Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Разговоры о страйкболе.

Модераторы: K.I.M., Joseph

Аватара пользователя
Stringer
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 май 2009 17:41
Команда: Squadron I

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение Stringer »

SpringBird писал(а):А чуваков с нарезными стволиками запишем в читеры? :roll:
Я те запишу!!!!
Squadron I
"А называть вещи своими именами - это, простите, "экстремизм". Стрелков И.И.
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 окт 2010 22:48
Команда: Shadow Wolves
Откуда: Гатчина

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение Юрич »

SpringBird писал(а):Имхо вместо хронометража надо вводить замер энергии.... вот только как?
Хрон + весы + калькулятор

А если шагать от опасности, то нужно не энергию выстрела измерять, а оценивать возможные повреждения щей и имущества. Тогда для простоты критерия безопасности не хватает умножения на скорострельность (для образцов с одиночным "огнём" - на практическую скорострельность).

Даже если усложнение критерия приводит к более точной оценке каких-то вероятных последствий, то "почём" выходит эта точность? ИМХО, практика показала, что сознательности в комплекте с простым хронометражом для пригодной оценки вполне достаточно.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение Патриот »

Я согласен с тем что хронометража достаточно. Ну и банка 0,2 шаров, чтобы арифметикой не заниматься.
Безопасность здесь вторична, несмотря на то, что спровоцировала этот тред. Имхо здесь первично появление движухи и драйва: если раньше предпочитал шмалять на 60+ метров, то теперь можно попробовать ползти или подкатиться.

И конечно это никогда не станет массовым, но оно и к лучшему.

Насколько я понял тут важно чтобы на срезе было 100 мс, а нарезной там стволик или нет, это вторично и не важно.
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение SpringBird »

Юрич писал(а):Хрон + весы + калькулятор

А если шагать от опасности, то нужно не энергию выстрела измерять, а оценивать возможные повреждения щей и имущества. Тогда для простоты критерия безопасности не хватает умножения на скорострельность (для образцов с одиночным "огнём" - на практическую скорострельность).

Даже если усложнение критерия приводит к более точной оценке каких-то вероятных последствий, то "почём" выходит эта точность? ИМХО, практика показала, что сознательности в комплекте с простым хронометражом для пригодной оценки вполне достаточно.
Многие хроны энергию считают автоматически.

Здесь вопрос не в опасности и вероятности, а в том что типовая схема хронометрирования уже устарела.
Кстати, вот вспомнилось:
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение Патриот »

Изображение

Evil, мы ждем описание формата.
Ну или давай я сделаю.
wargSW
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 окт 2010 14:47

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение wargSW »

SpringBird писал(а): ...
Многие хроны энергию считают автоматически.
...
именно что считают, а не измеряют..((
KBig
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 19 май 2009 16:56
Команда: RedKaktuss

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение KBig »

Эх. Стареем, братцы :roll:
Небо раньше было голубее и вода мокрее и страйкболисты старой закалки были все поголовно адекватны, тренированы, выдержаны и дисциплинированы.

Просто для статистики:
1. Первые дырки на лицах я увидел на диких предстрайкбольных пострелушках легкими кетайскими шариками из Китайских спрингов из Апрашки.
2. Первый сломный зуб я видел на самых первых Питерских играх весной 2001 года из Маруевской базы.
3. Первый раз мне разбили лицо до крови из носа из 100го тюнинга тогда-же в 2001 году.
4. Первые упоминания о маклаудах, сливщиках и т.п. прочитал на Московской конфе еще до того как начал играть в страйкбол.
5. Первые призывы ограничить тюнинг возникли тогда-же, более того, я сам на одной из первых игр призывал владельцев 4х приводов на Питер стрелять одиночными чтобы подавляющему большинству с китаем было не так безнадежно. Еще можно покопать анналы желтой конфы и найти темы 2001-2002 года насчет снижения ограничения 160 м/с.
Первые форумные срачи также возникли примерно тогда-же.

Блин, 14й год уже играем - разбитые лица, маклаудство, неадекват - все это всегда было. И мое глубокое убеждение что 99% игроков - они нормальные - явный неадекват встречается очень редко - но зато из-за этого 1 % криков и срачей. Всякое приходилось видеть - и когда из базы в упор в лица фигачили в кровь, и когда человеку с 30 метров со 140 в торчащее из окопа лицо зуб сломали - и в ответ шумные претензии с криками "какая команда?", "покажи твой аусвайс" были. И игроки были из уважаемых команд. И вообще много чего было.

Просто к "нормальным" игрокам мы хотим применить высокие планки и стандарты - и это правильно. Особенно когда по 5-10-14 лет поиграли и просто пострелять уже не вставляет - хочется эмоций 10летней давности а их уже не будет.

Давайте в старперство тоже не будем совсем впадать :roll:

Игроков много и очень разных - запросы к играм у всех разные - всем сделать хорошо не получится никогда. Я согласен с теми кто говорит что надо в первую очередь к себе и своим сокомандникам, друзьям повышать требования к качеству игры в первую очередь. Тогда и будет "страйкбол - игра друзей".
Любишь кататься - люби и катайся!
$H$97wMStmIesYr8T.ru6LvaDGt6Yj.Cw.
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение Александр Александрович »

Костя, ну правильно все говоришь, но ведь речь тут не об изменении правил страйкбола в целом, а об организации некоторого количества игр помимо тех, что есть и будут..
KBig
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 19 май 2009 16:56
Команда: RedKaktuss

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение KBig »

Костя, ну правильно все говоришь, но ведь речь тут не об изменении правил страйкбола в целом, а об организации некоторого количества игр помимо тех, что есть и будут..
Да тут у меня возражений нет - это ведь дело добровольное.

По мне так с тем-же успехом можно провести игры с очень жестким фильтром по приглашению "для тех кому за..." для зубробизонов страйкбола - ничего сверх правил не ограничивая - чисто по фану поиграть с людьми которые все знают друг друга в лицо уже много лет - желающих вернуться в "старые добрые времена" :lol: . Было бы наверное забавно.



ИМХО, проблема она в другом - когда на командной тренировке Вася попадает в лицо сокоманднику Пете, Петя по дружески назовет Васю козлом и скажет все что думает о его матери, а потом оба будут у костра вспоминать это как забавный инцидент.
А когда уже на игре некто попадает в лицо тому-же Пете, тут-же в мертвятнике рождается легенда о неадекватах и овертюнщиках (заодно и несознанщиках ) в (сюда вписать нужный камуфляж) "и вообще вся сторона противника такие".
Любишь кататься - люби и катайся!
$H$97wMStmIesYr8T.ru6LvaDGt6Yj.Cw.
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение Александр Александрович »

ну так политика двойных, тройных и более стандартов была, есть и будет есть )).. это факт..
Аватара пользователя
Tpyc
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 07 сен 2010 17:15
Команда: Ravens
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение Tpyc »

Сколько лет прошло, все меняется, меняется, меняемся и мы, и наше мнение о жизни и игре.
Сейчас я уже не верю в овертюнщиков, в этом нет смысла. Средний тюн вероятно уже более 130. В таких условиях овером можно назвать 160+ очередью. Но все кто в курсе не дадут соврать, такой тюнинг очень дорог и ненадежен и его мало кто может позволить.
Для тех, кто регулярно получает длинные очереди в лицо, и вообще - длинные очереди, хочется только порекомендовать сменить снаряжение и поменять стиль игры,а именно - маску на лицо и почаще сознаваться.
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 окт 2010 22:48
Команда: Shadow Wolves
Откуда: Гатчина

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение Юрич »

Tpyc писал(а):Средний тюн вероятно уже более 130.
Дык.
Статистика использования (начало 2013-го):
http://www.airsoftgunspb.ru/forum/index ... opic=38220

Ещё на эту тему вспоминается ваш же опрос о целесообразном ограничении (середина 2009-го):
http://www.airsoftgunspb.ru/forum/index ... opic=21898
Аватара пользователя
jew
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 авг 2010 16:54
Команда: Одинокий еврей

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение jew »

KBig писал(а):
Костя, ну правильно все говоришь, но ведь речь тут не об изменении правил страйкбола в целом, а об организации некоторого количества игр помимо тех, что есть и будут..
А когда уже на игре некто попадает в лицо тому-же Пете, тут-же в мертвятнике рождается легенда о неадекватах и овертюнщиках (заодно и несознанщиках ) в (сюда вписать нужный камуфляж) "и вообще вся сторона противника такие".
Все совпадения имен случайны? Да, Костя? :roll:
Аватара пользователя
Evil
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 07 сен 2010 19:13
Команда: ITALFOR
Откуда: folgore-team.ru
Контактная информация:

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение Evil »

Патриот, формат будет - я сейчас отлеживаюсь после 160 км марша мира в Голландии - кстати, да прошел, кому интересно можно почитать vk.com/evilik
Италия зовет! Набор в команду ITALFOR!
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение Патриот »

Трус, Костя.
Как правильно тут уже подчеркнули - речь не идет про кардинальную замену правил ОСК или чего-то еще.
Речь идет про возможность в формате небольшой игры жестко ограничить тюнинг автоматики, причем с градацией по типу насколько я помню, и силой перевести стиль игроков из серии "тир из 150+" в серию "подкрадусь и подползу".

И порыв Эвила здесь только позитивный. Я уже писал, что сам выбрал бы планку 120. Но 100-ка для меня лично тоже интересно.
Ответить