Страница 1 из 1

Rd-VI Operation - Lion Taming (Республика Карелия)

Добавлено: 31 янв 2018 02:42
Loran
Закрытая игра от команды
1/75 Rangers Petrozavodsk
По антуражу возвращаемся к 1й игре серии.
Новый полигон. Новые трудности. Новые приключения.

http://1-75.us/rd.html

Продолжение первой игры 2013 года.
http://vk.com/event55007875
https://vk.com/event63777254
https://vk.com/event83932150
https://vk.com/rd4lakeland
https://vk.com/rdvlion

Действия разворачиваются там же.
Место - Финляндия
Идея. Полное погружение, автономная игра на 24- 32 часа. 3 стороны. 1 США вудлавнд. 2 Россия.3. Финляндия.

Каждая команда отыгрывает то, что она реконструирует-моделирует. Никаких условностей. Никаких клоунад, алкострака и покимонства.
Что будет.
Патрули, разведка, рейды, засады, поиски. С навигаторами и с компасами.
Жизнь в лесу с постановкой полевых лагерей и конечно охраной их.
На игре возможно, будет техника.

Требования у игрокам - Готовность выносить все трудности игры. Требование к командирам понимать концепцию игры.

Требование к сторонам
1. США. (только Woodland)
Временной период 89-2003.
Остальное на согласование.

2. Россия.
Правила игры АРВ.
3 фазы.
С дополнениями.

Тип Игры закрытая. Любая команда может подавать заявку. Допуск и приглашения субъективное дело.
Всё обсуждаемо
Петрозаводск
29 сентября 2018 в 9:00 — 30 сентября 2018 в 13:00

Re: Rd-VI Operation - Lion Taming (Республика Карелия)

Добавлено: 06 фев 2018 20:47
Loran
https://vk.com/rd6pof

Группа игры

Re: Rd-VI Operation - Lion Taming (Республика Карелия)

Добавлено: 17 июн 2018 22:19
Loran
Правило участия в проекте серии игр Rescue Dawn

1. Вы приезжаете вовремя. На момент старта, игры вы готовы сразу выйти на позицию. Не приезжаете на игру через 4 часа после её старта.
2. Вы уезжаете с игры только после её официального завершения, озвученного организатором.
3. Вы не игнорируете миссию от организаторов (основная линия сюжета), и не приступаете к заданию через 30-60 минут/после чая/обеденного сна после её старта, иначе велика вероятность, что когда вы придёте на точку, она будет пустой и вы проделаете путь в пустую.
4. На ночной фазе все игроки остаются в игре, на полигоне. Разрешается спать только в игровых лагерях. Сторона сама организует режим труда и отдыха, чтобы равномерно распределять силы стороны на протяжении всей игры.
5. Регистрируясь на игру Rescue Dawn, команда подписывается под всеми правилами игры, установленные организаторами.
Наша задача не собрать массовую игру, в 300-500 игроков, наша задача сделать сложную во всех смыслах игру. С полной имитацией боевых действий, без «продажи арбузов на рынке» или игры в больничку. Rescue Dawn – это не игра, где вы будете ходить стадами и плющить бункера или убиваться о вражескую базу. На нашей игре каждый игрок крайне важен для стороны и слив одного игрока сильно влияет на результат стороны. На этой игре, для победы, важна индивидуальная подготовка каждого игрока, тактическая подготовка команды и грамотная разведка.

Re: Rd-VI Operation - Lion Taming (Республика Карелия)

Добавлено: 24 июн 2018 15:18
Loran
Организаторы наконец определились с полигоном. Параллельно нашли еще крутейшие полигоны для других проектов.
Скоро выложим фото
Дорога до полигона проходит по отличной дороге.
Расстояния
Мурманск 1079 км.
Санкт-Петербург 346 км.
Петрозаводск 171 км.

Re: Rd-VI Operation - Lion Taming (Республика Карелия)

Добавлено: 23 июл 2018 00:04
Loran
Уважаемые игроки. У темы очень много просмотров, но регистрация идёт вяло. Прошу тех кто собирается приехать на игру. Предварительно зарегистрироваться. Для балансировки сценария.
Регистрация до 31.08.

Re: Rd-VI Operation - Lion Taming (Республика Карелия)

Добавлено: 05 авг 2018 23:18
Loran
Сегодня хотелось бы рассказать про наш новый полигон.

Конечно, очень здорово проводить каждую новую игру на старом полигоне, когда ты, как организатор, знаешь каждый холм, каждую ламбину и все поляны в радиусе 5 км, где легко предугадать действия каждой из сторон и исходя из этого редактировать сценарий, где уже создана укрепленная база, выкопаны окопы и поставлен сортир. Однако, как было заявлено на промо-странице мероприятия, мы прислушиваемся к мнению игроков и один из негативных моментов заключался в сложности полигона из-за наличия большого количества болот, бурелома и непроходимости многих мест. В связи с этим наша команда делала разведывательные выезды с целью поиска нового места. В этом году мы его нашли.

Полигон представляет из себя отличный пример многогранности карельской природы.
На юге полигон создаст легкое ощущение дежавю у наших друзей из Санкт-Петербурга, так как похож на лесную часть всеми любимого Каннельярви: высокий смешанный лес, хорошая видимость и малое количество кустов.
На севере, однако, игрокам представится отличная возможность комплексной кардио тренировки. Холмы соседствуют с неглубокими болотами, где можно без проблем спрятать полусотню бойцов, а при наличии лопат - устроить новую линию Маннергейма.
Вся восточная часть создана специально для тех, кто не боится стать сырым. Отсутствие страха перед водой, даст огромное преимущество любой группе идущей по этой местности на задание.

Весь полигон пронизан дорогами, но, в отличие от прошлого - мертвые не будут идти в место отдыха и оживления через десять холмов. Хорошие и ровные грунтовые дороги, дадут возможность дойти любому игроку до своей базы без риска стереть ноги, переломать их о бурелом и без блужданий по глухому лесу по навигатору.

Ориентиры на полигоне присутствуют повсеместно. Это и озера, и дороги, и холмы.
Среди прочего, ключевыми факторами являются место для стоянки автомашин участников и удобное место для ночевки приезжающих в пятницу вечером.

Однако просим всех озаботиться газовыми горелками и баллонами с газом заблаговременно. На полигоне запрещено разжигать костры в не отведенных для этого местах.

Re: Rd-VI Operation - Lion Taming (Республика Карелия)

Добавлено: 07 авг 2018 14:31
Loran
It’s not about the money
У новых команд, которые приедут в этом году на игру возникает один и тот же вопрос: "Сколько стоит участие?"
Ответ – Игра бесплатная. Почему?
Потому, что наша позиция неизменна - страйкбол ДОЛЖЕН БЫТЬ бесплатным. И мы не собираем деньги на сомнительный реквизит, за который потом отвечать перед игроками (бижутерия, значки, медальки, грамоты).
При этом каждая игра "стоит" 15 000 - 30 000 руб. Она полностью оплачивается из командных взносов и дополнительных пожертвований игроков.

Наша цель - сделать игру, о которой мечтаем мы и подарить праздник единомышленникам. Сделать её антуражной, настоящей и сложной.

По этой причине, в этом году, мы хотим максимально отсечь случайных участников. Грустящих, страдающих, скучающих и спящих с приводом у костра. В то время, как другие пробираются 4 часа в тыл "врага".

Если Вы по-настоящему хотите поддержать проект, сделайте это, как полноправный участник:
1. Приезжайте и (в это трудно поверить) играйте!
2. Обустраивайте антуражный лагерь.
3. Привозите свои технические фишки (мы будем просто счастливы).

Если, сделав всё выше перечисленное, у вас останется запал - вы можете внести финансовый вклад в антураж игры. Мы всегда рады увеличить бюджет проекта, так как идей для его реализации, как всегда, очень много.

Всем спасибо!

Re: Rd-VI Operation - Lion Taming (Республика Карелия)

Добавлено: 17 авг 2018 20:18
Loran
11 августа состоялся очередной выезд организаторов на полигон Вешкелица III, на котором будет происходить новая часть серии игр Rescue Dawn.

На текущий момент мы обошли все ключевые точки игры, осмотрели каждый квадратный метр лагерей сторон, обозначили места мертвяков. При помощи ног и внедорожника прошли и проехали абсолютно по всем дорогам на полигоне, от края до края. Перешли вброд по всем возможным отмелям и уверяем что они проходимы в разумных пределах.
Из опасностей на полигоне — валежник, который можно использовать в качестве дров на территории лагерей и мертвяков, остатки колючей проволоки времен ВОВ и некоторое количество болот, без топи по большей части.

У каждого из лагерей есть озеро с питьевой водой и берегом доступным для подхода. До каждого из них можно пройти не прорубая себе путь при помощи мачете, подлеска нет.

Расстояния до лагерей от мест парковки:
РФ: 700 метров
США: 810 метров
Финляндия: 2км.
До парковок можно проехать на автобусе.

При условии наличия внедорожника:
РФ: 150 метров
США: 250 метров
Финляндия: 50 метров.

У организаторов не будет возможности доставки вещей или людей т.к. внедорожников у нас нет, все вещи для игры доставляются, как правило, пешком с парковки.

Re: Rd-VI Operation - Lion Taming (Республика Карелия)

Добавлено: 21 авг 2018 23:05
combat
Я правильно понял, что при желании можно будет использовать личный транспорт для заброски вещей в лагерь?

Re: Rd-VI Operation - Lion Taming (Республика Карелия)

Добавлено: 29 авг 2018 21:57
Loran
combat писал(а):Я правильно понял, что при желании можно будет использовать личный транспорт для заброски вещей в лагерь?
Да Конечно!

Re: Rd-VI Operation - Lion Taming (Республика Карелия)

Добавлено: 29 авг 2018 21:58
Loran
Цель игры.

На прошлой игре, пытаясь внести небольшое разнообразие в сценарий при помощи очков, выдаваемых за разные действия сторон, команда организаторов внесла некоторую сумятицу в понимание общей цели игры. Сегодня мы расскажем вам о задачах на играх серии Rescue Dawn.

Главная и основная цель для стороны, на каждой нашей игре, это выполнение приказов выданных штабом. Типичный приказ — найти сброшенный парашют с ХИСами, найти летчика, сбитого ПВО или охранять эту самую ПВО для того чтобы сбить самолет. В зависимости от выполнения, или не выполнения, поставленной задачи - задается следующая цель, но мы, как организаторы, в 100% случаев рассмотрели оба варианта. Каждая миссия ограничена по времени и можно придти в нужный квадрат и застать там... ничего, если группа посланная выполнять задачу решила перекусить часок на базе.

Из доп. заданий, идущих всю игру, на каждой игре — разведка. Разведка полигона, разведка путей, блокпостов, подходов к базам. У нас всегда припасены отдельные бонусы за нахождение базы противника, опознание командира вражеской стороны, его уничтожение и, самое сложное, пересчет количества противников на "той" стороне. Эти миссии всегда были выполнимы, ни на одной из игр командир не сидел в глухом бункере, охраняемый ротой солдат. На РД3 командир РФ был первый в штурме блокпоста США, на РД4 командир финнов пол игры был в зоне поражения 100-м тюном на холме, а на РД5 командир США охранял ночью тыл базы один, в течении 5 часов. Ни на одной из игр мы не делали базу неприступной - всегда были тыловые подходы, они всегда были проходимы обычными людьми без техники, веревок или ПНВ. Все базы хорошо просматриваются со стороны, главное эту сторону найти.

На прошлой игре были введены очки стороны, за которые можно было купить определенные плюшки - от "сканирования" базы противника, с целью узнать сколько у него людей в обороне, до банального возрождения всей стороны. Целью игры они не являлись Очки — небольшой бонус, который можно тратить в любое время, на общий итог они не влияют.

Rescue Dawn, это прежде всего война мелких диверсионных групп на чужой территории. Чем более незаметны вы будете, чем больше информации вы соберете и чем быстрей вы будете выполнять поставленную задачу — тем больше вероятность победы вашей стороны.

Re: Rd-VI Operation - Lion Taming (Республика Карелия)

Добавлено: 02 сен 2018 21:31
Loran
Объявление.
Регистрация для команд из Карелии закрыта. Для команд из других регионов продлена до 14 сентября. (Т.к. идут переговоры)