Посоветуйте GPS

Обмундирование и снаряжение.

Модератор: Joseph

Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 окт 2010 22:48
Команда: Shadow Wolves
Откуда: Гатчина

Re: Посоветуйте GPS

Сообщение Юрич »

Duran писал(а):Gps, если с глонасс- еще лучше. Больше спутников-/.../ быстрее определении точки при холодном старте
Duran писал(а):Это как сравнить радио-няню и профессиональную радейку.
Это-то понятно. Я не понял, как большее (суммарное) количество доступных спутников в двух системах позволяет быстрее стартовать, чем при пользовании только GPS. Или имелось в виду что-то иное?
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Посоветуйте GPS

Сообщение MEXAH »

Stringer писал(а):А это может быть вариантом?
http://www.gearshout.net/texet-tm-3200r ... ndroid-os/
Оно же только за более вменяемые деньги http://www.aliexpress.com/item/Discover ... 60585.html.
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
Duran
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 окт 2011 00:46
Команда: СК Сфера

Re: Посоветуйте GPS

Сообщение Duran »

Stringer писал(а):А это может быть вариантом?
http://www.gearshout.net/texet-tm-3200r ... ndroid-os/
фирма texet, мягко говоря, не отличается качеством своей продукции, но выглядит заманчиво.
Юрич писал(а):Это-то понятно. Я не понял, как большее (суммарное) количество доступных спутников в двух системах позволяет быстрее стартовать, чем при пользовании только GPS. Или имелось в виду что-то иное?
Большее количество доступных спутников позволяет быстрее стартовать, благодаря тому, что увы не всегда, все спутники в зоне доступности твоего приемника. Соответственно чем больше спутников- больше шансов на прием.
Есть мнение, что скорость установки связи спутника с твоим приемником зависит от расстояния, между географическим расположением твоего приемника и положением самого спутника на орбите (если мы не говорим об альманахе) Таким образом скорость холодного старта навигатора в целом зависит и от количества доступных на данный момент спутников, и от их расстояния до приемника, и от помех в атмосфере и много от чего еще.
MEXAH писал(а):
Спасибо, посмотрел характеристики признаться не впечатлило.

Экран маленький и в том и том , сторонние навигационные программы не вижу чтоб поддерживали, конечно можно потанцывать с бубном и попробовать разлочить и сделать свою прошивку , скорее всего они на WIN.CE работают. Тот же гугльмапс в реальном времени карты не скачает и спутниковые карты не покажет. Альтиметр в ози и так присутствует.
Из плюсов пожалуй только сменные батарейки, дуростойкий корпус и видимо? более добротная навигационная часть.

Ну так на андроиде сейчас кучу дуростойких коммуникаторов наплодили, да и просто телефонов с gps.

Признаться не совсем понимаю зачем в полях или на воде держать все время включенным навигатор, разве ,что сохранить трек движения.

Еще раз спасибо большое , но видимо лично для меня эти навигаторы не интересны. Так как позволяют выполнять только свое предназначение .
Но верю мнению специалиста, что делают это действительно лучше и дольше.
Если не секрет конечно, но зачем вам запускать сторонние навигационные программы? Вам карт доступных не хватает? или нужно что бы были панорамные карты с голосовым оповещением? так вам тогда автомобильный нужен)
У меня гарминка, и набор карт памяти, на каждой- свой тип карт, гдето РФ топо от навитела, гдето генштаб, гдето куски спутниковых, гдето карты водоемов, гдето народная от яндекса и тд.

По мне так сменные батарейки, дуростойкий корпус и (да, да!) более добротная навигационная часть, уже являются решающим фактором, что бы сделать выбор в пользу гармина.
Я ни в коем случае не хочу вас разочаровывать в вашем выборе, действительно мы просто ждем от своих устройств- разных задач.
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Посоветуйте GPS

Сообщение MEXAH »

Duran писал(а): Если не секрет конечно, но зачем вам запускать сторонние навигационные программы? Вам карт доступных не хватает? или нужно что бы были панорамные карты с голосовым оповещением? так вам тогда автомобильный нужен)
Да признаться если знаешь конкретно , где окажешься то вполне должно хватать и гармина наверное.
А если не знаешь куда нелегкая занесет :lol: , страна или континент, то не лишнее иметь более широкие возможности в картографии.
У меня к примеру весь мир для igo primo всегда в кармане так про запас, да и гугльмапс всегда поможет если связь и спутники работают. Ozi ну просто нравится ;) .Навител стоит для коллекции. Garmin тоже ставил , но как то не прижился. И все это как правило на одном устройстве в кармане, а втором в машине.

Впрочем, Уважаемый. Думаю мы друг друга вполне поняли. Спасибо за информацию, да и нашим товарищам возможно не лишнее будет сравнить разные точки зрения на навигационное карманное оборудование ;) :lol: .
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
Jones
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20 май 2009 08:36
Команда: РДГ ВАЛ

Re: Посоветуйте GPS

Сообщение Jones »

MEXAH писал(а):
Duran писал(а): Если не секрет конечно, но зачем вам запускать сторонние навигационные программы? Вам карт доступных не хватает? или нужно что бы были панорамные карты с голосовым оповещением? так вам тогда автомобильный нужен)
Да признаться если знаешь конкретно , где окажешься то вполне должно хватать и гармина наверное.
А если не знаешь куда нелегкая занесет :lol: , страна или континент, то не лишнее иметь более широкие возможности в картографии.
У меня к примеру весь мир для igo primo всегда в кармане так про запас, да и гугльмапс всегда поможет если связь и спутники работают. Ozi ну просто нравится ;) .Навител стоит для коллекции. Garmin тоже ставил , но как то не прижился. И все это как правило на одном устройстве в кармане, а втором в машине.

Впрочем, Уважаемый. Думаю мы друг друга вполне поняли. Спасибо за информацию, да и нашим товарищам возможно не лишнее будет сравнить разные точки зрения на навигационное карманное оборудование ;) :lol: .

http://www.navin.com.tw/miniHomer.htm

Последнее время пользуюсь только этим, несмотря на то, что в обоих телефонах есть GPS и дома валяется без дела garmin vista.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Посоветуйте GPS

Сообщение Патриот »

Заказал Гармин 401.
Пока суть да дело, использую коммуникатор на Винмобайле.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Посоветуйте GPS

Сообщение Патриот »

Оно пришло (с)
Поищу пока по сетке обзоры
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 окт 2010 22:48
Команда: Shadow Wolves
Откуда: Гатчина

Re: Посоветуйте GPS

Сообщение Юрич »

Трабла с отрисовкой карт на Garmin eTrex 20
 
Не сталкивался ли кто с такой ситуацией: карты отрисовываются в ненормальных цветах. Перепробовал различные версии карт "OpenStreetMap", "Дopoги Роccuu - РФ" и "Дopoги Роccuu - РФ Toпo" - от автора и номера версии это не зависит. Проверено на двух навигаторах: на Garmin GPSMAP 62s всё нормально, а на Garmin eTrex 20 - вот такая кислота. Пользоваться, конечно, можно, но как-то это всё по-дурному. Неделю гуглю, даже упоминаний такого не нахожу. Ночной режим ни при чём - проверено. Кстати, растровые карты отображаются правильно. Ошибка только при отрисовке векторных.

Изображение
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 окт 2010 22:48
Команда: Shadow Wolves
Откуда: Гатчина

Re: Посоветуйте GPS

Сообщение Юрич »

"Problem solved, officer."
Ви таки будете посмеяццо, но это был ночной режим. Просто прошивка была глючной, и дневной режим не включался никак. Обновление на ломаную прошивку внезапно помогло.
DDt
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 04 окт 2010 20:08
Команда: Ravens

Re: Посоветуйте GPS

Сообщение DDt »

Раз уж пошла такая пьянка:
Попробовал в программе Global mapper привязать к координатам карту для игры Сломанная стрела.
Задал несколько точек в нужном формате, но после попытки привязать карта сжимается по одной из осей и выглядит так как будто на неё смотрят под углом.

Поэтому есть просьба:
кто умеет - научите меня привязывать карты к координатам, для последующей заливки в Garmin Oregon 450 (формат карты нужен KMZ)

P.S. гуглинг с инструкциями о том как привязать карту ген штаба в этой же программе не помог. Там после изменения параметров карта становилась нормальной, а у меня нет.
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 окт 2010 22:48
Команда: Shadow Wolves
Откуда: Гатчина

Re: Посоветуйте GPS

Сообщение Юрич »

DDt писал(а):Раз уж пошла такая пьянка:
кто умеет - научите меня привязывать карты к координатам, для последующей заливки в Garmin Oregon 450 (формат карты нужен KMZ)
Если растровое изображение имеет размер меньше 1024х1024 или возможно уменьшение с допустимой потерей качества до этих размеров, то можно воспользоваться этим способом:
http://teux.ru/dakota.maps.google.html
Также можно сделать несколько карт-участков для покрытия нужной территории. Хотя, может, Oregon и большие картинки съест.
 
Если ограничиться только спутниковой фоткой, картой и всякими наложениями, то создать крупный KMZ совсем легко в программе SAS.Planet: выделить участок, указать уровень детализации и названия картографических сервисов, далее нажатием кнопки формировать хоть JPG, хоть KMZ...
DDt
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 04 окт 2010 20:08
Команда: Ravens

Re: Посоветуйте GPS

Сообщение DDt »

Юрич писал(а):Если растровое изображение имеет размер меньше 1024х1024 или возможно уменьшение с допустимой потерей качества до этих размеров, то можно воспользоваться этим способом:
http://teux.ru/dakota.maps.google.html
Также можно сделать несколько карт-участков для покрытия нужной территории. Хотя, может, Oregon и большие картинки съест.
 
Если ограничиться только спутниковой фоткой, картой и всякими наложениями, то создать крупный KMZ совсем легко в программе SAS.Planet: выделить участок, указать уровень детализации и названия картографических сервисов, далее нажатием кнопки формировать хоть JPG, хоть KMZ...
Спасибо. Видимо так и буду делать. А на квадраты 1024х1024 как раз легко можно в Global mapper разбить.
Ответить