"Пауки в Банке 3" 25 апреля 2015 г - Впечатления

Открыто анонсированные игры с фильтром по допуску.

Модератор: Патриот

Аватара пользователя
Kysto
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 мар 2011 23:57
Команда: Givati
Откуда: Питер

"Пауки в Банке 3" 25 апреля 2015 г - Впечатления

Сообщение Kysto »

Мужчины, спасибо, что приехали и сделали эту игру.

По общим итогам победила команда белых с результатом 3 очка. Так же набрала очки команда синих.

Позже напишу подробнее

СпасибО!
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: "Пауки в Банке 3" 25 апреля 2015 г - Впечатления

Сообщение Патриот »

Спасибо организаторам и участникам, отлично поиграли.
Сторону Белых поздравляю с победой.
Хочется подчеркнуть, что людей, выбирающих исполнение скучного приказа ради возможной победы в ущерб личной веселой фрагорезке, становится все больше.
Спасибо Вам парни!

Изображение

В какой-то момент, когда 3 флага находились вместе, на холме севернее южного респа-нас нащупали синие. Пришлось отступать на запасные позиции.
Игра началась с традиционного падения в ручей чуть выше колен, но ниже тактического ремня со свисающими подсумками ("С легким паром", как говорили неунывающие лисы). Хочется сказать отдельное спасибо ув.Теззке за помощь с подбором снаряжения - через 20 мин легкого кросса мембрана повыдавливала всю попавшую под одежду и в ботинки влагу. Снова сухой :)

Похоже меня убили первым на игре - традиционно прилетело в голову сзади от Мятежа на 7 минуте игры. Как они туда ухитряются телепортироваться-до сих пор ума не приложу. Вот есть у них одна сильная почти непереигрываемая сторона, ну вот нельзя спорить. В общем, подготовка решает.

Скучно и как то рутинно получили 3 флага, 1 вынули у синих из под носа, второй взяли при чёсе леса, третий сняли кажется с точки из конверта.
Половина щемила КТ, половина охраняла флаги и троллила эфир. Штабные войны получались что надо.

Последние 2 часа откровенно замерзали.
Один раз при мне убили знаменосца, синие. Связали боем, отступили.
Жаль, что нельзя было предлагать союзы - товара у нас было завались.

Еще раз спасибо, все было прекрасно :)

Изображение

Да, флаги стали нашим фейсбуком. В них мы попытались записывать время и пожелания сторонам.

Еще, пока дошли до построения - игроки уже разошлись большей частью, встречали только орги и наша сторона :( Выходить из леса группой ночью не так просто, как может показаться - а сидели мы там в круговой обороне до честных 23:00.
Аватара пользователя
manhem
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 апр 2014 11:18
Команда: A2

Re: "Пауки в Банке 3" 25 апреля 2015 г - Впечатления

Сообщение manhem »

Игра очень понравилась. Подходящее название "Из огня да в полымя!"
Из котла в котёл... Только завязался бой с зелёными как в спину уже дышат синие... Вроде шёл по следам зелёных, но попал в засаду синих!
Чаще бы такие нехитрые сценарии с потрясным игровым процессом.
Dekzzz
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 июн 2009 19:06
Команда: Чёрные Лисы

Re: "Пауки в Банке 3" 25 апреля 2015 г - Впечатления

Сообщение Dekzzz »

"Просто, а значит грамотно организованное мероприятие."(с)Сказки тёмного леса
Вопрос организаторам, чисто для справки: сколько всего народу играло?

Патриот всё, в общем-то, расписал: вывернувшись из котла в самом начале игры, совершили традиционный круг по полигону до "точки из конверта", потом немного помёрзли и под конец "убились об бункер", заполненный, что характерно, Кактусами. Правда в темноте, как позже выяснилось, воевали в основном сами с собой. Трассеры видел один раз. Понравилось. Надо подумать как в ПКМ встроить.
Изображение
Аватара пользователя
Alex77Givati
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 07 сен 2010 16:53
Команда: Givati
Откуда: СПб - Псков
Контактная информация:

Re: "Пауки в Банке 3" 25 апреля 2015 г - Впечатления

Сообщение Alex77Givati »

По итоговому делению 161 человек.
#играю_с_трассерами
Аватара пользователя
Шах
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:08

Re: "Пауки в Банке 3" 25 апреля 2015 г - Впечатления

Сообщение Шах »

Гивати СПАСИБО ЗА ВСЁ.
Последний раз редактировалось Шах 26 апр 2015 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kolyma
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 07 сен 2010 16:17
Команда: Мятеж/[UpRise]
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: "Пауки в Банке 3" 25 апреля 2015 г - Впечатления

Сообщение Kolyma »

Оргам спасибо, все понравилось!
Задача создания предосылок цепи непрерывных боестолкновений решена сценарно, на мой взгляд,очень грамотно.
Гивати, вы молодцы -пожалуйста не останавливайтесь))
Аватара пользователя
Шах
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:08

Re: "Пауки в Банке 3" 25 апреля 2015 г - Впечатления

Сообщение Шах »

Очень не обычно весёлая игра. Мы играли с удовольствием и весёлым задором. Спасибо организаторам. Спасибо всем кто приехал! Спасибо зелёным что бились до конца. Победа была так близко. Примерно в каких то 10000 сантиметрах в окружности. Сарказм. Поздравляю всех с победой всех. Ну конечно белых с заслуженной победой. Кто нашёл зелёный флаг расскажи пожалуйста как это было. И где он всю дорогу был , интересно же!!! :lol: Идея с насадками очень доставила. Буду копить деньги осень интересная тактика. :mrgreen: :shock: Приму в дар от добрых людей.
Надеюсь будут пауки 4 и она будет суточная. Ещё очень хотелось высказать пожелание. Чужой флаг нельзя удерживать больше часа на одном месте, если он был на юге карты его надо тащить в одну из 3х противо положенных стороны. Это прибавило бы динамики. С уважением Шах.
Аватара пользователя
krio
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 сен 2010 23:03
Команда: Мятеж/[UpRise]

Re: "Пауки в Банке 3" 25 апреля 2015 г - Впечатления

Сообщение krio »

Ой какое огромное спасибо оргам! :))))))))))
Отличная игра, всё ждал "продлевать будете?"...но не дождался. :))) При том, что старый и заезженный полигон, но усилия по продвижению трассеров дали отличный результат и сама игра получилась динамичной и увлекательной. Впервые увидел Комбата запыхавшимся.))) Дорогого стОит.)))
Патриот писал(а): Игра началась с традиционного...Похоже меня убили первым на игре - традиционно прилетело в голову сзади от Мятежа на 7 минуте игры. Как они туда ухитряются телепортироваться-до сих пор ума не приложу.
- тут да, сразу после начала игры включили телепортатор "ТП-К" (ТелеПортатор- Конденсаторный, раньше мы использовали диодную версию, но большие погрешности, иногда перебрасывал на полигоны пэйнтоболистов). В свете последних событий заказали "Патриота с 15 метров сзади". Долго пререкались, кто будет стрелять. Сошлись на принципе "кто как не я, самая старшая из присутствующих здесь дам...". В общем, стрелял Крио. Колыма подкручивал прицел, Макс подкручивал бункер, Резак вносил поправки на ветер, Кот махнул флажком -"ПЛИ!!!".
Оценили падение, откат. Данила доложил - "тральщик перевернулся вверх килем и тонет!". Срочно принесли трафарет и нанесли на Крио три звёздочки, как за дредноут. Правда, тут же Крио был убит соратниками Патриота и гордо удалился в мертвяк.))) Крио не знал, что месть ещё не закончена и Чёрные Лисы уже замыслили недоброе...)))

Группа Мятежа ещё долго преследовала Белых, которые уже имели (использовали как фейсбук...ИМЕЛИ значит) наш флаг, но через три часа таки потеряли их.
Пытаясь соединиться со своими после мертвяка, наблюдал интересный ритуал. Выглядит это так - "команда Гиватти пытается подползти к белому флагу". Важным элементом ритуала является "нивкоемслучаенесмотретьназад". Я не такой дурной, чтобы супротив Гиватти лезть в лобовую, меня игра на "Красной звезде" научила - там только походы в мертвяк и ничего иного не светит. Но вот сзади... В общем, полз вместе с Гиватти...и каждый последующий Гиватти награждал меня новым словом: "Шмуц", "Шлимазл", "ышшо один Ясир Арафат нашёлся тут"...
Затем (видимо снедаемые чувством обиды) Гиватти вернулись. Друзья, зачем же взрослым и интеллигентным людям стрелять друг в друга, если можно было бы просто договориться? Зачем весь этот кипеж и нездоровое желание застрелить оппонента? Я бы и сам убежал бы, да вы не давали.))))))
Потом появились Чёрные Лисы, видимо их наслал Патриот. Они кидали гранаты и стреляли. Это очень неприятно, когда ты сидишь в окопе и по тебе стреляют и даже кидают гранаты. Это даже как-то невоспитанно, ведь вы можете поразить противника!!! В общем, неаккуратно закинутая граната (остальные были аккуратно закинуты мимо окопа) убила Крио. Погасла звИзда.)))

В конце игры наша группа (с Белым флагом в руках) стала наступать на Контрольную Точку. Когда нас запрашивали, "откуда вы наступаете", мы отвечали - "мы атакуем со стороны Луны". Ну не умеет Мятеж атаковать "со стороны сломанной сосны" или "со стороны канавы".)))))))))))))
Игру завершили в метрах 50-ти от КТ, которая была уже почти захвачена Комбатом.
В тыл к нам постоянно заходили то жёлтые, то зелёные. Присаживались, изображали своих, мы с ними потом передавали приветы, в частности Гаду (VSOP) - твой боец молодчик, но у него не просматривалась фосфоресцирующая татуировка МЯТЕЖ на лбу. )))
Увы, мы не успели. :)))

Ещё раз спасибо оргам - отличная игра!)))

P.S. Весь мой пост пропитан дружелюбным отношением к друзьям по хобби.) Улыбайтесь.)
Аватара пользователя
Nordrock
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2015 03:04
Команда: CK NAHAL (RUS)
Откуда: СПб / Норильск

Re: "Пауки в Банке 3" 25 апреля 2015 г - Впечатления

Сообщение Nordrock »

Большое спасибо Организаторам за игру. Это моя с женой вторая игра в этом регионе (после Ольгино).
Отлично побегали (поползали). Просто и динамично. Стрельба трассерами весьма интересна, особенно когда стреляя попадаешь в препятствия и шары рекошетят. Если бы трассеров было больше, было бы еще интересней.
Налицо большая разница и по полигону и по качественному составу игроков (опять же по сравнению с Ольгино).

Отдельное спасибо ГИВАТИ за то что приняли под крыло товарищей по блоку IDF, за помощь в подготовке и снабжению, за дружелюбное отношение.

И конечно спасибо всем кто участвовал!
НАХАЛь - ха итарон ха эноши!
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: "Пауки в Банке 3" 25 апреля 2015 г - Впечатления

Сообщение combat »

Спасибо за большую работу по организации мероприятия команде Гивати и в частности за очень своевременно оказанную мне техническую помощь.
Благодаря вам, всё обошлось.

Игра была весьма динамичной. И для меня порой даже слишком. Как верно заметил Крио, я запыхался и это уже к сожалению норма, ибо здоровье уже не то.
Но несомненно было интересно, хоть нам немного и не повезло. Умудрились разминуться с группой Патриота, несущей флаги. Мятеж их преследовал, а мы шли на перехват, но проскочили правее. Это похоже и решило исход игры.

Что касается концовки, то группа из 5х бойцов Набата и 1 итальянца, ВЕРОЯТНО фактически взяла КТ, ибо мы сидели непосредственно на бункере с оргами и расположенной рядом пиротехникой, но группа с флагом не смогла к нам пробиться. Скорее всего просто не хватило времени.

Отдельно, как командир стороны, хочу поблагодарить сводную группу итальянцев, стойко и продолжительно удерживавших захваченный флаг, и сводную группу сменившую итальянцев в этом нелёгком деле, сумевшую сохранить флаг и принести его на холм к КТ.
Все остальные то же действовали весьма активно, грамотно и настойчиво. Думаю, что нам просто немного не повезло и возможно не хватало координации общих, тактических действий. Так как я всё таки не заточен под штабное командование. Уж простите и в дальнейшем не уговаривайте командовать.

Просьба к оргам
выложите деление сторон. Спасибо.
Аватара пользователя
Kysto
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 мар 2011 23:57
Команда: Givati
Откуда: Питер

Re: "Пауки в Банке 3" 25 апреля 2015 г - Впечатления

Сообщение Kysto »

Итак, немного придя в себя можно сделать выводы и сказать ВСЕМ СПАСИБО!

Спасибо что приехали, вас было 161 человек (список по делению выложу чуть позже). Заезд был отличный, да и состав игроков подобралася, что надо. Приятно было всех видеть!

Белые владели 3-мя флагами большую часть игры. Их много кто видел, много кто преследовал, много кто в них стрелял... Но то ли удача, то ли грамотные передвижения, но их все время что-то спасало от потери флага. Правда свой флаг они так и не нашли. Молодцы! Победили достойно, хоть и много раз все пытались вам в этом помешать.

Последний час, мы со Стариком провели на базе. Когда пришли туда там были желтые. В конце базу крепко держали синие. Прямо на бункере сидел Комбат с товарищами и злостно поливал все вокруг.
Базу атаковали постоянно, плотно и со всех сторон. Наблюдать за этим было интересно. Особенно когда шла атака с трассерами - это было очень красиво!

Спасибо Всем приехавшим и активно участвующим! Спасибо всех потратившим время на поиски, доработку и\или приобретение трассерных устройств. С ними игра ночью красива и эффективна! Используйте их дальше.
Спасибо моей команде Гивати! У нас получилась хорошая игра)

Начинаем планировать и думать над продолжением. Пауки в Банке - 4 обязательно состояться.

ЗЫ Спасибо Jew за эту серию игр. Идея придумана давно и до сих пор с успехом работает!
Аватара пользователя
Alex77Givati
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 07 сен 2010 16:53
Команда: Givati
Откуда: СПб - Псков
Контактная информация:

Re: "Пауки в Банке 3" 25 апреля 2015 г - Впечатления

Сообщение Alex77Givati »

У Крио теперь новый позывной - "гореть в аду! два раза!!!" :lol: :lol: :lol:

родился есесно в мертвяке, так как в пылу охотничьего азарта назад НЕ смотрим не только мы :)

Игра была очень драйвовой!

Жаль что нас подвел магазин с трассерными шарами - боезапас оказался очень ограничен. Будем развивать тему дальше.
#играю_с_трассерами
Аватара пользователя
YkudzA
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 11 сен 2010 11:29
Команда: ВЕГА
Откуда: СПб

Re: "Пауки в Банке 3" 25 апреля 2015 г - Впечатления

Сообщение YkudzA »

Отзыв прост: Пауки в Банке 4

PS: спасибо за игру всем и, в особенности, "синей" стороне
Аватара пользователя
Korund
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 сен 2010 18:57
Команда: нет
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: "Пауки в Банке 3" 25 апреля 2015 г - Впечатления

Сообщение Korund »

Спасибо оргам. Продолжение серии легендарных игр "Пауки в Банке" удалось. На игре было все, по крайней мере у нашей команды, и ходили в атаку и разведку, и сидели в обороне, повоевали ночью и ещё много чего. Общие впечатления очень положительные. Встретил много старых друзей, поиграл плечём к плечу с командами которые знаю не первый год.
ИМХО на протяжении всей игры не уходила мысль из головы что ургам удалось восстановить атмосферу того самого страйкбола.
В общем ещё раз спасибо.
Ответить