Фрезерованный гир от Vulcan Airsoft

Вопросы по разработке, тюнингу и ремонту приводов.

Модераторы: K.I.M., Joseph

Аватара пользователя
Alex77Givati
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 07 сен 2010 16:53
Команда: Givati
Откуда: СПб - Псков
Контактная информация:

Фрезерованный гир от Vulcan Airsoft

Сообщение Alex77Givati »

Есть такие ребята из Йошкарлы, которые осуществили мою давнюю задумку - из цельного куска люминия выточить стенки гирбокса. А они еще и быстросъемную направляющую сделали и тоже из аллюминия!

https://vk.com/vulcantech

Вот пришел мне такой и собрал я на нем свою любимую 4-ку - отзыв http://forum.idfairsoft.ru/viewtopic.php?f=82&t=2541
Вложения
IMG_20151012_215249-600x800.jpg
IMG_20151012_215249-600x800.jpg (113.8 КБ) 11685 просмотров
IMG_20151012_235918-800x600.jpg
IMG_20151012_235918-800x600.jpg (106.12 КБ) 11685 просмотров
Последний раз редактировалось Alex77Givati 13 окт 2015 04:41, всего редактировалось 1 раз.
#играю_с_трассерами
Аватара пользователя
Stringer
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 май 2009 17:41
Команда: Squadron I

Re: Фрезерованный гир от Vulcan Airsoft

Сообщение Stringer »

Зачем даешь ссылку на закрытый форум? Может тут отзывом поделишься?
Squadron I
"А называть вещи своими именами - это, простите, "экстремизм". Стрелков И.И.
Аватара пользователя
Alex77Givati
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 07 сен 2010 16:53
Команда: Givati
Откуда: СПб - Псков
Контактная информация:

Re: Фрезерованный гир от Vulcan Airsoft

Сообщение Alex77Givati »

Stringer писал(а):Зачем даешь ссылку на закрытый форум? Может тут отзывом поделишься?
исправил
#играю_с_трассерами
Аватара пользователя
Alex77Givati
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 07 сен 2010 16:53
Команда: Givati
Откуда: СПб - Псков
Контактная информация:

Re: Фрезерованный гир от Vulcan Airsoft

Сообщение Alex77Givati »

Первое впечатление - он вообще ничего не весит!!! Сделано очень аккуратно и похоже предельно точно, стенки друг в друга ложатся как влитые! Напрявляйку я бы после токарки пошлифовал конечно, но можно и самому. Тут правда моя печаль - направляйку я прое..л :( как и где - х.з., поэтому поставил пока аресовскую от ТАР21, - надеюсь парни меня выручат с новой ;)

Из пожеланий - предлагать сразу втулки, так как те, что я купил SHS встали хорошо, но шимминга ноль :), слишком они высокие. А вот два подшипника всовывал долго, очень плотно вошло!

Из минусов - по-моему не очень хорошие болтики, которыми скручивается гир и отсутствие к ним контршайб. Также хорошо бы болтики прилагать для крепления рукоятки к гиру (4!!! штуки - молодцы!), т.к. у меня не было на старом - искал долго.

Про втулки уже было, теперь отсекатель и селектор плэйт - встали как родные! Контактная ноунейм! не очень, есть там пластиковый зуб рядом с отверстием под штырек, который на боксе, так вот зуб этот пластиковый на контактной пришлось срезать и зашлифовать, но все равно контактная встала не очень, стенки гира не давала мне потом нормально закрывать. Думаю, что 100% косячная контактная, т.к. у парней из Вулкана, там целая прорезь на гире, но по высоте не подошло.

Шестеренки встали отлично, только вообще без шайб на втулках (на моторной на подшипнике была 0,5) и о чудо! - без шайб все завертелось как в сказке и при этом без люфтов!!!

Цилиндр с головой и таппетом вообще без проблем, поршень как сыр в масле по силиконовой смазке. Курок пришлось обтачить, думаю, что курок у меня тоже был не очень.

В общем собрал - закрыл и наслаждаюсь, т.к. направляйка-то быстросъемная! и гир я собирал БЕЗ пружины как в пулемете или в ТАР21 - СУПЕР!!! за это, парни, отдельное СПАСИБО!

В бодик влезло нормально (у меня CA 2008 г.в.) но бодик у меня пиленый правда. С трудом подзабил сквозной болт в нижнем ресивере, зато нормально встал штырь около спускового крючка. Рукоятка G&P встала не очень соосно, надо видимо обтачить, т.к. системовский магнум не впустил в себя гир :), пришлось гардер оставить - он влез с трудом.

Ну вот и самый волнующий момент - ЗАРАБОТАЛО!!! Мягенько и классненько так.

СПАСИБО за Ваш труд!!! Результат выше всяких похвал!!! Однозначно рекомендую!
Вложения
oQE85A1l9HI.jpg
oQE85A1l9HI.jpg (39.08 КБ) 11665 просмотров
#играю_с_трассерами
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: Фрезерованный гир от Vulcan Airsoft

Сообщение SpringBird »

известно из какого материала?
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Аватара пользователя
Alex77Givati
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 07 сен 2010 16:53
Команда: Givati
Откуда: СПб - Псков
Контактная информация:

Re: Фрезерованный гир от Vulcan Airsoft

Сообщение Alex77Givati »

Заявлено Д16Т.

Имел дело с ним в проекте gunmount.ru даже оттермиченный достаточно эластичный дюраль.
#играю_с_трассерами
Аватара пользователя
Alex77Givati
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 07 сен 2010 16:53
Команда: Givati
Откуда: СПб - Псков
Контактная информация:

Re: Фрезерованный гир от Vulcan Airsoft

Сообщение Alex77Givati »

Кста ложечка дегтя - с провиновской камерой не закрылся верхний ресивер - подпилил направляющие полозья на камере. А вот металлическая камера в отверстие Гира не влезла вообще.

Так что напильник (болгарка/дреммель) - друг эйрсофтера :)
#играю_с_трассерами
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: Фрезерованный гир от Vulcan Airsoft

Сообщение SpringBird »

Alex77Givati писал(а):Заявлено Д16Т.
настоящий фетиш страйкболиста - прочность как у стали, и легче титана :)
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Аватара пользователя
Korund
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 сен 2010 18:57
Команда: нет
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Фрезерованный гир от Vulcan Airsoft

Сообщение Korund »

Прикольно что у нас начали делать фрезерованные гиры. Но лепят их сейчас все кому не лень. Самого разного качества и размеров. От выбора глаза разбегаются. Д16т это круто, но у нас таких пружин нет и в такие морозы мы не играем. Литье с последующие дофрезеровкой нормально живет годами - проверено 8-) На фото кстати видно что гир чуть-чуть задран вверх, а это может повлиять на компрессию.

По мне так одни из самых хороших стенок это x-high tech. Встают практически везде G&P, VFC, CA, DiBoysи т.п. В частности для VFC есть все креплениия для того чтобы срабатывала затворная задержка и можно было регулировать хоп-ап. Проблем с совместимостью других деталей нормальных производителей типа гардер и прометеус тоже не обнаружено. Есть куда шимить шайбы, места в гире достаточно самое оно, но не много самый оптимум. В комплекте к гиру идут отличные подшипники, которые сидят вровень с гиром не выпирают ни снаружи, не внутри. Даже на пружина 140-150 работают годами, я даже больше скажу ещё ни разу не видел ломанных подшипников от этого производителя. Так же в последних партиях идет неплохой комплект деталей: поршень, контактная группа, селектор, тапет, шайбы, отсекатель, предохранитель механический и винтики. И конечно же обалденная фирменная коробочка))) Может что-то ещё в комплекте уже не помню. Моторы все стают без проблем отверстие под них такое как нужно.
Спорить с оратором не буду, но по моему опыту скажу что x-high tech в моем личном топе имеет почетное твердое первое место. У самого стоят в обоих приводах( М4 и М16 G&P), нарадоваться не могу, встают как родные. Я даже больше скажу что конкретно для владельцев G&P это идеальный выбор т.к. в него с незначительным доведением встают все детали. Сам гир входит как родной. Такое ощущение что с базового гира G&P и делали чертеж. Гир сделан страйкболистами для страйкболистов. Ведь это просто мечта получить гирбокс, который в мельчайших деталях копировал бы базовый, но сделан был бы из алюминия - геморроя ноль, радости и счастья полные штаны )) Да цена с нынешнем курсом высока, но в выборе корпуса гира надо подходить очень серьезно т.к. проблем может быть бесчисленное множество. И порой эти самые гиры на отрез отказываются работать. Лучше переплатить, но знать что гарантированно встанут. У меня проблем с этим не было, а собрал на этом чуде уже много приводов.

В итоге хочу сказать, выбор корпуса гира это дело каждого. А производитель лучше бы задумался о создании крепких шестерней из куска стали, вот это был бы зачет. Сам такие бы взял. Т.к. проблема по-настоящему крепких шестерней в страйкболе стоит до сих пор. Как бы делали прометеус это все равно спеченный порошок.
Всем добра.
Аватара пользователя
Korund
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 сен 2010 18:57
Команда: нет
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Фрезерованный гир от Vulcan Airsoft

Сообщение Korund »

Дополню ещё. ИМХО производство таких сложных деталей как корпуса это все же дело для больших предприятий, а не маленьких мастерских.
Аватара пользователя
Evil
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 07 сен 2010 19:13
Команда: ITALFOR
Откуда: folgore-team.ru
Контактная информация:

Re: Фрезерованный гир от Vulcan Airsoft

Сообщение Evil »

Полностью поддерживаю Корунда, Х-high tech это отличное литье с дофрезеровкой. Кто помнит, в 2010 я учавствовал в подобном проекте и даже гиры были, но тогда с баксом по 35 с китайцами поспорить было трудно))) Парни конечно молодцы, но нет новинки, что бы хотелось:

1. Гир из трех частей, чтобы разбирался на две части переломкой боди как ICS и снималась пружина, это однозначно удобно для быстрого ремонта и даже замены поршня на игре. Такие варианты у Китая есть, но качество уровня плохого.
2. Полностью открытая контактная для контроля срабатывания.
3. Нафиг фрезеровать каналы для проводов? Их можно уже убрать и тогда можно не париться с укладкой проводов во время сборки гира + шансов, что перебьет пиньоном управляющие провода нет. В итоге в таком варианте как есть клиент платит за лишние операции.
4. Нет окошка контроля зацепления поршня секторной, что очень удобно для полузубых вариантов.

Ну в целом, я уже видел его и скажу, что парни сработали как китайцы - есть копия, но нет инженерной идеи.

Коробочки от X-high tech это шикарно, у меня в них лежит все)))
Италия зовет! Набор в команду ITALFOR!
Аватара пользователя
Alex77Givati
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 07 сен 2010 16:53
Команда: Givati
Откуда: СПб - Псков
Контактная информация:

Re: Фрезерованный гир от Vulcan Airsoft

Сообщение Alex77Givati »

Продолжим.

Пришла по почте новая направляйка (позавчера была найдена в детской обуви потерянная :) ) и было решено начать финишную сборку с жестким напилингом.

Так как при выносе проводки в приклад уже была пропилена одна из необходимых мне прорезей в задней части нижнего ресивера, то нужно было увеличить диаметр отверстия для направляйки с подшипниками.

Правда развернуть в домашних условиях до необходимых размеров "хвост" нижнего ресивера М-ки было очень непросто, поэтому быстро была потеряна часть стенки (см. фото) но тем не менне - доработать начальничком и пошло!
Вложения
IMG_20151108_182458-600x800.jpg
IMG_20151108_182458-600x800.jpg (73.1 КБ) 11404 просмотра
IMG_20151108_182518-600x800.jpg
IMG_20151108_182518-600x800.jpg (65.05 КБ) 11404 просмотра
IMG_20151108_182535-600x800.jpg
IMG_20151108_182535-600x800.jpg (51.58 КБ) 11404 просмотра
Последний раз редактировалось Alex77Givati 11 ноя 2015 07:57, всего редактировалось 1 раз.
#играю_с_трассерами
Аватара пользователя
Alex77Givati
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 07 сен 2010 16:53
Команда: Givati
Откуда: СПб - Псков
Контактная информация:

Re: Фрезерованный гир от Vulcan Airsoft

Сообщение Alex77Givati »

Лиха беда - начало :)

Пока добился чтобы направляйка со своими подшипниками свободно входила-выходила в гир через нижний ресивер, была целиком сломана другая стенка :( Все-таки на коленке этого видимо лучше не делать - силумин, бляха!

Так как с целиком отломанной от нижнего ресивера трубой уже один привод у меня был, то и здесь я расстраиваться не стал, благо вкручивающийся в направляйку гира болт, приклад фиксирует намертво.

И вот оно неказистое мое чудо - М-ка с фрезированным гиром и быстросменной пружиной.

Починю хронограф и закончу наконец проект.
Вложения
IMG_20151109_193551-600x800.jpg
IMG_20151109_193551-600x800.jpg (84.18 КБ) 11403 просмотра
IMG_20151109_193540-600x800.jpg
IMG_20151109_193540-600x800.jpg (87.08 КБ) 11403 просмотра
#играю_с_трассерами
Аватара пользователя
Alex77Givati
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 07 сен 2010 16:53
Команда: Givati
Откуда: СПб - Псков
Контактная информация:

Re: Фрезерованный гир от Vulcan Airsoft

Сообщение Alex77Givati »

В качестве апа :)

Тащюсь от своей старенькой М-ки с этим гиром.
Уже даже в привычку вошло после игры отвинчивать сток и вынимать пружину на "отдых".

Настрел более трех пакетов шаров точно, - полет нормальный, стволик хочется получше :)

Кстати на ПвБ_4 "мерялся" с ВВД Маелза на базе чего-то длинноствольного, уступил всего несколько метров по дальности и сильно уступил в кучности (стволик, сука, важная вещь).

На Псковском открытии ко мне даже "убитый" товарищ с той стороны респект высказать подошел в лесок, где я лежал и навесиком метров за 60 снимал разгуливающих между бункерами базы противников, чтобы не расслаблялись :)

П.С. Тут решил 150 воткнуть ради интереса и вот результаты: 0,20 гр. 165-167 м/с, а 0,43 гр. 120-122 м/с
Оставил естественно "старую" 140ку :)
#играю_с_трассерами
Аватара пользователя
Zelya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 сен 2010 17:27
Команда: VSOP
Откуда: СПб

Re: Фрезерованный гир от Vulcan Airsoft

Сообщение Zelya »

судя по фото гир ставился в CA? Как, после такого напилинга, крепиться приклад?
Ответить