98k

Вопросы, на которые не удалось найти ответы.

Модератор: K.I.M.

Ответить
gerd_rundstedt
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2012 18:35
Команда: в поиске

98k

Сообщение gerd_rundstedt »

Уважаемые эксперты. Передо мной встал вопрос о приобретении страйкбольной модели винтовки 98к и, соответственно, выбор оказался не простым. Есть несколько вариантов и у каждого свои подводные камни. Пишу то, что уже узнал:
-Танака - всё бы хорошо, но стоимость просто грабительская. Можно подумать, эта компания специально поставила перед собой задачу разорить несчастных гайдзинов. Эту вещь я себе просто не могу позволить.
Более бюджетные варианты:
- Дибойс - дёшево и сердито, однако смущает качество. Не знаете ли вы, насколько оно надёжное и насколько легко ломается? Гильзы при некотором старании найти, в роде, можно и не дорого.
- Марушин - в 2 раза дороже, но зато она, в роде, собрана получше. Да и цвет болта затвора чёрный, а не хромированный, как у дибойса. Но нам какая-то хрень с 8и-мм патронами и гильзы реально ли вообще к ней найти?
- G&G - тоже хороший вариант ещё чуть дороже, но терпимый. В роде, всем хорошая,... в ней магазин. Есть ли запасные магазины природе?

В заключение прошу поправить меня, если в чём-то наврал, рассказать, если я чего-то важного не знаю. Так же могу сказать, что для меня вариант с гильзами был бы даже лучше. Антуражнее, так сказать.
Короче говоря: какую винтовку брать?
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: 98k

Сообщение Александр Александрович »

... если прямо страсть, как хочется, то я все же посоветовал покопить и купить Танаку... сам ей пользовался... очень надежная, стреляет очень далеко и очень точно.... более, чем уверен, что функционально и качественно, все остальные винтовки ей проигрывают...
gerd_rundstedt
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2012 18:35
Команда: в поиске

Re: 98k

Сообщение gerd_rundstedt »

Благодарю за совет, но, ещё раз уточню, Танаку никак не потяну. Ну нету у меня лишних 33к. Хотелось бы что-нибудь в пределах максимум 500$.
GEORGE
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 сен 2010 18:33
Команда: -
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: 98k

Сообщение GEORGE »

Ну как вариант, при наличии лицензии, взять не страйкбольный Кар-98 (КО-98). У меня такой в сейфе стоит :).

Танака своих денег стоит, к ней бывает и оптика, и магазины, и запчасти.

Марушин - ИМХО все таки экзот. Ни запчастей, ни гильз, да и калибр 8мм исключительно для военно - исторического аирсофта, на обычных играх не используется.

D-boys существует в 4-х вариантах. В пластике и дереве под пластик, газовый и пружинный.
Конструктивно по существу отличается только затвором - внутри пружина или емкость под газ. Минусы - работает на имитации патронов - гильзах-трубочках в которые заряжается шарик. Гильзы достаточно мягкие. При небольшом настреле начинаются проблемы с извлечением гильз из ствола из за износа выбрасывателя. На пружинниках быстро изнашиваются упоры или отламывается рукоять затвора. Газовые нещадно текут. Имхо - "бюджетный макет для бедных" с возможностью пару раз выстрелить пластиковым шариком

По G&G - увы, пока серьезной наработки на отказ нет. Магазины к ним отдельно производитель заявил. Планируются к выпуску макеты штыков. Да, вероятно будет в заявленном вами ценовом диапазоне или чуть дороже.

Вам изделие для каких целей?
gerd_rundstedt
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2012 18:35
Команда: в поиске

Re: 98k

Сообщение gerd_rundstedt »

GEORGE писал(а):
Вам изделие для каких целей?
Мне оно нужно, как основное оружие снайпера для страйкбола и для реконструкции вермахта. Я понимаю суть вопроса: мне нужен именно аирсофт. Тот клуб, куда я собираюсь вступить - страйкбольная команда реконструкторов.

Я пока что склоняюсь либо к G&G, либо к Марушину... Но, насколько я понимаю, на марушина запчастей нет. Значит, надо брать G&G?
GEORGE
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 сен 2010 18:33
Команда: -
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: 98k

Сообщение GEORGE »

"снайпер в страйкболе" это мем и диагноз :)
Марушин отпадает по калибру и механизму с гильзами - не напасетесь.
Да остается G&G.
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: 98k

Сообщение Александр Александрович »

остается только Танака... в другом случае покупай АУГ и забудь реконструкцию...
gerd_rundstedt
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2012 18:35
Команда: в поиске

Re: 98k

Сообщение gerd_rundstedt »

GEORGE писал(а):"снайпер в страйкболе" это мем и диагноз :)
Ну да, понимаю. Особенно, когда ветер:) Да ничего. У меня и аег тоже есть. Тогда вопрос такой:

Что посоветуете на счёт оптики? Я слышал гадости про фирменный танаковский прицел, при этом слышал, что на танаковское крепление много чего можно другого привинтить. При этом у G&G оно в роде такое же. Так какую оптику ставить?
GEORGE
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 сен 2010 18:33
Команда: -
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: 98k

Сообщение GEORGE »

gerd_rundstedt писал(а):
Ну да, понимаю. Особенно, когда ветер:) Да ничего. У меня и аег тоже есть. Тогда вопрос такой:

Что посоветуете на счёт оптики? Я слышал гадости про фирменный танаковский прицел, при этом слышал, что на танаковское крепление много чего можно другого привинтить. При этом у G&G оно в роде такое же. Так какую оптику ставить?
Проблема не в ветре, а в дистанции. Нормальные пулеметы выдают те же 160-170 практически на ту же дистанцию, но с несопоставимо большей плотностью огня.

По оптике, уважаемый, вы сами себе противоречите или не понимаете что такое реконструкция. Tanaka и G&G - реплика по мотивам того, что было на оригинале, причем достаточно похожая. Просто сам прицел специфический, у нас не очень распространенного типа. У амеров такое называется "скаутским" - прицел ставиться достаточно далеко глаза, с расстоянием от глаза до окуляра 300-500мм, что непривычно, и увеличение по конструктивным особенностям небольшое.
Если ставить "классический" кронштейн на крышку ствольной коробки - сам только кронштейн (реплика) стоит в штатах порядка 200 баксов + фрезерные работы по установке + оптика.
Можно сделать "колхоз" - поставить виверовский кронштейн вместо штатного целика, но ни о какой аутентичности для реконструкции в таком случае речи идти не может.

В Танаковский кронштейн, можно поставить что то другое, при совпадении диаметра трубки, но это опять же колхоз.
gerd_rundstedt
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2012 18:35
Команда: в поиске

Re: 98k

Сообщение gerd_rundstedt »

С пулемётом тут ещё хуже. Думаю, не мне вам рассказывать, как тяжело и/или дорого достать, или сконвертить mg34, или mg42 :(
GEORGE
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 сен 2010 18:33
Команда: -
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: 98k

Сообщение GEORGE »

gerd_rundstedt писал(а):С пулемётом тут ещё хуже. Думаю, не мне вам рассказывать, как тяжело и/или дорого достать, или сконвертить mg34, или mg42 :(
Ну полный более менее правильный комплект формы и снаряжения на немца (если мы говорим о ВМВ) сейчас стоит порядка 50-60 т.р.. Если нет возможности так вкладываться, лучше о реконструкции не заикаться.
Если он уже есть и человек ввиду ужесточения законодательства решил перейти с СХП на аирсофт - другое дело, таких людей сейчас появилось в страйкболе.
gerd_rundstedt
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2012 18:35
Команда: в поиске

Re: 98k

Сообщение gerd_rundstedt »

GEORGE писал(а): Ну полный более менее правильный комплект формы и снаряжения на немца (если мы говорим о ВМВ) сейчас стоит порядка 50-60 т.р.. Если нет возможности так вкладываться, лучше о реконструкции не заикаться.
Если он уже есть и человек ввиду ужесточения законодательства решил перейти с СХП на аирсофт - другое дело, таких людей сейчас появилось в страйкболе.
Да комплект формы то стоит столько, а пулемёт - ещё 2 таких же комплекта. В лучшем случае 1.
Ответить