неисправность рации

Обмундирование и снаряжение.

Модератор: Joseph

Drazer
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2012 15:43
Команда: одиночка и в по

Re: неисправность рации

Сообщение Drazer »

Я именно сам взялся за паяльник, так как прошлый опыт позволяет. Но только имел дело с электроникой без приставки радио)
Сегодня еду за деталями, потом паяльник в руки и понеслась!
Drazer
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2012 15:43
Команда: одиночка и в по

Re: неисправность рации

Сообщение Drazer »

Как мне и сказали, был неисправен пьезоэлектрический фильтр (M55FW). Купил, поменял, всё работает!!! Работы на пол часа.
Жили бы рядом, поменял бы и тебе ;)
Аватара пользователя
Шах
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:08

Re: неисправность рации

Сообщение Шах »

Да искренне рад за тебя! Моя ещё не живая. Два вопроса где брал и по чём. А про соседнею улицу- это не проблема. Доеду куда?, укажи :arrow: В общим об остальном в личку. С уважением Шах.
Drazer
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2012 15:43
Команда: одиночка и в по

Re: неисправность рации

Сообщение Drazer »

Спасибо! И твоя оживёт.
Брал тут: г. Москва, ул. Буженинова, д. 16))))
Всё удовольствие 30 рублей.
Onegin
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 май 2009 20:13
Команда: 1st Can-k
Контактная информация:

Re: неисправность рации

Сообщение Onegin »

Доброго времени суток.
Коллеги, помогите разобраться с wouxun kg-uvd1p.
Проблема: в какой-то момент рация перестала работать на передачу.
Описание: При нажатии кнопки ptt в эфире второй рации помехи, голосовой сигнал не передаётся. В обратном направлении (при нажатии ptt на vector'e) на wouxun'e принимается голос без помех.
Проверка: в качестве тестовой (второй) рации был взят vector (один в один wouxun), гарнитура не используется.
Пытался играться с настройками, сбрасывал в дефолт.
При режиме частотном - выставлял смещение на нуль, отключал в явном виде все смещение по передаче/приёму.

Текущие настройки на обоих рациях - ctc, dcs в оффе, sc-rev - to, ch-mdf - chfreq, offset - "------", mem-ch - ch, scn cd - ctcss.
Аватара пользователя
Шах
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:08

Re: неисправность рации

Сообщение Шах »

В внутренности в зал. И пара вопросиков. Ронял на твёрдое? Топил? С антенной всё хорошо? Симптом похож на мой только у меня нет приёма. Вина см выше. Р/с где покупал? Может там ремонт подскажут?! Но чудес с техникой может быть превеликое множество. С уважением Шах.
Onegin
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 май 2009 20:13
Команда: 1st Can-k
Контактная информация:

Re: неисправность рации

Сообщение Onegin »

Шах, не очень понял про внутрянку?
На твёрдое ронял вместе с собой, подсумок на плече. С антенной вроде всё в порядке, возможности поменять пока не было. если потенциально проблема в ней - буду искать.
Р\с приехала с ридной китайщины (409shop.com), там мне вряд ли помогут)

Про описанные выше случаи - ответов в чём именно проблема там нет, только предположения. Или я не просмотрел что-то?
Аватара пользователя
Шах
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:08

Re: неисправность рации

Сообщение Шах »

Внутренности это сома плата. Решение которое ты просмотрел это замена керамического фильтра там он показан и его маркировка. А так на гуще сказать нельзя. Фотка тоже может подсказать только область поиска. Мастерские даны выше. Может кто ещё подскажет адреса?
С уважением Шах.
xHerz
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 окт 2011 15:52
Команда: НАБАТк

Re: неисправность рации

Сообщение xHerz »

Мужики, есть вопрос несколько непростой.

Есть аккумулятор к Кенвуду ТК K4AТ http://market.yandex.ru/model.xml?model ... 3305265636
У него есть 2 пары контактов: "внутрь" рации и внешние, через которые заряжается зарядкой.

1. Почему на внутренних напряжение есть, а на внешних нет? Там просто диод или защита какая?
2. Если защита - то как быть чтобы нормально умная неродная зарядка её разряжала и определяла параметры заряда?
3. Если диод - то зарядку осуществлять через рабочие контакты нормально будет?
Иногда лучше читать чем говорить.
Аватара пользователя
Шах
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:08

Re: неисправность рации

Сообщение Шах »

Глупо переспрошу. Я понимаю что штатной зарядки нет ?! А какая есть? В смысле параметров?! Это А. и V. Вот здесь нормальный зарядник и не дорого http://www.daytel.ru/index.php?productI ... 9a075b4af8 . Просто надо ли огород городит. Простите с уважением Шах.
xHerz
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 окт 2011 15:52
Команда: НАБАТк

Re: неисправность рации

Сообщение xHerz »

Штатная зарядка есть, но мне не подходит, так как очень глупая - на ночь не оставить, надо следить не понятно как и за чем. Перепаял стандартную на выводы к "умной".
Подключив аккумулятор к умной нештатной зарядке через внешние клеммы, сталкиваюсь с проблемой что не определяет аккумулятор и не разряжает.

http://www.daytel.ru/index.php?productI ... 9a075b4af8
через этот разъем что ли попробовать втиснуться.
Иногда лучше читать чем говорить.
Аватара пользователя
Шах
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:08

Re: неисправность рации

Сообщение Шах »

Ход мысли правильной ! Но ещё рас о параметрах там литиевый акб. Это опасно при перезаряде если не настроен ДЕЛТА ПИК В ЗАРЯДКЕ может произойти БАДА- БУМ. И всё пропало, те нет рации и всего горючего рядом с ней!С уважением Шах.
xHerz
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 окт 2011 15:52
Команда: НАБАТк

Re: неисправность рации

Сообщение xHerz »

Оп оп оп, забыл добавить - у меня еще старый металлгидрид.

//На входе боковом при первичном осмотре мультиметром напряжения не обнаружилось, попробую купить разъем и все устроить.
Иногда лучше читать чем говорить.
Аватара пользователя
arheolog
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 июн 2009 15:35
Команда: ГПДБ Рубеж
Откуда: с бажин
Контактная информация:

Re: неисправность рации

Сообщение arheolog »

xHerz писал(а):Мужики, есть вопрос несколько непростой.

Есть аккумулятор к Кенвуду ТК K4AТ http://market.yandex.ru/model.xml?model ... 3305265636
У него есть 2 пары контактов: "внутрь" рации и внешние, через которые заряжается зарядкой.

1. Почему на внутренних напряжение есть, а на внешних нет? Там просто диод или защита какая?
2. Если защита - то как быть чтобы нормально умная неродная зарядка её разряжала и определяла параметры заряда?
3. Если диод - то зарядку осуществлять через рабочие контакты нормально будет?
1. Что там конкретно запихано сказать не могу, но либо диод либо транзистор. Ты когда штатную зарядку разбирал там провода ко всем 4-м контактам подходили?
2. Исходя из пункта 1, разряжать аккум через эти разъемы не получится.
3. Если внутренние разъемы не защищенные, то можно через них заряжать в обычном порядке.
Анекдот про английского джентльмена и английского медведя, в исполнении Капеллана
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: неисправность рации

Сообщение SpringBird »

Умер на прием Кенвуду ТК K4AТ
Первичный осмотр и признаки показали умерший входной фильтр - приема нет, но при нажатии "moni" идет шум, и слабенько пробивается передача с другой рации.
пока ищу запчасть....
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Ответить