Использование трассерных шаров

Разговоры о страйкболе.

Модераторы: K.I.M., Joseph

KBig
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 19 май 2009 16:56
Команда: RedKaktuss

Re: Использование трассерных шаров

Сообщение KBig »

Вопрос в другом. Друзья, будет ли вам интересен проект УОИ с ночной фазой с исключительно трассерными шарами? Готовы ли вы будете поступиться частью некоторых своих возможностей как, например, 28+ шарами и скрытностью, ради большей достоверности и антуражности ночных боевок? Ведь, чем крупнее калибр, тем и засветка больше от него ночью, независимо от того, использует стрелок трассеры или нет.
Я думаю что такая игра привлечет некоторое количество игроков, а в дальнейшем популярность может вырасти по отзывам и ее итогам пробных игр. Если тем кто поиграет понравится - то и сомневающийся народ будет закупать и насадки и шары.

Основной минус то что у нас период темных ночей в игровой сезон не такой уж большой - в итоге это будет тема на 1-2 игры в сезон.
Любишь кататься - люби и катайся!
$H$97wMStmIesYr8T.ru6LvaDGt6Yj.Cw.
Аватара пользователя
krio
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 сен 2010 23:03
Команда: Мятеж/[UpRise]

Re: Использование трассерных шаров

Сообщение krio »

Было бы интересно.
Есть только вопросы (может что-то изменилось за последнее время):
- магазины трассерные полный хлам. Только насадки дают хорошие результаты. Сколько стоят сейчас насадки?
- как с ценой и доступностью трассерных шаров сейчас?
Аватара пользователя
avsolodkov
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 окт 2011 20:50
Команда: Паладины

Re: Использование трассерных шаров

Сообщение avsolodkov »

krio писал(а):Было бы интересно.
Есть только вопросы (может что-то изменилось за последнее время):
- магазины трассерные полный хлам. Только насадки дают хорошие результаты. Сколько стоят сейчас насадки?
- как с ценой и доступностью трассерных шаров сейчас?
Я брал напрямую у китайцев 1500 р. с доставкой, шары там же 2000 шт. 0,2 за 600р. с доставкой.
DDt
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 04 окт 2010 20:08
Команда: Ravens

Re: Использование трассерных шаров

Сообщение DDt »

Пока исследуем возможность допилить хоп ап. За основу взят хоп ап от мэл булл с подсветкой.
GEORGE
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 сен 2010 18:33
Команда: -
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Использование трассерных шаров

Сообщение GEORGE »

DDt писал(а):Пока исследуем возможность допилить хоп ап. За основу взят хоп ап от мэл булл с подсветкой.
А что вы туда ставить собираетесь? ИМХО, например, в Маруевской насадке шарик засвечивается не совсем обычным диодом. Похоже что там что то не видимое в обычном спектре глазом - ультрафиолетое или инфракрасное, так как если смотреть через ПНВ, то засветка при выстреле как из огнестрела, но трассы не видно, а вот глазом наоборот - трасса видна, а вспышки не видно.
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 окт 2010 22:48
Команда: Shadow Wolves
Откуда: Гатчина

Re: Использование трассерных шаров

Сообщение Юрич »

Аватара пользователя
xilinx
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 сен 2011 17:56
Команда: with R.A.F
Откуда: SPb

Re: Использование трассерных шаров

Сообщение xilinx »

GEORGE писал(а):
DDt писал(а): Похоже что там что то не видимое в обычном спектре глазом - ультрафиолетое или инфракрасное, так как если смотреть через ПНВ, то засветка при выстреле как из огнестрела, но трассы не видно, а вот глазом наоборот - трасса видна, а вспышки не видно.
Если информация про вид выстрела из ПНВ верна - то точно инфракрасный диод. В ПНВ ультрафиолет не виден.
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: Использование трассерных шаров

Сообщение SpringBird »

xilinx писал(а): Если информация про вид выстрела из ПНВ верна - то точно инфракрасный диод. В ПНВ ультрафиолет не виден.
ИМХО ПНВ-ПНВ рознь... Вот у 57-го на пример есть специальные УФ фильтры для фар..... 8-)
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Аватара пользователя
xilinx
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 сен 2011 17:56
Команда: with R.A.F
Откуда: SPb

Re: Использование трассерных шаров

Сообщение xilinx »

SpringBird писал(а):
xilinx писал(а):
ИМХО ПНВ-ПНВ рознь... Вот у 57-го на пример есть специальные УФ фильтры для фар..... 8-)
Фильтр от засветки. Тепловое излучение от горящей фары Огоо какое !

ПС
Кстати.., что-бы снять сомнения можно сделать такой эксперимент:
У кого есть хронограф (в нем как раз используются инфракрасные светодиоды) попробовать в темноте стрельнуть трассерным шаром через хрон. Засветится шар - точно инфракрасные диоды - инициаторы для трассеров.
Или спаять инициатор ( инфракрасный диод + резистор + батарейка ) и засунуть диод в бункерный магазин. Бюджетное решение вопроса, без покупки дорогой спец насадки.
Аватара пользователя
Panzer
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 июл 2009 15:56
Команда: VSOP
Контактная информация:

Re: Использование трассерных шаров

Сообщение Panzer »

xilinx писал(а): Или спаять инициатор ( инфракрасный диод + резистор + батарейка ) и засунуть диод в бункерный магазин. Бюджетное решение вопроса, без покупки дорогой спец насадки.
Что-то мне сдается ИК не хватит для накачки светонакопителя.
Аватара пользователя
xilinx
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 сен 2011 17:56
Команда: with R.A.F
Откуда: SPb

Re: Использование трассерных шаров

Сообщение xilinx »

Судя по зарубежным видеообзорам насадок для трассеров
http://www.youtube.com/watch?v=gjtXJWoO ... =endscreen
http://www.youtube.com/watch?v=dnDAbBhl ... re=related
Там батарея диодов используется, причем еще не всякий тип трассерных шаров засвечивают... (во втором обзоре насадки засвечивают только зеленые и красные трассеры).
------------------------
http://madbull.com/catalog/index.php?ma ... x&cPath=15
Порывшись в мировом разуме нашел ответы на вопросы инициации, прямо с сайта производителя :D
Red color Tracer BB
Features:
Sensitive to white light. Have to use BB Tracer unit.
Very bright right after passing through tracer unit but the brightness won't last long.
----
GREEN color Tracer BB
Sensitive to white and UV light. You can use both BB Tracer unit and UV light.
Very bright right after passing through tracer unit or expose under UV light and the brightness will last long.
Compared to MadBull regular green tracer BB, this BB contains high density illuminated material which will make BB maintain brightness much longer.
----------
BLUE color Tracer BB
Sensitive to UV light. You have to use UV light.
Very bright right after expose under UV light and the brightness will last long.
--------------
PURPLE color Tracer BB
Sensitive to UV light. You have to use UV light.
Not very bright right after expose under UV light and the brightness will last long. Best for stealth use.
---------------
Однако оказывается:
красные трассеры - инициация белым светом
зеленые трассеры - инициация белым светом или УФ
голубые (синие) - - инициация УФ
Т.е. для создания универсальной насадки-инициатора надо использовать совместно сверхяркие белые и УФ светодиоды, причем несколько штук в ряд.
Мерлик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 май 2013 05:54
Команда: Волкодлак

Re: Использование трассерных шаров

Сообщение Мерлик »

Тесно контактирую с одной из команд ЮФО. Собственно они мне и рассказали как и что. Заодно и изготовили бюджетный вариант. В цимовский хоп-ап впилили 2 ультрафиолетовых светодиода с диаметром 3 мм, а тут мне завели на акум и поставили маленькую еле заметную кнопочку. Теперь посчитайте сколько это стоит.
А играть в такую игру или нет в Питере дело сугубо каждого. Я бы съездил разок.
Аватара пользователя
jogan
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 май 2011 13:41
Команда: РДГ Омега

Re: Использование трассерных шаров

Сообщение jogan »

arheolog писал(а):Ну братцы, по поводу расхода не согласен, шары можно размешивать с обычными 1 к 3, 1 к 4, в зависимости от скорострельности и инициатор светодиод можно в механы встраивать.
...
Именно такую тактику уже не первый год наблюдаю в других регионах РФ и не только, + "подсветка" цели.
А светодиод встраивать не обязательно, - на нынешнем открытии в Новгороде один из оргов демонстрировал работу ПБС-а со встроенным лазером(фабричным!), именно для "инициализации" трассерных шаров. Выглядит очень феерично, особенно при попадании по воде. Кстати и несознанки при стрельбе такими шарами меньше - при попадании в дерево - отскок, в "тельце" - падает рядышком, что очень хорошо заметно... ;) ;) ;)
Сидит солдат, дымится трубка, поет трофейный саксофон, а на груди сияет орден За Взятый Город Bашингтон!
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Использование трассерных шаров

Сообщение MEXAH »

Я несколько скептически отношусь к трассерам, это все ж дубинка двухсторонняя.
Но после игры еще остались свежие впечатления. Часа четыре сегодня ночью полз под бункера Комбатастана, вынужденно защищая их от зеленых и в конце концов , меня пошли зачищать.
Было очень занятно, ребята планомерно искали меня фонарем и в подозрительные места били трассерами. И трассы проходившие совсем рядом с моим фейсом были очень красивы, причем шары рикошетирующие от деревьев и падающие рядом , по секунды 2-3 еще горели светлячками на земле. Красиво!!!
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
Thorn
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 08 июн 2009 10:50
Команда: НАБАТ
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Использование трассерных шаров

Сообщение Thorn »

MEXAH писал(а):Я несколько скептически отношусь к трассерам, это все ж дубинка двухсторонняя.
Но после игры еще остались свежие впечатления. Часа четыре сегодня ночью полз под бункера Комбатастана, вынужденно защищая их от зеленых и в конце концов , меня пошли зачищать.
Было очень занятно, ребята планомерно искали меня фонарем и в подозрительные места били трассерами. И трассы проходившие совсем рядом с моим фейсом были очень красивы, причем шары рикошетирующие от деревьев и падающие рядом , по секунды 2-3 еще горели светлячками на земле. Красиво!!!
Подтверждаю твои слова Вовчик. Сидел в окопе Комбатастана и кто-то из Атаки точно также прицельно бил в мой окоп и головы не давал поднять как раз трассерными шарами. Такие же ощущения :-)
"Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания."
Ответить