"Линия войны", тема для впечатлений и бросаний тапками

Открыто анонсированные игры с фильтром по допуску.

Модератор: Патриот

Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

"Линия войны", тема для впечатлений и бросаний тапками

Сообщение Патриот »

Чистая победа стороны Синих, ввиду постоянного тактического преимущества на ТВД.
Сторону с заслуженной победой!
Командарма Синих с выигранной битвой!
Заслуженное звание стороной Синих - "Демоны войны", удержание 4 точек одновременно в течение длительного промежутка времени (№1,2,3,4).
Стороне Зеленых есть над чем работать, надеюсь выявленные игрой узкие место правильно восприняты и будут устранены тренировками.

Необычный полигон, чем-то напоминающий раннее Медное. Огромное кол-во бункеров на полигоне.
И совершенно адский заезд в жилому лагерю.

Неприятно много грибников, ну да их теперь везде очень много. В прошлые выходные на медном по свидетельствам было больше.

В общем как говорил один персонаж,- "надо улучшить планирование операций".

Можно обсуждать и кидаться тапками.
Аватара пользователя
MicDoc
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:35
Команда: наигрался
Откуда: СПб М Московская
Контактная информация:

Re: "Линия войны", тема для впечатлений и бросаний тапками

Сообщение MicDoc »

+++
Новый полигон, с озером и лесом. Красиво и не банально. Бункера не лазил, но интригует.
Заезд осилили вполне на сильно пузотерном моноприводном аппарате. Но было сухо, а минимум дождика-и х бы уехала половина автомобилей.
Простой и геймплейный сценарий.
Приятно у командира получать кратко и емко "где что и как", приходя из мертвяка.
Погода гуд!
Маклауды не беспокоили.
---
Некрасивый, но неизбежный эпизод френдлифаера. Неприятно, но увы.

То-ли лыжи не едут, то-ли я нетривиально думаю. Турьё, грибники, ягодники и др гуманоидные формы на полигонах были, есть, и будут. У них за редким исключением (воякские полигоны, которые мы арендуем) на это ровно такие-же права. Они не обязаны ни быть умными и прозорливыми, ни слушать/читать что "тут сегодня военно-тактическая игра и блаблабла" и резко разбегаться и разъезжаться. Могут, но не обязаны.
Наши игрушки опасны как для людей и др живности, так и для имущества. Мы об этом знаем и соотв образом к этому готовимся. Согласно Правилам, все в очках как минимум, разумные из нас не оставляют машины там где по ним может прилететь, например в жилом лагере. Мы знаем во что играем, и знаем, что надо сделать для того, чтобы игра принесла ожидаемый фан, а не печаль, тяготы и лишения. А население в лесу-не знает. И не должно знать.
Вам не кажется, что очень актуальным с нашей стороны проявлением разумности будет профилактировать потери населения? Кажется, что по ним нельзя стрелять-на это ума хватает. А вот планировать и реализовывать свою игру так, чтобы вблизи не было их машин-хер.
Лично участвовал в 2х эпизодах, видел третий. Зачем открывать огонь в такой момент и с такого положения, когда ответным огнем может прилететь по машине? Зачем устраивать засаду так, чтобы в 10 метрах за засадствующими-машина? Зачем выдвигаться на штурм точки, обходя брошенную машину , когда ответный огонь не открыть, не рискуя засадить по машине? Зачем нобегать на штурм точки, когда в 10 метрах за фронтом атаки-оживленная дорога с оживленным трафиком гражданских?
Скилла не хватает сделать безопасно? Ожидаемо что в ответ стрелять не будут? Не подождать пока население находится по дороге и тогда стартовать, а коли начали уже а население поперло-не надеть тряпку и не сказать "стоп игра, гражданские щас пройдут и продолжим"?

Я херню какую-то говорю и такие понятия только у меня в голове?
===
Если бы не эти 3 эпизода-впечатление от игры было бы отличное. Игра-отлично.
Радио Синай :)
Вышенаписанное-ИМХО.
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: "Линия войны", тема для впечатлений и бросаний тапками

Сообщение Александр Александрович »

Организаторам, как всегда, огромные благодарности за трату своего личного времени на наши милитаристические радости.. Было в кайф походить по болотам со старыми товарищами по ремеслу и кернить противника в тыльную сторону их бренных телес..

Жень, для меня лично поздравления, видимо зачастую действительно "синих" людей ( иначе я не могу объяснить их действия), видятся шуткой.. Такого дичайшего и откровенного горского поведения от команд в оливе я не ожидал, хотя привык к различным нарушениям с их стороны - то несознанка, то овертюны в зданиях, то пулеметы за 170мс в окопах и т.п... Это уже какая то черная классика, когда заходишь сзади, стреляешь практически в упор, а пристреленная тушка считает, что это попадает от своих, корчится, ругается и продолжает воевать... Были и более вопиющие случаи, но разбирался на месте, хотя это портит все по-любому.. Ну и, конечно же, ограничение в 140мс для автоматики существует далеко не для всех, по всей видимости.. Даже хронометраж ничего не решает - замена пружины в пулемете или использование другого привода - обычный чит..

Настало время, когда приватки уже ничего не решают.. Гопники уже наводняют не только воскресные открытые пострелушки, но и ассоциации и белые списки и, видимо, этим прикрываются..
Аватара пользователя
Silver
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 окт 2010 13:45
Команда: Sandhase

Re: "Линия войны", тема для впечатлений и бросаний тапками

Сообщение Silver »

спасибо организаторам за игру. отличный новый полигон, понятная механика игры.
игра для меня прошла максимально корректно. вопросов по овертюнам/несознаньшикам не было ни разу.ни ко мне, ни у меня.

Эпизоды френдлифаера за огорчение не считаю, ибо такова карма.

единственно огорчил эпизод, когда товарищ со стороны зеленых открыл огонь в момент присутсвтия в опасной зоне гражданской бабки собиравшей грибы. на предложения от бойцов с нашей стороны выйти из кустов и повинится и больше так не делать - не отреагировал, при попытке найти и призвать к ответу - спрятался так что не нашли.
Аватара пользователя
Tatarin
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 ноя 2010 23:20
Команда: .

Re: "Линия войны", тема для впечатлений и бросаний тапками

Сообщение Tatarin »

Спасибо за игру! Полигон хорош, погода супер, но сезон грибников раздражает.
Все понравилось, но одного я так и не понял, сколько всего было зеленых? Такое ощущение, что в два раза меньше синих.
Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: "Линия войны", тема для впечатлений и бросаний тапками

Сообщение Патриот »

57/56 синие/зеленые
Это на начало игры. Особого слива вроде не было.
Просто у многих было свое одиночное плавание.
Аватара пользователя
manhem
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 апр 2014 11:18
Команда: A2

Re: "Линия войны", тема для впечатлений и бросаний тапками

Сообщение manhem »

Может мы играли на другой игре... даже писать как-то не очень удобно.
Играл за зелёных
Что слышал на мертвяке: маклауды везде жмут, тюны, деление...

Что видел:
-100% выход синих при замесах (за 8 часов 0 случаев маклаудства)
-постоянные перемещения на востоке игроков синих (от 2 до 10 группы шныряли каждые минут 10-15)
-скоординированные атаки синих (вышли на врага, сели, сделали периметр, пошли слаженно в атаку с гранатами и матами)
-------------------------
Так что по игре итого:
1) Игра ОЧЕНЬ понравилась!!!
2) Зелёные ******* ХВАТИТ НЫТЬ!

всем спс!!!
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 июн 2011 20:13
Команда: Anklav
Откуда: спб
Контактная информация:

Re: "Линия войны", тема для впечатлений и бросаний тапками

Сообщение anderson »

Организаторам ,спасибо за игру !
Играли за зелёных играли паршиво))) ни какого плана и слаженности действий, но пострелять от души удалось. Тапками кидаться не в кого не хочу, каждый сам за себя знает.
Аватара пользователя
ПалПалыч
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 05 сен 2011 20:01
Команда: Конфедераты

Re: "Линия войны", тема для впечатлений и бросаний тапками

Сообщение ПалПалыч »

Всем привет. Организаторам за их труд спасибо. Чем проще сценарий, тем лучше.
Стороне синих мой «респект и уважуха». Теперь мы "Демоны войны"
Аллигаторам и Бундесу -Вам пришлось всю игру просидеть на одних и тех же точках, благодарю за стойкость.
Партизаны, Мятеж, Блокпост – Отличная партизанская работа, деморализовали противника.
Опфор – мобильный резерв отработавший на ПЯТЬ, выполняли важнейшую функцию захода в тыл наступающему врагу.
Сфера, Гивати, Занханзе, DOS –Главная ударная сила в этой игре. Полевому командиру Пушкину благодарность с занесением.
Конфедератов хвалить не скромно.
Постараюсь восстановить хронологию: (Тут выложил карту с обозначением точек http://vk.com/photo-42826156_338861870)
13.00 Старт.
13.05. Группа зеленые обнаружила укрепленную точку 1
13.10 Группа пятнистые обнаружила не укрепленную точку 2
13.30 Группа пятнистые обнаружила не укрепленную точку 3
14.25 На точку один пришли враги во главе С Медведем и Санычем. На точке я был один и был повержен:)
14.40 Сводными силами противник был выбит с точки 1
15.30 Захвачена точка 4. 12 человек ее удерживали 220 минут, вместо 30, на которые я рассчитывал
18.00 найдена точка 5, по докладам она находилась немного за границами полигона.
18.10 небольшие бои в районе 2 точки. Точка удержана.
18.50 потерянна точка номер 4.
19.15 Ударом с трех сторон 4 точка была захвачена нами вновь.
Задача на начало игры была создать фронт в середине полигона, и оттуда развиваться в направлении противника. Что и было выполнено.
Кроме того несколько диверсионных групп всегда находились в глубоком тылу у противника, доставляя неприятности и докладывая о количестве и направлении выхода из мертвятника.
Аватара пользователя
manhem
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 апр 2014 11:18
Команда: A2

Re: "Линия войны", тема для впечатлений и бросаний тапками

Сообщение manhem »

ПалПалыч писал(а): 18.00 найдена точка 5, по докладам она находилась немного за границами полигона.
1) Точка №5 указана ошибочно. Она находилась в следующем квадрате на северо-восток от точки №3 Прямо на вершине.
2) к 18:00 точку номер 2 зелёные отбили и удерживали до конца игры (пока её не сняли, это было чуть раньше окончания).
3) за 15 минут до конца игры переключили тумблер на точке №1. Она была покинута врагом добровольно ещё до нашего прихода, зато потом там был забавный расстрел =)
Аватара пользователя
ПалПалыч
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 05 сен 2011 20:01
Команда: Конфедераты

Re: "Линия войны", тема для впечатлений и бросаний тапками

Сообщение ПалПалыч »

Сам на точке не был, точку мне указывала разведка, да и не суть.
А вот по второй точке, получал доклад примерно в 18.50 что точка наша.
Последний раз редактировалось ПалПалыч 08 сен 2014 08:02, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
ПалПалыч
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 05 сен 2011 20:01
Команда: Конфедераты

Re: "Линия войны", тема для впечатлений и бросаний тапками

Сообщение ПалПалыч »

manhem писал(а):
ПалПалыч писал(а): 18.00 найдена точка 5, по докладам она находилась немного за границами полигона.
1) Точка №5 указана ошибочно. Она находилась в следующем квадрате на северо-восток от точки №3 Прямо на вершине.
2) к 18:00 точку номер 2 зелёные отбили и удерживали до конца игры (пока её не сняли, это было чуть раньше окончания).
3) за 15 минут до конца игры переключили тумблер на точке №1. Она была покинута врагом добровольно ещё до нашего прихода, зато потом там был забавный расстрел =)

Расстреляли вы как раз меня когда я пошел снимать часы, было это за 30 секунд до конца игры:)
Аватара пользователя
manhem
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 апр 2014 11:18
Команда: A2

Re: "Линия войны", тема для впечатлений и бросаний тапками

Сообщение manhem »

ПалПалыч писал(а):Расстреляли вы как раз меня когда я пошел снимать часы, было это за 30 секунд до конца игры:)
Мы не со зла... мы первые спросили =)))))))
Сори!
PushkiN980
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2012 21:38
Команда: Сфера

Re: "Линия войны", тема для впечатлений и бросаний тапками

Сообщение PushkiN980 »

Организаторам спасибо за отличную игру! Сценарий дал возможность не терять динамику на протяжении всего времени, полигон - проявить тактические ходы как в атаке, так и в обороне.
По задумке командования действовали всей оливой на своей половине полигона, поэтому практически всегда были единой ударной группой.
Первые два часа встречали жесткое сопротивление, в мертвяке бывали регулярно. Удалось подобраться к точке 4 (у бункера противника) и прощупать её оборону. В итоге было принято решение, что данная точка является ключевой. После проведенной разведки выявили слабую сторону в обороне и общими усилиями стороны взяли её. После чего заняли оборону не только на самой точке, но и на всех подступах. Все находились в сладком предвкушении яростной атаки из мертвяка зеленых, что было в общем логично. Но на протяжении двух с половиной часов к точке никто не дошел. Судя по докладу групп, засевших на дальних периметрах, удавалось уничтожать или отбивать малые группы противника, пытавшихся подойти/обойти нашу оборону. Плюс эффективно действовал Опфор, находясь на базе как мобильный резерв, который заходил к противнику (неважно с какой стороны) и добивал его. В единый кулак зеленые так и не собрались...
Когда прошла информация о десанте, начали готовиться к грандиозному сражению. Ждали минут 15 - никто не появился. В канале сообщили о штурме точки 2 и Опфор быстрее остальных двинулся к месту боя, пришлось остаться. Оставались мы недолго, нас тихонько окружили и методично поубивали. Честно говоря, до последнего не верил в возможность потерять точку и даже в голову не пришло вызывать на подмогу, как оказалось зря!
В остальном всё для нас закончилось хорошо!
Огромная благодарность всем командам синих, действовали очень слаженно и всегда были в эфире.
Палычу наша признательность и восхищение! Ты привел нас к победе и написал обо мне хороший отзыв! В этой игре Палычу удалось реализовать мечту каждого командира - и управлять всей стороной и от души пострелять!
Аватара пользователя
Кочегар
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 апр 2012 10:58
Команда: DOS

Re: "Линия войны", тема для впечатлений и бросаний тапками

Сообщение Кочегар »

Огромное СПАСИБО организаторам от команды DOS за ваш труд. Игра получилась очень динамичная и интересная (не смотря на простой сценарий). Мы получили только положительные впечатления. Спасибо стороне синие и стороне зелёные! Отдельное спасибо Сфере и лично Пушкину за грамотную организацию, и координацию действий всей оливы при наступлении и обороне точки 4, а также Палычу за координацию действий стороны синих.
Всем огромное спасибо!!!
Ответить