Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Разговоры о страйкболе.

Модераторы: K.I.M., Joseph

Аватара пользователя
Шах
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:08

Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение Шах »

После нескольких игр. До и после открытия. Жалуется народ. Крио так просто в расстройстве и шапку невидимка не спасат. А что в соседних песочницах творится просто жуть :twisted: :mrgreen:
Позволил себе его процитировать- krio- Очень болит голова. Убивали четыре раза и всё в голову и всё длинными очередями...новая тенденция в питерском страйкболе? Выгляжу, словно переболел ветрянкой... Пал Палычь- После поездки в Вологду.17.06.14
И в конце. Первая игра за мой страйбольный опыт где я увидел столько разбитых рыл!!! При этом повальный хрон... ? Может Питер действительно культурная столица:) В мертвике ФВ с тем же Пал Палычем оказывали помощь парню по моему из Италянцев. Ему между сеткой и очками прилетело. :evil: :evil: :evil:
Вопрос и предложении в следующим. Всё меньше вижу на играх вторичку( пистолеты, ножи, пистолет пулемёты ) :!: :!: :!: Это что так весило калечить с близкого расстояния в лицо, или убийство голосом ( что в моём представлении сущий бред) :!: :?: Или всё таки таскать. Или отвечать и лечить за деньги :?: Кто будет платить :?: Был такой персонаж в страйкболе ПАН СПОРТСМЕН. " Бункер, привод, кеды для быстрого бега." Господа-товарищи обращайте на таких внимание это от них исходит угроза :twisted: :lol: :geek: :mrgreen: С уважением Шах.
Вложения
xe-t0E97S8c.jpg
xe-t0E97S8c.jpg (26.36 КБ) 9622 просмотра
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение MEXAH »

Боюсь, Шах. Процесс уже не обратим.
Увы покажусь занудой, но страйкбол измельчал и стал пафосным увлечением для некоторых.
Оглянись вокруг много у тебя знакомых бойцов играющих с японской базой 80-90 м.с.
С приходом китайских приводов уже изначально 110-120 в базе стал расти новый подвид страйкболиста - очказавра , попалить издалека и не умеющего и главное не желающего проявить смекалку и подобраться поближе к противнику, когда же противник сам появляется рядом, такой типаж с перепугу лупит длинными очередями и оттого дырявые рожи.
И ведь забавно даже покупая новый привод и еще видимо не поиграв, сразу пытаются его оттюнить. Несколько раз видел таких новичков в магазинах страйкбольного оружия (надеюсь не все из них играют в нашей песочнице). Дальше будет хуже, вон уже хардбольные маски рекламируют в соседней теме. А ведь подобные игроки продолжают играть, матереют, тюнингуют свои игрушки и становятся образом для подражения неофитам. Получается порочный круг. Хронометраж на играх, это просто уссака и очковтирательство, приходит чел, стреляет в хрон, там к примеру 130, а чем он стрелял? может 43 шаром.
И что главное противно, я уверен ,что подавляющее большинство наших товарищей отличные ребята и те же дырки в лицах не от человеконенавистничества, а от плохой подготовки и страха.
У нас помню, что бы сотку в привод поставить разрешение Кубика нужно было. А сейчас Шах ты сам знаешь какой тюн у твоих бойцов?
Давайте сыграем одиночными или хотя бы с очередями не больше 3-5 шаров (такое и пулеметчик сможет осечь). И интереснее будет и навыков добавит. Дал длинную очередь, кыш в мертвяк для размышлений :lol: .
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
Stringer
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 май 2009 17:41
Команда: Squadron I

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение Stringer »

Обратим. Ограничить тюн до140 для автоматикии и не будет таких проблем. На наших приватках правило работает. Споры по этому вопросу идут второй год.
Squadron I
"А называть вещи своими именами - это, простите, "экстремизм". Стрелков И.И.
Аватара пользователя
Stringer
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 май 2009 17:41
Команда: Squadron I

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение Stringer »

Механ, орагизуешь такую игру приедем на 100%.
Squadron I
"А называть вещи своими именами - это, простите, "экстремизм". Стрелков И.И.
Аватара пользователя
Киба
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 окт 2010 22:13
Команда: MSOT 4113
Контактная информация:

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение Киба »

ИМХО тому причины
- тюны, последние три года играл со 100-110. Сейчас протюнился до 140 и ни капли мне не стыдно, надоело вечно подыхать от очереди за 60+ метров, когда ты даже навесом не достаешь. Вы уж извините страйкбол игра коллективная, я противнику фан обеспечиваю а вот себе чота нет.
- мягкотелость, всё больше и больше истерик на ровном месте. Прилетело даже не в лицо, крики, вопли, иди сюда на, команда, позывной, пошли хронится. А на хроне оп! 120 И жертва выглядит уже как девочка обиженная. Раз пять такое уже наблюдал.
Помните!- даже 90 м\с в мягкие ткани вам покажется 150+, не говоря уже о лице.
- похер на правила. Поднятая рука, привод, крики "не стрелять" не есть сигнал что ты мертв. КРАСНАЯ тряпка (ночью фонарь) и вопль во все горло УБИТ, только эти два сигнала должны останавливать стрельбу по телу. Люди забивающие болт на ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЕ правила страйкбола, не имеют права претендовать даже на извинения в случае если они забили а им прилетело.

Сколько раз мне в щи прилетало и даже в глаза (был в очках) и ничего слава яйцам.
Не надо забывать, что это военно спортивная игра а не дочки матери. Сам если слышу после своей стрельбы "Ай! ё*(*:*?%;!!!!!", извиняюсь на всякий случай, всякое бывает.
На контр аргумент, что раньше такого не было отвечу- было, просто с растущим числом игроков и случаев в соотношении будет больше.
Аватара пользователя
Evil
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 07 сен 2010 19:13
Команда: ITALFOR
Откуда: folgore-team.ru
Контактная информация:

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение Evil »

За уже 9 лет ни разу мне не попали в щщи в кровь из привода, может потому что я не свечу когда не надо ими, укрываюсь? При этом наблюдаю почти 90% людей в масках жепьебрило как они приходят на позицию, не пытаются как-то перемещаться или укрываться, отхватывают и ровно через 20-30 минут снова там же. Кто на тренировках не старается - тот и получает, в крайнем случае это отлично видно в Италфоре, те кто не тренились должным образом отхватывают с регулярностью в личико, а маски у нас в команде запрещены. Причем тюнинг тут не решает - прекраснее всего разбивается из обычных 110-130 м\с. Я конечно начинал не в 2000-м, а в 2005 но тоже поиграл аж с тремя базовыми маруевскими приводами 85-89 м\с, но и тогда прилетало аж шарик оставался в коже у сокомандника из Ravens.

При хроне нормальные организаторы замеряют 0.2 шаром - никакие овертюны не пройдут и хитрожопые из разряда (проложил картонку между хопом и гиром или закрутил хопап или заменил потом пружинку\цилиндр).

P.S. Харе уже смайликов, а то как пост школьницы - осталось только добавить "фсем чмаффки в этом чяте"))))
Италия зовет! Набор в команду ITALFOR!
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение Патриот »

Я конечно только за себя могу говорить, но последние 2 года если прилетает-то прилетает конкретно. Издалека. Через 2-4 слоя чувствуется вся глубина ласки и любви, вложенная молодым или пожилым сракобольцем в свою "аматату". Масса магазинов и мастерских занедорого разгоняет привода в лучшем случае до верхних границ, разрешенных правилами.

И боюсь, что просто приватками эти проблемы не закрыть. Потому что когда захочется численности-обрушится фильтр. Культур-мультур игры потерян.
Аватара пользователя
Evil
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 07 сен 2010 19:13
Команда: ITALFOR
Откуда: folgore-team.ru
Контактная информация:

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение Evil »

Неправда. Нужна просто ответственность не командами, а группами команд. Как мы делаем на играх Italfor.

Отступление: Я давно заметил как командиры по любому поводу со скандалами отмазывают своих бойцов маклаудов\овертюнщиков\сливщиков\диванычей. Это есть и в СПАС и в ОСК, еще появилась новая тенденция среди товарищей маклаудов "если не предъявили все ок, предъявили скажу ок я просто не почувствовал извини - иду в мертвяк", причем всех этих нарушителей я ловлю не со стороны противника, а со своей. Но вот эти отмазы просто уже безграничны, только камеру покупай.

Если ответственность будет коллективная - то с игры за залет снимается не одна команда, а две три и бойцы тех двух-трех ну совсем не горят желанием отвечать за мудака из первой. Потому что они 99% знают что он мудак и маклауд \овертюнщик \сливщик \диваныч и знают что виноват (но был бы свой - ради чести команды отмазать можно, а так нафиг такого). И все работает просто идеально - ни разбитых щщей, при разбирательств на полигоне, ни криков о несознанке, ни сливов и опозданий у нас на играх не было уже столько лет.
Италия зовет! Набор в команду ITALFOR!
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение combat »

Массовый наплыв народа
Доступность как приводов, так и тюнов через магазины
Масса мастерских, готовых поставить всё что угодно
Большой выбор "песочниц"
Общее вырождение и упадок.

Вот собственно основные причины большого количества лишних дырок в лице.
Вторичка и запретительные меры не помогают. Сама вторичка сейчас часто выдаёт 150+ и её нужно ослаблять. А замеры в том формате как они организованы сейчас, малоэффективны. Ну разве что на малочисленных приватках Патриота.

Я то же начал использовать тюны с прошлого года. В основном потому, что стал толстым, ленивым и неповоротливым. Приходиться компенсировать всё это дальностью.
Ну и общие тенденции конечно. Когда приезжаешь на "петровский" и у тебя 80, в у народа 130, то как то грустно.

Вообщем мы радостно шагаем к "маскам фехтовальщиков" и прочим щиткам на физиономии. Просто тканевых сеточек уже маловато.
дададанд2.jpg
дададанд2.jpg (83.93 КБ) 9588 просмотров
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение Патриот »

Я тут кажется сегодня писал уже всекте, что за 13 лет которые лично я застал страйкбола, выросло уже 4-е поколение стракобольцев. А мы, по наивности, рассчитываем движок игр исходя из людей 1-го поколения, его горизонтов и морали. Вот собственно и все.

А у подавляющего большинства крайнего поколения в голове "стошисят" и мяско на площадке 100х100 метров, желательно каждый за себя.
Аватара пользователя
Шах
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:08

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение Шах »

Други тюн это тоже тема :!: Но это не про это. :!: ;)
Разговор об отсутствии понимания когда надо воспользоваться ВТОРИЧКОЙ. ДАБЫ НЕ ПОКОЦАТЬ КОГО НЕ БУДЬ ДО БОЛЬНИЦЫ. Тема проста нет вторички -протюниный ствол, вид ПАН СПОРЦМЕН. БЕГИ В ЖИЛОЙ ЛАГЕРЬ. ИЩИ НЕ ДОСТАЮЩИЕ. ;)
И ПР ЧЁМ ЗДЕСЬ ТЮН КОГДА С БЛИЗКОГО РАССТОЯНИЯ В ГОЛОВУ ШПИЛЯТ.
ПО ПО ВОДУ ИСТЕРИКИ ЕЁ НЕТ :!: МНЕ НРАВИТСЯ ШАРЫ У КОМРАДОВ ИЗ КОЖИ ВЫКОВЫРИВАТЬ :!: :?: И ПО ЧЕМУ ЗАПРЕТИЛИ ТАГИ С НИМИ ВЕСЕЛЕЙ ОСОБЕННО В ЛИЦО МЕТРА С 2Х. С ПРИСКОРБИЕМ УВАЖЕНИЕМ :!: :twisted:
Последний раз редактировалось Шах 01 июл 2014 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Paul
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 ноя 2010 22:52
Команда: AČR
Откуда: Praha-LED-Guangzhou

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение Paul »

Может, в рамках вежливости в страйкболе, начать с учебника русского языка?..

Таги в морду не видел ни разу. При стрельбе с тридцати метров по уклоняющемуся и перемещающемуся противнику шарик, бывает, попадает в лицо. Это не домино, это страйкбол, тут так бывает. Чтобы кто-то из ЯРОСТИ и НЕНАВИСТИ щщи крошил с трёх метров не видел ни разу за последние пять лет. По случайности бывало.

Более странные люди умудряются жаловаться на попадение в щщи при играх с окопами, когда из-за бруствера, кроме лица, вообще ничего не торчит.

Мнение Кибы мне нравится.
AČR.
Блок JESP.
Аватара пользователя
MicDoc
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:35
Команда: наигрался
Откуда: СПб М Московская
Контактная информация:

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение MicDoc »

Шах, так вот откуда интерес к сборке курицы :lol:

Внимательнее играйте, как про подставляние щщей, так и про фильтр участников.
Специально стрельбы в голову и лицо-не видел. Но, не спорю, возможно. Как решать дилемму "если торчит только лицо-стрелять или нет с тунинга?" - это каждый сам за себя решает. Какой у кого фильтр в голове, кому как повезло. Оправдание есть точно. И за что чувствовать себя после этого неочень-тоже есть (не факт, но м.б).
Что до поколений...это эволюция. Сракобол дешевеет, раньше 140 было дико дорого и не умел тюнить никто почти. Но было ламповее, все всех знали. Привод купить-и то пихач был, с Урагана везти...
В нынешних численностях играющих и доступности "7р привод и 13р стошисят", или еще веселее-ТАГи, которые сильно за 3 джоуля... мне кажется, что я застал хорошие времена. Фильтры были, тунинги были у вменяемых людей, которых знаешь... Но , меж тем, не для отсева ли неадекватов, кои теперь технически оснащены, и существует ОСК? Обнаружился где долбопулеметчик с пикчи Комовой-вразумлять и контролировать процесс лечения, в рамках команды разъяснять, что тру-это первый сезон с базой. Если мимо пролетающий-сделать выводы и не звать на приватки/отказывать на БОИ-УОИ.

Тенденция не хорошая, но с ней можно работать.
Радио Синай :)
Вышенаписанное-ИМХО.
Аватара пользователя
Шах
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:08

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение Шах »

Paul писал(а):Может, в рамках вежливости в страйкболе, начать с учебника русского языка?..

Таги в морду не видел ни разу. При стрельбе с тридцати метров по уклоняющемуся и перемещающемуся противнику шарик, бывает, попадает в лицо. Это не домино, это страйкбол, тут так бывает. Чтобы кто-то из ЯРОСТИ и НЕНАВИСТИ щщи крошил с трёх метров не видел ни разу за последние пять лет. По случайности бывало.

Более странные люди умудряются жаловаться на попадение в щщи при играх с окопами, когда из-за бруствера, кроме лица, вообще ничего не торчит.

Мнение Кибы мне нравится.
В рамках очень даже можно. :lol: Учебник с преподавателем длинно ног им. Прошу Ваня выложи фото про таг!!! Самый верный и простой способ это ЗАМАЛЧИВАНИЕ и нет проблем. :twisted: ;) А если каждый командир примет меры. Всем будет легче. С пониманием Шах.
Аватара пользователя
Silver
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 окт 2010 13:45
Команда: Sandhase

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение Silver »

за хронометраж скажу что вот он был на приватке последней у Патриота.
И что? А ничего, видел на игре двое простреленных щей, одни в зеркале.
Потому что кто хочет - тот лазейку найдет.

В голову тоже стреляют, сознательно. На той же приватке засандалили мне, при том что я лежал - никуда не полз, врага не видел - в общем целься куда душа просит, но нет стрельнули в жбан - хорошо попали в наушник рации (он кстати от этого несколько разобрался на две части).
Почему стреляют - тут версии как всегда две:1) стрельцы просто мудаки 2) стрельцы мудаки не просто, а потому что народ разгрузками/брониками за ради антуража обвесился по самые помидоры и никуда уже не попаданий чувствует.
Ибо 10 лет назад 90% народа бегало в РПС на рубашку.
Ответить