" ЗАХВАТ " НА " БУРЕЛОМЕ " - Впечатления и отзывы

Открыто анонсированные игры с фильтром по допуску.

Модератор: Патриот

Roho
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 сен 2012 17:50
Команда: Omaha

" ЗАХВАТ " НА " БУРЕЛОМЕ " - Впечатления и отзывы

Сообщение Roho »

Всем привет.
Спасибо команде Сфера, что порадовали нас крутой игрой на выходных. Спасибо, что доставили на полигон и в добавок доверили командовать стороной.

Кратко по игре:
План был простой, с самого начала закрепляемся на стороне противника и идем на самую дальнюю точку всей стороной. Забиваем на точку, которая была на дороге и во второй половине игры, обороняем "треугольник" возле основной базы. Но как и бывает, все планы похерились в первый час напрочь)))

Плохое закрепление и организация обороны на первой точке (сам виноват), позволило быстро нас с нее выбить, а по прибытию в мертвяк, "ножом в сердце" орги сообщают, что захватили третью точку (наше условное обозначение). Я сразу понял, что такую подлянку мог сделать только "Мятеж")))) и с этого момента мы потеряли инициативу полностью.
Попытки отбить эту точку не привели к успеху. Противник сидел под каждый кустом, под каждым поваленным деревом и выбить его не удалось.
После противник как на катке, начал по очереди захватывать пустые точки. Пока мы делали попытки отбить их, мы уже занимали и окапывались на последней (она же четвертая) точке возле базы.
Это был последний рубеж, это был наш "Сталинград". Бойцам ничего не надо было говорить, они все прекрасно понимали, врывались в землю как остервенелые, ломали бурелом голыми руками, оборона была железной!!! Бились мы за эту точку всеми силами, в критический момент на точке оставалось 3 Бойца! ТРИ ЗВЕРЯ, которые смогли выстоять! Спасибо вам ЛЬВЫ!!!
В этот момент настроение начало подниматься, чувствовался запах победы))). Но враг не сдавался, с каждой атакой, прощупывали, прощупывали слабые точки и все таки захватили.

ВСЕ, дальше была, база. Постоянные беги с мертвяка и в мертвяк. Очки летели как песок сквозь пальцы. И вроде бы все хорошо, но противник использует артиллерию, каждый второй уходит, в спину начинают стрелять в упор, сопротивление сломлено и флаг сорван((((

Это была хорошая игра. Спасибо оргам.

Спасибо MSOT и Born Bad что часами ходили в тылу врага, искали ништяки и успешно возвращались домой.
Спасибо взводу Сфера и Red Kaktus, что ходили в атаку всегда и оборонялись до последнего.
Спасибо команде Захват и Черным Лисам, отдельно огромное спасибо Нафане.
Петропавловскому Шпилю, ФСТ и всем всем кто был со мной с начала и до конца.
Последний раз редактировалось Roho 27 июн 2016 00:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: " ЗАХВАТ " НА " БУРЕЛОМЕ " - Впечатления и отзывы

Сообщение combat »

Пока нет темы о потеряшках, пишу сюда.
Найден механический лоудер и один, зелёный наколенник.
Сразу предупреждаю - больше года хранить не буду.

По игре.
Лично по моему игру с таким сценарием, нужно делать длиннее. Как вариант - до захвата базы, без ограничения по времени.
А то для нас (атаки), всё превратилось в постоянную гонку со временем.
В остальном вполне бодро побегали. Спасибо оргам и участникам.

п.с.
Игра приватная и несомненно оргам решать кого на неё приглашать, но хотелось бы напомнить о правилах страйкбола, которые неплохо бы соблюдать и на приватных играх. В частности
п.4. ИГРОВОЕ СНАРЯЖЕНИЕ И ЭКИПИРОВКА
4.2. Единственное ограничение – обязательная внешняя схожесть игроков одной команды.
На игре присутствовала команда нарушающая это правило и в итоге несколько раз спровоцировавшая фф своим присутствием.
Аватара пользователя
Киба
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 окт 2010 22:13
Команда: MSOT 4113
Контактная информация:

Re: " ЗАХВАТ " НА " БУРЕЛОМЕ " - Впечатления и отзывы

Сообщение Киба »

Отлично погоняли! Рохо спасибо за командование.
Под конец игры помирал от жары и постоянного преодоления буреломов. Полигон не для таких любителей KFC как я :lol:
Вопрос стороне Янки. Труба с подарком отработала?

P.S: Мертвые уходите из замеса пожалуйста. Сорванный на середине, заход в тыл атакующим во время штурма базы, это хуже чем прерванный половой акт. :P
Аватара пользователя
Hurma
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июн 2016 17:20
Команда: Рысь

Re: " ЗАХВАТ " НА " БУРЕЛОМЕ " - Впечатления и отзывы

Сообщение Hurma »

Игра была отличная, набегались с командой на неделю вперед, намучались с жаждой. Вода кончилась еще часов в 13:00-13:30, о роднике на мертвяке узнали только под самый конец игры))
Хотелось бы сказать спасибо командованию стороны Янки и всем игрокам. Работа была слаженная и оперативная, видно было, что группы - это именно группы, которые стараются держаться вместе и выполнять задачи вместе, а не толпа людей, которые лишь условно присоединены к какому-то отделению. У каждого было свое дело.


Из замечаний.
1) На полигон шли пешком от электрички, пару раз не туда свернули, хотя шли по фотографиям. Если кто-то собирается делать на этом полигоне игры, то хотелось бы попросить сделать хоть какие-нибудь пометки, чтобы люди не заблудились во всех этих развилках.
2) К сожалению, не было времени, чтобы сказать на построении после игры, нужно было быстрее собрать лагерь, да и сейчас уже в прицнипе бесполезно, но все таки, вдруг человек увидит и его совесть замучает. Парень в партизане и панамке олива со стороны Гуков (сокомандник сказал, что это был кто-то из Черных Лисов вроде), ты стоял мертвый во время захвата последней точки возле вашей базы, смотрел на Янки, которые идут в обход и говорил по рации, не реагируя на вопросы "Ты мертвый?" и просьбы уйти в мертвяк. Не хорошо так.

Отдельное спасибо хочу сказать добрым людям, которые помогли нашей команде добраться до города, дав место в своих машинах! ))
Аватара пользователя
Mariner
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 июн 2009 14:43
Команда: Черные Лисы

Re: " ЗАХВАТ " НА " БУРЕЛОМЕ " - Впечатления и отзывы

Сообщение Mariner »

Hurma писал(а): 2) К сожалению, не было времени, чтобы сказать на построении после игры, нужно было быстрее собрать лагерь, да и сейчас уже в прицнипе бесполезно, но все таки, вдруг человек увидит и его совесть замучает. Парень в партизане и панамке олива со стороны Гуков (сокомандник сказал, что это был кто-то из Черных Лисов вроде), ты стоял мертвый во время захвата последней точки возле вашей базы, смотрел на Янки, которые идут в обход и говорил по рации, не реагируя на вопросы "Ты мертвый?" и просьбы уйти в мертвяк. Не хорошо так.
Воу-воу-воу, палехче... Так-то камуфляжики и команды надо знать, Черные Лисы все время ходят в "кукле",
причем с ног до головы, включая панаму, так что нашим он быть никак не мог.
Если есть вопросы к человеку - подойди и спроси команду и позывной, что бы потом было кому конкретно предъявлять, в конце концов, стрельни в него, если сомневаешься. Получишь в худшем случае порцию матов и гарантию, что парень точно мертв.
Так что попроси сокомандника внимательнее смотреть на шевроны и комки, на открытии мы с вашими в одном окопе так-то сидели.
Кладбища заполнены могилами тех, кто хотел честного поединка
(с) Г. Суарез
Аватара пользователя
Сварт
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 авг 2011 10:54
Команда: Каскад Д

Re: " ЗАХВАТ " НА " БУРЕЛОМЕ " - Впечатления и отзывы

Сообщение Сварт »

Roho писал(а):Я сразу понял, что такую подлянку мог сделать только "Мятеж"))))
Я знал кого отправлять )
ну а если серьезно обе поисковые группы молодцы, и Рысь и Мятеж, были там где я просил и давали информацию. Также прекрасно работали штурмовые группы. Правда первой (A-TACS) досталось больше побегать, уж простите, не со зла, так получилось.
Комбату отдельное спасибо за помощь в организации перед стартом.
И вообще, спасибо всем, за хорошую игру. Сейчас редко получается выезжать, но каждый раз, с Вами я получаю море позитива!
Аватара пользователя
Hurma
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июн 2016 17:20
Команда: Рысь

Re: " ЗАХВАТ " НА " БУРЕЛОМЕ " - Впечатления и отзывы

Сообщение Hurma »

Mariner писал(а):Воу-воу-воу, палехче... Так-то камуфляжики и команды надо знать, Черные Лисы все время ходят в "кукле",
причем с ног до головы, включая панаму, так что нашим он быть никак не мог.
Если есть вопросы к человеку - подойди и спроси команду и позывной, что бы потом было кому конкретно предъявлять, в конце концов, стрельни в него, если сомневаешься. Получишь в худшем случае порцию матов и гарантию, что парень точно мертв.
Так что попроси сокомандника внимательнее смотреть на шевроны и комки, на открытии мы с вашими в одном окопе так-то сидели.
Ну я, собственно, не особо даже претензии высказываю, потому что действительно вовремя ничего не сделал, но подумал, что если кто увидит это сообщение и вспомнит точнее (возле меня был еще народ, который видел того же бойца), то опишет подробнее. Извиняюсь, если навел смуту)) А подходить тогда посреди боя очень не хотелось, это было неподалеку от точки и я бы просто выдал других ребят, которые старались обойти не особо привлекая внимание. Стрелять не хотелось по той же причине. К тому же повязку в руке было видно отчетливо и стрелять по человеку, который определенно мертв, это тоже не очень хорошо.
В общем, я просто поделился моментом, который меня смутил.
На счет камуфляжа, я легко могу спутать флектарн, излом, куклу и партизан издалека. Но еще два человека сказали, что это была кукла. -_-
Аватара пользователя
Mariner
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 июн 2009 14:43
Команда: Черные Лисы

Re: " ЗАХВАТ " НА " БУРЕЛОМЕ " - Впечатления и отзывы

Сообщение Mariner »

Hurma писал(а):Но еще два человека сказали, что это была кукла. -_-
Что еще раз приводит нас к тому, что
а) - чем наводить тень на плетень и заявлять, что это была определенная команда, следовало сказать, что это человек в определенном камуфляже, т.к. в "кукле" играла минимум еще одна команда, а возможно, и 2, да еще неискушенный человек достаточно просто может спутать "куклу" и ДПМ.
б) - такие вопросы надо было решать на построении после игры, хотя я понимаю, что вам надо было свернуть лагерь, был шанс реально увидеть человека
в) - таки спросить человека откуда он и указать на его неправоту, а то он может по незнанию нарушал правила. И да, странно - на вопрос голосом он не отвечал, а спалить друзей было нельзя... То есть голосом можно, подойти никак...
г) - еще раз заявляю, что в "Черных Лисах" никто не носит оливковых панам. Вообще. Абсолютно. От слова "совсем". Только "кукла". Так что нашим бойцом или кадетом этот человек не мог быть по определению.
Кладбища заполнены могилами тех, кто хотел честного поединка
(с) Г. Суарез
Аватара пользователя
Шах
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:08

Re: " ЗАХВАТ " НА " БУРЕЛОМЕ " - Впечатления и отзывы

Сообщение Шах »

По вапросу с притензиями, НА ПОСТРОЕНИИ ПЕРСОНАЛЬНО ВЫСКАЗАНО НЕ БЫЛО! К ОРГАНИЗАТОРАМ В ПРОЦЕСЕ НЕ КТО НЕ ПОДХОДИЛ ПРИТЕНЗИЮ НЕ ВЫСКАЗВАЛ! ХОРОШ ХОЛИВАРИТЬ ! НЕ УЖЕЛИ КРОМИ ЭТОГО ДОСАДНОГО СЛУЧИЯ НЕБЫЛО ВПИЧЕТЛЕНИЙ!? С УВАЖЕНИЕМ ШАХ!
werewolf
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2016 10:49
Команда: Черные Лисы

Re: " ЗАХВАТ " НА " БУРЕЛОМЕ " - Впечатления и отзывы

Сообщение werewolf »

а не плохо так повоевали...особенно стало интересно когда воинушка на нашу часть поля перекатилась! :)
огорчили правда некоторые непонятки.то со временем,то с условиями взятия основной базы,то с самой базой.ну и минным полем за базой. хотя сам штурм был эпичен. :)
а по поводу предъявленных обвинений тоже замечу.в оливковых панамках Лисы не ходят и "партизан" не носят.
Аватара пользователя
Шах
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:08

Re: " ЗАХВАТ " НА " БУРЕЛОМЕ " - Впечатления и отзывы

Сообщение Шах »

Народ есть фото альбом посматрите там все есть. И харош уже.С уважением Шах.
Аватара пользователя
Host
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 июн 2015 10:26
Команда: VSOP

Re: " ЗАХВАТ " НА " БУРЕЛОМЕ " - Впечатления и отзывы

Сообщение Host »

Огромное спасибо за игру !!
Прошли по навигатору вроде не много, но заи...сь )))

Умирая на штурме последней точки, думал не возьмем, ан нет, забрали таки ))) Класс !! И финальный штурм - эпично !!
Думаю, если пришлось бы штурмовать все точки, во время не уложились ))

Еще раз организаторам спасибо за игру ! Соперникам за стойкость ! Соратникам за ФФ :lol: :lol:
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: " ЗАХВАТ " НА " БУРЕЛОМЕ " - Впечатления и отзывы

Сообщение SpringBird »

Не-не-не!!! Вот так вот ляпнет кто-нить, а мы потом годами отмываем. До сих пор чахлую березку вспоминают, когда другие молодняк кубометрами валят! (эт я типа сейчас вбросил на вентилятор :roll: )
Вообще Спасибо Сфере и её командиру Шаху за то что всех собрал, и сделал хорошую игру! :) Моим она понравилась.
А одним из последних оставшихся в живых был наш боец - говорит был трэш и угар! :twisted:
Я к сожалению не смог приехать к началу игры, по этому приехал уже под конец, хотел лично поговорить, но Шах так и остался сидеть в пампасах :)
Кстати, спасибо Шефу из Сферы за приглашение к "костру" :)

Касательно же критики - она одна - динамическая корректировка должна быть какой-то другой. Т.к. это порождает неразбериху в самые ответственные моменты + (мысль вообще и для всех) если есть ключевой момент с "вилкой в сценарии", то это должно проходит строго под наблюдением орга.

2 Hurma
Во всех не ясных и мутных моментах - лучше вообще не писать. Т.к. сейчас напряглось как минимум 4 команды - 2 в кукле, 1 дпм (по идее должна быть как минимум 1, а то и больше) и 1 в партизане. По этому без четкой идентификации объекта претензии в наших реалиях лучше вообще не поднимать такие вопросы с названием камуфляжа и/или команды, потому что это больше похоже на "коричневую субстанцию на вентиляторе". Как говорится "ложки то потом нашлись, а осадочек то остался."
Ну и как командир команды официально заявляю - бойцов Черных лисов в оливовых панамах не существует. Так же есть команда СК Захват которая тоже играет в камуфляже "КУКЛА" - у них тоже нет оливовых панам (лично связывался с их командиром + мы закупаемся в одном и том же магазине)
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Аватара пользователя
Сварт
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 авг 2011 10:54
Команда: Каскад Д

Re: " ЗАХВАТ " НА " БУРЕЛОМЕ " - Впечатления и отзывы

Сообщение Сварт »

Host писал(а): Думаю, если пришлось бы штурмовать все точки, во время не уложились ))
На самом деле, мы взяли все точки, просто в конце косяк со временем какой-то получился...
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: " ЗАХВАТ " НА " БУРЕЛОМЕ " - Впечатления и отзывы

Сообщение SpringBird »

Да, и кстати, а ЧТО этот боец говорил в рацию???
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Ответить