Джокер: Колода войны, 18 апреля 2015 + ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Открыто анонсированные игры с фильтром по допуску.

Модератор: Патриот

Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: Джокер: Колода войны, 18 апреля 2015 + ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Александр Александрович »

Оргам благодарности за четкий, простой, но интересный для динамики физической и умственной сценарий..

Обстановка действительно была дружеская..

Палыч, ну я был прав, что командовать надо тебе, а мне орудовать в поле - в итоге ты достойно рулил, а я много "убивал" ))..

--------------------

Не скрою, закрались смутные сомнения, по поводу того, что Лисы раскидывали карты по полигону, а потом вдруг у них так быстро собрались на столе и флеш-рояли, и флеш-пианино, и даже флеш-балалайки в виде семи джокеров в пяти ячейках )... Но даже это не помогло против нашего блефа и покер-фейса )..

--------------------

По сценарию есть одно уточнение.. Может имеет смысл как-то рассчитывать расположение Джокера относительно размера полигона, обстановки и количества игроков... Просто порой он располагался так далеко, что даже если безпрепятственно бежать до него, то обратно все равно не успеть за выделенное время... При таком небольшом количестве игроков не было возможности иметь группы в разных районах полигона, чтобы попытаться достать Джокера..
---------------------
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Джокер: Колода войны, 18 апреля 2015 + ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение combat »

Оргам и участникам, несомненное спасибо.
Забыл спросить после игры один нюанс - я слушал параллельно первый канал и 1 с 3й выброской слышал чётко. А вот со 2й не понятно. Прошло оповещение, \ахтунг 2 минуты\ и всё. Дальше лично я ни чего не услышал ни через 2, ни через 5. Когда запросил нашего командира, он сказал, что выбросили слишком далеко.
От сюда вопрос - слышал ли игроки той стороны 2ю выброску и притащили ли её себе?
Аватара пользователя
Ithor
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 ноя 2010 16:13
Команда: Эхо войны
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Джокер: Колода войны, 18 апреля 2015 + ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Ithor »

combat писал(а): От сюда вопрос - слышал ли игроки той стороны 2ю выброску и притащили ли её себе?
Да, слышали. И пришли в заданный квадрат.
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: Джокер: Колода войны, 18 апреля 2015 + ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение SpringBird »

Славная была охота! (с)
Лично мне понравилось все и со стороны игрока выпустившего за всю игру только одну короткую очередь когда убегал на четвереньках от противника под нашим щитом и как организатору - сама игра прошла мягко и действительно дружественно. Практически все проблемы были решены на месте, по остальному - мы ожидаем информацию от участников.

2 Александр Александрович
Когда я после первого поискового рейда держал в руках 12 карт, из которых 9 были не старше 9-ки, в нарушение всех законов физики и вселенной, у меня начали закрадываться подозрения что либо все самое интересно на вашей стороне, либо же карты сожрали гробоиды....
А когда нас атаковали под нашим же щитом, я принял решение что надо выкладывать хоть что-то, а то рискуем вообще остаться ни с чем.
Все остальное мне приносили уже из рейдов на вашу сторону.

Касательно джокера:
1 - ый сданный достался вашей стороне.
2 - ой - вроде бы был где-то по середке(может не много по ближе к нам), и мы его утащили
а вот 3 - ий - - материализовался прямо под вашим щитом, практически в соседнем квадрате.

А вот что полигон чуть сократить бы, по четче границы - это да, согласен - обязательно учет в следующий раз. К тому же по результатам этой игры - появились некоторые интересные идеи по "стимуляции" игрового процесса.

2 combat
По второму джокеру - предупреждение и объявление было. может быть в момент трансляции ты общался по второму каналу - из личного опыта - 2-х каналка это хорошо, но при интенсивном радиообмене неизбежно часть информации теряется.

Хоть расстояния были и велики, но нам удавалось достаточно быстро отправлять группы которые, как я понимал из переговоров, достаточно успешно справлялись со своими задачами.

2 Палыч - Спасибо! Было приятно встретиться с тобой за этим "столом" ;)

Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем кто приехал - игра удалась!

Продолжение следует.... :D
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Аватара пользователя
manhem
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 апр 2014 11:18
Команда: A2

Re: Джокер: Колода войны, 18 апреля 2015 + ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение manhem »

Игра порадовала =)
Вместо месилова и поиска целей, голова была забита поиском карт и комбинациями. Периодически ловил себя на мысли, что ищем карты и про возможного противника забыли совершенно! Попади в засаду, то человек 15 ушли бы в мертвяк секунд за 10!!!

Во второй фазе напротив враг мерещился за каждым кустом... но сколько кого не караулили и не обходили потенциальные засады =) все замесы прошли возле щитов команд!
Особенно порадовала внезапная встреча с конфедератами северо-восточнее щита и последующая неудачная засада на группу шедшую из мертвяка (кажется набат)
Выходные удались!

P.S. - 2 человека из opfor с кем штурмовали холм возле щита. Если есть с вашей камеры видео напишите плз в личку!
- Думаю если бы щиты были ближе к центру ещё по 200 метров, то игра могла быть ещё динамичнее!
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Джокер: Колода войны, 18 апреля 2015 + ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение combat »

Про второго джокера понял. Значит просто забили передачу.
Joseph
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 18 май 2009 21:40

Re: Джокер: Колода войны, 18 апреля 2015 + ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Joseph »

Спасибо всем приехавшим) Погода любит смелых))
Спасибо противнику и союзникам.
Спасибо Конфедератам за душевную компанию в течении всей игры, но в машину я к вам все равно не сяду :lol: :lol:
Спасибо Палычу за командование. Скажу честно, мы его замучили)) Он очень часто кричал:"Не заставляйте меня думать" =)
Сценарий простой , но вариантов стратегий сторон оказалось на удивление много. Стороны сыграли разными стратегиями, но в итоге с одинаковым результатом. Уже сейчас появилось много вариантов развития этого сценария. Думаю это будет интересная серия игр)
Командир команды "Эхо Войны"
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Джокер: Колода войны, 18 апреля 2015 + ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Патриот »

Да, с погодой повезло сказочно, вчерашний день со снегом это подтвердил.
Дмитрий, если сохранился лист контроля, выложи пожалуйста данные по заезду команд/заявкам команд.

Ах да, совсем забыл.
Органы правопорядка и законности уведомили, что был звонок на местный отдел, из города Санкт-Петербурга, о незаконности проводимого мероприятия и необходимости принятия срочных мер силами доступных спецназов и ядерного щита. Я оставлю это на совести звонившего, но думаю важно, чтобы организаторы просто знали. Нам срочно нужен уважаемый ГР для подписания меморандумов (мне очень понравился один из документов, коим ранее любезно поделился уважаемый Андрей Комбат).

Заявившийся лесник был отпугнут малыми силами Опфора, и как я не бежал с другого конца полигона-просто не успел. Надо было хотя бы телефон взять и личность установить. Сейчас позвонили в местную природоохрану и лесничество - никто не сознается.
Аватара пользователя
ПалПалыч
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 05 сен 2011 20:01
Команда: Конфедераты

Re: Джокер: Колода войны, 18 апреля 2015 + ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение ПалПалыч »

Всем привет. Оргам спасибо, за игру и погоду. Чрезвычайно трудная игра для командования. Вымотался. Предлагаю в следующий раз оргам выложить карты прямо у стола, по пол колоды:) Стайболисты народ подслеповатый и не замечают мелкие приметы в лесу:)
За игру собрали всего 15 карт и к 15.00 стало понятно, что победа нам не светит, но в наших силах было сделать так чтоб она и не попала в руки противника. Использовав лазейку в правилах, свели игру к формальной ничьей. Но надо признать, что сторона желтых победила.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Джокер: Колода войны, 18 апреля 2015 + ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение combat »

ПалПалыч писал(а):Предлагаю в следующий раз оргам выложить карты прямо у стола, по пол колоды:) Стайболисты народ подслеповатый и не замечают мелкие приметы в лесу:)
Тут такой момент - что бы найти в зелёнке предмет размером с карту, нужно пройти непосредственно рядом с ним, не далее 2-3 метров и в спокойной обстановке. Ну или упасть носом перед ней, угрываясь от огня противника.
При прочёсывании леса в условиях боестолкновений и с учётом площадей, задача становится больше по удаче, чем по тактике действий. Да и сам формат поиска таких предметов в реальных условиях, вызывает некоторые сомнения.
По этому не смотря на то, что в целом игра прошла удачно, думаю стоит вернуться к более аутентичным и традиционным поискам военных предметов.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Джокер: Колода войны, 18 апреля 2015 + ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Патриот »

Мы в общем-то так и "чесали" местность, как в старые добрые времена. Цепью, 2-5 метров дистанции...
Я вот ни одной не нашел, не повезло. Товарищам слева и справа в цепи везло больше.
Аватара пользователя
Evil
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 07 сен 2010 19:13
Команда: ITALFOR
Откуда: folgore-team.ru
Контактная информация:

Re: Джокер: Колода войны, 18 апреля 2015 + ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Evil »

Патриот писал(а): Ах да, совсем забыл.
Органы правопорядка и законности уведомили, что был звонок на местный отдел, из города Санкт-Петербурга, о незаконности проводимого мероприятия и необходимости принятия срочных мер силами доступных спецназов и ядерного щита.
Кто-то решил пойти московским путем? Видимо, у прокатчиков игроков мало стало. В Москве так же начиналось - игра без взносов как-то обломила платникам малину и пошли звонки в полицию/лесничество/хозяевам земли.

За игру спасибо, жаль территория оказалась большевата для поиска карт и боестолкновений.
Италия зовет! Набор в команду ITALFOR!
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: Джокер: Колода войны, 18 апреля 2015 + ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Александр Александрович »

ПалПалыч писал(а): За игру собрали всего 15 карт и к 15.00 стало понятно, что победа нам не светит, но в наших силах было сделать так чтоб она и не попала в руки противника. Использовав лазейку в правилах, свели игру к формальной ничьей. Но надо признать, что сторона желтых победила.
фу, Палыч, что за слова? )).. я понял, что победа нам не светит только тогда, когда лично удостоверился, какие комбинации на столе у Желтых, и какие карты есть у нас для вероятного покрытия на столе противника при том, что это уже был конец игры и на поиск карт осталось совсем мало времени... если бы я знал, что командир стороны к 15 часам перестал верить в победу, то пристрелил бы лично ))).. и как можно называть сами правила лазейкой в правилах?.. с чего ты решил, что победили Желтые? )))... Желтые просто собрали больше карт и не более ))).. ну мы настреляли больше фрагов и что?.. мы же от этого не победили )))... так что респект всем и Желтым, и Синим, кто боролся за победу до конца )..
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Джокер: Колода войны, 18 апреля 2015 + ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Патриот »

Ваня,
я грешу все же на неудовлетворенных шашлычников и их страшную месть. Джиперам мы не мешали, специально так выбрали карту. Любителей секаса я двоих завернул, каюсь. С нашими связями никакая мстя не страшна. То ли еще будет :)

Вообще, для меня игра пролетела неприлично быстро.
Но это наверное после зимнего застоя.

Мы сейчас подумаем, и может быть, 30 мая вместо кажуалки "Круг войны" проведем что-нибудь военно-диверсионное.
Сообщим всем заинтересованным дополнительно.

Вот правда, очень хорошая атмосфера была. Аж мурлыкал! Давно, очень давно не было такого.
Нащупали таки за 3 года путь.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Джокер: Колода войны, 18 апреля 2015 + ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение combat »

Александр Александрович писал(а):если бы я знал, что командир стороны к 15 часам перестал верить в победу, то пристрелил бы лично )))
Не расстраивайся. Я это сделал вместо тебя :mrgreen:
Палыч, сори ещё раз. Попал под раздачу :oops:
Ответить