Использование трассерных шаров

Разговоры о страйкболе.

Модераторы: K.I.M., Joseph

DDt
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 04 окт 2010 20:08
Команда: Ravens

Использование трассерных шаров

Сообщение DDt »

В ходе размышлений над тем как сделать страйкбольные игры лучше, интереснее и качественнее встал вопрос об использовании ночью исключительно трассерных шаров.
За основу этой идеи было взято то, что в Южном Федеральном Округе народ ночью играет только с трассерными шарами. И получается очень неплохо.
Этот пример является доказательством того, что это возможно и это хорошо работает.

В данном решении я вижу как плюсы так и минусы, поэтому интересно мнение сообщества по этому вопросу.
Может быть есть те моменты которые я не продумал, поэтому хотел бы услышать обоснованные ответы.

Так же прошу ответить на вопрос: Интересно ли вам было бы принять участие в игре с таким ограничением?
Аватара пользователя
K.I.M.
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:01
Команда: RTT
Откуда: Сумрак
Контактная информация:

Re: Использование трассерных шаров

Сообщение K.I.M. »

В ЮФО количество игроков значительно ниже, я так думаю. Такой проект собирёт небольшую группу единомышленников, в лучшем случае.

Чем-то будет похоже на лазер-таг. = ) Из серии - выстрелил по противнику - гарантированно умер.
K.I.M.
14. Лучший пистолет - это автомат.
15. Пистолет нужен, чтобы добраться до места где ты оставил автомат, который не стоит нигде оставлять.
Аватара пользователя
Шико
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 май 2009 15:03
Команда: K^1

Re: Использование трассерных шаров

Сообщение Шико »

K.I.M. писал(а):Из серии - выстрелил по противнику - гарантированно умер.
Не вижу связи. Выстрелил -- сменил позицию.
Аватара пользователя
K.I.M.
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:01
Команда: RTT
Откуда: Сумрак
Контактная информация:

Re: Использование трассерных шаров

Сообщение K.I.M. »

Смена позиции хреново помогает ночью на страйкбольных дальностях. Человека элементарно слышно.
K.I.M.
14. Лучший пистолет - это автомат.
15. Пистолет нужен, чтобы добраться до места где ты оставил автомат, который не стоит нигде оставлять.
DDt
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 04 окт 2010 20:08
Команда: Ravens

Re: Использование трассерных шаров

Сообщение DDt »

Ну сейчас ночные бои тоже фееричны. Фонари на палках. Стрельба очередями в пустоту. Давка и ходьба в полный рост.
Идея состоит именно в том, чтобы заставить людей ночью двигаться и думать. Ведь все будут в равных условиях.

Желание попробовать то есть?
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 окт 2010 22:48
Команда: Shadow Wolves
Откуда: Гатчина

Re: Использование трассерных шаров

Сообщение Юрич »

DDt писал(а):Идея состоит именно в том, чтобы заставить людей ночью двигаться и думать.
Заставить? Надо задания давать на ночь специальные, предполагающие выполнение в тишине и темноте. Простое же обязалово применения трассеров в лучшем случае приведёт на игру отдельных энтузиастов. Попробуйте провести это требование хотя бы в рамках отдельной команды...
Аватара пользователя
MicDoc
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:35
Команда: наигрался
Откуда: СПб М Московская
Контактная информация:

Re: Использование трассерных шаров

Сообщение MicDoc »

В июле поедем в ЮФО-поиграем трассерами и отчитаемся. Пока противоречивые мысли.
Радио Синай :)
Вышенаписанное-ИМХО.
Аватара пользователя
Mariner
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 июн 2009 14:43
Команда: Черные Лисы

Re: Использование трассерных шаров

Сообщение Mariner »

А кто из производителей делает 28 трасеры? и как быть снайперам на 43х?
Менять пристрелку привода перед каждой ночью? Как то сумнительно, что люди пойдут на такое.
А кормить 140 пулемет 25ми - все равно что их горстями выкидывать. Разлет фееричен.
Кладбища заполнены могилами тех, кто хотел честного поединка
(с) Г. Суарез
Joseph
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 18 май 2009 21:40

Re: Использование трассерных шаров

Сообщение Joseph »

Я бы попробовал, но менять ради этого привод я не согласен. А на мою SDху насадка не станет.
Командир команды "Эхо Войны"
Аватара пользователя
letyn
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 сен 2010 13:21
Команда: Гарнизон

Re: Использование трассерных шаров

Сообщение letyn »

Mariner писал(а):А кто из производителей делает 28 трасеры? и как быть снайперам на 43х?
Менять пристрелку привода перед каждой ночью? Как то сумнительно, что люди пойдут на такое.
А кормить 140 пулемет 25ми - все равно что их горстями выкидывать. Разлет фееричен.
Поддерживаю, как пулеметчик, тока со 150+ :oops: . Бред. Вдвойне бред для вторички.
Не понимаю - как можно быть геем в мире где есть сиськи!
Аватара пользователя
arheolog
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 июн 2009 15:35
Команда: ГПДБ Рубеж
Откуда: с бажин
Контактная информация:

Re: Использование трассерных шаров

Сообщение arheolog »

Ну братцы, по поводу расхода не согласен, шары можно размешивать с обычными 1 к 3, 1 к 4, в зависимости от скорострельности и инициатор светодиод можно в механы встраивать. Но в любом случае трассеры на данном этапе удел интузиастов, вот пусть они и пропагандируют личным примером.
Анекдот про английского джентльмена и английского медведя, в исполнении Капеллана
Аватара пользователя
Negoro
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 авг 2010 14:31

Re: Использование трассерных шаров

Сообщение Negoro »

DDt писал(а): Стрельба очередями в пустоту. Давка и ходьба в полный рост.
Занятное обобщение, которое, в прочем, стОит всех прочих обобщений.
К примеру: " ... в #^@#е народ ночью играет только нажравшись. И получается очень неплохо. Этот пример является доказательством того, что это возможно и это хорошо работает."
arheolog писал(а):Ну братцы, по поводу расхода не согласен, шары можно размешивать с обычными 1 к 3, 1 к 4,
Нельзя.
Даже если мешать разные партии одного производителя - разлет возрастает.
А тут - вообще разные шары:шероховатость, округлость, диаметр....

Мое слово (по результатам вдумчивого опробования предмета дискуссии в команде):
от фаертима и выше - командиру полезно иметь трассерный магазин для целеуказания.
Во всех прочих случаях - хороший подствольный фонарь люменов на 200 подсвечивает трассу шаров намного лучше какой- либо трассерной системы: только применение на порядок более гибкое.
"Первым словом опытного русского начальника всегда должно быть слово матерное..." Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
DDt
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 04 окт 2010 20:08
Команда: Ravens

Re: Использование трассерных шаров

Сообщение DDt »

Обобщения используются не просто так.
Чем меньше скажу я, тем больше услышу именно ваших мыслей, а не обсуждения того что я написал.

Вот пара видео о том как это выглядит. Как говорится почувствуйте разницу.

http://www.youtube.com/watch?v=Ul3A9sqA ... re=related

http://www.youtube.com/watch?v=mv2KPYbB ... re=related
Аватара пользователя
K.I.M.
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:01
Команда: RTT
Откуда: Сумрак
Контактная информация:

Re: Использование трассерных шаров

Сообщение K.I.M. »

Кэп, так пулемётчику разброс совершенно не обязательно в минус идёт ;) Вот и мешают шары, чтобы облако летело.
K.I.M.
14. Лучший пистолет - это автомат.
15. Пистолет нужен, чтобы добраться до места где ты оставил автомат, который не стоит нигде оставлять.
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 окт 2010 22:48
Команда: Shadow Wolves
Откуда: Гатчина

Re: Использование трассерных шаров

Сообщение Юрич »

Negoro писал(а):Мое слово (по результатам вдумчивого опробования предмета дискуссии в команде):
от фаертима и выше - командиру полезно иметь трассерный магазин для целеуказания.
По результатам опробования в нашей команде для этой цели гораздо лучше подходит ЛЦУ.
Ответить