"Сусанин 2014" Впечатления и прочие бла бла бла

Условно-Открытые Игры

Модераторы: Патриот, SpringBird

Ответить
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

"Сусанин 2014" Впечатления и прочие бла бла бла

Сообщение Александр Александрович »

Мятежу благодарности за очередной мегаэкшн )).. Очень грамотно было, что организаторы сами играли, да еще командовали сторонами и изображали ВИПов - это лучший контроль процесса..

Единственно, мне кажется, что поскольку задачи Местных не были обычным контролем точек, а по сути во многом ни чем не отличались от задач Спецназа, то деление требует доработок для дальнейших серий игры.. И шутка Крио на построении о том, что боец Местных стоит двух бойцов Спецназа в итоге оказалась пророчеством - приходилось работать на износ.. Даже с ящиком, который двое тащили не легко, мне одному пришлось не пройти, а пробежать по болоту 200 метров, и подобной беготни было много... В итоге, даже учитывая, что выпил 3 литра воды, после игры весил на 4 килограмма меньше, чем перед игрой ))))... Такой вот криофитнес получился))..

Было приятно походить в компании с ОпФором, в одиночку вырезать тылы Спецназа, на пару с Крио охотиться за Кибой )))...

В общем, сторону Спецназ поздравляю с заслуженной победой...

P.S. Капыч, все хорошо )..
Аватара пользователя
Марш
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2013 15:07
Команда: Гюрза
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Сусанин 2014" Впечатления и прочие бла бла бла

Сообщение Марш »

Всем спасибо за игру! После игры футболку и камок можно было выжимать)) Кэпычу и штабу отдельное спасибо за адекватное руководство стороной!

Оргам - мы забрали часы с мертвяка спецназа, т.к. уходили последние, а оставлять не решились. Кому их отдать на стоянке тоже не нашли, так что по часам пишите в личку

Неизвестному бойцу местных, расстрелявшему меня с 15 метров и обвинившему меня в маклаудстве - Дружище, если ты действительно видел и уверен, что попал в меня, то прими мои извинения. Но я действительно ничего не почувствовал и до сих пор уверен, ты промахнулся
Аватара пользователя
HEAD
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 17 май 2011 18:58
Команда: OMAHA

Re: "Сусанин 2014" Впечатления и прочие бла бла бла

Сообщение HEAD »

Всем спасибо за хорошую игру!
Все очень понравилось. Организаторы молодцы. Полигон был в оучшей своей форме и даже по болотуходить было почти приятно :))
Про противника (местных) скажу следующее - свою задачу выполнили на отлично. Сказано в сценарии было, чтобы мешали спецназу, вот они и мешали, причем весьма чувствительно. Как один из штабных хочу похвалить слаженную работу всей стороны, все были на связи, все откликались, никто не терялся, благодаря этому мы постоянны могли бить главным козырем - численностью.
Еще раз всем спасибо, было здорово.
Аватара пользователя
капы4
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 сен 2010 22:38
Команда: Мятеж

Re: "Сусанин 2014" Впечатления и прочие бла бла бла

Сообщение капы4 »

Сначала как организатор: Спасибо ВСЕМ, что не испугались воскресной дороги и приехали общая численность 83 (54+29). Сценарий сыроват, но будем работать, и постараемся в след году предложим более сбалансированный сценарий. Также спасибо, что не оставили мусора после себя. Все претензии игроков которые были, постарались довести до "виновных" сразу же, надеюсь в будущем ничего подобного не повториться, на этом предлога тему негатива закрыть. Ещё раз спасибо всем и ждём Вас на наших новых проектах.

Теперь как командир стороны: "Ну чё Крио, у кого длиннее?!!!!!"
По сути, первый раз за 7 лет игры в страйбол был командиром стороны, ощущения суперские, и если есть у кого нарекания по моей работе, прошу простить, ввиду отсутствия опыта. Тактику исходя из полигона, задач и противника, решил выбрать - единое боевое пятно. В следствии этого была хорошая связь со всеми командами, и все моменты решались очень оперативно, за что конечно же громаднейшее спасибо моему Штабу команда ОМАХА, и лично Ване(Хэду) и несравненной Алиночки (Фениксу), слышать этот прекрасный голос в радиоэфире всегда одно удовольствие!!!
Отдельное спасибо блоку олива - DOSам и СФЕРЕ, когда Вам ставилась задача, была 110% уверенность что она будет выполнена. Лисам, которые всегда куда то уходили, но почему-то именно стой стороны выходил "убитый враг". Гюрза, SAF, Гивати, JESP, Волкодлаки, 1 РДО, Блокпост, всегда были центром "пятна" и с воплями "работает Спецназ" устремлялись на уничтожения врага, за что конечно же спасибо. Петропавловский шпиль - ребята Вы растёте, оставайтесь на своей волне и будет у Вас всё хорошо! Ну и наконец MSOT, не представляю как Вам это удалось, но я сначала не поверил, и думал это развод!!! Как Вам удалось скомуниздить ящик не представляю, но спасибо!
Слаженность работы и личный вклад каждого бойца без исключения стороны Спецназ отразился на итоговом счёте, эвакуировали 4 из 6 ящиков, в 18 00 отбили, спрятанный в бункере ящик, и с ним в 1900 успешно эвакуировались, обеспечив себе 100% победу. Надеюсь никого не забыл и ещё раз спасибо за работу.
Мятеж — групповое вооружённое выступление против действующей власти.
maxfeel
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июл 2013 10:40
Команда: DOS

Re: "Сусанин 2014" Впечатления и прочие бла бла бла

Сообщение maxfeel »

Капыч + штаб "Омахи" на этой игре показали пример слаженного командования! всегда было понятно кто куда и зачем идёт! Капыч удивил своим рвением в перёд, и тем самым был в курсе происходящего =) За это большой респект!!!
Полигон из разряда бурелом сломай нога =)) лично видел несколько падений бойцов, но это придало интересу в игре, ближе к концу игры много стрельбы по своим, но это из разряда если армия наступает, обходы и петли делать не нужно! Правда это было воспринято большинством бойцов с улыбкой! Крио не давал расслабиться своими заходами в спину чуть ли не в одиночку и на болоте меня пришил, я так и не понял как он это сделал без единого шороха!!! В общем впечатление после игры позитивное, спасибо всем кто приехал!
Аватара пользователя
krio
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 сен 2010 23:03
Команда: Мятеж/[UpRise]

Re: "Сусанин 2014" Впечатления и прочие бла бла бла

Сообщение krio »

Как раздухарился прямо шпецназ!!!))) Да, может по очкам вы и победили, но мы (как сборная России по футболу) играли красивше и приз зрительских симпатий уходит местным.:)
Да, мы как орги допустили несколько досадных промахов, но главный наш промах был - поставить Капыча на шпецназ. Двухкратное общее превосходство он превратил в локальное десятикратное в любой стычке на полигоне. Местные оказались распылены из-за проблем со связью и попыток одновременно работать по нескольким направлениям. Точному, искусному, ювелирному расчету Крио была противопоставлена грубая первобытная сила в лице Капыча, "несравненного Хэда" и "лично Алиночки".)))
Но особенно ужасный поступок совершил MSOT во главе с Кибой. Прошли те, благородные мушкетерские времена, когда Комбат подлавливал Кубика несущего стокилограммовый ништяк и восклицал:"Сударь, я имею честь атаковать Вас!". Уважаемые аристократы-страйкболисты выходили к барьеру и стрелялись через платок...и только Бог и хоп-ап решали их судьбу. А сейчас...никакого уважения к старости! Подло пристреленный из-под куста Саныч, сперли ништяк...какая-то уголовщина прямо!!!
Спасибо всем за игру, промахи учтем, как организаторы свяжемся с теми, кто допустил косяки.:)
Пост написан с юмором. :)
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: "Сусанин 2014" Впечатления и прочие бла бла бла

Сообщение Александр Александрович »

Марш писал(а): Кэпычу и штабу отдельное спасибо за адекватное руководство стороной!
исходя из характерного вида головного убора, то не Капыч и даже не Кэпыч, а Кепыч )))...
Аватара пользователя
Phoenix
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 20 сен 2010 17:09
Команда: OMAHA

Re: "Сусанин 2014" Впечатления и прочие бла бла бла

Сообщение Phoenix »

"Кепыч" звучит почти как Паутиныч - и от этого прям тепло на душе от детских воспоминаний :)
Из Капыча получился чудесный командир стороны - ответственный, внимательный и воодушевляющий! Ты умничка и большой бодряк! :) За теплые слова в мой адрес спасибо :)

Слаженной работа спецназа во многом получилась благодаря серьезному отношению командиров команд и всех бойцов к радиосвязи! Просто молодцы! Да, на этом полигоне есть "ямы", когда не ловит или не слышно. Но справились ведь даже с этими проблемами! Возникало четкое ощущение, что если связь в принципе была возможна, то все бойцы и командование были на этой самой связи! За что Капычу, нам и всем-всем-всем огромное спасибо! :lol:

Сценарная задумка, согласно которой Капыч был все время с "народом" и вёл этот "народ" вперед, прекрасна. Стремновата, так как страшно было Капыча потерять, но прекрасна!

Игрокам нашей стороны - уважение и благодарность! Такого воодушевления и исполнительности я давно не видела.
Бойцам местных - Партизаны, вы были везде :)) Как так? :)) И ОпФор. Под всеми кочками Партизаны, ОпФор и голос Крио вдалеке :) Крио, спасибо, что твой голос так узнаваем :)
Аватара пользователя
Cliff
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 сен 2010 09:47
Команда: MSOT4113
Контактная информация:

Re: "Сусанин 2014" Впечатления и прочие бла бла бла

Сообщение Cliff »

krio писал(а): Но особенно ужасный поступок совершил MSOT во главе с Кибой. Прошли те, благородные мушкетерские времена, когда Комбат подлавливал Кубика несущего стокилограммовый ништяк и восклицал:"Сударь, я имею честь атаковать Вас!". Уважаемые аристократы-страйкболисты выходили к барьеру и стрелялись через платок...и только Бог и хоп-ап решали их судьбу. А сейчас...никакого уважения к старости! Подло пристреленный из-под куста Саныч, сперли ништяк...какая-то уголовщина прямо!!!
Пост написан с юмором. :)
Считаю необходимым восстановить историческую справедливость (даже вспомнил пароль). Мы вообще шли на вечернее чаепитие к Опфору, но тут Махор приметил, что недалеко от нас какое-то движение. Мы с Кибой не особо палясь пошли посмотреть, поинтересоваться все-ли впорядке, не помочь ли донести, но кровожадность Кибы не знала границ. Сразу начал требовать с гостей сторону (а свои не сторона), пописали, как уже сказано, по беспределу.

Очень давно никуда не выезжал, но был крайне доволен. Всем спасибо!
Send Marines, Drink Coffe
Аватара пользователя
Киба
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 окт 2010 22:13
Команда: MSOT 4113
Контактная информация:

Re: "Сусанин 2014" Впечатления и прочие бла бла бла

Сообщение Киба »

Вот так всегда, маленькая игра на неполных 100 человек по фану, экшену и тактическим маневрам превосходит любые "большие игры".
Учитывая сценарий, наша банда решила облегчиться по маскимуму. Я взял подаренный пацанами АКМ и чиком на три магазина, Махор вообще почти голышом бегал с Ксюхой, Клифи тоже в лифчике.
И тут в меня как будто Колыма вселился на пару с Крио!!! :lol: Сработала память на генном уровне со времен ОпФора и 2-го отделения образца 2010. Бегали как ниндзя, стараясь "развести разводящего" (Крио).
Частично удалось. Да что там греха таить. Мы почти собрали Флеш Рояль, нехватило только приземлить Словара и Шута.
К слову, мы как раз шли на стрелку с ОпФором который всю игру прятался от нас и тут заприметили банду с ящиком. Они были слишком увлечены спринтом по болоту, что бы успеть на нас среагировать.

Капыч ты отличный командир стороны. Несмотря на наши проблемы со связью в виду голодранства на игре, мы всегда знали что сторона действует кулаком и где её найти.
Тут кстати надо отдать должное команде Омаха. Хэд, Алина, вы как всегда на высоте. Пора вам менять тему моделирования на JTAC. (я серьезно)

Мятежу спасибо за игру. Ура!
Аватара пользователя
Чертик
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 сен 2012 13:07
Команда: Гюрза

Re: "Сусанин 2014" Впечатления и прочие бла бла бла

Сообщение Чертик »

Отличная, бодрая игра. Наша сторона (шпицназе) действовала аккуратно, слаженно, единым фронтом, и что самое приятное, с минимумом френдли. Количественное преимущество было реализовано командованием на 146%. Ни разу не приходилось бодаться с превосходящим по численности противником. На мой взгляд, местные сильно распылялись, особенно в финале. Более плотная оборона бункера могла бы позволить оставить себе честно изъятый остатками "группы Сусанина" ящик (нас всего-то 5 человек там было :D ), да и в финале вполне можно было брутально пободаться за точку эвакуации. Но местные в очередной раз предпочли партизанские ползанья по кустам с ведением беспокоящего огня.

В общем, коварных партизан Крио сотоварищи отыграли на ура. Если бы не двукратное количественное преимущество, спецназ бы мучительно погибал.

Большое всем спасибо!
Аватара пользователя
Phoenix
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 20 сен 2010 17:09
Команда: OMAHA

Re: "Сусанин 2014" Впечатления и прочие бла бла бла

Сообщение Phoenix »

Киба писал(а): Тут кстати надо отдать должное команде Омаха. Хэд, Алина, вы как всегда на высоте. Пора вам менять тему моделирования на JTAC. (я серьезно)
Спасибо! :) В поддержании радиосвязи участвовал и наш боец Рохо. Так что и действительно, хоть тему моделирования меняй :)
Ответить