Посоветуйте внедорожный телефон

Информация по местам продажи амуниции, методах заказа.

Модераторы: K.I.M., Pastor

Аватара пользователя
Jones
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20 май 2009 08:36
Команда: РДГ ВАЛ

Re: Посоветуйте внедорожный телефон

Сообщение Jones »

Alex77Givati писал(а):И да, лучший чехол для воды (по-моему у Вани и виденный мною) это нормальный пакетик с зип-молнией. Просто их меняешь периодически и выкидываешь.

По теме - заказывал два телефона защищенных из Китая в свое время с нормальным курсом для отца и брата (оч им хотелось).
http://www.aliexpress.com/item/Newest-2 ... 75759.html

По приходу все радовало, несмотря на то, что железо мягко говоря отстой, тем не менее все бегало вполне прилично. Через несколько месяцев у одного начались проблемы с самым важным в любом телефоне - с микрофоном, блин! Поэтому хрен его знает, я тоже за вариант нормальный телефон + пакетик, потому что таскать кирпич весом в 300 с лихом граммов я не готов.
У водозащищенных телефонов динамик и микрофон, бывает, прикрыты мембраной. Если ее засорить, динамик и микрофон работать не перестанут, но их параметры выйдут за значения, заложенные в crystal voice (софтина, имеющаяся практически в каждом телефоне, отвечающая за очистку голоса от шумов).
Редкий в России, но хороший защищенный и довольно компактный смартфон - это kyocera duraforce
Изображение
Хотя он, ну как бы, не для реально жестких условий, а просто с повышенной защитой.
Китайцы - это просто один из способов продать много желтого пластика. И текут они бывает, и глючат, как самые простые бюджетники и поддержки никакой.
Если надо что-то действительно неубиваемое, смотрите на терминалы Motorola. Ценник будет не гуманный, вес, как у кирпича, но зато реально и батарейка на неделю и из привода не прострелить. То есть если что, то "сам всмятку, а галоши, как новые".
Ответить