Вопрос по поводу изменения правил "убийства ножом"

Разговоры о страйкболе.

Модераторы: K.I.M., Joseph

Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Вопрос по поводу изменения правил "убийства ножом"

Сообщение SpringBird »

Возник ряд вопросов по воду нововведений в правилах, которые хотелось бы прояснить:
KBig писал(а):Решением СК от 28.11.2013 внесена поправка в Правила (в Приложение №1).

было:
"3.2. Игрок, которому был нанесён удар имитацией холодного оружия в туловище или голову (шею) – считается “убитым”."

стало:
"3.2. Игрок, которому нанесен двойной удар в туловище (два акцентированных касания туловища) имитацией холодного оружия, считается "убитым"."
А именно:
1. Что значит "акцентированный"?
Т.е. надо делать полный замах? Или кричать "КИИИЙЙЙЙЙЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!" Или удар строго в определенной плоскости или под конкретным углом конкретной частью "ножа"? Или же с каким то четким усилием? (что имхо не вариант вообще, т.к. человек может в пылу боя подумать что я его пытаюсь ударить, а это уже чревато дракой)

2. Если мне был нанесен один удар, а потом противник был уничтожен, это значит у меня теперь ранение? И в следующий раз мне будет достаточно одного удара? Или же после мертвяка все обнулиться?

3. Удары должны быть произведены одним и тем же человеком?

4. Засчитывается ли за поражение два удара разными "ножами"?

5. Если на человеке висит куча всего (подсумки и пр.) это значит мне надо искать свободные зоны для удар? Или же можно наносить удар во все обвесы? И будет ли считаться один удар (с одного замаха) но который пройдет по разным подсумкам и пр. (такое характерно для "пивных" разгрузов, у которых выступает 2 больших подсумка по бокам) Кстати ягодицы тоже вроде-бы являются частью торса :)

6. Было ли обосновано исключение из зоны поражения головы и шеи? Ведь в окопной войне и в зданиях это за частую более вероятные зоны поражений (с верху и из-за угла).
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Аватара пользователя
Шах
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:08

Re: Вопрос по поводу изменения правил "убийства ножом"

Сообщение Шах »

Опачки постараться надо. Мы не читоры, читоры не мы. По пунктам отвечать не буду. Но общею суть как я вижу вырожу. Подкрадывается экикй такой нинзя и в петнащки начертает играть. А тут сурофвй страйкблер.Ты что творишь, пиф паф.
-А он я же тебя поразил тебя в берц- ты уби :shock: т.
-А он не хрена ты 2 раза до тушки дотянись :mrgreen: ;) .
И всё его умение в ноль.
За долбали индивидуалы, на ближайшей клубной вызываю всех желающих писками мериться. Кто меня по новым правилам зарежет в честном бою- пузырь( огненной воды). С уважением Шах.
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: Вопрос по поводу изменения правил "убийства ножом"

Сообщение SpringBird »

2 Шах
Дык и по старому убить в тапку-пятку нельзя было :)
А чтобы до тебя добраться, так вспотеешь штаб искать, и пробираться через лес антенн.... а "фраги" как говориться, не пахнут.... :mrgreen:
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Аватара пользователя
K.I.M.
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:01
Команда: RTT
Откуда: Сумрак
Контактная информация:

Re: Вопрос по поводу изменения правил "убийства ножом"

Сообщение K.I.M. »

моё имхо:
1. Акцентированный - это не мазок по туловищу "пролетая мимо", а всё таки "удар", или "порез", который не оставляет окружающим шансов трактовать его как-то иначе.
2. Нет, просто убийство ножом осуществляется в два "удара", чтобы не осталось смутных моментов вроде "кто-то провёл пробегая мимо по руке ножом, огрёб из пистолета и потом ещё полчаса орал про несознанку", чтобы исключить "танцы с клинком" и прочие прелести. Если режущий не смог нанести второй удар - значит не повезло ему.
3. Да
4. Если они в руках у одного человека - почему бы и нет? Но зачем? =)
5. Так же условно, как и убийством шариком в пятку )
6. Сверху и из-за угла - в плечо рядом с шеей, шею и голову исключали осознанно.
K.I.M.
14. Лучший пистолет - это автомат.
15. Пистолет нужен, чтобы добраться до места где ты оставил автомат, который не стоит нигде оставлять.
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: Вопрос по поводу изменения правил "убийства ножом"

Сообщение SpringBird »

1. А если нападение совершено со спины на одинокого бойца? Тогда что делать? Извини, но на мой взгляд формулировка очень размазанная.

2. Т.е. между ударами должен быть четкий временной промежуток не более ХХ сек?

3. Ну тут все вроде понятно, имхо это бы внести в определение.

4. Просто теперь люди будут носить не один нож, а два..... смотанных изолентой.

5. Т.е. порез двух "булок" - это получается убийство..... ой как обидненько то кому то будет...... :mrgreen:

6. Т.е. теперь однозначно надо будет "мочить в щачлы". Хотя в принципе будет меньше возмущений от товарищей любящих высовывать только башню, и кричащих о том что кто-то их целенаправленно в "в глаз бьют", а не "в тушку".
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Аватара пользователя
Vulkanow
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 сен 2010 21:21
Команда: X-Ray
Откуда: Сосновый Бор (Лен.обл.)
Контактная информация:

Re: Вопрос по поводу изменения правил "убийства ножом"

Сообщение Vulkanow »

Если удар акцентированный, то зачем его повторять? Это излишнее усложнение.

А так лучше было сделать по извечным стандартам, которые были, когда ещё самого ОСК не было: касание, фраза "убит", боец идёт в мертвятник. Если убийство в стиле сайланс, то производится касание плеча одной рукой и касание ножом в другой руке в область спины - всё.

Не забывайте, что игра - это условности. Мы же не в МилСим играем...
Единый Календарь Аирсофта: vk.com/airsoftcalendar
ЛенСтрайкОрг (Организаторы Ленинградского Аирсофта): vk.com/lenstrikeorg
Аватара пользователя
Stringer
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 май 2009 17:41
Команда: Squadron I

Re: Вопрос по поводу изменения правил "убийства ножом"

Сообщение Stringer »

Леша, хоть десять ножей свяжи, но удара должно ДВА.))) Суть-то уже объяснили, что бы не было такого, как пробегая мимо строя по касательной всех рубать аки шашкой)) Подошел к человеку, два раза ткнул в туловище его и пошел к остальным, если они не заметили. Ты можешь шепнуть человеку, что он убит и прочее... Не надо по хитрить с трактовками. Шею и голову исключили по причине безопасности, т.к есть типа игровые ножи, что имеют очень острые концы и ранить можно таким вполне.
Шах, ты же понимаешь, что сам на себя охоту открыл ))))
Squadron I
"А называть вещи своими именами - это, простите, "экстремизм". Стрелков И.И.
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: Вопрос по поводу изменения правил "убийства ножом"

Сообщение SpringBird »

Т.е. теперь придется бегать вдоль строя с двумя ножами? 8-)

Имхо Vulkanow предложил вполне реализуемый и нормальный вариант. Для верности можно было бы добавить что в любом случае свободная рука кладется на плечо противника, "нож" находится под 90 градусов к торсу или же перечеркивает одну из частей торса целиком, и время нахождения возле него не менее 1 сек. Тогда ни кто и бегать вдоль строя не сможет.
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Вопрос по поводу изменения правил "убийства ножом"

Сообщение Патриот »

Будучи в спортивных товарах, видел всякое резиновое: ножи и их производные. Видимо для отработки приемов самообороны тем, кто еще не озаботился лицензией.

Так вот. В душу запало 2 вещи.
Сай как у черепашек нинзя и резиновый трезубец производителя Колд-стил по-моему.
Проясните правила использования последнего.
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Вопрос по поводу изменения правил "убийства ножом"

Сообщение MEXAH »

Патриот писал(а):
Так вот. В душу запало 2 вещи.
Сай как у черепашек нинзя и резиновый трезубец производителя Колд-стил по-моему.
Проясните правила использования последнего.

Лет пять, шесть назад уже обмусоливали этот момент. Резиновые катаны, МПЛ и прочую фигню вроде резиновых ломов и топоров, в том числе и фалоимитатор штык ножа на приводе. Тогда помнится здравый смысл восторжествовал. :roll:
Я понимаю, что с тех пор у кого память усохла, а кто еще не знал о страйкболле. Но здравый смысл должен же присутствовать.
Правила изменяют и вносят в них поправки наши Командиры. И если мы их себе выбрали и разрешили выражать наше мнение, то может стоит им ДОВЕРЯТЬ.

P.S. Понятно, что сейчас зима и есть время просто потыркать по клаве. Но не совсем понимаю недовольство любителей снять противника ножом, на мой взгляд стало только интересней.
Я не любитель шутейной поножовщины, но и не отрицаю ее.
Все ведь просто стало - два раза в тушку и ты герой, а не смог и кандидат в покойники отскочил после первого и зарядил тебе очередь от всей души в мордашку- ты лошара. Интерес только повысился :lol: :roll: .
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: Вопрос по поводу изменения правил "убийства ножом"

Сообщение SpringBird »

В первую очередь полный лошара тот, кто подпустил врага к себе на расстояние удара ножом, а остальное, это из серии "если бы у бабушки были....."

upd Ни о каком недоверии не идет речи, просто есть просьба разъяснить действие в неоднозначных ситуациях которые обязательно возникнут.

а по поводу МПЛ и пр. - в некоторых сообществах четко прописан тип и размеры.
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Вопрос по поводу изменения правил "убийства ножом"

Сообщение Патриот »

Механ, читать такое от тебя удивительно.

Из корректировки правил я увидел лишь защиту интересов тех страйкболистов, которые не в состоянии определить принадлежность стоящего рядом игрока к игровой стороне. Около года назад они же требовали правдивого и бескомпромиссного ответа на вопрос о стороне.

Но это мое частное мнение. За все это время я потерял три ножа и не могу найти еще два.
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 окт 2010 22:48
Команда: Shadow Wolves
Откуда: Гатчина

Re: Вопрос по поводу изменения правил "убийства ножом"

Сообщение Юрич »

Изображение
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Вопрос по поводу изменения правил "убийства ножом"

Сообщение MEXAH »

Патриот писал(а):Механ, читать такое от тебя удивительно.

Из корректировки правил я увидел лишь защиту интересов тех страйкболистов, которые не в состоянии определить принадлежность стоящего рядом игрока к игровой стороне. Около года назад они же требовали правдивого и бескомпромиссного ответа на вопрос о стороне.

Но это мое частное мнение. За все это время я потерял три ножа и не могу найти еще два.
Каждый видит то , что ему ближе и доступнее :lol: .

По мне так просто освежили старое и напомнили, как нужно убивать ножом в игре. И тем самым убрали возможные разногласия.

В чем трудности то, подкараулил лоха или подобрался к нему и ткнул ему в ТУШКУ , а не в ботинок или шарфик :lol: .

Все.

Я тоже о ножах не по наслышке знаю и дать по туловищу не раз, а два, три не сильно сложнее, чем 1 если человек не готов к этому.

P.S. У меня сотни полторы клинков, а страйкбольный всего один и уже лет 10. Ничего не терял и не собираюсь :lol: :roll: ;) .
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
Шах
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:08

Re: Вопрос по поводу изменения правил "убийства ножом"

Сообщение Шах »

Да охота открыта. Но приз получит только один. И при всех выше изложенных. Это должно быть честно и красиво ;) :!: Т.е. На радость всем.
ГЕРОЯ ПОЗДРАВЛЮ С ПОБЕДОЙ НАД СОБОЙ. ПУСТЬ ПОБЕДИТ СИЛЬНЕЙШИЙ.
А те кто пытался, но не достал. Заготовлю картонные имитации ушей и на них буду записывать позывные. Всем желающим буду показывать эти бусы. :lol:
Лёша я не только по штабам отсиживаюсь. :oops: Но взять и зарезать командира стороны, да ещё в штабе это действительно круто. Пусть даже это буду не я :( ;) Это тянет на приз. :!: С уважением Шах.
Ответить