Хочется услышать компетентное мнение

Фильмы, ролики, клипы нестрайкбольной тематики

Модераторы: Genrik, Rusty

Правила форума
Естественно не стоит вываливать сюда фильмы нарушающие Законы РФ.
Аватара пользователя
krio
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 сен 2010 23:03
Команда: Мятеж/[UpRise]

Re: Хочется услышать компетентное мнение

Сообщение krio »

Е2 писал(а):"Может есть еще ролики для сравнения? Жанр то POV на поле боя - жанр интересный. Есть?
"

http://www.youtube.com/watch?v=Ep-ehkyynVE
http://www.youtube.com/watch?v=P19rdpql0Zg
http://www.youtube.com/watch?v=lYkcTj1thcE
http://www.youtube.com/watch?v=p3ssCbO-P9E[/quote]
Первый ролик имеет тучу продолжений. Он в инете лежит в оригинале более полном. Всё кончилось плохо для апалченцев. Я пишу "апалченцы"в связи с тем, что участники боевых действий на стороне ЛНР и ДНР указывают, что из России наёмников и идейных 75%. Что даёт цифру - местных там ОДИН ИЗ ТРЁХСОТ. Это не ополчение...
Один БТР они таки подбили (есть сообщения бойца Правого Сектора, что именно из пожарной части подбили БТР, 8 украинских военных выходили, один пропал без вести), но украинцы из Песков проштурмовали танками эту пожарную вышку, сначала несколько получили ранения, потом при втором штурме убитых много и апалченцы её бросили. Путник (или Пророк, я путаю ники, он местный) получил в ногу осколок, его брата раньше убило под Мариуполем вроде. Есть его интервью в больничке. "Узбек" (вроде, точно не вспомню) на камеру давал интервью (как Ялта в аэропорту, типа "щас дойдём до Львова!") - погиб. Сейчас эта пожарка заброшена. На викимапии можно посмотреть, по колонне стреляли метров со 150-250. Из стрелковки...бессмысленно, даже БТР не пробьёт. А пробьёт - без эффекта.

Второе видео - похоже это те места где я пацаном ходил с братом с удочками. Прятаться там невозможно - песчаный сосновый лес, с противоположной стороны ставок метров 30, там карасики с ладошку были. И черепахи...откуда??? Но я помню - черепашка мелкая. Я тогда ещё не бухал.))). По городу Красный Лиман (именно туда, а не в Славянск) сначала пришёл Стрелков-Гиркин (по его же словам - зачинатель всего), как уже писал - чеченцы оккупировали. Местных было меньше ДЕСЯТИ на 30 тыс населения. Украинцы обстреляли вокзал, погиб один машинист (из Дебальцево вроде), прилетело две мины. Видимо - случайные. А может и не украинские.
Обстреляли больницу железнодорожную минами, погиб врач один, осколок в голову (решил перебежать между корпусами). Приехала украинская Нацгвардия (вэвэшники, которые стояли против Майдана), командир извинялся перед главврачом, у него на карте эта больница обозначена как "госпиталь сепаратистов". Главврач был в ярости и сказал, что знает суку, которая дала такую инфу украинцам. Похоже- профессиональные тёрки. Госпиталь обстреливать нехорошо, но кто бы возмутился, если бы обстреливали госпиталь чеченских сепаратистов??? Два раза прошлись по госпиталю, никого не тронули несмотря на любые виды ранений. На сайте уровня Потупчик были вбросы "вывели во двор больницы и расстреляли стотыщпицот апалченцев". Даже местные дебилоиды распространяли такую информацию - перепостом из России.))) Фейк. Проверено специально комиссией ОБСЕ.
Третье - ну не видео, интервью. Видео чистое много лучше чем изложении, а то "врёт как очевидец".
Четвёртое, прямо В УПОР засадили неизвестному бойцу-ополченцу-террористу-сепаратисту (кто его знает, может он местное сирийскоязычное население от местных бандеровцев защищает), с пары метров, видно голову стреляющего и выхлоп выстрела. Ему туда гранату потом забросили. Один залез в окоп, двое помогают раненому, в потерях один вроде как.

P.S. Ком - они не знают, что такое свобода. Откуда им знать, что такое - свобода? Они же ей никогда не умели пользоваться.
Не любишь ты людей...не любишь...хочешь им нового счастья, а они старым дорожат!
Ком - у них дракон сидит внутри.))) http://www.youtube.com/watch?v=v8bzpk-C2Fk
Микдок - я думал твой пост вызвал горячее обсуждение на форуме ОСК старом, я наверное ошибся - сорри. :) Это был кто-то другой.
Про 70% ВВП - подумай сам, сейчас там люди мрут с голоду. 6 млн. (ЛНР и ДНР ваще 2 млн.) из 42 млн давали 70% ВВП. И теперь мрут с голоду. Реально - приходят к администрации и теряют сознание от истощения. Блокадный Ленинград. Пересчитай население на проценты от ВВП. Они там должны чёрной икрой закусывать красную...но не получаецца... Почему?
Про "борт номер 1" - это из разряда "я не насилую свою дочь, потому что боюсь уголовного преследования".
Про рубежи - а вот не получается. Два городских анклава и текущая ситуация, тем более "магазины военторга" уже далеко даже за пределами артиллерии. Разве Гивати атакуют "где им вздумается"? По-моему - где противник слаб, и где результат будет. :)))
Про нежелание - фото Грозного или Урус-Мартана дать для сравнения? Спорим, что ты Грозный от Сталинграда не отличишь? :))) Теперь берём фото Донецка...Луганска...смотрим...не отворачивайся! :) Есть разница?

P.P.S. Я бы предложил модератору рассматривать посты комплексно:
- в основной части только по сути топика
- в P.S. можно плюнуть ДРУЖЕСКИ в родного тебе страйкболиста за его убеждения. Или за их отсутствие, за стадность.
- если объём P.S. превышает суть, тогда можно наказывать. :)))
Ответить