Вопрос по поводу изменения правил "убийства ножом"

Разговоры о страйкболе.

Модераторы: K.I.M., Joseph

Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Вопрос по поводу изменения правил "убийства ножом"

Сообщение Патриот »

Леша, анонсируй лучше игру какую - пользы больше будет. Я так понимаю, что с трезубцем меня прокатили...
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: Вопрос по поводу изменения правил "убийства ножом"

Сообщение SpringBird »

По моему мы просто друг друга не понимаем, т.к. каждый судит со своей сторон :roll: (это опять таки к вопросу от понимании и восприятии)

Я имел в виду то, что все равно останутся люди которые не могли поразить в голову/шею/торс. Данное суждение я высказал потому, что ты вторую проблему озвучил как:
- Убийство в руку и "в подошву ботинка", хотя в правилах и написано было, куда следует бить
И только в ответе по поводу этой проблемы, прозвучало про безопасность.
Я же свой ответ дополнил, что:
Исключение же головы и шеи из соображений безопасности, как раз вопросов не вызывает.

Двойной удар так же дает возможность "убиваемому" не только вырваться из объятий смерти, но голосом предупредить товарищей... т.е.
Патриот писал(а):...
Из корректировки правил я увидел лишь защиту интересов тех страйкболистов, которые не в состоянии определить принадлежность стоящего рядом игрока к игровой стороне. Около года назад они же требовали правдивого и бескомпромиссного ответа на вопрос о стороне.
...
2 Патриот
Щас разум выкипит, на новый год его разбавлю, и придумаю :mrgreen:
Ну почему же?! В правилах четко записано "два акцентированных касания туловища", а значит "ударом" следует считать соприкосновение "имитатора холодного оружия" (на которые нет ограничения, и потому не раз видел как совершались "убийства" как 40 сантиметровыми режиками, так и 5-ти сантиметровыми обглодышами) с туловищем.
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Вопрос по поводу изменения правил "убийства ножом"

Сообщение MEXAH »

Патриот писал(а): Я так понимаю, что с трезубцем меня прокатили...
А ты хотел быть Нептуном или ниндзей-черепашкой ;) :lol: ?
Извини тогда, что мечту запорол :oops: ;) .
С наступающим Новым Годом! И Удачи!!!!!!!!!!
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Вопрос по поводу изменения правил "убийства ножом"

Сообщение MEXAH »

SpringBird писал(а): Двойной удар так же дает возможность "убиваемому" не только вырваться из объятий смерти, но голосом предупредить товарищей...
Вот тут тоже согласен, если нападавший из вежливости станет медлить, то есть такая вероятность .

Может стоит принять , что после первого удара ножом непрелично выдавать напавшего голосом, а попытаться увернуться от второго удара можно.

Так и бойца с ножом не выдать товарищам, и те кто думают, что два удара больше защитят от невнимательности, чем один, тоже будут при своем.

P.S. Мне правда будет достаточно и одного касания ножом, чтобы признать мою игровую смерть, если противник это сделает в мое туловище, а не конечности :lol: . Если пролохую, то сам виноват и 1 или 2 раза меня в тушку тыркнули уже не важно.
Последний раз редактировалось MEXAH 30 дек 2013 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Вопрос по поводу изменения правил "убийства ножом"

Сообщение Патриот »

Какой же праздник Нептуна без трезубца??

Всех с наступающим! Леха ну давай уже анонс - с Закрытия никуда не ездил.
Аватара пользователя
arheolog
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 июн 2009 15:35
Команда: ГПДБ Рубеж
Откуда: с бажин
Контактная информация:

Re: Вопрос по поводу изменения правил "убийства ножом"

Сообщение arheolog »

Патриот,
Ну ты у командира то спроси, что как, какой трезубец кошерен в это межсезонье.

Спринг
Я имел в виду то, что все равно останутся люди которые не могли поразить в голову/шею/торс.
Это да, такие наверняка будут, но надеюсь уже меньше.

Механ
Может стоит принять , что после первого удара ножом непрелично выдавать напавшего голосом, а попытаться увернуться от второго удара можно.

А если увернулся от второго удара, можно будет крикнуть или выстрелить? =)
Посмотрим сколько человек успеют крикнуть между двумя ударами - Мама! Убивают! =)
Анекдот про английского джентльмена и английского медведя, в исполнении Капеллана
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: Вопрос по поводу изменения правил "убийства ножом"

Сообщение SpringBird »

Опять таки не сочтите за буквоедство, но тем не менее:
Толковый словарь Ожегова.
АКЦЕНТИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; -анный; совер. и несовер., что.
1. Поставить (ставить) акцент (в 1 знач.) на чём-н. (спец.). А. текст.
2. перен. Выдвинуть (игать) на первый план, подчеркнуть (кивать) какую-н. мысль (книжн.).

АКЦЕ́НТ, -а, муж.
1. Ударение в слове, а также знак ударения (спец.). Поставить а.
2. перен. Подчёркивание какого-н. положения, мысли (книжн.). Сделать а. на чём-н. Расставить все акценты. Сместить акценты.
3. Особенности выговора, свойственные говорящему не на своем родном языке. Говорить с южным, белорусским акцентом.
| прил. акцентный, -ая, -ое (к 1 знач.).
2 МЕХАН
P.S. Мне правда будет достаточно и одного касания ножом, чтобы признать мою игровую смерть, если противник это сделает в мое туловище, а не конечности . Если пролохую, то сам виноват и 1 или 2 раза меня в тушку тыркнули уже не важно.
Абсолютно солидарен с тобой, но это опять таки из разряда "джентльменских правил"

2 Патриот
31-ое число....а у меня картоха еще на оливье не сварена :roll:

2 arheolog
Достаточно просто вскрикнуть. Тем более что и так достаточно товарищей которые после всего еще начинают " А чё это?! Ты меня типа зарэзал???" :lol:
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
KBig
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 19 май 2009 16:56
Команда: RedKaktuss

Re: Вопрос по поводу изменения правил "убийства ножом"

Сообщение KBig »

Нож по правилам задумывался как оружие скрытого незаметного снятия часовых и т.п.

Новые правила никак не ущемляют тех, кто сможет незаметно подобраться со спины, или подойти "внаглую" к расслабленному противнику и внезапно выхватить нож.

В таких ситуациях 99% не успеют среагировать, увернуться и даже вскрикнуть. Даже за два удара. "Акцентировать" удары не обязательно метровым замахом - главное чтобы это выглядело со стороны похоже на удары ножом, а не ХЗ на что, как это нередко происходит сейчас - легкое касание спрятанным в руке ножом, чтобы со стороны никто не догадался.



Разговоры про то, что "сам виноват что подпустил противника" это не аргумент - любое враждебное действие должно идентифицировать противника, а прежняя версия правил позволяла убивать на глазах других бойцов не идентифицируя себя как противника.

Мы вроде как пытаемся имитировать реальность. В реальности убить ножом 2 и более противников примерно равной с тобой физической подготовки практически невозможно. Даже напав незаметно со спины это будет действительно настоящий подвиг. Единичные рассказы о том, как какие-то герои в одиночку вырезали окопы ножами или саперными лопатками это исключения.

Я слабо представляю себе в реальной жизни "ниндзю" открыто бегающего по полю боя между врагами даже в сумерках и "скрытно" режущего одного за другим насмерть так чтобы никто не догадался.

Новые правила призваны усложнить злоупотребление условностями абсолютно быстрого, бесшумного, массового и неидентифицируемого со стороны убийства ножом по старым правилам.

Привода намного менее эффективны чем реальное огнестрельное оружие, тогда как резиновые ножи в разы эффективнее стальных. Мне лично это не нравится.

Как бы, мы порицаем разные условности - фанерные доты, тактические щиты, укрывание за рюкзаками и прочее.
Приветсвуем людей уходящих от разорвавшейся под ногами гранаты, хотя и "ничего не попало".

Объясните мне, любители ножей, с какой стати тогда нож в страйкболе должен быть оружием по эффективности сродни джедайской световой шашке?



Итого, мое мнение - кто раньше использовал нож адекватно его назначению от новых правил абсолютно ничего не теряет. Не страдают даже любители рукопашных схваток на резиновых ножах - новые правила чуть более реалистичны и интересны - во всех игровых системах имитирующих рукопашный бой используют систему "хитов" и "акцентированных ударов" и т.п., т.к. холодное оружие не убивает легким касанием.

Страдают от новых правил только те кто злоупотреблял условностями правил и использовал нож как "супер-оружие".
Любишь кататься - люби и катайся!
$H$97wMStmIesYr8T.ru6LvaDGt6Yj.Cw.
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: Вопрос по поводу изменения правил "убийства ножом"

Сообщение SpringBird »

Т.е. новые правила призваны защитить невнимательных? А зачем тогда попрали принцип Честности?

Попробую с другой стороны:

Кому то стало лучше от новых правил? - Да.
Кому? - Невнимательным.
Остались ли другие проблемы? - Да.
Какие? - Нет четкого понимания что-то такое имитатор холодного оружия. (это я о 5-ти сантиметровом Супер-огрызке, который и прятать то не надо)
Добавилось ли вопросов?-Да.
Остались ли лазейки?-Да.
Сможет ли новый человек понять правила? - Нет.

Все эти вопросы решаемы.

Понятно, что я сейчас перечислил только негативные стороны, но и оппоненты идут только с позитивной стороны.
Впрочем это не мой монастырь, посему я просто обратил внимание на существующее положение вещей.

ЗЫ Всех с наступающим Новым Годом! :)
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Вопрос по поводу изменения правил "убийства ножом"

Сообщение Патриот »

Объясните мне, любители ножей, с какой стати тогда нож в страйкболе должен быть оружием по эффективности сродни джедайской световой шашке
По той же стати, что и незасчитываемые рикошеты. Реализма не может быть чуть-чуть. Он или есть, или его нет, а есть условность, схожесть, допущение, упрощение.

К тем же статям в страйкболе можно отнести кучу вещей: от бункеров, до пружин и сна во время игры.

Каков будет результат? Уже писали - очереди в упор.
Аватара пользователя
Evil
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 07 сен 2010 19:13
Команда: ITALFOR
Откуда: folgore-team.ru
Контактная информация:

Re: Вопрос по поводу изменения правил "убийства ножом"

Сообщение Evil »

KBig писал(а): Объясните мне, любители ножей, с какой стати тогда нож в страйкболе должен быть оружием по эффективности сродни джедайской световой шашке?
А пленение хлопком по плечу это нормально? Когда ты у всех на виду можешь тихонько увести человека и он не может кричать, оказывать сопротивление или как-то показать всем что он в плену?

Страйкбол это условности, но убийство ножом зачастую и гуманно. Если в упор можно полоснуть троих ножом было по груди, то теперь останется вдарить по ним очередью наотмашь. Если можно было пройти по окопу и зачистить, то теперь есть опастность что между ударами ножом противник с привода ответит или попытается отбежать и скажет, что второй удар был не акцентированный так как он отбегал и т.д. и проще будет окоп зачищать с привода. Новые правила создают лазейки для хитрожопых. Если просто оставить все как было поражение в зону футболки и шорт + удержание ножа 5 секунд (можно даже на ухо противнику "убит 1-2-3-4-5"), то и волки сыты (игроки порезаны мастерами ножа) и овцы целы (невнимательных теперь бегом не зарежешь).
Италия зовет! Набор в команду ITALFOR!
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Вопрос по поводу изменения правил "убийства ножом"

Сообщение MEXAH »

Я конечно понимаю , что среднестатический страйкболист это белобилетник или уклонист с замашками Рэмбо. :lol:
Но вот то что он еще и страдает эпилепсией и руки у него совсем не слушаются не верю. Вот объясните мне чем сложнее нанести два удара, а не один????????????
По мне на это требуется примерно одно время, ну ладно я еще Советский боец Войск Дяди Васи, ну так и лет мне уже к полтиннику , а основной массе от 20 до 30 лет, ну и о чем стоны то ?

C Новым Годом !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
Evil
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 07 сен 2010 19:13
Команда: ITALFOR
Откуда: folgore-team.ru
Контактная информация:

Re: Вопрос по поводу изменения правил "убийства ножом"

Сообщение Evil »

Надо попробовать, потом будет понятно. У меня был только один случай когда я сразу троих порезал - именно жестко всем провел по груди ножом фиксированно но с одного удара, вот думаю что по нынешним правилам последний бы отскочил или еще на первом бы лоханулся. Но надо пробовать. Меня смущает трактовка - акцентированный удар, которая хитрожопиками будет использоваться акцентированно. А вот он меня слегонца ударил и т.д. или только провел ножом и доказывай)))
Италия зовет! Набор в команду ITALFOR!
Аватара пользователя
Jones
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20 май 2009 08:36
Команда: РДГ ВАЛ

Re: Вопрос по поводу изменения правил "убийства ножом"

Сообщение Jones »

MEXAH писал(а):Я конечно понимаю , что среднестатический страйкболист это белобилетник или уклонист с замашками Рэмбо. :lol:
Но вот то что он еще и страдает эпилепсией и руки у него совсем не слушаются не верю. Вот объясните мне чем сложнее нанести два удара, а не один????????????
Как пример - стоишь между врагами, которые думают, что ты свой и повернуты лицом друг к другу, беседуешь. По старым правилам можно было быстро ткнуть одного и другого внезапно вынутым ножиком. По новым вряд ли получится, зато сильно увеличивается шанс получить с полуметра длинную очередь в лицо, от человека,посчитавшего удар ножом недостаточно акцентированным.

Все усложнения кнайфкилов не понятно, вообще, к чему. "Убийства" ножиками и так большая редкость на играх, происходят только если противник тупит или излишне расслабился. Так нехрен тупить и расслабляться.
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Вопрос по поводу изменения правил "убийства ножом"

Сообщение MEXAH »

Ну , чтож время покажет, но неуверенный мог бы тогда просто потренироваться на макиваре или боксерской груше, и убедиться, что это легко и быстро сделать два удара за время одного. По крайней мере отработать хотя бы парочку тройку обычных связок. Тогда в игре он не будет тратить время на размышления, а будет действовать автоматически.
На мой взгляд, для такого бойца это только на пользу пойдет.
Да и человек с холодным оружием против (условно) огнестрельного, изначально должен быть готов двигаться быстрее или не ввязываться в поединок больше, чем с одним противником.
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Ответить