Фонари тактические

Обмундирование и снаряжение.

Модератор: Joseph

Ответить
Аватара пользователя
Alex77Givati
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 07 сен 2010 16:53
Команда: Givati
Откуда: СПб - Псков
Контактная информация:

Фонари тактические

Сообщение Alex77Givati »

Тема в разговорах подымалась неоднократно. Были разные мнения и обсуждения.

Сам юзаю Fenix TK10 более года и вот недвано начал TK30. Плюс Зохан приносил возможные варианты недорогие из континентального китая. Даже при ближайшем рассмотрении светят все ОЧЕНЬ по разному и мощность (или не мощность это вовсе) не является решающим фактором.

Теперь вроде как картинка для меня прояснилась после прочтения вот такого теста http://optic-spb.ru/ru/pages/736/

Понятно, что сделано в России и тест может быть тупо проплачен, что говорит о том что мне мои фениксы выкидывать рано :), но вдруг. Я вот серьезно задумался - как-бы помацать этот БАРС 5-й да в темноте и сравнить с обосранными фенксами.

В общем думаю многим будет интересно.

П.С. да кстати, переключился на литий-ионные аккумы для фонарей, т.к. задолбало 123 батарейки покупать за дорого. Тоже очень интересная тема оказалась. Заказывал с ганзы у человека с зарядками: 18650 UltraFire 3000 мА и Soshine 2800 мА - радуют, а вот 16340 Trust Fire 880 мА - нет.
#играю_с_трассерами
Bjorn
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 май 2009 16:51
Откуда: Петербург

Re: Фонари тактические

Сообщение Bjorn »

вот неголословный обзор фонаря от "Зенита"
http://k-a-r-d-e-n.livejournal.com/14429.html#cutid1

продукция "Барса" выглядит интересной, вот только сможет ли она конкурировать с Фениксом, не говоря уж о Шурфах?
wargSW
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 окт 2010 14:47

Re: Фонари тактические

Сообщение wargSW »

Alex77Givati писал(а): ... Заказывал с ганзы у человека с зарядками: 18650 UltraFire 3000 мА и Soshine 2800 мА - радуют, а вот 16340 Trust Fire 880 мА - нет.
Для 18650 емкость выше 2400 скорее всего указана неправильно (хорошо бы умной зарядкой прокачать), физику никто не отменял, тем более, что они теперь все с защитой от КЗ, переполюсовки и переразряда. На dealextreme.com модеры даже просят вывешивать замеры емкости в каментах. Там же лучшими (цена/качество) считаются аккумы от Trustfire http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.20392 (именно с таким оформлением оболочки, так сказать "батарейки с огоньком")
Последний раз редактировалось wargSW 06 янв 2011 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dantist
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 сен 2010 13:05
Команда: ГПДБ Рубеж
Откуда: Гиперборея

Re: Фонари тактические

Сообщение Dantist »

Пользуюсь Барс ФС-2М.
Ощущения весьма положительные,
для страйкбольных целей хватает с лихвой.
К сожалению,сравнить возможности не было.
Штатный стоматолог MOPПЕХ Airsoft
Gamp
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 окт 2010 13:37
Команда: адын

Re: Фонари тактические

Сообщение Gamp »

а где можно посмотреть/приобрести Барс?
пехота-сто прошёл, ещё охота.
Аватара пользователя
GAD
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:07
Команда: VSOP

Re: Фонари тактические

Сообщение GAD »

Форум фонарей http://forum.fonarevka.ru/
Сам пользую феникс ТА-21, устраивает полностью (12 режимов на все случаи жизни, даже много, пользуюсь 6-ю), работает под водой (заявлено до 10 м, но глубоко не проверял), стекло держит шар, при падении привод вдребезги - фонарь цел, только покарябан. Ни разу не садился за выезд. Есть минус - тяжелый и недешевый. Мощность фонарей пишут в люменах. Но лукавят, пишут цифру снятую со светодиода. А еще есть потери на отражателе и стекле + немаловажна фокусировка луча. В этом плане фениксы ставят просветленное стекло и вообще качество у них на высоте. Так же юзаю ThruNite Catapult V2 и я не верю что Барс его переплюнет. Готов померятся ;)
— Ты сильный!
— Я сильный!
— Ты матерый!
— Я матерый!
— Ты даже не знаешь, что такое сдаваться?
— Я даже не знаю, что такое «матерый»!
Аватара пользователя
Kobi
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 сен 2010 14:12

Re: Фонари тактические

Сообщение Kobi »

вариант китая стоит на веле уже больше года. 900 люменов. иногда глючит селектор.
а так за такие смешные деньги светит как фара... рекомендую. с зарядкой и двумя акумами что то около 1500 рэ
в стекло не стрелял )) ну это форсмажер
Gamp
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 окт 2010 13:37
Команда: адын

Re: Фонари тактические

Сообщение Gamp »

а может кто пользовал фонари ЭСТ(Тула)?
и вообще, если попробовать составить рейтинг отечественных фонарей, как он будет выглядеть?
ну допустим
1)Барс
2)ЭСТ
3)Зенит
кто ещё?
пехота-сто прошёл, ещё охота.
DDt
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 04 окт 2010 20:08
Команда: Ravens

Re: Фонари тактические

Сообщение DDt »

На большинстве игр можно подойти ко мне и посмотреть на Барс ФС-4

Мне не очень нравится. Но может это моё субъективное мнение.
Аватара пользователя
Daydreamer
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 сен 2010 15:52
Команда: Decuria Prima
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Фонари тактические

Сообщение Daydreamer »

Использую наш Армитэк Predator. 500лм.
Хоть они и заявляют "канадское" происхождение, по факту делают китайцы по пожеланиям наших. Но на качестве это видимо не сказывается, претензий нет.
Впечатления хорошие, свои 3500 р (на тот момент) более чем оправдывает. Светит ярко и далеко. Лёгкий, прочный. Куча настроек. В общем кому интересно, могу смело рекомендовать.
Пощупать при желании тоже можно, я со своей командой почти на всех выездах, пишите в личку перед мероприятием.
1991-2013
Спасибо, мы поняли, а можно теперь обратно?
Zohan
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 сен 2010 14:28

Re: Фонари тактические

Сообщение Zohan »

расскажите как ведут себя ВАШИ фонари на холоде.
с толкнулся с тем что мой фонарь - на холоде (от -5) работает до 5-10 минут, в теплее оттаевает снова.
GEORGE
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 сен 2010 18:33
Команда: -
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Фонари тактические

Сообщение GEORGE »

Брал вот такого китайца на ганзе за 1700р в комплете с кнопкой, аккумом и зарядкой.
http://www.scvector.biz/english/productmore.asp?id=3405
Держит отдачу 7,62х39 и 12к
ИМХО за такие деньги более чем
на серьезном морозе пока не пробовал - около нуля работал нормально достаточно долго
DDt
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 04 окт 2010 20:08
Команда: Ravens

Re: Фонари тактические

Сообщение DDt »

Zohan, в Барс поставил Li-ion аккумулятор и проблем с холодом не наблюдается. Так же ношу с собой запасной комплект.
Часа на 2-3 мне хватало, больше непрерывно использовать фонарь не приходилось.
Ответить