Змеиное гнездо 2. Отзывы

Открыто анонсированные игры с фильтром по допуску.

Модератор: Патриот

Аватара пользователя
Alex77Givati
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 07 сен 2010 16:53
Команда: Givati
Откуда: СПб - Псков
Контактная информация:

Змеиное гнездо 2. Отзывы

Сообщение Alex77Givati »

Своим охарактеризовал игру так: "если мы реконили борьбу с наркотрафиком в Колумбии, то отыграли на все 200%!!!"

Ад из непроходимых джунглей и бани вкупе с бандитами на каждом углу это нечто. Очень жаль, что приехало так мало народу, игра была заточена под значительно больше количество игроков имхо.

Всем мужественно отыгравший до конца федералам - орден (посмертно). Под конец сильно накосячил с оставленным мостом и забегом по вражескому берегу - простите братцы, мозг сварился в каске видимо.

Орги и все им помогавшие - молодцы! По мне так и должна подготовленная игра работать, Хэд и Рохо - супер!
#играю_с_трассерами
Аватара пользователя
Jericho
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июл 2011 16:13
Команда: Егерь
Контактная информация:

Re: Змеиное гнездо 2. Отзывы

Сообщение Jericho »

Спасибо за игру ребята) Было тяжело - полигон был сложный, но тут если хочешь что бы было легко - ходишь по дорогам и будь готов к засадам. Если хочешь быть в безопасности - готовься к изнурительным маршам по бурелому.
Полигон порадовал, единственное можно чутка границу уменьшить я думаю.
В остальном мне понравилось, спасибо что пустили нас на игру)))
Аватара пользователя
Mariner
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 июн 2009 14:43
Команда: Черные Лисы

Re: Змеиное гнездо 2. Отзывы

Сообщение Mariner »

Спасибо организаторам за новый полигон, интересный и нестандартный, за хорошую компанию отличных игроков, простой, но интересный сценарий. Были определенные косяки с балансом в сторону федералов, на мой взгляд, но и при этом им досталось) Вьюн, сука, такой Вьюн... За всю игру в мертвяке был 2 раза, но каждый поход в него был кромешным адом во Вьетнаме)))
Кладбища заполнены могилами тех, кто хотел честного поединка
(с) Г. Суарез
Banderos
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 авг 2013 01:07
Команда: 1.1 Team

Re: Змеиное гнездо 2. Отзывы

Сообщение Banderos »

Всем привет , внезапно командовал Бандой 2.
В вкратце расскажу как проходили игра у нас.

После начала игры разделились на 2 группы , одна пошла на мост, вторая прямиком к реке. связались с покупателями, переплыли реку группой из 4-х человек , пальнули федералист, обделяли груз на 3 кристалл и так же ушил. Сходил за грузом , купили 4 пакета. Возле реки удачно вышли прямо на покупателей, один человек сплавал на ту сторону и получил 12 камней, т.к. мы успели все сделать за 1 час. и того к 15:00 ( примерно) у нас было богатство. Дальше было несколько вариантов что с этим делать, но мы решили иди в банк и взяли пакетов все :)))))). Придя к мосту узнали сто покупатели мертвы, хотели пойти к ним на помощь, но при попытке переплыть реку нас расстреляли и мы залипли. выжившие закопали груз и ждали подкрепления.
С этого момента игра для нас встала в тупик. груз нам не переправить, федералы плотно держали берег. Единственным вариантом было переплыть на ту сторону группой хотяб человек 10 и развернуться там, но желающих плавать было всего 3-4 человека, попадая на ту сторону в таком составе сделать что то против сидящих в траве бойцов просто невозможно. забегая вперед скажу больше мы ничего не переправили и по итогу проиграли по очкам остальным бандам.

Из 16 человек в нашей банде в болота согласилось идти человека 3-4 , не считая нас ( 3 человека) остальные сказали что там болота, бурелом и вообще мы идиоты что ломимся туда ( слышали эти разговоры в мертвяке ). Ребята, про игру было написано что полигон ТЯЖОЛЫЙ, так зачем ехать, если вы готовы ходить только по дорогам.......... очень печально.

По самой игре в общем.

Задумка хорошая, полигон интересный. Это была отличная попытка сделать что то новое, считаю что Вам удалось :)))))
Обсуждая игру по пути домой, сошлись во мнении что было похоже на Голодные игры, только по времени меньше. Находились и наплавались по самые помидоры, утром еле встали.

из минусов:

в середине игры получился сценарный тупик, покупатели мертвы, федералы заблокировали берег, на ту сторону не перебраться, а даже если перебираешься, то места для манера нету вообще. ели бы за рекой было еще метров 500, то было больше шансов. Из за сложного рельефа федералы на нашу стороны вообще не ходили, мы спокойно передвигались. за всю игру противника в прицел видел только один раз.

Хотел сказать спасибо федералам которые шлепнули нас на берегу , а не в воде или при выходе из нее.


Оргам спасибо за интересное мероприятие. Тем немногим кто ходил с нами большой респект и уважуха, ходить за нами по такому полигону очень тяжело, мы не ищем легких путей :))))))))))

1.1 Team.
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: Змеиное гнездо 2. Отзывы

Сообщение Александр Александрович »

.. расскажу, что видел я, без мелких деталей, как представитель Банды 1..

с самого начала отправились к реке основной группой, а Комбат и ДваДва пошли на мост... добравшись до реки стали сооружать переправу.. федералы со своего берега нас обнаружили и безуспешно пытались пресечь работы... в процессе сооружения засекли движение в лесу на нашем берегу и приготовились к бою... в нашу засаду попала Банда 3... от них поступило предложение за алмаз обьединиться для построения переправы... в итоге совместно решили натянуть веревку через реку.. Боец Егерь залез на наклоненное дерево и привязал веревку в качестве тарзанки... Фил, Командир Банды 1 с помощью тарзанки отправился на противоположный берег и зацепил основную веревку для переправы.. в этот момент на нашем берегу на нас выходит группа спецназа и благополучно погибает.. а с другого берега пришло небольшое подкрепление федералов, но Комбат, прошедший через мост и прочие кордоны, часть федералов зачищает, а часть выдавливает ближе к воде, где они уже стали нашей мишенью.. Егерь и я переправляемся по веревке.. у нас пакет... выходим на связь с покупателями, по болотам и буреломам обходим кордоны федералов и встречаемся с покупателями.. получаем 3 алмаза... аккуратно возвращаемся к переправе, за которую идет бой... зачищаем федералов в спину на их берегу при потере Егеря.. отправляем добытые 3 алмаза на свой берег для покупки новых пакетов... к нам переправляется еще один боец Банды 1 Каминский с пакетом, поднятым с убитого бойца Банды 3 и несколько бойцов Банды 3... Покупатели сообщают, что федералы отжали их контейнер и им нечем платить за пакеты... я договариваюсь за алмазы помочь покупателям отжать контейнер и привлекаю к этому Банду 3.. Втроем от Банды 1 с пакетом и человек 7 от Банды 3 с двумя пакетами идем на помощь к покупателям... в районе контейнера вступаем в бой с засадами спецназа... частично зачищаем, но бойцы Банды 3 погибают, а их пакеты нейтрализует спецназ.. я остался один живой и с пакетом стал отступать в сторону переправы... покупатель предложил встретиться и все же совершить сделку... встретились... в качестве благодарности за помощь я за пакет получил 3 камня.. вернулся к переправе один и очень жирно стал зачищать федералов на их берегу... но ничто не вечно, и добрый человек в сурпате отправил меня в мертвяк ).. пока сидел в мертвяке, ДваДва и Егерь с четырьмя пакетами, купленными на первые алмазы, с боями прорывались к покупателям через переправу... после мертвяка оставалось время лишь ломануться через мост на помощь сделке с другой стороны... что и было сделано... в последние полчаса игры сделка состоялась, на что были выручены 8 алмазов.. вместе с теми 3 алмазами, что были у меня, и получились наши 11.

короче говоря, приключений была масса )))... хочу отдельно поблагодарить всех, кто стойко защищал переправу...

был забавный момент, когда меня убили и я шел по дороге в мертвяк вместе с убитыми спецназовцами, то они грустно сказали - "вы там что-то переправляете все время, а мы сосем" )))... это вдохновляло )))...

Организаторам спасибо за игру... И все участникам спасибо )... Полигон прекрасный - ничего сложного )..
sokol
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 апр 2015 07:58
Команда: Партизаны

Re: Змеиное гнездо 2. Отзывы

Сообщение sokol »

Организаторам отдельное спасибо за такой сценарий давно не удавалось так "поиздеваться" над противников ))) (банды без обид) но досмотр на мосту одно из массы приятных ощущений. Алекс тебе огромное спасибо за то что согласился командовать стороной ))).
Собственно по игре, масса позитива после игры, из минусов это страшная жара ), по бандам -вам большое спасибо,противник ни сидел всегда приходилось искать в тылу у федералов, постоянно пытались отбить мост, экшена было много )), полигон супер.
В итоге : масса положительных эмоций, ОРГИ побольше игр такого плана )))
и всем приехавшим огромное спасибо за интересную игру...
Zohan
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 сен 2010 14:28

Re: Змеиное гнездо 2. Отзывы

Сообщение Zohan »

Игра просто суперская!!!
Спасибо Ревенсам!
Огромное спасибо Омахе!
Страйкбольный погодный Бог, тебе спасибо (я заметил если его не благодарить то погода на следующую игру портиться)!
Очень тяжёлый полигон. Если нет болот, то бурелом.
Спасибо всем кто приехал.

Из минусов - у банд мертвяк далеко оказался, если идти через Бурелом, а по дороге банды почти не ходили (в середине игры простояли в засаде на дороге полтора часа, противников не нашли)

Из плюсов - Федералы сидели все на одной частоте и шума в рации не было (почти не было). Это навреное первая игра в которой вся сторона была на одной частоте и не кто не транслировал своё дыхание.

ЗЫ После игры честно завидовал Бандитам которые переплывали реку, такие яркие будут воспоминания.
Юджин
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 сен 2010 10:50
Команда: РУГ ТАРАН

Re: Змеиное гнездо 2. Отзывы

Сообщение Юджин »

Отлично поиграли! Полигон просто супер - давно так не уставал. По окончании игры последние 200 метров к построению дались очень тяжело.

Орги - а проясните момент с мостом. В районе 17 часов подошли к мосту. На вопрос - можно ли пройти? Федералы сначала сказали можно, потом нельзя, а потом открыли огонь. Причем было нас всего двое, ничего враждебного мы не делали. Разве федералы не должны были пускать через мост в таком случае?
Аватара пользователя
Proxy
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 дек 2014 09:27
Команда: ТСК Композит
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино

Re: Змеиное гнездо 2. Отзывы

Сообщение Proxy »

Организаторам огромное спасибо за сценарий, за полигон! Всем игрокам за игру!
Играли в составе банды 3. Историю похождений опущу) вкратце: дико устали, но всем понравилось. Полигон "тяжелый", но как бы не удивило, болота, заросли, жара и духота! Такое ощущение, что это было одно из самых массовых мероприятий садомазохизма)
Черным лисам и А2 спасибо за компанию!
Кот[Мятеж]
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 май 2014 06:24
Команда: МЯТЕЖ
Откуда: Город-Герой Ленинград
Контактная информация:

Re: Змеиное гнездо 2. Отзывы

Сообщение Кот[Мятеж] »

Спасибо организаторам и участникам.
По игре - как будто в Колумбии побывал )
Вопрос к банде которая под конец игры натянула зеленую веревочку. Если вы хотели переправиться то зачем нас обстреляли?
Эффективность совещания обратно пропорциональна числу участников и затраченному времени.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Змеиное гнездо 2. Отзывы

Сообщение combat »

sokol писал(а):Организаторам отдельное спасибо за такой сценарий давно не удавалось так "поиздеваться" над противников ))) (банды без обид) но досмотр на мосту одно из массы приятных ощущений. Алекс тебе огромное спасибо за то что согласился командовать стороной ))).
Не знаю как другие, но мы то же маленько глумились над досматривающими. Немного видео об этом https://yadi.sk/i/PKK1vxhR3MARHW. Для просмотра в хорошем качестве, необходимо скачать.
Zohan писал(а):Страйкбольный погодный Бог, тебе спасибо (я заметил если его не благодарить то погода на следующую игру портиться)!
Скажу по секрету, что ночью с тяпницы на субботу, мной в лесу у жилого лагеря, был задействован специально-секретный бубен из расчёта убедить дождик подождать до конца игры. Дождик подождал.
_______________________________________

Оргам спасибо за оригинальную игру.
Вот только не понял, почему учитывалась не только перехваченная наркота, но и вообще вся наркота, которую выдали на игру. разве "власти страны" могут быть в курсе общего объёма нелегальных грузов? По моему стоит учитывать только перехваченное\уничтоженное и переправленное\проданное.

Как уже говорил Рохо на полигоне - считаю, что орги несколько не рассчитали с мертвяком для банд. те, кто был на \бандитской\ стороне, ещё б\м до него добирались. А вот переправившимся приходилось пёхать по дороге кругаля и весьма не близко. То есть оказалось, что не столько проблема переправиться, сколько потом посетить мертвяк. На это тратилось около 1.5-2 часов. Я как то решил сходить в мертвяк напрямки от крайне правой переправы и вышло ещё дольше из за преодоления болот и завалов бурелома. Возможно имело смысл сделать ещё один мертвяк на "той" стороне или разрешить бандитам посещать мертвяк федералов. Это как пожелание.

В остальном же получилось весьма занятно. Хорошая игра с грамотными союзниками и активным противником.
Кто там напал на меня у дороги на той стороне? Не узнал по голосу. Топал себе, ни кого не трогал... Гранатки удачно прилетели или не очень? :roll: Я потом сидел тихонечко и пропускал мимо себя идущих вдоль воды. Чуть на ногу не наступил тот, кто от воды к дороге вылез. :mrgreen: Вы в глубину пуляли, а я в итоге прямо за гребнем устроился, метрах в 2 от дороги. машинки своим шумом дивно маскировали треск сушняка при переползаниях.

Ну и сори, кому больно прилетело. Стрелял в основном одиночными, что бы не травмировать из за малых дистанций. К колонне как то пристроился, выдав себя за замыкающего. Досталось в основном Хаскам. Ну так уж вышло. Снятое видео этого приключения оказалось испорчено попавшим в объектив куском маскировочной ткани. Жаль, должно было быть интересное кино.
Речку пришлось переплывать раза 4. Вода, редиска холодная. В итоге начало ноги сводить даже на берегу...

Вообщем всем спасибо ещё раз.
sokol
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 апр 2015 07:58
Команда: Партизаны

Re: Змеиное гнездо 2. Отзывы

Сообщение sokol »

combat писал(а):
sokol писал(а):Организаторам отдельное спасибо за такой сценарий давно не удавалось так "поиздеваться" над противников ))) (банды без обид) но досмотр на мосту одно из массы приятных ощущений. Алекс тебе огромное спасибо за то что согласился командовать стороной ))).
Не знаю как другие, но мы то же маленько глумились над досматривающими. Немного видео об этом https://yadi.sk/i/PKK1vxhR3MARHW. Для просмотра в хорошем качестве, необходимо скачать.

Комбат Это было великолепно )))), за видео огромное спасибо )))
Аватара пользователя
Sushi
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 сен 2010 20:58
Команда: СК Стяг

Re: Змеиное гнездо 2. Отзывы

Сообщение Sushi »

Большое спасибо всем оргам и участникам от лица команды "Стяг" за отличную игру! Ещё раз получили доказательства, что для хорошего страйкбола не нужно много участников.
Переживали, что недозаезд с нашей стороны лишил нас мобильной ударной группы, в связи с чем ликвидация групп противника, наводящих переправы, при обеспечении оными собственного охранения, превратилась в головную боль. Но ко второй половине смогли сделать выводы и изменили стратегию сдерживания - сузили зону контроля ближе к перекупщикам. Пару раз теряли мост из-за этого, но держать на нём большие силы не было никакой возможности.
Погода была прям колумбийская - оценили уровень подготовки к игре! Бурелом, болота, влажный и горячий воздух - всё вносило свою лепту. После окончания игры так и хотелось нырнуть носом в белый порошок на дороге, чтобы дойти до стоянки ;)
Аватара пользователя
Diesel
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 июн 2016 04:46
Команда: СК Хаски
Откуда: СПб-Опочка Пск.обл.

Re: Змеиное гнездо 2. Отзывы

Сообщение Diesel »

Большое спасибо оргам, игрокам, погоде, бубну и прочим шаманствам за отличную игру.
Я как то сначало расстроился что у федералов такой недозаезд и вообще мы победить не можем ибо для антуража только нужны. Но после первого же получаса игры как то кураж был пойман вместе с открытием счёта фрагов и дальше понеслась. Конечно на 6 человек фронт оказался длинноват и первую часть игры пришлось побегать на грани паники. С переправой по брёвнам на одном из изгибов вьюна справлялся один Пятнистый, устроивший там настоящий геноцид и за 2 часа отбив у всех бандитов желание там переправляться. Единственным гемором стала дальная переправа. В битвах за неё и прошла игра моей команды. Под конец игры лично для меня был бодрый штурм моста. И не менее бодрый забег по джунглям бандитского берега. Бандосам реальное уважение. Там почти непролазный бурелом. Да и до вашего мертвяка тоже очень уж не близко.
А вообще побольше бы таких игр в сезоне где не надо выпускать в человека длинную очередь что бы он ушёл в мертвяк.
Вопрос один только остался а почему скупщики не сопротивлялись федералам? Мы раза 3 их убивали просто подходили и говорили вы убиты. Этого момента не понял. Да и не прятались они.
Простите за скомканый отзыв пишу с телефона на работе.
Всем ещё раз спасибо за отлично проведённое время.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Змеиное гнездо 2. Отзывы

Сообщение combat »

Diesel писал(а):Вопрос один только остался а почему скупщики не сопротивлялись федералам? Мы раза 3 их убивали просто подходили и говорили вы убиты. Этого момента не понял. Да и не прятались они.
Простите за скомканый отзыв пишу с телефона на работе.
Всем ещё раз спасибо за отлично проведённое время.
То же это было не понятно.
Я сидел в кустах около скупщиков, ожидая когда наши принесут товар. К скупщикам подошли несколько бойцов (суля по всему федералов), среди них один в гилли. О чём то поговорили и отошли. Я думал они на нас засаду готовят. А они потом снова вышли и ушли вместе со скупщиками и ящиком. Это было не понятно, по этому не стрелял. При понимании, что это захват, была реальная возможность пострелять по "захватчикам". Дистанция метров 20. А так только доложил по рации о непонятном и не отсвечивал. Скупщики при этом на запросы уже не отвечали.
Ответить