Хочется услышать компетентное мнение

Фильмы, ролики, клипы нестрайкбольной тематики

Модераторы: Genrik, Rusty

Правила форума
Естественно не стоит вываливать сюда фильмы нарушающие Законы РФ.
Аватара пользователя
HEAD
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 17 май 2011 18:58
Команда: OMAHA

Хочется услышать компетентное мнение

Сообщение HEAD »

вот попалось видео
http://youtu.be/DYgzokl4XgI
довольно редкая съемка прямого боестолкновения от первого лица.

я сам в подобных ситуациях не бывал и поэтому возможно чего-то не понимаю, но!
в полный рост по дороге и даже когда попали под огонь не попытались что ли скрыться в канавах на обочине!!! или я что-то не вкуриваю в современной тактике? и куда ушлепал танк? почему не прикрыл пехоту?
Аватара пользователя
MicDoc
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:35
Команда: наигрался
Откуда: СПб М Московская
Контактная информация:

Re: Хочется услышать компетентное мнение

Сообщение MicDoc »

На одном форуме уже разбирали, оттуда внимательные товарищи насмотрели следующее:
1:25 - Смерть бойца впереди
2:24 - Здесь двое бойцов ранит
4:32 - Сзади человек также получает пулю и падает (на 5:01 он уже лежит)
5:09 - Мимо пролетает снаряд
Радио Синай :)
Вышенаписанное-ИМХО.
Аватара пользователя
HEAD
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 17 май 2011 18:58
Команда: OMAHA

Re: Хочется услышать компетентное мнение

Сообщение HEAD »

MicDoc писал(а):На одном форуме уже разбирали, оттуда внимательные товарищи насмотрели следующее:
1:25 - Смерть бойца впереди
2:24 - Здесь двое бойцов ранит
4:32 - Сзади человек также получает пулю и падает (на 5:01 он уже лежит)
5:09 - Мимо пролетает снаряд
Констатация событий - это хорошо, но вот вопрос почему эти бойцы так подставились? Почему выдвигались для атаки на блок пост прямо по дороге? Почему не укрылись от обстрела виканавах, почему танк их не прикрывает, в конце концов?
Аватара пользователя
K.I.M.
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:01
Команда: RTT
Откуда: Сумрак
Контактная информация:

Re: Хочется услышать компетентное мнение

Сообщение K.I.M. »

Мои 5 копеек - этих людей никто и никогда не учил даже элементарщине, который знает каждый из нас: укрытия, передвижения и тому подобное.

Судя по всем - имеет место слоёный пирог, когда точно непонятно кто и где находится. В зелёнку не заходят, может быть, из-за опасения нарваться на минирование/чужих.

По танку - имхо, вообще элементарно. Мехвод назад не видит, связи с ним явно нет. Место с пулемётом на башне пустует. Координироваться с пехотой некому.
K.I.M.
14. Лучший пистолет - это автомат.
15. Пистолет нужен, чтобы добраться до места где ты оставил автомат, который не стоит нигде оставлять.
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Хочется услышать компетентное мнение

Сообщение MEXAH »

Ты не там и не у тех спрашиваешь.
Это же страйкбольный форум )))))))).
Оглянись вокруг , в лучшем случае только 1 из 20 страйкболистов служил в армии. Из них действительно в боевых частях, а не писарем или в РМО 1 из 100. ;) .
А кто действительно если и сможет, профессионально прокомментировать твой вопрос, не будет это делать. ;) Слишком мало фактов для осмысления в этом ролике.
Все остальное будет бред теоретиков переигравших на компьютере.
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
krio
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 сен 2010 23:03
Команда: Мятеж/[UpRise]

Re: Хочется услышать компетентное мнение

Сообщение krio »

MicDoc писал(а):На одном форуме уже разбирали, оттуда внимательные товарищи насмотрели следующее:
1:25 - Смерть бойца впереди
2:24 - Здесь двое бойцов ранит
4:32 - Сзади человек также получает пулю и падает (на 5:01 он уже лежит)
5:09 - Мимо пролетает снаряд
1:25 - почти наверняка очень лёгкое ранение или просто пуля перед ним, ноги на весу держит при падении. Потом третьим спускается канаву.
2:24 - похоже даже одной пулей. Правый (гранатомётчик, с холщовой сумкой с выстрелами) похоже труп. Чуть отполз правее и уже не двигался.
4:32 - прямо в голову, убит
5:09 - мне показалось что трассер просто. Ну или малокалиберный.

В танк попадание, горит топливо. Не разобрать, возможно загорелись заряды (виден вертикальный столб дыма).
В конце видео плохо слышно, но один из сепаратистов говорит "танк заеб...".
Хотя танк и Т-72 и Уралы, но долго не мог рассмотреть ленточек. Только на одном увидел. И один раз мелькает нашивка РА.
Урал после ремонта недавнего, покрашен аж блестит.

Голосом говорят "хотели зайти по-тихому".

Попали в засаду. Голосом и рацией не работают. Координации с танком нет. Даже друг друга не знают - наспех собранное подразделение, типа тех что Донецкий аэропорт штурмовали. Все друг другу чужие. Автор видео - русский не с Украины, акцента нет.

В общем-то так и большинство страйкболистов ходят - "со стороны мертвяка атака".
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Хочется услышать компетентное мнение

Сообщение combat »

Как уже говорилось предыдущими авторами - видим действия толком не обученных энтузиастов.
Могу высказать своё мнение почему, хоть и вангую, что может быть срач.
Итак, под действием оголтелой пропаганды, которую массово выливают на головы россиян наши сми, доверчивые люди у которых ещё остались благие намерения, но у которых не хватает ума и житейского опыта, ведутся на призывы "спасать русских" и едут из РФ в соседнее государство. Там их благополучно используют как пушечное мясо, для дестабилизации обстановки в стране.

О том кого и как набирают, прекрасно известно как рекрутёрам, так и руководству страны, которая поощряет это безобразие. Для таких вот добровольцев-энтузиастов, не служивших в нормальной армии и воспитанных на компьютерных и военных играх, даже есть общий термин - "сталкеры". В лучшем случае "сталкеров" отправляют на КМБ в лагеря подготовки на территории РФ, где учат простейшим навыкам. Но не более того.
Будь у Украины хорошо обученная армия, всех этих не обученных и доверчивых уже поубивали, но армию Украины успешно разваливали все предыдущие годы и во многом она то же состоит из "сталкеров".

Иллюстрации.
Пример пропаганды в стиле \добровольцы-герои\ http://5-tv.ru/programs/broadcast/508338/
Что эти "герои" думают про страйкбол https://vk.com/feed?section=comments&z= ... caea263077
Ну а "новости" вы и так можете посмотреть ежедневно.
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Хочется услышать компетентное мнение

Сообщение MEXAH »

Андрей, ты то из себя Кашпировского не изображал бы. Лечу запоры по фотографии унитаза)))))).
Да и не в качестве как ты выразился "срача" , а просто просьба. Давай не будем из страйкбольного форума делать платформу для личных политических пристрастий и убеждений. Нас тут вроде бы ИГРА объединяет. На мой взгляд сам вброс подобного обсуждения на наш форум пованивает.
Всех с Наступающим Новым Годом.
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
HEAD
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 17 май 2011 18:58
Команда: OMAHA

Re: Хочется услышать компетентное мнение

Сообщение HEAD »

Всех с наступающим!
Я на самом деле был так сильно удивлен, потому что я вроде понимаю, что действуют бойцы неправильно, но неправильно это с точки зрения страйкболиста и тактика теоретика. А вдруг передвижение в полный рост по дороге дает какие-то неведомые преимущества? Или прятаться по канавам опаснее чем бегать под пулями? Но тут-то речь идет о жизни и смерти - тут пофигизм не допустим, хотя бы из-за инстинкта самосохранения.
То что связи нет с танком? Ну разве такое может быть? В современных реалиях? Нахер он тогда нужен, если даже не может щитом от стрелкового оружия поработать, не говоря уже о том чтобы пострелять.
Вообще во всех видео, снятых на этой "войне" я вижу странную неприцельную стрельбу в сторону противника... Это вообще нормально? Я как сугубо диванный шпецназер могу допустить что такие действия скорее выдадут твою собственную позицию, чем поразят кого-то. Конечно там расстояния другие, поливают они на грани видимости. Я кстати не видел ни одного видео прямого боя, где противник хоть как-то виден...
Мне, как теоретику очень интересно - это действительно реальные боевые действия? Или позерство перед камерами? Типа мы стреляем из настоящих автоматов настоящими пулями в живых врагов?
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Хочется услышать компетентное мнение

Сообщение starik »

испытываю те же ощущения от видео что и HEAD и Combat
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
Шах
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:08

Re: Хочется услышать компетентное мнение

Сообщение Шах »

MEXAH писал(а):Андрей, ты то из себя Кашпировского не изображал бы. Лечу запоры по фотографии унитаза)))))).
Да и не в качестве как ты выразился "срача" , а просто просьба. Давай не будем из страйкбольного форума делать платформу для личных политических пристрастий и убеждений. Нас тут вроде бы ИГРА объединяет. На мой взгляд сам вброс подобного обсуждения на наш форум пованивает.
Всех с Наступающим Новым Годом.
+100 Крио не в бровь а в глаз.
Хед кто не углубленён в события, у того не понимания происходящего. Через определённое время в человеке умеряет инстинкт само сохранения( не во всех и не всегда но в большинстве случаев). Подготовленных мало. Командиры без образования. К стати про канавы по сторонам от блока, обе обочины минируются смесью( против танковые и против пехотные). По тому что, логично в укрытие при начале обстрела. А один раз нарвавшись. Люди начинают дуть на воду( даже холодную). Жаль парня из видео где он бахвалится своими стракбольными корнями. И то что им не повезло, а может они не хотели че му то учится!? Знаю что много есть людей которые не понимают сути им это не к чему. :roll: :oops:
Полностью согласен с мнением Механа. Добра и мира в каждый дом. Всех с Наступающим Новым Годом!
Последний раз редактировалось Шах 30 дек 2014 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Хочется услышать компетентное мнение

Сообщение combat »

MEXAH писал(а):Андрей, ты то из себя Кашпировского не изображал бы. Лечу запоры по фотографии унитаза)))))).
Да и не в качестве как ты выразился "срача" , а просто просьба. Давай не будем из страйкбольного форума делать платформу для личных политических пристрастий и убеждений. Нас тут вроде бы ИГРА объединяет. На мой взгляд сам вброс подобного обсуждения на наш форум пованивает.
Всех с Наступающим Новым Годом.
Володя, мы уже не первый день знакомы и вполне можно было понять за эти годы, что я не любитель чего то там строить из себя.
У меня есть мнение. Я его выразил. Не согласен - аргументируй внятно.
Игра игрой, но куча наших \коллег\ по игре, сейчас попёрлась к соседям под действием этой самой пропаганды. Ну а ещё большее количество, собирает деньги на это безобразие. И вот это не просто пованивает, а прямо таки прёт грязным обманом и очередным "разводом" доверчивых людей.
Не знаю как тебе, а у меня не получается созерцать со стороны это, не вмешиваясь.
Аватара пользователя
MicDoc
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:35
Команда: наигрался
Откуда: СПб М Московская
Контактная информация:

Re: Хочется услышать компетентное мнение

Сообщение MicDoc »

HEAD писал(а): Мне, как теоретику очень интересно - это действительно реальные боевые действия? Или позерство перед камерами? Типа мы стреляем из настоящих автоматов настоящими пулями в живых врагов?
С одной стороны ополченцы, недавно гражданские в большинстве, разбавленные небольшим кол-вом кадровых военных добровольцев. С другой стороны кадровые и резервисты ВСУ, которые за всю нэзалЭжность , емнип, ни одних учений не провели, + толпы страдающих майдаунией культи головного мозга, и м.б. единичные нынче наемники. На полноценную армию не похож никто.
Читаю о том что новейшими танками комплектуют нацгвардию (рафинированых страдальцев майдаунией культи г.м.)-и не понимаю, нормальные военные что, в ВСУ, кончились? Которые помнят что где в танке находится и как примерно работает. Ну так то да, если танков куча-их можно и пехотинцам , и лётчикам, и морякам выдать.

Ком, твоя позиция уже звучала много раз. Так много, что агрит других. Я вот например спорить смысла не вижу, хотя позиция у меня другая.У нас сракобол, хоть и межсезонье.
Коллеги, всячески и лично, и ресурсами участвующие в происходящем - имеют такое-же право на свою, отличную от твоей точку зрения. И то, что они не спорят с тобой-не характеризует того, что им нечего сказать. Откровенно слабоумных я у нас не видел (таких, что нуждаются в надзоре и уходе). Остальные имеют право вести себя как хотят. Статью там за наемничество, убийство всяческое, соучастие и финансирование экстремизмов и др никто не отменял.
Радио Синай :)
Вышенаписанное-ИМХО.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Хочется услышать компетентное мнение

Сообщение combat »

MicDoc писал(а):Ком, твоя позиция уже звучала много раз. Так много, что агрит других. Я вот например спорить смысла не вижу, хотя позиция у меня другая.У нас сракобол, хоть и межсезонье.
Коллеги, всячески и лично, и ресурсами участвующие в происходящем - имеют такое-же право на свою, отличную от твоей точку зрения. И то, что они не спорят с тобой-не характеризует того, что им нечего сказать. Откровенно слабоумных я у нас не видел (таких, что нуждаются в надзоре и уходе). Остальные имеют право вести себя как хотят. Статью там за наемничество, убийство всяческое, соучастие и финансирование экстремизмов и др никто не отменял.
Напомню тебе, что степень доверчивости и внушаемости не всегда зависит от ума. Достаточно вспомнить, сколько народу повелось на МММ с прочими Хопрами и сколько из них до сих пор верят, что Мавроди неуниватый.
Конечно же вы имеете право на всё. Включая излишнюю доверчивость. Джеку то же многие поверили и это их право.
Ну а моё право по мере возможности отговаривать людей от опрометчивых поступков.

Так же напомню, что огромное количество всячески разнообразных мусульман, свято верят в джихад и помогают своим братьям чем могут. У них так же есть такое право на убеждения, вплоть до желания стать шахидом. Вспоминайте об этом почаще, когда вам рассказывают о неверных-фашистах и защиту исламского, (а в данной версии русского) мира. Ну и заодно про "ополчение" чеченов в конце 90х.
Вдруг просветление накатит.
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Хочется услышать компетентное мнение

Сообщение MEXAH »

combat писал(а): Володя, мы уже не первый день знакомы и вполне можно было понять за эти годы, что я не любитель чего то там строить из себя.
У меня есть мнение. Я его выразил. Не согласен - аргументируй внятно.
Игра игрой, но куча наших \коллег\ по игре, сейчас попёрлась к соседям под действием этой самой пропаганды. Ну а ещё большее количество, собирает деньги на это безобразие. И вот это не просто пованивает, а прямо таки прёт грязным обманом и очередным "разводом" доверчивых людей.
Не знаю как тебе, а у меня не получается созерцать со стороны это, не вмешиваясь.
Андрей , ты меня тоже давно знаешь.
И я не собираюсь ни с тобой ни с кем другим здесь, обсуждать затронутое.
Во первых у каждого человека есть своя голова и свои взгляды на жизнь и это его жизнь и его право.
Во вторых я на этом форуме только ради своей команды, своих друзей и Игры.
В третьих на этом свете черезвычайно мало осталось людей , чьё мнение меня интересует и достойно моего обсуждения.
В четвертых я Советский Солдат, давал присягу Советскому народу и лично для меня происходящее на территории СССР, это не происшествие у соседей. А беда в доме моих друзей и товарищей. Будь то на Украине, Киргизии, Литве и т.д.

Еще раз С Новым Годом!!!!!!!!!!!
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Ответить