Вопрос по скорости

Вопросы, на которые не удалось найти ответы.

Модератор: K.I.M.

Ответить
Lytui
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 май 2012 08:42
Команда: в поиске

Вопрос по скорости

Сообщение Lytui »

Вопрос о допустимой скорости к длинноствольным с одиночным режимом огня приводам (аег) ? Раньше ответ был, щас походу его удалили, а данный ответ не очень корректен. Примерно догадываюсь какая, но хотелось бы конкретики, дабы правильно ностроить привод и не выйти за рамки правил. Зарание спасибо.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Вопрос по скорости

Сообщение Патриот »

1.1 Имитации стрелкового оружия, обозначенные в правилах, должны стрелять промышленно изготовленными шариками ВВ калибра 6 мм весом от 0,12 до 0,43 грамм, с дульной энергией не превышающей 3 Джоулей.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Вопрос по скорости

Сообщение combat »

Немного уточню.
Сейчас верхняя планка для стройкбольного инвентаря - 160 м\с, 0.2м шаром. Именно такая скорость позволяет гарантированно не выходить за предусмотренные ЗОО дульную энергию не превышающую 3х Джоулей. Другие варианты могут превышать этот порог в зависимости от скорости и массы шара.

В случаях когда имеется образец немного превышающий эту скорость, то следует обращаться непосредственно к организаторам конкретной игры, для уточнения вписывается ли ваш инвентарь в условия его безопасного использования на этой игре.

Всё это обоснованно тем, что мы стараемся обеспечивать безопасный страйкбол и использовать инвентарь в рамках действующего законодательства.
Lytui
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 май 2012 08:42
Команда: в поиске

Re: Вопрос по скорости

Сообщение Lytui »

все понятно, хорошо, против правил общества ничего не имею!
Аватара пользователя
Alex77Givati
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 07 сен 2010 16:53
Команда: Givati
Откуда: СПб - Псков
Контактная информация:

Re: Вопрос по скорости

Сообщение Alex77Givati »

добавил бы чуть-чуть еще про игру друзей, на которою, думаю мы все рассчитываем, посещая различные мероприятия, поэтому зачастую организаторы НЕ открытых мероприятий призывают/настаивают на ограничениях в 140 м/с, а еще есть здания, в которых и этически допустимых 120 м/с слишком много.
#играю_с_трассерами
Аватара пользователя
MicDoc
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:35
Команда: наигрался
Откуда: СПб М Московская
Контактная информация:

Re: Вопрос по скорости

Сообщение MicDoc »

Ы, и это еще-решает не скорость шарика, а умение двигаться, маскироваться и думать. Начинать играть в страйкбол с мегатунингом-это распространенный вариант зарекомендовать себя не оч разумным и правильным человеком. В стародавние времена, когда 120м/с это было топ, первый сезон было айс играть вообще со спринговым чем-то (пистолет или автомат/дробовик) без тунинга. Чтобы научиться понимать что и как в этой игре, без риска сделать другим травму, а себе PR и неприятно.
Радио Синай :)
Вышенаписанное-ИМХО.
Аватара пользователя
Шах
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:08

Re: Вопрос по скорости

Сообщение Шах »

MicDoc писал(а):Ы, и это еще-решает не скорость шарика, а умение двигаться, маскироваться и думать. Начинать играть в страйкбол с мегатунингом-это распространенный вариант зарекомендовать себя не оч разумным и правильным человеком. В стародавние времена, когда 120м/с это было топ, первый сезон было айс играть вообще со спринговым чем-то (пистолет или автомат/дробовик) без тунинга. Чтобы научиться понимать что и как в этой игре, без риска сделать другим травму, а себе PR и неприятно.
Полностью поддерживаю. Томы БеренжерЫ. Это киношый персонаж распятый "красным цинком" http://www.youtube.com/watch?v=JELOmubOLDk . Это сказчные персонажи. А желание прямо летщего шара это тюнинг рук и стабилизатор в голове ( вестибулярный апорат тренированный). Это всё дружеские советы без желания оскорбить. С уважением Шах.
Ответить