Вопрос по поводу изменения правил "убийства ножом"

Разговоры о страйкболе.

Модераторы: K.I.M., Joseph

Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Вопрос по поводу изменения правил "убийства ножом"

Сообщение Патриот »

Механ ты во всем прав, кроме одного. Как это бережет от очереди в упор при недостаточной акцентированности удара?
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Вопрос по поводу изменения правил "убийства ножом"

Сообщение MEXAH »

Патриот писал(а):Механ ты во всем прав, кроме одного. Как это бережет от очереди в упор при недостаточной акцентированности удара?
Мне кажется мы все же в войну играем, и если хватает смелости с ножом переть на вооруженных приводами, то нужно быть психологически готовым к "необдуманному" поведению противника.
P.S. Тут отчасти вызывает опасность тоже заиграться и перестараться с "акцентированием", можно ребра переломать и ударом резинового ножа, особенно если забыть кулак остановить :roll: .
Не знаю как тут быть, если у бойцов вместо мозгов отсыревшие опилки окажутся. Но мне думается все в правилах не предусмотришь. Так что посмотрим, что получится ;) .
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
Evil
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 07 сен 2010 19:13
Команда: ITALFOR
Откуда: folgore-team.ru
Контактная информация:

Re: Вопрос по поводу изменения правил "убийства ножом"

Сообщение Evil »

Мне вспоминаются то ли БОИ то ли Открытие 2010 года, когда SKIMITAR пришел с бойцом противника к тому в штаб на сходку командиров и с размаху зарезал всех разом. И там стояли крики, мол вот что это за поглаживание, надо нормально засаживать резиновый нож))) С касанием было все просто, но была лажа с похлопыванием. Тут же будут две лажи "Чего-ж ты так бьешь сильно" "Что-то, молодой человек, вы слабовато меня ударили - вот вам ответочка")))
Италия зовет! Набор в команду ITALFOR!
Аватара пользователя
Шах
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:08

Re: Вопрос по поводу изменения правил "убийства ножом"

Сообщение Шах »

SpringBird писал(а):Т.е. новые правила призваны защитить невнимательных? А зачем тогда попрали принцип Честности?

Попробую с другой стороны:

Кому то стало лучше от новых правил? - Да.
Кому? - Невнимательным.
Остались ли другие проблемы? - Да.
Какие? - Нет четкого понимания что-то такое имитатор холодного оружия. (это я о 5-ти сантиметровом Супер-огрызке, который и прятать то не надо)
Добавилось ли вопросов?-Да.
Остались ли лазейки?-Да.
Сможет ли новый человек понять правила? - Нет.

Все эти вопросы решаемы.
Друг мой Алексий. Не вижу жирной точки. То есть, твой дополнены вариант. Убирающий разночтения но не меняющий концепции. По столько как выявил Кубик. Разница есть и она должна быть устроенна. С уважением Шах.

ЗЫ Всех с наступающим Новым Годом! :)
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: Вопрос по поводу изменения правил "убийства ножом"

Сообщение SpringBird »

Пусть конь думает - у него голова больше (с)

А вообще тут практически в каждом втором посте есть варианты.
Однозначно требуется вводить регламент на "оружие" - написать буквально 2 цифры - общая длина и длина клинка, и написать что конструктивно должен быть схож с обычным ножом.
Написать что нельзя намеренно прятать нож (т.е. если держишь не за рукоять - значит прячешь).
Варианты нанесения - тут на выбор, хочешь с фиксацией по времени (обычный человек физически не сможет сосчитать даже просебя до 7-10 быстрее чем за 1 сек), хочешь с использованием второй руки, и с дополнением по характеру удара (укол и порез одной части туловища).
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Вопрос по поводу изменения правил "убийства ножом"

Сообщение MEXAH »

SpringBird писал(а): Написать что нельзя намеренно прятать нож (т.е. если держишь не за рукоять - значит прячешь).
Чушь и дет сад. А стандартный хват, лезвием к себе уже и пользовать нельзя?

Да и вообще то тема с ножом в страйке по мне так не достойна таких терзаний. Ну устаканьтесь , что страйкбольный нож должен быть соответствовать примерным габаритам скажем штык ножа от G3 и успокойтесь :lol:.
Смешно просто ножебоязнь какая-то, а в реальность в наших играх напороться на бойца с ножом, примерно как лечь в игре на гадюку.
Есть , но достаточно призрачная.
Да и пользы если пролез к противнику куда больше от гранат с горохом и хотя бы электропистолета. чем от резинки этой. А уж если исходить из реальности , то нож против солдата в аммуниции вообще смехотворен, если не напасть неожиданно на одиночку, да и то еще не сто процентов что он поможет напавшему.
Хотя если кому то хочется тешить свои комплексы , то пожалуйста. :lol:
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
Axiles[1st Can]
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июл 2009 14:15
Контактная информация:

Re: Вопрос по поводу изменения правил "убийства ножом"

Сообщение Axiles[1st Can] »

Редко на этом форуме пишу.

Мое мнение: как были прецеденты по этому пункту правил так и будут.
Изначально ошибка не в тех кто "режет" а в тех "КОГО" так поражают.
Сам я больше из клуба "кто с ножом" и могу сказать, что блин бесят, реально бесят игроки которые "нашлёпывают" себе фраги по ногам, рукам, но еще больше бесят те, кто спокойно достает тряпку, негодуя приходит в метрвяк и там уже начинается. "Да меня в ботинок/Да меня чем-то там по спине шлёпнули и т.п." Встал - развернулся - дал очередь по "нинзя". На все вопросы - сослался на четкий пункт правил. Но легче настрочить новый пункт.

Не нравятся тихие убийства, бесит что народ в развалку подходит со спины и вырезает большую часть атакующих? Так с себя надо начинать. Пасите жопу, спрашивайте пароли, сомневаетесь - стреляйте, хоть в лицо. Человек идущий с ножем понимает на что он идет и чем рискует. Хотете реализма? У меня в команде был случай когда мой игрок на бегу хорошо так приложился ножом другому игроку. Круги перед глазами/извинения/все ок. Теперь надо 2 касания - да хоть 5 делайте. Канадцы все равно по большей части (и по похожим причинам) на SOCOMы перешли. Эту проблему, как и несознанку, не решить изменением пункта правил, пока не расчехлят кнуты и не начнут наказывать за несоблюдение правил.

ЗЫ У меня за мою практику было аж 2 несознанщика с ножа. С ними то что делать? :lol:
Всех с Новым годом и Рождеством.
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: Вопрос по поводу изменения правил "убийства ножом"

Сообщение SpringBird »

MEXAH писал(а):
SpringBird писал(а): Написать что нельзя намеренно прятать нож (т.е. если держишь не за рукоять - значит прячешь).
Чушь и дет сад. А стандартный хват, лезвием к себе уже и пользовать нельзя?

Да и вообще то тема с ножом в страйке по мне так не достойна таких терзаний. Ну устаканьтесь , что страйкбольный нож должен быть соответствовать примерным габаритам скажем штык ножа от G3 и успокойтесь :lol:.
Смешно просто ножебоязнь какая-то, а в реальность в наших играх напороться на бойца с ножом, примерно как лечь в игре на гадюку.
Есть , но достаточно призрачная.
Да и пользы если пролез к противнику куда больше от гранат с горохом и хотя бы электропистолета. чем от резинки этой. А уж если исходить из реальности , то нож против солдата в аммуниции вообще смехотворен, если не напасть неожиданно на одиночку, да и то еще не сто процентов что он поможет напавшему.
Хотя если кому то хочется тешить свои комплексы , то пожалуйста. :lol:
Ну вот, ты уже сам начинаешь подключать фантазию и "здравый смысл" :lol:
Хотя наверно это тоже "разночтение". В таком случае наверно лучше написать что нож должен удерживаться за рукоять (т.е. не прятать нож в рукаве так, чтобы выступал только один кончик острия).

По поводу "ножебоязни" это вообще к чему? Оо
Вроде как раз сей топик и посвящен поиску причин "ножебоязливости"....
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Вопрос по поводу изменения правил "убийства ножом"

Сообщение MEXAH »

Да и делать с этим ничего не надо)))))))))).

Поиграть по новым слегка модернизированным правилам обращения с "условным" ножом, подкопить статистики, и если будет не камильфо , обратиться со своими пожеланиями к командиру и попытаться переубедить через него совет командиров для корректировки правил обращения с "условным" ножом. И все )))))))).

Если есть такие энтузиасты в ОСКа?
Думаю если их доводы окажутся убедительными и предложения разумными то Командиры их выслушают.

P.S. А пока можно весело топтать клаву и заниматься теорией ;) .
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
Vulkanow
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 сен 2010 21:21
Команда: X-Ray
Откуда: Сосновый Бор (Лен.обл.)
Контактная информация:

Re: Вопрос по поводу изменения правил "убийства ножом"

Сообщение Vulkanow »

Я конечно, человек "левый", но меня одного смущает, почему правила боёвки переписываются без ранее проведённых тестов и сравнительных анализов?
Единый Календарь Аирсофта: vk.com/airsoftcalendar
ЛенСтрайкОрг (Организаторы Ленинградского Аирсофта): vk.com/lenstrikeorg
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Вопрос по поводу изменения правил "убийства ножом"

Сообщение combat »

Vulkanow писал(а):Я конечно, человек "левый", но меня одного смущает, почему правила боёвки переписываются без ранее проведённых тестов и сравнительных анализов?
В страйкболе нет термина \боёвка\. Задолбали пихать хардбольные привычки в страйкбол. Так и до маркеров недалеко.
Анализы сдавали и сравнивали. Причём массово. Тесты показали ДВЕ полоски, а значит 2 тычка ножиком :mrgreen:
Аватара пользователя
Jones
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20 май 2009 08:36
Команда: РДГ ВАЛ

Re: Вопрос по поводу изменения правил "убийства ножом"

Сообщение Jones »

MEXAH писал(а):Да и делать с этим ничего не надо)))))))))).
Это точно. Новый пункт правил можно интерпретировать так - на игры ОСК нож с собой не брать, а подойдя к противнику вплотную стрелять или класть инициированную гранату в карман. Во избежание разночтений.
Как уже сказал Ахилес, лучший нож - это SOCOM MK23;)
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: Вопрос по поводу изменения правил "убийства ножом"

Сообщение SpringBird »

combat писал(а):
Vulkanow писал(а):Я конечно, человек "левый", но меня одного смущает, почему правила боёвки переписываются без ранее проведённых тестов и сравнительных анализов?
В страйкболе нет термина \боёвка\. Задолбали пихать хардбольные привычки в страйкбол. Так и до маркеров недалеко.
Анализы сдавали и сравнивали. Причём массово. Тесты показали ДВЕ полоски, а значит 2 тычка ножиком :mrgreen:
Поддерживаю! Надо каленым железом выжигать эту ересь!!! :lol:
Пункт
1.1. Air Soft (страйкбол, хардбол), далее по тексту “игра” – некоммерческая, командная, военно-спортивная игра.

заменить на
1.1. Cтрайкбол (Air Soft *eng), далее по тексту “игра” – некоммерческая, командная, военно-спортивная игра.
2 МЕХАН
Ага! и все это затянется еще как минимум на несколько лет....
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 окт 2010 22:48
Команда: Shadow Wolves
Откуда: Гатчина

Re: Вопрос по поводу изменения правил "убийства ножом"

Сообщение Юрич »

Jones писал(а):Как уже сказал Ахилес, лучший нож - это SOCOM MK23;)
Ждём появления в страйке:

Изображение
ЗЫ. ЛЦУ не хватает.
Аватара пользователя
Vulkanow
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 сен 2010 21:21
Команда: X-Ray
Откуда: Сосновый Бор (Лен.обл.)
Контактная информация:

Re: Вопрос по поводу изменения правил "убийства ножом"

Сообщение Vulkanow »

combat писал(а):хардбольные привычки
Ролевые. Далее ответ понравился :)
Единый Календарь Аирсофта: vk.com/airsoftcalendar
ЛенСтрайкОрг (Организаторы Ленинградского Аирсофта): vk.com/lenstrikeorg
Ответить