Страница 1 из 1

Грозовые врата. Впечатления.

Добавлено: 11 сен 2016 11:02
Alex77Givati
Несмотря на более чем скромный заезд (в традициях ОСК уже) получилось ОТЛИЧНО!!!

Очень люблю игры, где две одинаковые по численности и силам стороны, борятся на уровне стойкости духа. Считаю победу Севера абсолютно заслуженной, так как мы Юг вели всю игру и отжимали Север отовсюда, а парни взяли, собрались и сделали нужный рывок когда похоже мы уже расслабились! Респект и уважуха!

Алина, ты была молодец! Практически все решения принимались коллегиально, поэтому результат из-за которого ты расстроилась - он наш общий!

Наигрались вволю все кто хотел! Отдельно хочу отметить РК - которые всю игру играли втроем за десятерых!

Оргам низкий поклон за расстояния и расположение игровых объектов - кто хотел походить - походил, кто хотел пыщпыщ и в мертвяк - тоже не обламались!

Отлично прошло! Настоящая питерская игра с питерской погодой ;)

"Грозовые врата". Впечатления!

Добавлено: 11 сен 2016 11:46
Шах
Все кто обрадовал нас, команду оргонизаторов! Своим участием в игре спасибо. Ждем ваших впичетлений и отзывов, что понравилось, что нет и почем!? Нам важно ваше мнение, силы нужно напровлять в правельном русло! С уважением Шах.



Модератор: Объединил темы по просьбе Шаха

Re: Грозовые врата. Впечатления.

Добавлено: 11 сен 2016 13:14
Александр Александрович
Организаторам благодарости за игру.. Все было замечательно... Отдельный респект Кактусам за умение выполнять несколько задач одновременно по ходу всего мероприятия и Алине за прекрасное командование )...

Re: Грозовые врата. Впечатления.

Добавлено: 11 сен 2016 15:41
Dekzzz
Хорошая сбалансированная игра. Полигон понравился. Играли за северных: сначала думали, что всё слили, но потом вроде подсобрались. Протоп норм. командовал.

К организаторам: мертвяки бы чуть-чуть подальше/в стороне от игровых точек, в остальном- всё очень хорошо.

Re: Грозовые врата. Впечатления.

Добавлено: 11 сен 2016 16:29
MicDoc
Александр Александрович писал(а):Отдельный респект Кактусам за умение выполнять несколько задач одновременно по ходу всего мероприятия
Особливо учитывая сколько толп их было :)
Алина молодец! Пока противник не начал долбиться в одну точку, перехвата инициативы и не было, а вот наладить логистику на первом этапе - это был геморрой и он был выполнен качественно лучше, чем стороной противника.
Понравилось немного расстояний но лично я набегал достаточно+мобила решила что и 19 мин на велосипеде где-то был.. Геликоптер был ок.
За погоду-ничо так и помокли децл, и согрелись.
Не понравилось отдельные овертюнщики и упавшая моя меткость (или просевшая пружина :roll: )
Спасибо, было годно!

Re: Грозовые врата. Впечатления.

Добавлено: 11 сен 2016 18:58
Diesel
В первую очередь хотелось бы поблагодарить оргов за очень динамичную игру, которые не смотря на лежащий сайт и запланированный, а потом отменённый колтан на эту же дату, смогли собрать народ предоставить качественную игру.
Далее хотелось бы поблагодарить всю сторону Север за самоотверженную борьбу до самого конца не смотря на то что в середине игры и проигрывая со счётом 4:0 в мертвяке настроение было не очень.
Ну и волею судьбы сформированную по остаточному принципу Группу 3 отданную мне в командование, Вам ребята и девчата отдельная благодарность надеюсь командуя сильно я не лажал( ну если не считать случая когда доставляли первый материал на базу, двух итальянцев принял за своих). Командовал сборной группой первый раз.
Протоп спасибо, доверял и прислушивался , адекватно воспринял критику по поводу тактического просчёта притащить весь необработанный материал и пустые контейнеры на фактически окружённую базу, где нас в итоге выбили и мы остались без мешков и контейнеров. Далее командовал чётко и вины, что народ не поднимался в атаку, твоей нет.
Южане вы реально рано расслабились в конце. Одна хороша плотная атака на базу и победа Юга.

С уважение и надеждой снова встретиться на закрытии Diesel.

Re: Грозовые врата. Впечатления.

Добавлено: 11 сен 2016 21:18
Mariner
"Хороший тамада, и конкурсы интересные" (с)
Спасибо всем, кто приехал на игру и не смотря на непостоянную погоду доиграл до конца. Очередное доказательство, что важно качество, а не количество =)
По сравнению с БОЯми выбрали удачную часть полигона, где и походить можно, и пострелять, и "засадить", и штурмануть. Пожалуй единственная критика - в самом деле мертвяки были слишком уж близко к точке ПВО.
Несколько удивляла беспечность южных - ручкой помашешь - и уже считают своим) Хотя с Сан Санычем такой фокус не прошел)
Опечалил провал в тактике в середине игры, но обрадовало, что сторона сыграла "на характере", и в итоге победила.
Надеюсь, командование учтет свои ошибки. А вообще молодцы, ребята, все время были на связи и старались решать вопросы.
Оргам снова БОЛЬШОЕ СПАСИБО, после таких форс-мажоров провести игру на хорошем уровне - это дорогого стоит.
Ну и с нетерпением ждем фотографий)

Re: Грозовые врата. Впечатления.

Добавлено: 12 сен 2016 11:30
Floyd
Отличная получилась игра.
Необходимый, с долей юмора, антураж, хороший полигон, с перепадами высот, "страйкбольным" лесом, небольшими болотцами и местами жуткими, буреломными завалами. А еще сценарий с массой вариантов достижение цели. Численность игроков, для такого расположения ключевых точек, была оптимальна, ну может быть путь до ПЗРК можно было бы чуть усложнить.
Спасибо парням, оборонявшим ракетницу большую часть игры, мы с вами отлично поработали!
Спасибо Фениксу, за командованием стороной, и за то что не поддалась на уговоры "играть на корову" , а продолжила делать интересную для нас и Северян игру!
Орги, вы молодцы, не останавливайтесь, будем ждать следующего проекта на "Буреломе"!

Re: Грозовые врата. Впечатления.

Добавлено: 12 сен 2016 15:47
Phoenix
Жадность фраера сгубила! :lol: Что я могу еще сказать? :D Оказалось, что я рисковая и амбициозная тётка! :lol: Но не очень удачливая и не особо расчетливая :lol:

Слаженные и быстрые, а потому эффективные, действия нашей стороны позволили нам часам так к четырем-пяти (в пылу сражения уж и не упомню) заработать 4 очка и контролировать всё происходящее на полигоне. У нас были нычки про запас, мы контролировали свою шахту и лабораторию, мы пасли "северные" объекты, ПЗРК был под нами. База была под "Севером", но мы видели, что там происходит, и нас на тот момент это сильно не тревожило. В общем короли мира! :D
Дальше было несколько вариантов: сидеть всей стороной на ПЗРК, теребонькая базу, и просто заблокировать Северу любые возможности к эвакуации, или попробовать активничать и дальше. Я выбрала вариант максимальной реализации наших возможностей, то есть одна из групп контролировала территорию противника и должна была вывести персонажей Севера, другая набивала оставшиеся ящики и эвакуировала наших персонажей, третья контролировала ПЗРК. В 19 часов все группы с "грузом" должны были собраться на ПЗРК, и единым кулаком мы бы двинули на базу :))

Но что-то пошло не так :D Я недооценила способность Севера собраться в последний момент! Это было феерично, чё! :D Несколько раз во время штурма Севером ПЗРК меня подмывало вернуть все наши полевые группы обратно, но я понимала, что всё равно не успеют. При этом и надежда умирала последней! Я думала, зачем гнать людей через буреломы? Чтобы они потом пёхали обратно? Вот честно, я была уверена, что мы удержим ПЗРК и продолжим действовать по плану максимальной реализации, но не сложилось.

Дальше вышло так, что противник отрезал наши группы друг от друга. Экс-ПЗРК окружили на нашем холме. Полевые группы оказались от нас отрезанными. Попробовала реализовать схему атаки на базу с холма и флангов (силами полевых групп). Не срослось. Наша атака с холма захлебнулась. Нижние группы, как я поняла по передачам, тоже были зажаты. Соединиться с полевыми группами удалось только единицам наших.

В итоге приняла решение силами "холма" взять в последний момент ПЗРК, а силами "полей" нанести максимально возможный на тот момент ущерб противнику на точке эвакуации. ПЗРК взяли на минуту позже необходимого. Выстрел произвели, когда вертолет уже собрал Север. Ребята внизу постреляли, кого могли, но не всех не успели, к сожалению :D Наш план по убийству северных персонажей тоже как-то резко и незаметно провалился в последний момент, так они еще и нашего шахтера прихватили.

Молодцы, Север! Собрались и сделали! "Королева в восхищении! Мы в восхищении!" (с) :D :D :D

Но, Юг, вы герои! Все работали максимально эффективно, при этом в очень дружелюбной и спокойной атмосфере. Я безумно благодарна всем южанам за то, что сделали мой первый опыт командования таким комфортным.
Отдельная благодарность людям, которые всегда были рядом, моим советникам и командирам групп: Карпу, Алексу77, Флойду, Коту, Этвоку (Сань, я как-то даже не знаю, как твой позывной по-русски писать). Особый респект Славе Сухому - нашему чудесному сталкеру. Я искренне благодарю всех южан, все команды нашей стороны: эта игра показала, что когда нас мало - мы вообще молодцы! :)) МикДоку спасибо за рацию.

Дорогие организаторы, добротная игра получилось. Отличный антураж, многовариативный сценарий. Учитывая технические сбои и накладки, которые могли всё сорвать, вы достойно справились с угрозами и провели хорошую приватку! Душевную, интересную, насыщенную эмоционально игру. Ну, а все игроки Севера и Юга сделали всё, чтобы ваша игра запомнилась надолго ))

Пы.Сы: Карп, ты был прав! :D

Re: Грозовые врата. Впечатления.

Добавлено: 12 сен 2016 19:04
Протоб
Спасибо всем за игру, я от неё получил много неожиданного, что усилило положительный эффект.

Спасибо организаторам. Получилось динамично, было, где развернуться. Точки добычи, переработки, наличие и ПЗРК и ЦБ заставляло постоянно менять приоритеты. Люди, отыгравшие свои роли.

Спасибо стороне Юг. Вы были везде: нашли раньше нас нашу лабораторию, вели нашу шахту, отбили ЦБ и ПЗРК. Наладили весь цикл с самого начала: добыча, обработка, отправка на вертолете, постоянный прессинг со всех сторон.

Ну а что было со стороны Севера от моего лица:

1) Со старта распределил 3 группы, назначил сектора поиска точек.
Нашли шахту, начали добычу. Первая группа нашла бесхозный материал. Принесла его к шахте, там был наш полевой штабик. Очень жаждали найти лабораторию. Но её не было.
На этом этапе был френдли фаер, разведка (заброшенная шахта на западе), вылазки диверсионных групп противника, и не было лаборатории. :?

2) Пришло сообщение от оргов, о том , что месторасположение шахты будет известно противнику. Так же понимал, что уже к этому времени у Юга должен быть готов груз к отправке. Мы держали ЦБ разведгруппой. Смотря на бесполезный ресурс из шахты, и два пустых контейнера, приняли решение всеми силами идти на ЦБ (перенести штабик). И оттуда уже продолжить поиск лабы.

3) На подходе к ЦБ не правильно понял/рассчитал наши силы и силы противника. Думал что у нас преимущество. Это было ошибкой, в итоге потеря ЦБ, и всех ресурсов. От оргов: Шахта противника Ж10. Наша лаборатория всё еще не найдена. :(

4) «Если сделал что ни так, то сумей исправить». Потеряв все ресурсы, как ни странно в чем-то стало проще, ведь остался только один путь: занять ЦБ либо ПЗРК. А противник должен быть там не в стопроцентном составе. Собрав все силы в кулак, рассчитывал, что возьмём ПЗРК. Не тут-то было! Подготовленная оборона южан встречала нас в 30 метрах от мертвяка, мы не дошли. Второй раз пошли на ЦБ. Были рядом, но не смогли… С мертвяка был замечательно виден Вертолётик, второй раз прилетающий за ресурсами противника и нашей надеждой на победу. Пришла подсказка от Оргов, что лаборатория в противоположность вражеской шахте, куда не дошла, почему то, наша разведка :| . Но, не имея ни сырья, ни контейнеров, применить эту информацию было нельзя.

5) Переломный момент. С третей атаки взяли ПЗРК, о чем громко заявили выстрелом из него. И еще дальше ЦБ. Вся сторона постаралась на славу!!! Оказалось, что на ЦБ остался еще один наш контейнер и один мешок. Вот тут и завертелось. Паладины были направлены на юг для саботирования (красавцы, и всегда были на связи). Основные силы направлены на удержание ЦБ. Маленькой группой пошли в недосмотренный квадрат. Там, наконец, мы нашли ЛАБОРАТОРИЮ!!!! Получив от лаборанта пустой мешок, в сопровождение бойца направился к шахте. Остальные должны были отнести контейнер на ЦБ и вызвать вертолет. Что и сделали!!! Вся сторона билась за этот контейнер, и эту отправку - держа ЦБ и сражаясь за ПЗРК. Вертолет забрал ресурс, и принес нам надежду и сил. К сожалению, не присутствовал в этот момент, ибо одиночкой был на шахте и в тихую добывал сырье /командовал (СПАСИБО АМУРУ за тишину :mrgreen: ).

6) Около 18.50 встретившись с группой, курсирующей между ЦБ и лабораторией (оказались сумасшедшими ребятами, носящимися со скоростью ветра под руководством Дизеля). Получил инфу, что последний вертолет вылетит в 19.45 – на него и сделал ставку!!! Решено было со второй партией сырья забрать и лаборанта. Все усилия были направлены на удержания ЦБ и ПЗРК. Вся сторона отрабатывала на пределе: ребята с обороны ПЗРК частично пошли даже в атаку, закрепились и выигрывали нам максимум времени. Мангейм привел вражеского шахтера из лесу :shock: !!! Выделенная мобильная группа носилась между ПЗРК и ЦБ, встретила группу с лаборатории. Гонял ребят нещадно, а они с воодушевлением отрабатывали очень четко. (уже где то 19.40). Пресс врага не ослаблялся ни на секунду. Группа на ПЗРК самоотверженно дала прибыть вертолету , многие пали смертью храбрых, ради общего дела. После объявления эвакуации все пытались вытащить каждого крайнего бойца, мы были уже все единым организмом. :!: По итогам в вертолётик влезли: шахтер, лаборант, контейнер и 17 человек.

Я искренне благодарен ВСЕМ северянам. Реально каждому. И тем, кто давал совет, и кто просто информацию, кто организовывал вокруг себя людей и на местах брал тактическую инициативу, группам шуршащим полигон. Все выложились по полной, не споря, не думая об итоге, а на максимуме выполняя свою задачу.

По моему командованию: как и госпожа с Юга, впервые попробовал эту роль. Всем рекомендую!!!
Что из моих действий получилось – Вам видней. Так что с удовольствием выслушаю критику/предложения/ взгляд со стороны (если с матами - то в личку).

Организаторам еще раз спасибо. Игра получилась драйвовая, непредсказуемая, и для меня еще и впечатляющая.

Re: Грозовые врата. Впечатления.

Добавлено: 12 сен 2016 19:31
Phoenix
Протоб писал(а): как и госпожа с Юга
Чувствую себя прям Скарлетт О’Хара :lol:

Re: Грозовые врата. Впечатления.

Добавлено: 12 сен 2016 23:05
Alex77Givati
Ну что сказать прочитав - молодцы северяне!!!

Re: Грозовые врата. Впечатления.

Добавлено: 13 сен 2016 00:27
PushkiN980
Как один из организаторов хочу выразить всем парням (и Оле) из "Сферы", кто принимал участие в подготовке к игре огромное спасибо! Особая благодарность Хвату за сценарий и Гаше за титанические усилия в неделю до игры.

Очень приятно было видеть всех, наши усилия не пропали даром!

По личным впечатлениям: сидел в лабе у южных, нашли меня быстро, регулярно снабжали работой. Добрые люди - дали патронов и гранату. Гранату, говорят, взорви. Себя взорви и противника побольше. Был очень горд за оказанное доверие! Очень переживал за тех, кто меня охранял. Трудная и нудная обязанность, с которой они самоотверженно справлялись. Было ощущение, что движухи на полигоне нет, т.к. мой второй коллега и я северян не видели (зря переживали, как оказалось). В 19.00 южане мне вежливо предложили пройти за ними на базу. По пути они обсуждали как лучше дойти и когда меня замочить. И ещё как замочить и кому замочить. Я предложил дать мне возможность погибнуть с оружием в руках. Они отказались, что, возможно и послужило причиной их поражения. В итоге остался на острове один, в компании бдительного Сухого, а коллеги мои улетели в сумеречные дали... Возможно мы ещё встретимся с ними на этом проклятом острове...

Движок игры нам понравился. Абсолютная вариативность и необходимость реагировать на действия противника. Варианты сидеть на ПЗРК, на мой взгляд, исчерпывались ограниченным боезарядом. Уничтожить всех персонажей в 19.00 - нужный приказ исходя из сложившегося баланса, интересно кто не смог его выполнить) И так далее, варианты в разное время игры могли быть какие угодно. Кстати, для штаба самое то развлечение.

Спасибо за отзывы! Есть куча идей по развитию движка игры, тем более на этом полигоне есть ещё неожиданные места, которые мы обязательно используем.

П.С.

... "Лаборант с ненавистью посмотрел на удаляющийся вертолёт и побрёл к центру базы. Его взгляд невидяще блуждал по искалеченным трупам бойцов спецназа. "Чертовы ублюдки, подумал он, хотели лишить меня жизни после того что я сделал для них. Но справедливость существует, это они лежат в этой земле, а не я... И они не последние, ведь остались шахты. Осталась моя лаборатория. Остался весь этот чертов остров..."

Ничего ещё не произошло. Ещё ничего не закончилось.

Re: Грозовые врата. Впечатления.

Добавлено: 13 сен 2016 01:16
Гаша
Друзья!!! Спасибо, что поддержали наш проект и приехали !!!
Спасибо за тёплые слова и прекрасную атмосферу !!!
Спасибо сокомандникам, за помощь в проведении данного мероприятия !!!
С вами можно горы свернуть и реки вспять развернуть .. :mrgreen: :mrgreen: :!:
Так как времени на подготовку было немного, сценарий дошлифовывался
Практически до начального построения!
Просим прощения, кого ввели в заблуждение разной информацией, данной
В группе и на стартовом брифинге.
Все замечания, мы запишем и обязательно учтём!

Видимо действительно игра получилась!,
Очень хотелось взять привод и еххо, вперёд в помпасы... :lol:
Встретимся уже скоро, на закрытии...!!!))
И так же заранее всех приглашаю на
Наши будущие проекты !!!

Re: Грозовые врата. Впечатления.

Добавлено: 14 сен 2016 01:11
krio
Огромное спасибо организаторам!
Игра на ПЯТЬ! И особенно ценно было то, что игра получилась непредсказуемой, что Северяне отвесили нам звонкую оплеуху в самом конце игры. До последнего часа у нашей команды было твёрдое и ясное убеждение - наша сторона доминирует на полигоне, мы гоняем тряпками Северян. Но Северяне проявили невероятную стойкость в последние пару часов игры и феноменальную удачливость, что есть проявление точного расчёта!

Вероятнее всего (а я в этом уверен!), что неудачу Южан надо возложить на нашу команду Мятеж. Около 17 часов мы нашли второго Шахтёра и второго же Лаборанта. У нас была возможность заблокировать всю цепочку логистики Южан, просто сев в засаду у Лаборатории. Но в нас было сильно убеждение, что мы тотально побеждаем и "ваще шапками закидаем". И мы ушли к Шахтёру...но даже тут мы расслабились и пока мы валяли дурака в окрестностях Шахтёра, Северяне (двое) пробрались к нему и он им накопал материала. Который затем доставили Северяне в Лабораторию...Всё остальное значения не имело, увы, именно мы такую дыру соорудили противнику.))) В общем, посыпаю голову пеплом.))) Но вот уж на следующей игре мы фиг так расслабимся!!! И тем жОщще будет ответка. :)

Спасибо игрокам, ещё раз оргам, командованию обеих сторон. Отличная игра, буря эмоций со обеих сторон. :)))))
В мертвяке много жаловались на несознанку. У меня не было ни одного несознанщика. Вообще.

P.S. Хочу отметить совершенно отвратительную манеру игры команды чОрные лисы.
Во-первых они нас убивали. Ну увидел, что твоего товарища взяли на прицел...ну дай ты по нему выстрелить!!! Жалко что ли, ты же в два раза моложе, я тебе в отцы гожусь! Ну дай дедушке пальнуть!!! Нет, надо вот обязательно помешать и прикрыть товарища и сломать кайф коллеге по увлечению!!!
Во-вторых, они нагло внедрялись в ряды Южан, стреляли сигареты, вели душещипательные беседы , помогали таскать хворост и раздували костёр и вообще были самыми активными во всех мероприятиях Южан! А потом цинично расстреливали в упор Южан! Это вот как, а? "Легкомысленные люди. Не джентльмены..."