тактический фонарик

Информация по местам продажи амуниции, методах заказа.

Модераторы: K.I.M., Pastor

Ответить
Gamp
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 окт 2010 13:37
Команда: адын

тактический фонарик

Сообщение Gamp »

требуется фонарик для постоянного ношения на себе.
требования:
небольшие габариты(6-8см в длину), достаточно прочный корпус(специально бить не собираюс), достаточно яркий, чтоб по соотношению потребление /мощность подходил(элементов питания хватало надолго, прожэктор не нужен)
подскажите по моделям, где взять/к кому обратиться. бюджет= до 1000 р(приблизительно)
пехота-сто прошёл, ещё охота.
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: тактический фонарик

Сообщение MEXAH »

Ношу с собой уже четвертый год "Fenix P3D" .
Весьма доволен. Длинна 115 мм. диаметр 20мм. на поясе рядом с ножом и телефоном незаметен и необременителен, 6 режимов, если не ошибаюсь в максимуме 200 или 210 люминов, 2 батареи CR123A, за год от силы пара комплектов уходит, а пользуюсь им очень часто. Легкий и дуро и влагостойкий корпус, ребенок, что только с ним не делал и в песочнице ковырялся и в собаку кидал и в ванной кораблики из под воды подсвечивал, а ему хоть бы что.
Сколько у наших барыг стоит не знаю, мне из штатов обошелся в 30-35 баксов, уже не помню точнее. Есть еще пара Surefire, по мне они гораздо дерьмовей.
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
ПалПалыч
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 05 сен 2011 20:01
Команда: Конфедераты

Re: тактический фонарик

Сообщение ПалПалыч »

Вот идеальный фонарик для повседневного ношения.
1. небольшой
2. стоит 1000 (доставка бесплатна)
3. в комплекте акумм и зарядка.
4. Сделан на основе диода который действительно будет выдавать около 1000 люмином ( как мин так пишут в обзорах про этот диод)
http://www.dealextreme.com/p/z6-cree-xm ... 650-112813
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 окт 2010 22:48
Команда: Shadow Wolves
Откуда: Гатчина

Re: тактический фонарик

Сообщение Юрич »

ПалПалыч писал(а):Вот идеальный фонарик для повседневного ношения.
1. небольшой
2. стоит 1000 (доставка бесплатна)
3. в комплекте акумм и зарядка.
4. Сделан на основе диода который действительно будет выдавать около 1000 люмином ( как мин так пишут в обзорах про этот диод)
http://www.dealextreme.com/p/z6-cree-xm ... 650-112813
У меня фонарик предыдущего поколения на 350 люмен потребляет ~1,1...1,2 А на похожем Li-ion аккумуляторе (900 мА*ч, 3,7 В). Заряда такого аккума хватает примерно на полчаса. Заявленный ток для вашего фонаря 2000 мА, а аккумы теперь такие есть на 2400 мА*ч и на 2500 мА*ч. Значит скорее всего заряда хватит не на заявленные 60 мин, а минут на 40-50. Запасайтесь аккумуляторами, благо недорогие.
8-)
wargSW
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 окт 2010 14:47

Re: тактический фонарик

Сообщение wargSW »

Юрич писал(а): ... Значит скорее всего заряда хватит не на заявленные 60 мин, а минут на 40-50. Запасайтесь аккумуляторами, благо недорогие.
8-)
Согласен. Да и 2 ампера один аккум долго не потянет - минут на 15-20 хватит, а потом начнет валиться. К тому же там не люминевый рефлектор и не понять какое стекло -> 500 честных люмен и не более + адовый перегрев из-за малой массы на теплоотвод.
Аватара пользователя
BUTCHER
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 сен 2010 22:35
Команда: ScalpHunters BF
Откуда: Выборг

Re: тактический фонарик

Сообщение BUTCHER »

-"Иногда я думаю, что лучше бы Ной и его команда опоздали на свой ковчег". Марк Твен
Аватара пользователя
ПалПалыч
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 05 сен 2011 20:01
Команда: Конфедераты

Re: тактический фонарик

Сообщение ПалПалыч »

Себе я взял немного другой фонарь, но из той же серии http://www.dealextreme.com/p/trustfire- ... 650-114270 вот о нем обзор http://www.led777.ru/article_info.php?articles_id=12
wargSW
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 окт 2010 14:47

Re: тактический фонарик

Сообщение wargSW »

спасибо за наводку, пожалуй по весне закажу. не искал к нему выносную кнопку?
Аватара пользователя
krio
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 сен 2010 23:03
Команда: Мятеж/[UpRise]

Re: тактический фонарик

Сообщение krio »

http://www.avito.ru/items/sankt-peterbu ... n_46287020

Покупал у этого человека (Герман) фонарь за 1000 руб, на 900 люмен (XM-L), зарядку и аккумы 18650 по 250 руб.
У него хороший выбор, может несколько предложить.
Фонарь конечно пипец, поставил на стробоскоп и любой нападающий идёт лесом. :))) Вот ещё бы на собаке проверить, но мне их жалко.
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 окт 2010 22:48
Команда: Shadow Wolves
Откуда: Гатчина

Re: тактический фонарик

Сообщение Юрич »

Изображение
О Боги! Как же задолбали фотографии того, "как круто некий фонарик светит ночью"! Да хороший фотоаппарат с большой выдержкой выдаст подобное фото и от фонарика за 100 рублей. А если потом гамму добавить - вообще как днём. (Мой G11 делает "дневные" фотки и без гамма-коррекции просто от фона городской засветки, отражённой от облаков, причём летом, а не зимой.) Получается вроде известных заявлений, что вот такая-сякая лазерная указка "бьёт на N км!", где N - число от балды, и обратного не докажешь. Вот делали бы снимок пятен, расположенных рядом, от двух разных фонарей (испытуемого фонаря и фонаря сравнения), можно было бы что-то написать об их отличиях, а так ниочём...
Аватара пользователя
Cliff
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 сен 2010 09:47
Команда: MSOT4113
Контактная информация:

Re: тактический фонарик

Сообщение Cliff »

Send Marines, Drink Coffe
Аватара пользователя
Daydreamer
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 сен 2010 15:52
Команда: Decuria Prima
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: тактический фонарик

Сообщение Daydreamer »

Юрич писал(а):Изображение
О Боги! Как же задолбали фотографии того, "как круто некий фонарик светит ночью"! Да хороший фотоаппарат с большой выдержкой выдаст подобное фото и от фонарика за 100 рублей. А если потом гамму добавить - вообще как днём. (Мой G11 делает "дневные" фотки и без гамма-коррекции просто от фона городской засветки, отражённой от облаков, причём летом, а не зимой.) Получается вроде известных заявлений, что вот такая-сякая лазерная указка "бьёт на N км!", где N - число от балды, и обратного не докажешь. Вот делали бы снимок пятен, расположенных рядом, от двух разных фонарей (испытуемого фонаря и фонаря сравнения), можно было бы что-то написать об их отличиях, а так ниочём...
http://fonarevka.ru/ - вот тут кучу фонарей сравнивают на разной местности при одинаковых условиях съёмки

Сам лично владелец Armytek Predator на R5
1991-2013
Спасибо, мы поняли, а можно теперь обратно?
Ответить