Отыгрывание террористов вопрос насчёт нюансов

Вопросы, на которые не удалось найти ответы.

Модератор: K.I.M.

day404
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 14:59
Команда: СК-Лешие

Отыгрывание террористов вопрос насчёт нюансов

Сообщение day404 »

Вопрос в следующем нюансы есть какие ни будь?в том числе и моральные?если есть то какие
ТК есть много команд которые за всякие спец структуры а мы за террористов используем не забиваемую форму излом
Аватара пользователя
MicDoc
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:35
Команда: наигрался
Откуда: СПб М Московская
Контактная информация:

Re: Отыгрывание террористов вопрос насчёт нюансов

Сообщение MicDoc »

day404 писал(а):Вопрос в следующем нюансы есть какие ни будь?в том числе и моральные?если есть то какие
ТК есть много команд которые за всякие спец структуры а мы за террористов используем не забиваемую форму излом
Вы планируете собирательный образ террористов, как в, пардон, КС? Или какой-то исторический эпизод и соответствие?

Ньюансы есть, но преимущественно это просто непроговариваемая очевидность, типа не кричать "аллак акбар" и лозунгов, используемых реальными террористами и для пропаганды терроризма.
Радио Синай :)
Вышенаписанное-ИМХО.
day404
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 14:59
Команда: СК-Лешие

Re: Отыгрывание террористов вопрос насчёт нюансов

Сообщение day404 »

MicDoc писал(а):
day404 писал(а):Вопрос в следующем нюансы есть какие ни будь?в том числе и моральные?если есть то какие
ТК есть много команд которые за всякие спец структуры а мы за террористов используем не забиваемую форму излом
Вы планируете собирательный образ террористов, как в, пардон, КС? Или какой-то исторический эпизод и соответствие?

Ньюансы есть, но преимущественно это просто непроговариваемая очевидность, типа не кричать "аллак акбар" и лозунгов, используемых реальными террористами и для пропаганды терроризма.
скорее собирательный образ тк лозунги никакие кричать мы не собираемся не дураки а то хвать и в ментовку по поводу разжигание вражды
тк терористы в основном в пустынных территориях были и тд моджахеды тоже а мы специализируемся на лесе так сказать лесные террористы у нас будет собирательный образ
Аватара пользователя
MicDoc
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:35
Команда: наигрался
Откуда: СПб М Московская
Контактная информация:

Re: Отыгрывание террористов вопрос насчёт нюансов

Сообщение MicDoc »

day404 писал(а):
MicDoc писал(а):
day404 писал(а):Вопрос в следующем нюансы есть какие ни будь?в том числе и моральные?если есть то какие
ТК есть много команд которые за всякие спец структуры а мы за террористов используем не забиваемую форму излом
Вы планируете собирательный образ террористов, как в, пардон, КС? Или какой-то исторический эпизод и соответствие?

Ньюансы есть, но преимущественно это просто непроговариваемая очевидность, типа не кричать "аллак акбар" и лозунгов, используемых реальными террористами и для пропаганды терроризма.
скорее собирательный образ тк лозунги никакие кричать мы не собираемся не дураки а то хвать и в ментовку по поводу разжигание вражды
тк терористы в основном в пустынных территориях были и тд моджахеды тоже а мы специализируемся на лесе так сказать лесные террористы у нас будет собирательный образ
Тогда сложнее, если есть фоты того, как вы в лесно-террористическом виде выглядите-опубликуйте плз. А то лично у меня ассоциация получилась только с чеченскими исламскими фундаменталистами.

Тема тяжкая, если получится-будет очень классно.
Радио Синай :)
Вышенаписанное-ИМХО.
Аватара пользователя
Silver
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 окт 2010 13:45
Команда: Sandhase

Re: Отыгрывание террористов вопрос насчёт нюансов

Сообщение Silver »

Алла́ху ́Акбар (араб. ﷲ اكبر‎‎, Allāhu Akbar, абджадия — 289) — арабское выражение, означающее: «Бог — величайший». Акбар — превосходная степень прилагательного каби́р (كبير‎) «великий». Фраза «Аллах акбар» называется такби́р (تكبير‎ «возвеличивание»), от того же трёхсогласного корня к-б-р (كبر‎).

Употребления такбира многообразны; он часто используется как знак радости, подобно русскому ура. В частности, такбир используется как боевой клич исламскими воинами. После важной речи собравшиеся в знак одобрения используют такбир вместо западных аплодисментов; когда оратор заканчивает, кто-нибудь один восклицает: такбир! на что остальные все хором отвечают: Аллаху Акбар! Азан, или призыв на молитву, также содержит такбир; употребляются слова Аллаху Акбар и во время самого намаза.

И что вы имеете против этого выражения? Я вижу - вы не толерантны!
day404
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 14:59
Команда: СК-Лешие

Re: Отыгрывание террористов вопрос насчёт нюансов

Сообщение day404 »

.[/quote]

скорее собирательный образ тк лозунги никакие кричать мы не собираемся не дураки а то хвать и в ментовку по поводу разжигание вражды
тк терористы в основном в пустынных территориях были и тд моджахеды тоже а мы специализируемся на лесе так сказать лесные террористы у нас будет собирательный образ[/quote]
Тогда сложнее, если есть фоты того, как вы в лесно-террористическом виде выглядите-опубликуйте плз. А то лично у меня ассоциация получилась только с чеченскими исламскими фундаменталистами.

Тема тяжкая, если получится-будет очень классно.[/quote]



постораемся как токо сможем скинуть фотку нашего бойца в данном образе

а вообще вид прост обьект точнее человек в форме излом на нём максимум разгруз тарзан оливковый молли обвешенный подсумками цвета тогоже излом на голове талибский платок +возможно чёрная маска печатки
хотя насчёт антуража у меня мала фантазия но постораемся
day404
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 14:59
Команда: СК-Лешие

Re: Отыгрывание террористов вопрос насчёт нюансов

Сообщение day404 »

Silver писал(а):Алла́ху ́Акбар (араб. ﷲ اكبر‎‎, Allāhu Akbar, абджадия — 289) — арабское выражение, означающее: «Бог — величайший». Акбар — превосходная степень прилагательного каби́р (كبير‎) «великий». Фраза «Аллах акбар» называется такби́р (تكبير‎ «возвеличивание»), от того же трёхсогласного корня к-б-р (كبر‎).

Употребления такбира многообразны; он часто используется как знак радости, подобно русскому ура. В частности, такбир используется как боевой клич исламскими воинами. После важной речи собравшиеся в знак одобрения используют такбир вместо западных аплодисментов; когда оратор заканчивает, кто-нибудь один восклицает: такбир! на что остальные все хором отвечают: Аллаху Акбар! Азан, или призыв на молитву, также содержит такбир; употребляются слова Аллаху Акбар и во время самого намаза.

И что вы имеете против этого выражения? Я вижу - вы не толерантны!
я толерантен хочу как можно по правилам узнать
господа если можно то можно без тролинга
фраза на мой взглд тоже может идти как боевой клич
Аватара пользователя
Negoro
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 авг 2010 14:31

Re: Отыгрывание террористов вопрос насчёт нюансов

Сообщение Negoro »

Тут идет небольшая подмена понятий.

В рамках игр, довольно часто, отыгрывается именно противостояние некоторых "правительственных войск" и "террористов".
Но и та и другая "игровые роли" выполняются попеременно одними и теми же командами, каждая из которых может моделировать (или, условно говоря, "ориентироваться на...") как разведку, так и обычное пехотное подразделение.
Кстати, из наблюдений - дифицит именно на толковые линейные подразделения, а не на желающих стать спецназом, диверсантами и прочими горными водолазами.
Слишком много вождей, слишком мало индейцев.....

На нашем примере - ну пару-тройку лет нас ставили играть, в основном, за террористов (включая арабских).
Потом - как то-так пошло, что наоборот - стали чаще ставить за всяческого рода федералов, имперцев и прочую "израильскую военщину".
Но когда возникает необходимость выйти попартизанить - кто выжил - все благодарили...

В общем - сама постановка вопроса не самая правильная: сами себе пытаетесь зарубить тот фан, который дает многообразие задач.
Ведь по хорошему уметь надо - и то, и другое: и конвои водить, и засады на них ставить.
Плюс к тому, начинающая команда (пока нет узнавания и понимания возможностей, т.е.- как минимум сезон) - всегда идет довеском к недозаехавшей стороне.
И воевать за "федералов" придется очень часто.
"Первым словом опытного русского начальника всегда должно быть слово матерное..." Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Аватара пользователя
YkudzA
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 11 сен 2010 11:29
Команда: ВЕГА
Откуда: СПб

Re: Отыгрывание террористов вопрос насчёт нюансов

Сообщение YkudzA »

Имхо, 5й пункт в теме про команду указан очень "неполиткорректно"
частична моделирование лесных террористов
К вам могут прицепиться вовсе не страйкбольное сообщество ;) Лучше, на мой взгляд, поменять формулировку на более мягкое "лесных ополченцев"
Аватара пользователя
MicDoc
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:35
Команда: наигрался
Откуда: СПб М Московская
Контактная информация:

Re: Отыгрывание террористов вопрос насчёт нюансов

Сообщение MicDoc »

Silver писал(а):Алла́ху ́Акбар (араб. ﷲ اكبر‎‎, Allāhu Akbar, абджадия — 289) — арабское выражение, означающее: «Бог — величайший». Акбар — превосходная степень прилагательного каби́р (كبير‎) «великий». Фраза «Аллах акбар» называется такби́р (تكبير‎ «возвеличивание»), от того же трёхсогласного корня к-б-р (كبر‎).

Употребления такбира многообразны; он часто используется как знак радости, подобно русскому ура. В частности, такбир используется как боевой клич исламскими воинами. После важной речи собравшиеся в знак одобрения используют такбир вместо западных аплодисментов; когда оратор заканчивает, кто-нибудь один восклицает: такбир! на что остальные все хором отвечают: Аллаху Акбар! Азан, или призыв на молитву, также содержит такбир; употребляются слова Аллаху Акбар и во время самого намаза.

И что вы имеете против этого выражения? Я вижу - вы не толерантны!
Я имею отсутствие желания "поговорить об этом", при наличии понимания тезиса адресатом day404.
Мне видится, что здравый смысл у этого человека скорее есть, чем нет.
Правильную версию того, что приемлемо на ОСКшных играх по этой тематике, можно будет, при развитии темы, обсуждать на СК с соотв решением.
Это всё:)
Радио Синай :)
Вышенаписанное-ИМХО.
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 окт 2010 22:48
Команда: Shadow Wolves
Откуда: Гатчина

Re: Отыгрывание террористов вопрос насчёт нюансов

Сообщение Юрич »

YkudzA писал(а):
частична моделирование лесных террористов
К вам могут прицепиться вовсе не страйкбольное сообщество ;) Лучше, на мой взгляд, поменять формулировку на более мягкое "лесных ополченцев"
Может тогда моделировать бойцов команды "Цитадель", изображающих в свою очередь собирательный образ "революционно-партизанского отряда"? :roll: :lol:
Аватара пользователя
Silver
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 окт 2010 13:45
Команда: Sandhase

Re: Отыгрывание террористов вопрос насчёт нюансов

Сообщение Silver »

Чёрт, тролинг не удался ))
day404
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 14:59
Команда: СК-Лешие

Re: Отыгрывание террористов вопрос насчёт нюансов

Сообщение day404 »

Silver писал(а):Чёрт, тролинг не удался ))
Ладно лесные ополченци-терористы
просто товарищи обьясните по пунктам вопросы я постораю ответить
если есть какие либо советы с удовольствием выслушаю
day404
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 14:59
Команда: СК-Лешие

Re: Отыгрывание террористов вопрос насчёт нюансов

Сообщение day404 »

day404 писал(а):
Silver писал(а):Чёрт, тролинг не удался ))
Ладно лесные ополченци-терористы
просто товарищи обьясните по пунктам вопросы я постораю ответить
если есть какие либо советы с удовольствием выслушаю
и я прошу помощи а не тролинга у знающих людей

тк есть много команд отыгрывающие страны и спец структуры а наша команда хочет отыграть тк сказать терористов в лесополосе
мы не хотим поддерживать их идеи или устраивать реальные теракты мы хотим отыгрывать их поэтому и был выбран свободный камуфляж излом
Аватара пользователя
YkudzA
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 11 сен 2010 11:29
Команда: ВЕГА
Откуда: СПб

Re: Отыгрывание террористов вопрос насчёт нюансов

Сообщение YkudzA »

day404 писал(а):и я прошу помощи а не тролинга у знающих людей

тк есть много команд отыгрывающие страны и спец структуры а наша команда хочет отыграть тк сказать терористов в лесополосе
мы не хотим поддерживать их идеи или устраивать реальные теракты мы хотим отыгрывать их поэтому и был выбран свободный камуфляж излом
Объясните Ваше понятие слова "террористы". Что вы подразумеваете под ним?
Ответить