Полигон на медном озере

Разговоры о страйкболе.

Модераторы: K.I.M., Joseph

Аватара пользователя
Стажер [NR]
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 июн 2009 11:05
Команда: ВИК Шурави

Полигон на медном озере

Сообщение Стажер [NR] »

В общем, думаю, джентльмены, вам будет интересно, но новость будет не очень приятной.

Полигон на медном озере продается. Ориентировочно - это часть полигона на противоположной стороне дороги от в/ч (если совсем интересно, то могу выяснить более менее точные границы), площадью 30 га (300 000 кв.м. или примерно 550 на 550 м.). На участке будет построен коттеджный поселок.

Если кого интересуют такие подробности, как цена, она составляет 90 млн.руб. Причем продается не право собственности, а переуступка прав аренды на 49 лет.

В общем, печально.
ПКМ "Валера" User
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: Полигон на медном озере

Сообщение SpringBird »

а я даже знаю кто купит это правы аренды.... кстати вместе с озером Светлое скорее всего... :mrgreen:
http://honkavillage.ru/settlements/built/mednyi_zavod/

а вообще действительно печально.
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Аватара пользователя
Negoro
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 авг 2010 14:31

Re: Полигон на медном озере

Сообщение Negoro »

Представляется, что это слишком большой и дорогой кусок практически для любого инвестора - чтобы можно было его "проглотить целиком".
А "отъедают помаленьку" они уже лет семь.

Возможностей для крупных игр становится меньше, конечно.
"Первым словом опытного русского начальника всегда должно быть слово матерное..." Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Полигон на медном озере

Сообщение starik »

Банальное замечание. А чего вы ожидали? Это должно было случиться. Все места в такой близости от города просто обязаны превратиться в котеджные поселки. Пока нефть будет выше 50 баксов у нас в стране все будет расти.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
Jones
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20 май 2009 08:36
Команда: РДГ ВАЛ

Re: Полигон на медном озере

Сообщение Jones »

starik писал(а):Банальное замечание. А чего вы ожидали? Это должно было случиться. Все места в такой близости от города просто обязаны превратиться в котеджные поселки. Пока нефть будет выше 50 баксов у нас в стране все будет расти.
Даже не в близости. Набрел на стройку коттеджного поселка в лесу в 120 км от города, куда даже нормальной дороги нет, а тоже искал полигон....
Думаю на севере области будет все хуже и хуже со свободными лесами, но на наш век хватит.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Полигон на медном озере

Сообщение Патриот »

Друзья!
Что касается полигона на медном, район озера светлое.
Завязывайте ездить туда на тренировки, т.к. терпение СБ Хонка лопнуло. И в этом винить кроме себя некого.
Общеизвестность полигона и кол-во выездов на него способно свести с ума кого угодно. Все это тут же идет в ущерб запланированным большим приватным играм: на них тупо заблокируют дорогу. Давайте будем уважать чужой труд!

Дороги на полигон и к местам отдыха будут блокированы. Причем именно от страйкболистов, а не от срущих в лесу отдыхающих. Обиднее всего, что из-за ваших командных пострелушек, которые вы могли бы устроить в любом лесу, мы теперь имеем проблемы с прекрасным стрельбищем, аналогов которому в зоне 80 км от города нет (привет не в счет, там ужасно).

Если раньше как-то поддерживалась связь с Хонкой и их предупреждали об играх (в частности я), то сейчас на это забито и все туда ломятся "дикарями". Поэтому не надо про злобных олигархов, что скупили все земли. В большинстве случаев засыпанные и заблокированные дороги-это результат нашей с вами деятельности. Делайте выводы. И завязывайте со спонтанными выездами на этот полигон - я хотел его использовать еще хоть пару раз для приваток в этом году без решения веера сопутствующих проблем.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Полигон на медном озере

Сообщение Патриот »

Первые трое счастливцев сданы СБ "Хонки" в местное УВД.
Воздержитесь от несогласованного посещения полигона с целью проведения игр/тренировок.
Приезжая отдыхать на озеро или в карьер не нарушайте периметр безопасности и ограждения поселка.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Полигон на медном озере

Сообщение Патриот »

Еще 2 эпизода.
К сентябрю, надеюсь, переловят и передавят всех, кто не умеет читать и понимать прочитанное.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Полигон на медном озере

Сообщение Патриот »

Еще 3 эпизода в вск. Один с холодняком, попал надолго.
Отличные шансы переловить и передавить всю гопоту от страйкбола.
Да, ольгинские. Любят читать форумы и ездить на чужие полигоны.

На лесных проездах со стороны Елизаветинки появились мелкие сегменты нарубленной колючки. Видимо, борются всеми способами. Две дороги от туда же заблокированы блоками.

Борьба за Светлое продолжалась.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Полигон на медном озере

Сообщение Патриот »

Все дороги к Светлому заблокированы, бетонные блоки и траншеи. Начат массовый вал леса, появились новые просеки.
Началось патрулирование территории (уже частной).

3:0 в пользу "Хонки".
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Полигон на медном озере

Сообщение Патриот »

Аватара пользователя
МЭДведь [K^1]
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 06 май 2009 13:22
Команда: K^1
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Полигон на медном озере

Сообщение МЭДведь [K^1] »

Патриот писал(а):http://honka.ru/u/userfiles/mo-2.jpg
Придется теперь сценарии адаптировать. Зато - хорошая крта есть:))
"Группа "Синие" стартует на участках 69,70,71. Задача: захватить объекты инженерной инфраструктуры 11".
Не ищите новое - ищите Вечное! (Д. Банионис)
Аватара пользователя
Mixast
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 18:34
Команда: Сопротивление
Откуда: СПБ

Re: Полигон на медном озере

Сообщение Mixast »

Я смотрю что тут по поводу покупки продажи территорию идёт речь, на сколько мне известно эту территорию планировали выкупить стрелки(постараюсь уточнить что там у них). И по поводу несанкционированных выездов шла речь, лично сколько командой ездим, не разу не встречал других страйкболистов на территории где тренируемся, а именно зона за стрелковыми дорожками. И по поводу поездок у нас всё обговорено со стрелками(а у них уже со всеми остальными).
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Полигон на медном озере

Сообщение Патриот »

Несколько слов:
договоритесь об использовании медного с бомжами в Черной речке у помойки за поворотом. это легитимнее, чем договоры со стрелками, которые втихаря от органов власти приезжают пострелять на заброшенное стрельбище из порой незарегистрированного оружия.

Заодно со стрелками можно обговорить CQB в Зимнем дворце и т.п.

Если вы ухитряетесь тренироваться между стрельбищем и кромкой медного озера, то парни, у вас стальные яйца. Как раз в ту сторону часто стреляют пулями любители саег и вепрей.

ВСЕМ.
Ну, в общем, не приходится удивляться, почему многие замалчивают перспективные лесные площадки со зданиями, окопами и бункерами. Потому как такие темы просматриваются, и туда слетается всякое, что повыгоняли из ольгино.

Доклад закончил.
Аватара пользователя
Mixast
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 18:34
Команда: Сопротивление
Откуда: СПБ

Re: Полигон на медном озере

Сообщение Mixast »

Спасибо за информацию, и да там где мы обстроились выстрелы очень хорошо слышно. И да уточнил про стрелковую зону, мне сказали что её группа стрелков выкупила на ближайшие 20 лет. Имена стрелков не буду уточнять, чтобы не получить лишний раз по шапке. Если будет очень большая необходимость могу в пм дать контакт, не более!!!
Ответить