Использование трассерных шаров

Разговоры о страйкболе.

Модераторы: K.I.M., Joseph

Аватара пользователя
Negoro
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 авг 2010 14:31

Re: Использование трассерных шаров

Сообщение Negoro »

Вопрос предпочтений.
Трасса в сочетании со световым пятном - эффективнее (опять же - по подсвеченной цели удобнее отработать коллективом), лазер - меньше палит указывающего.
Последний раз редактировалось Negoro 07 июн 2012 17:48, всего редактировалось 2 раза.
"Первым словом опытного русского начальника всегда должно быть слово матерное..." Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Аватара пользователя
Baruh
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 сен 2010 03:55
Команда: Givati

Re: Использование трассерных шаров

Сообщение Baruh »

Для моделирования "имперских штурмовиков" - самое оно :lol: В остальных случаях - ни к чему. Особенно непонятно тем, кто хотя бы иногда использует чёрные шары :)
DDt
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 04 окт 2010 20:08
Команда: Ravens

Re: Использование трассерных шаров

Сообщение DDt »

Господа, речь зашла о трассерах не только с точки зрения их эффективности. Наоборот они могут мешать снайперам и диверсантам.
Но я думал о трассерах как о чём-то новом в играх. Интересно видеть вспышки огня ночью, а не просто слушать треск приводов в кромешной тьме.

В москве использование трассеров произвело на меня большое впечатление. Поэтому и решил поинтересоваться у коллег по увлечению.
Аватара пользователя
Silver
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 окт 2010 13:45
Команда: Sandhase

Re: Использование трассерных шаров

Сообщение Silver »

Была в пользовании трасерная механа: К сожалению во первых трасерные механы - г..но, светят шары гораздо слабее насадки и быстро ломается. Ну и самое главное - когда ты один с трассерами а вокруг все с обычными шарами - ты смертник. Трассеры должны быть или у всех или не у кого. Хотя конечно выглядит это ночью шикарно - антураж и эстетическое восприятия - просто супер.
GEORGE
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 сен 2010 18:33
Команда: -
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Использование трассерных шаров

Сообщение GEORGE »

В темное время суток - смотрится офигенно антуражно. На игре, увы, использовалось всего пару раз. Могут иметь смысл при работе в обороне ночью (все равно из амбразуры никуда не деться) и в дыму (визуально видны рикошеты от идущего/бегущего тела). Целеуказание - однозначно.
У насадки есть плюсы - более мощная засветка, она отключаемая, то есть можно спокойно стрелять обычными, а если надо цеплять магазин с трассерами и включать ее, так же использование любых штатных магазинов. Минусы - увеличенный габарит и комплекс из двух составных - насадка и магазин с трассерами, а не только магазин с подсветкой и шариками в нем же.
DDt
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 04 окт 2010 20:08
Команда: Ravens

Re: Использование трассерных шаров

Сообщение DDt »

Я так понял, что основной довод: Это же меня будет видно, а остальных нет!

Попробую хоп ап допилить. Если получится, то будем ставить эксперименты в этом сезоне.
Аватара пользователя
Negoro
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 авг 2010 14:31

Re: Использование трассерных шаров

Сообщение Negoro »

DDt писал(а):Я так понял, что основной довод: Это же меня будет видно, а остальных нет!
.
Основной довод тот, что трассеры - инструмент для целеуказания, а не для того, чтобы "было красиво".
Важный и нужный для одного человека на отделение, максимум.
"Первым словом опытного русского начальника всегда должно быть слово матерное..." Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Аватара пользователя
Об
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2010 00:18
Команда: Равенс

Re: Использование трассерных шаров

Сообщение Об »

Вот отзывы о первой в ЮФО игре с обязательными трассерами на ночную фазу. (Надеюсь камрады из ЮФО не в обиде на меня за то, что цитирую без их разрешения.)

- После первой игры с трассерами я перестал понимать как мы раньше без них играли. Данный гаджет очень сильно уравнял отношения между "засадой" и "разведкой".

- трассера это конечно жесть!!видно что попали намного лучше чем днём!!

- Был за ещё до игры а сейчас вдвойне ЗА введение трассеров в обязалово на всех играх. НОЧЬ оживает Smile
и даже человек с ПНВ теряет часть своей крутости как только нажимает на гашетку Обазначая себя.

- Надеюсь наша игра стала переломной для многих в понимании что ночью другой компот получается. С трассерами это стало контрастно видно. Я уверен что многие после надетых трассерных насадок были удивлены что шары то летят с огромным разбросом.


+ много восторженных комментариев о появившейся красоте ночной фазы.

Вопрос в другом. Друзья, будет ли вам интересен проект УОИ с ночной фазой с исключительно трассерными шарами? Готовы ли вы будете поступиться частью некоторых своих возможностей как, например, 28+ шарами и скрытностью, ради большей достоверности и антуражности ночных боевок? Ведь, чем крупнее калибр, тем и засветка больше от него ночью, независимо от того, использует стрелок трассеры или нет.

Мне кажется, спустя некоторое время,когда будут преодолены сомнения, ценность ночной фазы значительно возрастет. Это позволит сделать ночную фазу более массовой, сократить слив, придать новое дыхание. Но это все в будущем, ибо непременным условием общего удовольствия от использования трассеров будет полный запрет обычных шаров на ночь.

Сообщество сейчас, как впрочем и в ЮФО год назад, не очень готово к таким переменам. Там все началось со смелого шага организаторов.
Поддержите ли вы наш смелый шаг?
Чукча - читатель.
GEORGE
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 сен 2010 18:33
Команда: -
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Использование трассерных шаров

Сообщение GEORGE »

Об писал(а): Поддержите ли вы наш смелый шаг?
ИМХО некорректно поставлен вопрос. Я бы его поставил так:
Готовы ли вы выложить от 2 до 4 т.р за приблуду, которую будите использовать на играх 2-3 раза в год?
Ну правда плюс можно салют устроить на посиделках на природе с друзьями вечером. Минус - шарики в три раза дороже за то же количество.
Аватара пользователя
Об
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2010 00:18
Команда: Равенс

Re: Использование трассерных шаров

Сообщение Об »

GEORGE писал(а):
Об писал(а): Поддержите ли вы наш смелый шаг?
ИМХО некорректно поставлен вопрос. Я бы его поставил так:
Готовы ли вы выложить от 2 до 4 т.р за приблуду, которую будите использовать на играх 2-3 раза в год?
Ну правда плюс можно салют устроить на посиделках на природе с друзьями вечером. Минус - шарики в три раза дороже за то же количество.
Техническая сторона может быть и дешевле, и дороже. Это уже каждый для себя решает. Вообще, страйк -не дешевое хобби. Снаряжение копится под отдельные нужды, и позволяет расширить возможности. 2-4 тысячи не так много на фоне уже затраченных средств.

GEORGE, если вам не интересен такой формат ночной фазы, напишите прямо, без кривотолков. Нам, как в том числе и организаторам, важно ваше мнение.
Чукча - читатель.
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 окт 2010 22:48
Команда: Shadow Wolves
Откуда: Гатчина

Re: Использование трассерных шаров

Сообщение Юрич »

GEORGE писал(а):
Об писал(а): Поддержите ли вы наш смелый шаг?
ИМХО некорректно поставлен вопрос. Я бы его поставил так:
Готовы ли вы выложить от 2 до 4 т.р за приблуду, которую будите использовать на играх 2-3 раза в год?
ПНВ по-дороже будет раз так в несколько.
GEORGE
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 сен 2010 18:33
Команда: -
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Использование трассерных шаров

Сообщение GEORGE »

Об писал(а): GEORGE, если вам не интересен такой формат ночной фазы, напишите прямо, без кривотолков. Нам, как в том числе и организаторам, важно ваше мнение.
У нас в команде таких насадок 2 или 3. Пригласите - приедем, но я шибко сомневаюсь в кворуме явки вообще.
Юрич писал(а):/quote]ПНВ по-дороже будет раз так в несколько.
ПНВ разные бывают - от 300 до 7000 баксов. Фонари - от 500 до 8000 т.р.. Но эти то девайсы можно кроме страйка использовать
Hunter
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 сен 2010 12:16

Re: Использование трассерных шаров

Сообщение Hunter »

DDt писал(а):Я так понял, что основной довод: Это же меня будет видно, а остальных нет!

Попробую хоп ап допилить. Если получится, то будем ставить эксперименты в этом сезоне.

http://rsov.com/product.php?langId=1&cu ... cateId=327

Изображение
DDt
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 04 окт 2010 20:08
Команда: Ravens

Re: Использование трассерных шаров

Сообщение DDt »

К сожалению с ней были проблемы с установкой. Так что придётся пилить.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Использование трассерных шаров

Сообщение combat »

Пару сезонов года 2-3 назад, использовал "светлячков". Да весело, забавно, но не более того. Использовал пока не расстрелял пакет. Покупать новый пока не горю желанием.

Демаскировка не смущает. Можно и нужно стрелять из укрытия. Больше смущает отсутствие шаров нужного веса, их цена, цена насадок и трудность использования в пистолетах, а равно винтовках и пуликах.
Все эти минусы говорят о том, что принуждать игроков к обязательному использованию светляков по ночам, в настоящее время не стоит. А вот желающим добровольно - вэлкам.
Ответить