Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Разговоры о страйкболе.

Модераторы: K.I.M., Joseph

Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение Патриот »

Микдок, по всему выходит, что 100 мс. Плодить рядом еще формат "120 мс" не вижу смысла, я тогда точно запутаюсь в автоматах.
Только, Эвил, надо описать правила под 100 мс, я это писал выше. Если олдскул, то надо глянуть старые темы или потрясти аксакалов. Я уже с трудом помню что там было. Вроде респ шел за 60 минут, за каски-жилетки давали по 15 минут халявы.

Ну и игры короче 12 часов запретить делать.
Аватара пользователя
Шах
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:08

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение Шах »

Патриот писал(а):Микдок, по всему выходит, что 100 мс. Плодить рядом еще формат "120 мс" не вижу смысла, я тогда точно запутаюсь в автоматах.
Только, Эвил, надо описать правила под 100 мс, я это писал выше. Если олдскул, то надо глянуть старые темы или потрясти аксакалов. Я уже с трудом помню что там было. Вроде респ шел за 60 минут, за каски-жилетки давали по 15 минут халявы.

Ну и игры короче 12 часов запретить делать.
+50000. Гуд Женя.
Аватара пользователя
Evil
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 07 сен 2010 19:13
Команда: ITALFOR
Откуда: folgore-team.ru
Контактная информация:

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение Evil »

Я подниму старую тему и старый сценарий - у всех будет возможность почувстовать олдскул. Да еще раз 100 м\с это то что мы сделаем в октябре. Возможно для М249 и ПКМ 120 - они все же появившись (249) были в базе больше 90.
Италия зовет! Набор в команду ITALFOR!
Аватара пользователя
MicDoc
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:35
Команда: наигрался
Откуда: СПб М Московская
Контактная информация:

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение MicDoc »

Тогда уж и болтовки 120. Именно болтовки, а не полуавтоматы.
Радио Синай :)
Вышенаписанное-ИМХО.
Аватара пользователя
Шах
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:08

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение Шах »

MicDoc писал(а):Тогда уж и болтовки 120. Именно болтовки, а не полуавтоматы.
Ахринеть вот это движу ха столько позитива. Народ и самое главное только проверенных комрадов. Не хочется чтобы всё впечатление сломалась. Утверждать поимённо!
Аватара пользователя
Negoro
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 авг 2010 14:31

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение Negoro »

Мое мнение - проблема не в тюнах, а головах.
И "олдскул", кстати - там же.

Любые фильтры, ограничения и условия, даже если и не объявляемые громко как панацея (на механах, только моделирование, только тематический милсим, вместо оружия - плеваться шарами из лоадеров-трубок, только газ, "а давайте отберем воду и шары - пускай за них бьются", только спринги маруй- вдруг кто помнит что это такое, "спать и срать по боевому - напарник прикрывает", "рюкзаки от 30 кг и пусть из мертвяка выходят 100 раз отжавшись", "только снайперские пары", "а устроим зомби- хоррор", вернулся к машине за аккумом и водой- бан пожизненно всему блоку, "а до и после - нажремся вместе с семьями и друзъями" и проч.)
- это _всегда_ средство, а не цель.

Цель - всегда одна: собрать по любому признаку (пусть и минимальное количество) людей, которые гарантированно:
- друг друга давно и хорошо знают
-хотят в среднем одногои того же
- имеют достаточное количество гаек в голове и навыков в команде
и как главное и центровое следствие этих пунктов- лично всегда рады видеть друг-друга независимо от стороны.

Для протокола:
- я именно в такой страйк имею счастье играть практически круглый год, приглашая друзей в гости на наши сценарные тренировки, причем - без всякого тотального хрона, "банов блоками", "толькоспрингов" и прочих дум о судьбах Родины
- мое мнение - прямыми руками собранных 120 еще б/м вежливо в плане разбитых харь и уже за глаза достаточно для самовыражения в процессе


Однако - как обычно, свои предрассудки никому не навязываю.
(....насвистывая Лили Марлен, верстает учебный план на следующее межсезонье...)
Последний раз редактировалось Negoro 07 июл 2014 16:58, всего редактировалось 1 раз.
"Первым словом опытного русского начальника всегда должно быть слово матерное..." Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение MEXAH »

Мне кажется стоит объяснить любителям тюнинга, почему к примеру я хоть и имею возможность сделать себе какой угодно тюнинг в своих приводах, тем не менее играю на старой маруйской базе. Упуская из вида ,надежность , долговечность привода.
Порой правда беру одну из своих G3 подольнобойней ,но только если это ландшафт , аля песчаный Канельярви.
Мне так просто интересней, можно сказать это моя фора игрокам :lol: . Я не боюсь и не опасаюсь огребсти из тюна (чему быть, того не миновать), но прикольней переиграть дальнобойного игрока, зачастую не слышашего и не видящего, что вокруг него творится и пристрелить его из базы или вообще пистолета спринга :lol: .
Но со мной уже тринадцатый год играет, моя жена, наши боевые подруги Кактусихи, возможно будет играть моя дочь, уже играют дети моих друзей, и я не хочу, чтобы в них палили в упор из тюна. Это совершенно не относится ко всем игрокам. Я уверен, что подавляющее большинство здравомыслящие люди и контролируют куда и когда стреляют, но достаточно одного потца нажавшего с перепугу курок и кто то может пострадать. Поэтому будет здорово если появятся игры на базе.
Я выдвину вообще для некоторых кощунственную мысль. Может постараемся культивировать в себе правило не стрелять в голову (да есть исключения , окоп, бункер и т.д). Но чаще есть выбор куда пальнуть, а создается впечатление слушая окружающих на играх, что или от плохих стрелковых навыков, или дурных намерений игроков попадают в головы, хотя есть много чудных ,не менее болезненных :lol: , но не так бросающихся в глаза в партикулярной жизни мест на теле человека.
Лозунг в массы " Попал противнику в голову - ТЫ ЛОХ И НЕУМЕХА!!!!!!!!" :lol: :lol: :lol:
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
Negoro
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 авг 2010 14:31

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение Negoro »

MEXAH писал(а):...Мне кажется стоит объяснить
....чаще есть выбор куда пальнуть, :
Мое слово -бесполезно объяснять.
Понимание появляется только с опытом (настрелом, так сказать).
Или - НЕ появляется....
"Первым словом опытного русского начальника всегда должно быть слово матерное..." Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение Александр Александрович »

ну все выговорились, абсолютно ничего нового не сказав, поэтому м90 и потолок выхлопа 100мс без погрешностей.. а кому не интересно, тому не будет интересно... всю прочую демократорастию в топку...
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение Патриот »

Эвил, остались за бортом некоторые вопросы.

Если автоматика 100 мс, пулеметика 120 мс, то сколько снайперки? Болтовки, полуавтоматы (ПСГ1, СВД)?
Какие критерии по длительности игры (часов)? Напомню, что говорилось про октябрь. А октябрь-не июль.
Почему не начать с сентября?
Аватара пользователя
Evil
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 07 сен 2010 19:13
Команда: ITALFOR
Откуда: folgore-team.ru
Контактная информация:

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение Evil »

Сентябрь: Закрытие СПАС\ОСК, МСК, Псков + игра от Swamp Fox по Арулько + Сомали-3 в Иваново от Шармута - это просто ад)

По снайперкам можно решить, но не хотелось бы чтобы они сбивали игру (ПСГ да - были, остальные нет, спринги да - но не СВД потому что их сейчас засилие). Будем честно ориентироваться на весь игровой день в начале октября и по количеству на 50 человек и более. Так что снайперки могут внести дисбаланс - нужно пару штук. Плюс нужно время чтобы восстановить один игровой объект, который некоторым даст прослезиться от ностальгии))) И спросить разрешения на один сценарий 2004 или 2005 года у его создателей. Будет достойно спустя 10 лет сыграть в тот самый страйкбол и дать возможность им проникнутся им для тех, кто пришел после появления SLR105 от Classic Army =).
Италия зовет! Набор в команду ITALFOR!
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение SpringBird »

Evil писал(а):
При хроне нормальные организаторы замеряют 0.2 шаром - никакие овертюны не пройдут и хитрожопые из разряда (проложил картонку между хопом и гиром или закрутил хопап или заменил потом пружинку\цилиндр).
Хм.... а что делать с теми, у кого 0,2-м показывает 125, а 0,25-м - 135???
Имхо вместо хронометража надо вводить замер энергии.... вот только как? Пока мысль только пластина и тензодатчик. /пъезодатчик.

ЗЫ Съездил по гулять, а тут ТАКОЕ!!!! :mrgreen:
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение Патриот »

Леша, это толковая мысль (про М100 клуб).
Она правда довольно прямолинейна, а не как мы хотели постепенно М140-М130-М120-М100.
Но у нее есть энтузиасты, и ее не похоронят.

Я пружины купил и привод под заклание определил :)
Надо ставить!
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение SpringBird »

Патриот писал(а):Леша, это толковая мысль (про М100 клуб).
Она правда довольно прямолинейна, а не как мы хотели постепенно М140-М130-М120-М100.
Но у нее есть энтузиасты, и ее не похоронят.

Я пружины купил и привод под заклание определил :)
Надо ставить!
Шо! Опять? (с) :)

Кстати, раньше был ведь вроде М120? А чуваков с нарезными стволиками запишем в читеры? :roll:
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Ответить