуда: с бажин
Контактная информация:

Re: Обсуждение и вопросы по БОИ 2011г.

Сообщение arheolog »

Понятно... клево командирам повстанцев - тряпку могут не поднимать и маклаудом никто не назовет...))
Тебе еще раз рассказать о филосовской стороне любого полемичного вопроса? =)
Это Страйкбол, игра на честность.
Эт я понял... Я к тому, что перейдя за мирных, он сможет резать военных ножичком или нет?
Мирные оружия не носят.
держать под прицелом, но не стрелять что бы не подстрелить без основания, а если основания есть, то стрелять нельзя...
В деревне стрелять нельзя, а про "держать под прицелом" у Комбата было из второй части ответа, не относящейся конкретно к деревне, а просто в общем случае.
при таком раскладе я бы на месте лидеров повстанцев всю игру в деревне просидел...
Посидишь =)
Анекдот про английского джентльмена и английского медведя, в исполнении Капеллана
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Обсуждение и вопросы по БОИ 2011г.

Сообщение combat »

MEXAH писал(а):Читаю, я это все и тупею и тупею :lol: .
Скромный вопрос, а просто пострелять по хорошим людям на этой игре можно, и они что бы по мне постреляли.
Ато как то мне в страйкболе Игра в войнушку интересна, а не ролевые игры с милицейским уклоном.
Володя, \просто пострелять\ можно на любой колбасе. Например в Ольгино.
На более осмысленных играх, присутствуют усложняющие сценарий элементы, заставляющие думать. Всякие там танкетки без башен, деревянные пушки, переправы с цветастыми лодками, "типа сбитые лётчики" и прочая напрягающая неподготовленный мосх мишура.

На данной игре те, кто не хочет особо думать, выполняют простейшие задачи - штурм\оборона схронов.
Всё, что при этом требуется, это делать то, что всегда делают нормальные страйкболисты - не стрелять в своих, а так же грибников и прочих некомбатантов.
Никакого \ролевизма с милицейским уклоном\ от желающих тупо пострелять не требуется. Просто не нужно стрелять в людей без оружия.
Это так сложно?
Ответить