Ночные игры. Надо ли?

Разговоры о страйкболе.

Модераторы: K.I.M., Joseph

Ответить
Аватара пользователя
Киба
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 окт 2010 22:13
Команда: MSOT 4113
Контактная информация:

Ночные игры. Надо ли?

Сообщение Киба »

Тут вот подумал. А было бы интересно многоуважаемым донам выехать на ночную игру?
Скажем часика на 4-6?
Со всей хурмой- ПНВ, тепловизоры, ик-подсветки и т.д.
Игру не напряжную, исключительно понаматывать круги вокруг друг друга и пострелять.

При таком раскладе можно сделать условие что красные фонари мертвых должны быть исключительно мигающие.
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Ночные игры. Надо ли?

Сообщение starik »

Постараюсь коротко. ИМХО.

1. Когда сумерки - видно плохо, но интересно играть. При условии, что ХОРОШО знаешь полигон.
2. Когда темень - интересно играть, но почти не реально играть без оборудования (ПНВ), чтобы хотя бы в группе 1 был (на 3-10 человек).
3. Если НЕТ оборудования, то становишься мясом, которое косят или при массовых передвижениях или поштучно пока лежишь/ползешь в темноте (снимают, конечно, обладатели ПНВ).
4. Ни доказать, ни вообще увидеть не реально. В сумерках не раз видел, что маклауды размножаются. К ночи их явно больше.
5. Единственный плюс в ночи - если играть с трассерами, становится очень ярко и значительно честнее, так как трасерные шары могут четко указать попадание в тело (пружиня от тушки или застревая в обмундировании). Ну и в целом красиво.
6. Еще один небольшой плюс - когда орги жестко ограничивают ночную фазу: малая часть полигона и урезание задач. Тогда становится поинтереснее.


В итоге лично мне совершенно не нравится играть ночью, я не имею ПНВ и не планирую его покупать, такие как я тупо становятся мясом. Предпоследняя моя ночная игра была псковское открытие, где всю ночь я ходил до вражеской базы, там уходил в режим ползуна, довольно быстро умирал и плелся в мертвяк. Удовольствие доставило только то, что наша группа довольно толково обменивалась информацией и легко собирала общие штурмы. Плюс там же на игре был жесточайший косяк - люди с ранениями продолжали сидеть в окопах базы и сбивали с толку своими фонарями, а еще куча народу плелась через полигон в "вертолете" (палила позиции, тупо наступала на ползунов). В общем мне ночные игры малоинтересны, по возможности избегаю.



Знаю и уважаю организаторские таланты Кибы (жаль пропустил Домино, уже всю плешь мне проели офигенными отзывами), рискну дать свою рекомендацию, как меня заманить на игру. Опять же ИМХО.
1) Малый размер полигона и малое расстояние от мертвяка до боевой зоны. Когда более 1 км до мертвяка, ночью теряется до 70% лс в переходах (если нет подсветки в мертвяке).
2) Применение пиротехники и трассеров. Причем было бы не плохо видеть на полигоне какие-то постоянно светящиеся объекты/предметы (для ориентира и для поднятия настроения).
3) Очень простые задачи и сценарий
4) Желательно иметь две фазы - день-сумерки и ночь. Дневная фаза - более широкий набор задач, больше полигон, больше игровых точек. Ночная - наоборот.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Сухой
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 май 2015 05:43
Команда: [B-52 project]

Re: Ночные игры. Надо ли?

Сообщение Сухой »

Надо. Только лучше не просто пострелять, а добавить хоть какой то минимальный сценарий. И анонс заранее хотя бы за пару недель.
Непобедимость есть оборона; возможность победить есть наступление. Сунь-Цзы.
Аватара пользователя
Шах
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:08

Re: Ночные игры. Надо ли?

Сообщение Шах »

Старик пюсую. Хорошо сказал. Но на хорошую ночную поехать хочется! С уважением Шах.
Аватара пользователя
Alex77Givati
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 07 сен 2010 16:53
Команда: Givati
Откуда: СПб - Псков
Контактная информация:

Re: Ночные игры. Надо ли?

Сообщение Alex77Givati »

Шах писал(а):Старик пюсую. Хорошо сказал. Но на хорошую ночную поехать хочется! С уважением Шах.
ЗВ ;)
#играю_с_трассерами
Аватара пользователя
Киба
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 окт 2010 22:13
Команда: MSOT 4113
Контактная информация:

Re: Ночные игры. Надо ли?

Сообщение Киба »

Можно организовать в конце августа. 29 например.
Смесь домино с первым граунд контролем на небольшой территории.
Время можно взять с 21:00 до 2:00 или около того.

На будущее. Гиваты тут организовывали игру с трассерами. Есть ещё вариант опробованный на Тульском Афгане. Суть его в маленьком плоском модуле со светодиодом и датчиком, крепится на пламегас тупо изолентой, при выстреле дает кратковременную вспышку. Суть в имитации дульной вспышки на срезе. Сейчас выясняю во сколько встанет стоимость. Если мне не изменяет память там в районе 100 рублей было.
Аватара пользователя
krio
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 сен 2010 23:03
Команда: Мятеж/[UpRise]

Re: Ночные игры. Надо ли?

Сообщение krio »

Киба писал(а):Можно организовать в конце августа. 29 например.
Смесь домино с первым граунд контролем на небольшой территории.
Время можно взять с 21:00 до 2:00 или около того.

На будущее. Гиваты тут организовывали игру с трассерами. Есть ещё вариант опробованный на Тульском Афгане. Суть его в маленьком плоском модуле со светодиодом и датчиком, крепится на пламегас тупо изолентой, при выстреле дает кратковременную вспышку. Суть в имитации дульной вспышки на срезе. Сейчас выясняю во сколько встанет стоимость. Если мне не изменяет память там в районе 100 рублей было.
- кстати, обычная насадка тоже вспыхивает и обычными шариками. :)

Ночные игры - надо. Сценарные. Подольше.
Ответить