Камуфляж на ребенка?

Обмундирование и снаряжение.

Модератор: Joseph

Аватара пользователя
jogan
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 май 2011 13:41
Команда: РДГ Омега

Re: Камуфляж на ребенка?

Сообщение jogan »

Tpyc писал(а): ...
Ваш милитаризм интересен только Вам, а ребенку надо прививать хороший вкус.
Два вопроса:
1. А у тебя лично дети есть?
2. "Хороший вкус" для леса - это розовенькие рубашечки с кружавчиками и туфельки на каблуке?

Если нечего сказать по теме - лучше промолчи.
Сидит солдат, дымится трубка, поет трофейный саксофон, а на груди сияет орден За Взятый Город Bашингтон!
Аватара пользователя
Tpyc
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 07 сен 2010 17:15
Команда: Ravens
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Камуфляж на ребенка?

Сообщение Tpyc »

jogan писал(а):
Tpyc писал(а): ...
Ваш милитаризм интересен только Вам, а ребенку надо прививать хороший вкус.
Два вопроса:
1. А у тебя лично дети есть?
2. "Хороший вкус" для леса - это розовенькие рубашечки с кружавчиками и туфельки на каблуке?

Если нечего сказать по теме - лучше промолчи.
Есть.
По теме тоже есть чего сказать, а именно, что кроме портянок и шинели есть много другой удобной одежды для походов в лес и на рыбалку. Впрочем убеждать в этом я вас не собираюсь, в вашем возрасте уже никто не меняет своих убеждений.
Аватара пользователя
Phoenix
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 20 сен 2010 17:09
Команда: OMAHA

Re: Камуфляж на ребенка?

Сообщение Phoenix »

17 июня планирую ехать в магазин в Ловисе: http://camocamo.com/ru/
Если что-нибудь у них найдете, то могу подцепить и доставить в Питер )
На сайте сейчас мало детских вещей, но у них не всё выставлено.
Рекомендую написать на camo@camocamo.com и всё уточнить. Они привозят под заказ. Продавец русскоговорящий, зовут Егор.
Так, например, моих софтшеллов на сайте не было, но я спросила - и вот везут )))
Onegin
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 май 2009 20:13
Команда: 1st Can-k
Контактная информация:

Re: Камуфляж на ребенка?

Сообщение Onegin »

Трус
В моём возрасте меняют, но с Йоганом я согласен. Может меня убедишь?
Когда вожатил, была у меня в отряде одна такая кукла, которая приехала в отряд юных моряков и пыталась на зарядку выйти в модных трекинговых кроссовках, а на линейку в дорогих туфлях. Сломалась на пятый день. Две её подружки клуб закончили. И что-то я не заметил потерянного детства в их глазах ни тогда, когда они в форме и строем ходили, ни сейчас, когда в институтах учатся. Так что дело не в шмотках, а в родителях. Если научат Родину любить и быть счастливыми, то они это будут делать в независимости от того, что на них надето-флора из военторга или вегетата из интернет-магазина.
Аватара пользователя
jogan
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 май 2011 13:41
Команда: РДГ Омега

Re: Камуфляж на ребенка?

Сообщение jogan »

Phoenix писал(а):17 июня планирую ехать в магазин в Ловисе: http://camocamo.com/ru/
Если что-нибудь у них найдете, то могу подцепить и доставить в Питер )
На сайте сейчас мало детских вещей, но у них не всё выставлено.
Рекомендую написать на camo@camocamo.com и всё уточнить. Они привозят под заказ. Продавец русскоговорящий, зовут Егор.
Так, например, моих софтшеллов на сайте не было, но я спросила - и вот везут )))
На сайте практически нет ничего детского размера. А где изначально искала "свои софтшелы"? А то чтобы спросить надо знать что конкретно. Кстати ценники(на сайте) тоже далеко не "детские", - например вот эта курточка стоит 64.6 евро, а мне весь комплект мембраны(новый!) в дпм-е обошелся 80 евро здесь в Питере. Чего-то фины совсем зажрались.
Сидит солдат, дымится трубка, поет трофейный саксофон, а на груди сияет орден За Взятый Город Bашингтон!
Аватара пользователя
Phoenix
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 20 сен 2010 17:09
Команда: OMAHA

Re: Камуфляж на ребенка?

Сообщение Phoenix »

Я знала, что ищу PCU 5 level от Геликона - написала им письмо с конкретным вопросом. Мне ответили, что в наличии нет, но закажут из Польши, выложили на сайт, чтоб я смогла заказать и оплатить. По ценам не знаю, могу сказать только про мои куртки - дешевле, чем в Питере.
Аватара пользователя
jogan
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 май 2011 13:41
Команда: РДГ Омега

Re: Камуфляж на ребенка?

Сообщение jogan »

Onegin писал(а):
...
И что-то я не заметил потерянного детства в их глазах ни тогда, когда они в форме и строем ходили, ни сейчас, когда в институтах учатся. Так что дело не в шмотках, а в родителях. Если научат Родину любить и быть счастливыми, то они это будут делать в независимости от того, что на них надето-флора из военторга или вегетата из интернет-магазина.
Вот именно. Когда пятилетний ребенок получает удовольствие от стрельбы из привода и после поездки(зимней!) на полигон замучал вопросами когда еще поедем, рассуждать о модных тряпках просто глупо. Пора бы уже воспитывать достойных членов общества, а не гламурных лоботрясов. И развитию чувства вкуса это не мешает, скорее наоборот.
Сидит солдат, дымится трубка, поет трофейный саксофон, а на груди сияет орден За Взятый Город Bашингтон!
Аватара пользователя
jogan
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 май 2011 13:41
Команда: РДГ Омега

Re: Камуфляж на ребенка?

Сообщение jogan »

Phoenix писал(а):Я знала, что ищу PCU 5 level от Геликона - написала им письмо с конкретным вопросом. Мне ответили, что в наличии нет, но закажут из Польши, выложили на сайт, чтоб я смогла заказать и оплатить. По ценам не знаю, могу сказать только про мои куртки - дешевле, чем в Питере.
Значит Польша. Спасибо за наводку, - буду искать через Белорусов.
Сидит солдат, дымится трубка, поет трофейный саксофон, а на груди сияет орден За Взятый Город Bашингтон!
Аватара пользователя
Phoenix
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 20 сен 2010 17:09
Команда: OMAHA

Re: Камуфляж на ребенка?

Сообщение Phoenix »

Ну, если http://www.helikon-tex.com/, то да, Польша. Но camocamo торгуют и другими марками, в частности, шведскими...
Joseph
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 18 май 2009 21:40

Re: Камуфляж на ребенка?

Сообщение Joseph »

Был на Чернышевской магазин с детским камком.
Командир команды "Эхо Войны"
Аватара пользователя
Floyd
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 сен 2010 09:17
Команда: Гивати

Re: Камуфляж на ребенка?

Сообщение Floyd »

MEXAH писал(а):Уважаемые!
Не попадался ли по магазинам в Питере камуфляж на детей?
Ищу своей мелкой для леса и рыбалки, а росту в ней еще 116 см.
Маленькие размеры приобретал в Тельняшке на Шкапина (магазинчик за пару домов до поворота на обводный). Пошиты грамотно и по-взрослому.
#играю_с_трассерами
KBig
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 19 май 2009 16:56
Команда: RedKaktuss

Re: Камуфляж на ребенка?

Сообщение KBig »

Я вот поддержу Труса в том плане, что камуфляж на 7 летнего ребенка это если не фантастика, то близко к ней - это будет игрушка и качество соответсвующее.

Хорошая (именно хорошая а не гламурная имитация) трекинговая одежда и тем более обувь будет гораздо удобнее, прочнее и практичнее чем коммерческий "детский камуфляж" или "детские берцы" (собственно и взрослая также - не зря всякие альпинисты/байдарочники и прочие спортсмены-экстремалы используют специальные шмотки, а не военный камуфляж). Все-же военные шмотки это всегда компромисс цена/качество/надежность/удобство, где цена играет далеко не последнюю роль.

Ценник на качественные трекинговые шмотки конечно конский по сравнению с ценником на камуфляж - но можно поискать по секондам нулевые вещи - дети растут быстро, а носят такую одежду нечасто - там ценник будет гуманным.

"Гламурного" в том, чтобы одеть в лес или в поход заточенную под это специально спортивную одежду и обувь я тоже не вижу ничего - скорее с камуфляжем и военными шмотками это и есть модный в определенных кругах "милитари"-фетишизм (Механ, тебя это естественно не касается - ты по крайней мере военную форму носишь заслуженно, не надо в меня ничем кидать :lol: - но таких тут меньшинство) - на который работает целый круг коммерческих производителей.


P.S. На сайте Геликона я детских шмоток, кстати не нашел.

P.P.S. Вариант что ребенку хочется и идейную подоплеку я не критикую и не обсуждаю - хочется камуфляж ребенку чтобы на батяню быть похожей - пусть будет камуфляж ;)
Любишь кататься - люби и катайся!
$H$97wMStmIesYr8T.ru6LvaDGt6Yj.Cw.
Ответить