Хочется услышать компетентное мнение

Фильмы, ролики, клипы нестрайкбольной тематики

Модераторы: Genrik, Rusty

Правила форума
Естественно не стоит вываливать сюда фильмы нарушающие Законы РФ.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Хочется услышать компетентное мнение

Сообщение combat »

MEXAH писал(а):Андрей , ты меня тоже давно знаешь.
И я не собираюсь ни с тобой ни с кем другим здесь, обсуждать затронутое.
Во первых у каждого человека есть своя голова и свои взгляды на жизнь и это его жизнь и его право.
Во вторых я на этом форуме только ради своей команды, своих друзей и Игры.
В третьих на этом свете черезвычайно мало осталось людей , чьё мнение меня интересует и достойно моего обсуждения.
В четвертых я Советский Солдат, давал присягу Советскому народу и лично для меня происходящее на территории СССР, это не происшествие у соседей. А беда в доме моих друзей и товарищей. Будь то на Украине, Киргизии, Литве и т.д.

Еще раз С Новым Годом!!!!!!!!!!!
Не хотел бы обсуждать - не начал обсуждение.
Ни кто не покушается на право человека и его взгляды. Повторю - я озвучил свои. Ни кого силком тут не держу и деньги на помощь террористам не отнимаю.
Твой личный выбор, для чего ты тут.
Опять же - твоё дело. Не интересно - не слушай. Интересно - прими к сведению.
В присяге Советскому народу что то было про отделившиеся республики? Я вот не помню такого. А вот про верность \\своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству\\ было. Но правительство теперь сильно не советское и Родина, так же не советская. Остался только народ. Ты ведь отличаешь Родину и народ от правительства. И выходит по присяге, следует помогать братскому народу Украины, а не интересам правящей сегодня в РФ компании.
Пока в Украину не пришли "спасатели", там не было войны и большой беды. И даже хоть сколько нибудь крупных конфликтов на национальной почве между русскими и украинцами не было. Жили так же, как и вся страна. Даже не утруждали себя изучением языка страны проживания.

Думай дружище. Сравнивай, анализируй самостоятельно. Вспоминай уже имевшиеся прецеденты. Ни чего особо нового, нынешняя пропаганда не придумала.
Аватара пользователя
krio
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 сен 2010 23:03
Команда: Мятеж/[UpRise]

Re: Хочется услышать компетентное мнение

Сообщение krio »

HEAD писал(а):Всех с наступающим!
Я на самом деле был так сильно удивлен, потому что я вроде понимаю, что действуют бойцы неправильно, но неправильно это с точки зрения страйкболиста и тактика теоретика. А вдруг передвижение в полный рост по дороге дает какие-то неведомые преимущества? Или прятаться по канавам опаснее чем бегать под пулями? Но тут-то речь идет о жизни и смерти - тут пофигизм не допустим, хотя бы из-за инстинкта самосохранения.
То что связи нет с танком? Ну разве такое может быть? В современных реалиях? Нахер он тогда нужен, если даже не может щитом от стрелкового оружия поработать, не говоря уже о том чтобы пострелять.
Вообще во всех видео, снятых на этой "войне" я вижу странную неприцельную стрельбу в сторону противника... Это вообще нормально? Я как сугубо диванный шпецназер могу допустить что такие действия скорее выдадут твою собственную позицию, чем поразят кого-то. Конечно там расстояния другие, поливают они на грани видимости. Я кстати не видел ни одного видео прямого боя, где противник хоть как-то виден...
Мне, как теоретику очень интересно - это действительно реальные боевые действия? Или позерство перед камерами? Типа мы стреляем из настоящих автоматов настоящими пулями в живых врагов?
- Хэд, нет, ты думаешь всё правильно. :)))
Просто ты пересмотрелся роликов о действиях НАТО в Афгане и Ираке. Уровень другой, действия участников данного видео надо приравнять с действиями тех самых талибов и "солдат Саддама, идущих на смерть". Уровень разный. Как говорилось в одном произведении - "Англичане ружей кирпичами не чистют".
Дать рацию Кенвуд танкиcту? Понимать, что лечь - это лучше, чем стоять на колене? Скатиться в кювет лучше, чем торчать на дороге? Подойти к командиру перед операцией и выяснить суть происходящего, узнать "план Б"? Осмотреть раненого товарища и помочь ему? Хэд...ты что тут где-то ДУМАЮЩИХ увидел? Это видео разве из отдела разработок Apple? Эти люди верят в российский телевизор! ))) Интеллектуальный уровень определяет поведенческие реакции во всех сферах жизни. Либо вдалбливать в них модель поведения должны были инструкторы в Ростове...но они тоже смотрят Киcелёв-ТВ.))) И уровень подготовки на таком же уровне, что и уровень пропаганды на ТВ. И получается замкнутый круг. Цивилизационный круг.
Таланты типа Моторолы - это исключение из правил, это природное. Основная масса может только ходить за дудочкой, им нужны думающие. Но думающих туда пускать нельзя. Вон два пацана, которые привезли 18-летнего в виде трупа в Кронштадт - обратно ехать не горели. Вопросы у них стали роиться в голове...
Низкий интеллектуальный уровень на всех уровнях диктует и соответствующую тактику. Очков там не носют...
Заметьте - никакой политики - всё только по видео.))) Учитесь! :)))

Кстати, на этом видео всё довольно типично в плане вооружения - АК-74 и АК-74У. Сейчас, у нонешнего подразделения украинцев (они ротируются), тех что в аэропорту - почти сплошь АКМС, потому как десантура. Но вот у "ополченцев-командиров" встречаются экземпляры, которым позавидуют страйкболисты - всё в RIS (даже крышка ствольной), глушак, коллиматор, ЭРГОНОМИЧНАЯ рукоятка. Последний уровень "Зов Припяти", да ещё и керамический затвор.))))))

P.S. Но не удержался ответить Микдоку.) Ну не смог.) Прости уж, коллега. Рад тебя видеть на играх.))))))
Для тебя, как борцуна с майдаунистостью, в Новороссии припасено ёмкое слово - "***". Для твоих детей - "***ята". Для жены - "***овка". Вон, к тебе лично обращается "Батя" - http://censor.net.ua/video_news/318556/ ... tvo_v_nego Посмотри на 40-й секунде. Может ты конечно и "понятный"...но тебе решать. У кого там культя мозга??? Ответ очевиден. У жены спроси, она тебе ответит.
Мой родной город Красный Лиман на Донбасе был оккупирован чеченцами. Они устанавливали "рЮсский мир". Жили себе спокойно в Доме Культуры. Несли культуру "народу Донбасса".
Аватара пользователя
MicDoc
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:35
Команда: наигрался
Откуда: СПб М Московская
Контактная информация:

Re: Хочется услышать компетентное мнение

Сообщение MicDoc »

krio писал(а): P.S. Но не удержался ответить Микдоку.) Ну не смог.) Прости уж, коллега. Рад тебя видеть на играх.))))))
Для тебя, как борцуна с майдаунистостью, в Новороссии припасено ёмкое слово - "***"
Мне жаль что в твоем родном городе происходит то, что происходит. Это про жизнь.

А про интернеты-я в каких местах борцун то? За термин-майдаунистость-дык а как назвать периодические (походу уже регулярные)массовки , переходящие в свержения режима, с жертвами, продолжающимся падением экономики уже в не знаю какую жопу, и при этом не приводящую уже который раз ни к чему новому? Опять у власти олигархи, опять полная зависимость от энергоносителей извне и денег снаружи, но теперь-еще и с полноценной войной. Процесс демократи-ё-строения, безусловно, идет, но на прогресс как-то не сильно похоже. Зато теперь нац идея и прыгания от москализма (вот попрыгают массово-и всё пройдет, точняк), жовто блакитные НГёлки и др фантики от которых прыгающие должны воодушевляться и прыгать пуще прежнего.
Как еще назвать стойкую тенденцию немалой части населения Украины заниматься вот такой херней, причем регулярно? 23 года уже, на одном угле можно наверно было бы неплохо жить, если бы не выбирали (дада, демократически сугубо, или на крайняк-очередным майданом) очередного олигарха/коррупционера/клоуна/клоунессу, с которым фейл продолжал следовать за фейлом.

Мне не близки ни укро державность (если долго надувать пузырь, то он лопнет), ни не смогшие мирно уйти и формально действительно повстанцы-сепаратисты ЛНР и ДНР. Вторые вызывают больше симпатии, т.к. военная агрессия была не в их исполнении, а в их сторону. Но в конфликте виноваты всегда 2 стороны, даже не смотря на то что одна из сторон считает что РФ должна им помочь. И, так или иначе, это их дело.
ВСУ просто фантастически фейккастит, НР продолжают держаться.

Так что не надо находить в моих постах того, чего в них нет. И припасенные слова...даже не знаю причем здесь я и моя отсутствующая жена.
Радио Синай :)
Вышенаписанное-ИМХО.
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Хочется услышать компетентное мнение

Сообщение MEXAH »

Андрей (Комбат).
Научись читать , что тебе пишут, а не додумывать свое. ))))))))))
Удачи тебе в просветительстве!!!
Да и просто Удачи!!! Мир отнюдь не черно-белый ;) :lol: .
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Хочется услышать компетентное мнение

Сообщение combat »

MicDoc писал(а):А про интернеты-я в каких местах борцун то? За термин-майдаунистость-дык а как назвать периодические (походу уже регулярные)массовки , переходящие в свержения режима, с жертвами, продолжающимся падением экономики уже в не знаю какую жопу, и при этом не приводящую уже который раз ни к чему новому? Опять у власти олигархи, опять полная зависимость от энергоносителей извне и денег снаружи, но теперь-еще и с полноценной войной. Процесс демократи-ё-строения, безусловно, идет, но на прогресс как-то не сильно похоже. Зато теперь нац идея и прыгания от москализма (вот попрыгают массово-и всё пройдет, точняк), жовто блакитные НГёлки и др фантики от которых прыгающие должны воодушевляться и прыгать пуще прежнего.
Как еще назвать стойкую тенденцию немалой части населения Украины заниматься вот такой херней, причем регулярно? 23 года уже, на одном угле можно наверно было бы неплохо жить, если бы не выбирали (дада, демократически сугубо, или на крайняк-очередным майданом) очередного олигарха/коррупционера/клоуна/клоунессу, с которым фейл продолжал следовать за фейлом.

Мне не близки ни укро державность (если долго надувать пузырь, то он лопнет), ни не смогшие мирно уйти и формально действительно повстанцы-сепаратисты ЛНР и ДНР. Вторые вызывают больше симпатии, т.к. военная агрессия была не в их исполнении, а в их сторону. Но в конфликте виноваты всегда 2 стороны, даже не смотря на то что одна из сторон считает что РФ должна им помочь. И, так или иначе, это их дело.
ВСУ просто фантастически фейккастит, НР продолжают держаться.

Так что не надо находить в моих постах того, чего в них нет. И припасенные слова...даже не знаю причем здесь я и моя отсутствующая жена.
Я влезу в твой диалог с Крио, уж прости.
Народ Украины хотя бы ПЫТАЕТСЯ гонять воров и раздолбаев в правительстве. Мы же предпочитаем \стабильность\. То есть стабильное скатывание в канаву 3го мира. Давно у власти олигархи, полная зависимость от энергоносителей извне и денег снаружи, но теперь-еще и с тайной войной, которую мы подарили соседям.

И ты хочешь сказать, что развязывание войны в регионе, избавит украинский народ от перечисленных тобой проблем? Вот серьёзно так считаешь?

Военная агрессия началась тогда, когда "ополнение" захватило оружие и начало сбивать военные вертолёты.
Тогда ещё не было избранного президента (было временное правительство) и не проводилось АТО. А Гиркин с его боевиками, уже вовсю орудовали на территории Украины. вот ПРИЧИНА. Всё остальное не более чем следствие. Причём без прямой, военной помощи РФ и опять же военного вмешательства, всё это безобразие просто бы не началось. И люди продолжали жить в своих домах в мирной стране.

А ты тут при том, что настоящий фашизм тут, а не там. И то что украинцы предпочитают прыгать вместо того, что бы делать погромы, которые популярны ТУТ - им (украинцам) скорее в достоинство. Украинский национализм направлен против москалей, а не против русских (кацапов). Наш же национализм направлен чуть ли не во все стороны. И амеры виноваты и еврогеи и хохлы и евреи. Все вокруг виноватые. Только наше "замечательное" правительство не виноватое.
MEXAH писал(а):Андрей (Комбат).
Научись читать , что тебе пишут, а не додумывать свое. ))))))))))
Удачи тебе в просветительстве!!!
Да и просто Удачи!!! Мир отнюдь не черно-белый ;) :lol: .
Я человек простой и читаю что пишут прямо, без затей.
Спасибо за добрые пожелания. И тебе всяческих успехов.
Аватара пользователя
krio
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 сен 2010 23:03
Команда: Мятеж/[UpRise]

Re: Хочется услышать компетентное мнение

Сообщение krio »

Микдок - чеченцы сбежали из моего родного города, как только войска приблизились к нему.))) Но за соболезнование спасибо.
Как можно зарабатывать на угле, если он давно уже был дотационным - я ума не приложу.
Турчинов (это наш спикер Госдумы Нарышкин) летает ЭКОНОМИЧЕСКИМ классом обычными самолётами.
Порошенко летает внутри Украины за свой счёт. Придя к власти он отказался от очень многих полномочий своего поста.
Относительно фейловости украинской армии - при приближении к границе с Россией украинские войска сразу же подвергаются обстрелам из артиллерии\систем залпового огня\атакам авиации (Моторолла подтверждает даже атаки российской авиации на Донецкий аэропорт). Самолёты сбиваются российскими истребителями, в частных разговорах наши лётчики это подтверждают. Ну и в довершение - атаки наземными войсками. Ну и что прикажете украинской армии делать? Атаковать территорию России? :))) Им остаётся только ударить в лоб и понести огромные потери и уничтожить кучу мирного населения. Чего делать они не хотят. И молодцы.

Ну а относительно "гипертрофированной революционности хохлов"...странно слышать это от человека, который сыграл роль Тимошенко в "Майдане ОСК".))))))))))))) Когда легитимный Филин был... и пр.))) Теперь в ОСК опосля своего Майдана "выбирают не тех олигархов а других", да? :)))
Щас придёт модератор.))))))))
Аватара пользователя
MicDoc
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:35
Команда: наигрался
Откуда: СПб М Московская
Контактная информация:

Re: Хочется услышать компетентное мнение

Сообщение MicDoc »

Кому:
Ок.
Они молодцы и скоро, майдана с 10-го, наверно и к году 2030му, наконец изгонят нечисть. Молодцы, идут к успеху.
Развязывание войны их повадок как народа не решит, стало быть все предпосылки к циклическим процессам сохранятся. В добрый путь.
Воюй/не воюй-прыгать по привычке продолжат. Если тренд сменится-то прыгание сменит еще какой тренд, но это не изменит сути, страна продолжит нихера не делать, кроме как сидеть на коммуникациях и клянчить денег.
Про наших олигархов-дык да. Я к этому, видимо, спокойнее отношусь, работаю в коммерческой структуре и не посещаю Манежные площади. Так, посильно, и поддерживаю фашизм(отечественный, тобой выявленный). И гомогеев поддерживаю, не хожу ж гейпарады разгонять.
А скажи плз, чего Гиркин и ко включились? Равномерный и безмятежные строители укрогосударственности из лучших побуждений начали русский язык на территориях ограничивать, не так разве? Вот без этого никак к демократиям не придти было, а падонки включились и расстроились, да не просто а с применением огнестрельного оружия. И прошлого президента (опять майдан-о-рожденного, по старой украинско-демократической традиции) они сугубо легитимно попросили. Не жгли Беркут, не стреляли друг в друга, что как лохам то грузинским, надо ж с трешем и угаром. Сразу видно, хотели воров да раздолбаев изгнать, а по возможности-и демократично сжечь во славу незалЭжности.
Что ж они тогда на русский то озалупились? Не на москальское нечто (а что это, интересно, у них в голове такое, разве не русскоговорящая причина всех их тягот и лишений?), а именно на язык? Выпустили бы методичку "как отличить русскоговорящего от москаля, которого на гиляку", раздали бы прогрессивной демократической общественности из правосеков, да и , глядишь, повывели бы заразу.
Ком, это бесперспективно. Ты видишь наш фашизм тут, но не видишь укронационализма там. Видишь у них там демократи-ё-строительство, и хаешь наше правительство.
Можно я буду никак не относиться к правительству, просто продолжу работать в коммерции и уважать чужое мнение и выбор (а не пропаганду)?

Крио: дык как-то глупо получается. Врут, получается, экономисты, что на территории Новороссии около 70% ВВП Украины произрастало? Дотировали то уголь с каких шишей, где тот золотой кран с долларами?
За то что предводители нынешние тамошние на европейских равняются-это, боюсь, не благородство, а тупо нет денег. Нет денег на борт№1, билет на простосамолет дешевле. Не от демократичности, а от бедности и престижно европообразно.
За ВСУ-дык а чего они не прижали то тогда уже ВСН к границе РФ? Ну типа гнали гнали, и догнали до рубежа где по ним РФ стрелять начинает, не? Котлы многочисленные тоже Киселев придумал? Ну не так воюет мотивированная, да тем более-на своей земле и за правое дело, армия. Путинвиноват:)?
За то что армия РФ помогает-я, наверно, не те СМИ смотрю да читаю. Пруфы то есть? А то тымчук не вставляет совсем.
За не желание кучу мирных класть-они для чего 122 и 152мм стянули со всей Украины? Дома разрушенные Киселев рисует по ночам?

Посл абзац не понял. Можно поподробнее, а то я или уже забыл, или пропустил, но дюже интересно...
Радио Синай :)
Вышенаписанное-ИМХО.
Аватара пользователя
K.I.M.
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:01
Команда: RTT
Откуда: Сумрак
Контактная информация:

Re: Хочется услышать компетентное мнение

Сообщение K.I.M. »

Я читаю, надоест - уберу в подвалы не дожидаясь официальных модераторов (потом можно жаловаться на произвол) ) Взаимные разборки в личку, пожалуйста. Или в скайпике приватную конференцию (можно меня подцепить). "Легитимный Филин" © - фраза дня в моём личном топе.
K.I.M.
14. Лучший пистолет - это автомат.
15. Пистолет нужен, чтобы добраться до места где ты оставил автомат, который не стоит нигде оставлять.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Хочется услышать компетентное мнение

Сообщение combat »

MicDoc писал(а):Они молодцы и скоро, майдана с 10-го, наверно и к году 2030му, наконец изгонят нечисть. Молодцы, идут к успеху.
Развязывание войны их повадок как народа не решит, стало быть все предпосылки к циклическим процессам сохранятся. В добрый путь.
Воюй/не воюй-прыгать по привычке продолжат. Если тренд сменится-то прыгание сменит еще какой тренд, но это не изменит сути, страна продолжит нихера не делать, кроме как сидеть на коммуникациях и клянчить денег.
Про наших олигархов-дык да. Я к этому, видимо, спокойнее отношусь, работаю в коммерческой структуре и не посещаю Манежные площади. Так, посильно, и поддерживаю фашизм(отечественный, тобой выявленный). И гомогеев поддерживаю, не хожу ж гейпарады разгонять.
А скажи плз, чего Гиркин и ко включились? Равномерный и безмятежные строители укрогосударственности из лучших побуждений начали русский язык на территориях ограничивать, не так разве? Вот без этого никак к демократиям не придти было, а падонки включились и расстроились, да не просто а с применением огнестрельного оружия. И прошлого президента (опять майдан-о-рожденного, по старой украинско-демократической традиции) они сугубо легитимно попросили. Не жгли Беркут, не стреляли друг в друга, что как лохам то грузинским, надо ж с трешем и угаром. Сразу видно, хотели воров да раздолбаев изгнать, а по возможности-и демократично сжечь во славу незалЭжности.
Что ж они тогда на русский то озалупились? Не на москальское нечто (а что это, интересно, у них в голове такое, разве не русскоговорящая причина всех их тягот и лишений?), а именно на язык? Выпустили бы методичку "как отличить русскоговорящего от москаля, которого на гиляку", раздали бы прогрессивной демократической общественности из правосеков, да и , глядишь, повывели бы заразу.
Ком, это бесперспективно. Ты видишь наш фашизм тут, но не видишь укронационализма там. Видишь у них там демократи-ё-строительство, и хаешь наше правительство.
Можно я буду никак не относиться к правительству, просто продолжу работать в коммерции и уважать чужое мнение и выбор (а не пропаганду)?

Крио: дык как-то глупо получается. Врут, получается, экономисты, что на территории Новороссии около 70% ВВП Украины произрастало? Дотировали то уголь с каких шишей, где тот золотой кран с долларами?
За то что предводители нынешние тамошние на европейских равняются-это, боюсь, не благородство, а тупо нет денег. Нет денег на борт№1, билет на простосамолет дешевле. Не от демократичности, а от бедности и престижно европообразно.
За ВСУ-дык а чего они не прижали то тогда уже ВСН к границе РФ? Ну типа гнали гнали, и догнали до рубежа где по ним РФ стрелять начинает, не? Котлы многочисленные тоже Киселев придумал? Ну не так воюет мотивированная, да тем более-на своей земле и за правое дело, армия. Путинвиноват:)?
За то что армия РФ помогает-я, наверно, не те СМИ смотрю да читаю. Пруфы то есть? А то тымчук не вставляет совсем.
За не желание кучу мирных класть-они для чего 122 и 152мм стянули со всей Украины? Дома разрушенные Киселев рисует по ночам?

Посл абзац не понял. Можно поподробнее, а то я или уже забыл, или пропустил, но дюже интересно...
Для начала нужно дождаться б\м внятных итогов этого майдана. Порошенко у власти менее года, а его уже вовсю клеймят. При этом Путина, который уже под 15 лет у власти, "патриоты" очень любят оправдывать в формате - "он делает, но медленно".
Не все работают в коммерческих структурах. Довольно большая часть населения страны в бюджетной сфере. Не плохо бы и о них подумать. Да и коммерцы сейчас ощутили на себе "прелести" нашего руководства. Не все конечно и не сразу, но процесс идёт по нарастающей.
Гиркин и ко, действовали по команде "сверху". Без одобрения от высшего руководства страны, такая акция была невозможна. Предпосылки для сепаратизма всегда есть в стране с низким уровнем жизни. К тому же опять таки работа пропаганды. И это нормально, когда на территории государства, приоритет отдаётся языку ЭТОГО государства. Хотя на самом деле реальный ограничений, а тем более каких то массовых ущемлений русских на Донбассе не было.
Свержение Януковича стало результатом последовательных действий силовых структур. Эти же действия привели и к поджиганию Беркутов, которые выполнив свой заказ, убежали к заказчику.
Если вдруг кто не следил за развитием событий на майдане, я напомню - на площади долго и занудно тусили (условно) хипари и ботаны. Жили в палатках и особо не бузили. И вот когда начало холодать и майданцы совсем уже загрустили, начиная помаленьку расходится, поступила команда на разгон, которую выполнили с излишним рвением, эти самые Беркуты.
Хипари и ботаны не просто разбежались, а огребли весьма качественных люлей. Настолько качественных, что местные больнички были переполнены.
Ну и так как у всех у них были родственники, друзья и просто сочувствующие, это вызвало волну ответной реакции. Ботанов сменили активисты с более агрессивными намерениями. Ну и началась раскачка - эти камни, те водой в мороз. Эти цепями и булыжниками, те шум гранатами и резиновыми пулями. В ответ уже полетели коктейли и фейерверки. А дальше уже стрельба, которая в итоге только разъярила протестующих. В результате Януковыич убежал и вместо него начала руководить вполне лигитимная Рада.
На Донбассе же ни кто манифестации не разгонял. И люди при поддержке специально обученных персонажей типа Гиркина, не дожидаясь итогов майдана, стали захватывать города, поверив пропаганде о \лучшей жизни\.

НЕ БЫЛО принято ни каких законов против русского языка. Да, кто то из особо ярых (типа Жирика) вбросил проект. Дык вбросить то ума не надо. Важнее что его отклонили. Однако с этим вбросом поцреоты до сих пор бегают. как с той тряпкой...

Я вижу, а главное отличаю национализм от нацизма и тем более от фашизма. В Украине национализм. Да порой с перегибами, но местами и в небольшом количестве. Нацизма ДО войны не было. Сейчас к сожалению он стал развиваться по вине войны.
Здесь же без всякой войны и достаточно давно, процветает именно нацизм. А национализм носит какие то извращённые формы. Сейчас же вообще развивается натуральный фашизм с фюрером во главе и дружными криками про новый мировой порядок.
Просто посчитай, сколько здесь было конфликтов, погромов, шествий и прочих беспорядков на нац почве и сколько такого же было в Украине До войны. Результат весьма нагляден.
Конечно можно класть болт на правительство и просто работать, но к сожалению правительство постоянно напоминает о себе своими законами и действиями.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Хочется услышать компетентное мнение

Сообщение combat »

K.I.M. писал(а):Я читаю, надоест - уберу в подвалы не дожидаясь официальных модераторов (потом можно жаловаться на произвол) ) Взаимные разборки в личку, пожалуйста. Или в скайпике приватную конференцию (можно меня подцепить). "Легитимный Филин" © - фраза дня в моём личном топе.
Дорогой Джека пойдём?
К сожалению разборки с Украиной не личные, а сказываются на каждом. Если брать например нас, как узкую категорию по интересам, то в результате всего этого безобразия подорожали и привода и снаряга. Не знаю как тебе, а мне это радости не доставило.

Ну а ситуация ОСК\СПАС, давно уже кажется мне весьма похожей на ситуацию с Украиной. Есть очень много схожих моментов. Особенно по части пропаганды и оболванивания нейтралов.
Аватара пользователя
MicDoc
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:35
Команда: наигрался
Откуда: СПб М Московская
Контактная информация:

Re: Хочется услышать компетентное мнение

Сообщение MicDoc »

Ок,с Новым Годом!
Радио Синай :)
Вышенаписанное-ИМХО.
Аватара пользователя
K.I.M.
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:01
Команда: RTT
Откуда: Сумрак
Контактная информация:

Re: Хочется услышать компетентное мнение

Сообщение K.I.M. »

Андрей, похожа - не похожа - давайте в праздники не будем топтать клаву. Есть куда более достойные способы потратить время.
Топик изначально был про видео. Видео обсудили - давайте дальше не скатываться в разбор политических ситуаций.

Спасибо за понимание )
K.I.M.
14. Лучший пистолет - это автомат.
15. Пистолет нужен, чтобы добраться до места где ты оставил автомат, который не стоит нигде оставлять.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Хочется услышать компетентное мнение

Сообщение combat »

Вот так и происходит каждый раз - то праздники, то офф топ. А в итоге все получаем примерно одинаковое омно на лопате.
Ну да дело хозяйское. Чай не дети...
Enar
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 сен 2010 18:30
Контактная информация:

Re: Хочется услышать компетентное мнение

Сообщение Enar »

combat писал(а):
K.I.M. писал(а):Я читаю, надоест - уберу в подвалы не дожидаясь официальных модераторов (потом можно жаловаться на произвол) ) Взаимные разборки в личку, пожалуйста. Или в скайпике приватную конференцию (можно меня подцепить). "Легитимный Филин" © - фраза дня в моём личном топе.
Дорогой Джека пойдём?
К сожалению разборки с Украиной не личные, а сказываются на каждом. Если брать например нас, как узкую категорию по интересам, то в результате всего этого безобразия подорожали и привода и снаряга. Не знаю как тебе, а мне это радости не доставило.

Ну а ситуация ОСК\СПАС, давно уже кажется мне весьма похожей на ситуацию с Украиной. Есть очень много схожих моментов. Особенно по части пропаганды и оболванивания нейтралов.
Я тут после присно памятных событий почти не пишу. Но такой взгляд на проблему Украины и оск-спас не дает мне удержаться. Не самая хорошая тема под новый год, но что делать...
Комбат, у нас прекрасно знают про все подковерные интриги оск, в частности, из-за которых нас не брали в сообщество. В том конфликте равнозначно виноваты обе стороны, но впоследствии, когда в спасе уже все забыли, а тут эпизодически всплывали срачи на эту тему, да и откровенная ложь и передергивание фактов, при стенаниях -какие мы честные, а в спасе продажные гады я начинаю думать, что мы были правы. А ведь изначально поверили вам. Хорошо, что нам хватило мозгов тогда спросить обе стороны. И за прошедшие года я лишь убеждался в правильности принятого решения. Все в итоге становится яснее со временем.
После таких слов нас наверное люто забанят, но после раскола я жалею о двух вещах-то, что мы не играем с кактусами, лисами и покемонами и о приватках Гивати.
Я полностью поддерживаю Мик Дока и Механа. Украиной правит американский резидент (не верите-читайте викиликс), разыгрывается сценарий, схожий с сирийским-снайперы, то се. Россия постоянно предлагала варианты решения-соглашение с оппозицией, децентрализация, федерализация, мирные соглашения. Кто начал первым разворовывать склады? Вооружать нацистов под флагами Бандеры и Шухевича? А молнии азова-это что??? Ополченцы первыми начали стрелять? А что делать, когда на тебя едут танки? Да и вы в курсе, что соглашение с ес убивает экономику востока полностью. Я бы на их месте тоже восстал. А про русский язык... Вы читали украинские учебники истории? Учебно-методические комплексы? 23 года там убивали все наследие советского образования, разжигая местечковый национализм, основанный на мифах, выдуманных австрийцами для галиции, которая Украиной не была до 1945, чтобы легче было воровать. Янукович это тоже не пресек.А Донбасс вообще никогда не был украинским. Это слобожанщина. Те же конфликты получилось между грузинами и абхазами, в Приднестровье, нагорном Карабахе.
Договориться можно даже сейчас. но кто не хочет договариваться? Россия? Или ополчение?
Возвращаясь к нашим баранам...Комбат, именно стараниями таких,как ты, а не Джека, прекрасные парни из оск не приезжают к нам, когда мы их зовем, а наших парней не пускают на ваши игры. Ну и спас в итоге достиг того, чего хотел-свободно развивающееся общество без подковерной борьбы. Проблемы есть, но они далеко не те, которые были раньше. И общество стало свободнее. А раз уж мы сравниваем-при чем тут Украина? Да при том, что нужно уметь вставать на позицию другого, не нужно считать себя честным и справедливым и при этом поливать дерьмом окружающих, особенно когда у самих рыльце в пушку. Узнать факты об Украине было бы не сложно. Также, как и разобраться в конфликте в нашем хобби, которое по сути-то игра,и не вести всякую нездоровую борьбу. Джек успел первым-вы опоздали. Обидно, понимаю. Однако от этого никого нельзя называть негодяем.
Ну а в завершение скажу-вообще подобное сравнение-это ужасно. Мы играем в игру, а там трагедия всесоюзного масштаба. Механ прав-это трагедия всего постсоветского пространства. На этом не играет только ленивый.
А в любом конфликте надо уметь найти компромисс. Надо искать выходы, полезные и нужные всем, даже если кто-то не прав. Искать более не правового-убогая позиция. Худой мир лучше доброй войны. Ну и, если постоянно осуждать других, эти другие могут осудить тебя, и им есть, что сказать.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Хочется услышать компетентное мнение

Сообщение combat »

Enar писал(а):Я тут после присно памятных событий почти не пишу. Но такой взгляд на проблему Украины и оск-спас не дает мне удержаться. Не самая хорошая тема под новый год, но что делать...
Комбат, у нас прекрасно знают про все подковерные интриги оск, в частности, из-за которых нас не брали в сообщество. В том конфликте равнозначно виноваты обе стороны, но впоследствии, когда в спасе уже все забыли, а тут эпизодически всплывали срачи на эту тему, да и откровенная ложь и передергивание фактов, при стенаниях -какие мы честные, а в спасе продажные гады я начинаю думать, что мы были правы. А ведь изначально поверили вам. Хорошо, что нам хватило мозгов тогда спросить обе стороны. И за прошедшие года я лишь убеждался в правильности принятого решения. Все в итоге становится яснее со временем.
После таких слов нас наверное люто забанят, но после раскола я жалею о двух вещах-то, что мы не играем с кактусами, лисами и покемонами и о приватках Гивати.
Я полностью поддерживаю Мик Дока и Механа. Украиной правит американский резидент (не верите-читайте викиликс), разыгрывается сценарий, схожий с сирийским-снайперы, то се. Россия постоянно предлагала варианты решения-соглашение с оппозицией, децентрализация, федерализация, мирные соглашения. Кто начал первым разворовывать склады? Вооружать нацистов под флагами Бандеры и Шухевича? А молнии азова-это что??? Ополченцы первыми начали стрелять? А что делать, когда на тебя едут танки? Да и вы в курсе, что соглашение с ес убивает экономику востока полностью. Я бы на их месте тоже восстал. А про русский язык... Вы читали украинские учебники истории? Учебно-методические комплексы? 23 года там убивали все наследие советского образования, разжигая местечковый национализм, основанный на мифах, выдуманных австрийцами для галиции, которая Украиной не была до 1945, чтобы легче было воровать. Янукович это тоже не пресек.А Донбасс вообще никогда не был украинским. Это слобожанщина. Те же конфликты получилось между грузинами и абхазами, в Приднестровье, нагорном Карабахе.
Договориться можно даже сейчас. но кто не хочет договариваться? Россия? Или ополчение?
Возвращаясь к нашим баранам...Комбат, именно стараниями таких,как ты, а не Джека, прекрасные парни из оск не приезжают к нам, когда мы их зовем, а наших парней не пускают на ваши игры. Ну и спас в итоге достиг того, чего хотел-свободно развивающееся общество без подковерной борьбы. Проблемы есть, но они далеко не те, которые были раньше. И общество стало свободнее. А раз уж мы сравниваем-при чем тут Украина? Да при том, что нужно уметь вставать на позицию другого, не нужно считать себя честным и справедливым и при этом поливать дерьмом окружающих, особенно когда у самих рыльце в пушку. Узнать факты об Украине было бы не сложно. Также, как и разобраться в конфликте в нашем хобби, которое по сути-то игра,и не вести всякую нездоровую борьбу. Джек успел первым-вы опоздали. Обидно, понимаю. Однако от этого никого нельзя называть негодяем.
Ну а в завершение скажу-вообще подобное сравнение-это ужасно. Мы играем в игру, а там трагедия всесоюзного масштаба. Механ прав-это трагедия всего постсоветского пространства. На этом не играет только ленивый.
А в любом конфликте надо уметь найти компромисс. Надо искать выходы, полезные и нужные всем, даже если кто-то не прав. Искать более не правового-убогая позиция. Худой мир лучше доброй войны. Ну и, если постоянно осуждать других, эти другие могут осудить тебя, и им есть, что сказать.
А вас часом \не брали\ не те же самые, кто затем слепил спас? А то уже пару раз выяснялось, что то в чём винили оск, генерировалось не теми кто остался, а теми кто создал "новую" контору. У тебя команда не указана, поэтому приходится гадать - кого же столь люто запытали фошисты из оск и прибили к доске объявлений.
Ну и конечно тебя забанят. Бандеровцы ведь. Всех баним кто хоть слово против. Не то что на \том\, демократическом форуме.
И несомненно если кто то не доволен, что его распустили без спросу, то это признак неправоты. Другое дело когда на "отжатом" форуме висит нужный пропаганде пост и любые сообщения на темы противоречащие линии партии удаляют (см. сми РФ).
Кто первым начал разваливать оск? Конечно же Гивати. Об этом так везде и написано. Да и эмблема у них подозрительная и шушукались они в своей приватной группе, явно замышляя недоброе. Что ещё оставалось делать русским парням в такой ситуации? Только отжать сакральный форум, исторически принадлежавший спасу.
Причём нам предлагали отличный вариант урегулирования конфликта - смирится с тем что оск распустила группа сепаратистов и принять всё как есть. Но нет же! Начали возмущаться. Всячески склонять мирных сепаратистов.

Если соглашения с ЕС столь круто убивают экономику, то почему же большинство стран столь стремиться в это проклятое ЕС, а не в столь прекрасный Таможенный Союз? Дураки наверное и не понимают своего счастья. Прибалтике давно следовало восстать, а они в зону евро перешли. Самоубийцы прямо.

Ну и конечно же я виноват в том, что в игре на честность многие не согласны играть на одном поле с теми, кто запятнал себя враньём и подлостью. Вот сидел бы молча и были все счастливы. Так нет же! Испортил людям радость общения на природе с достойными людьми.
Это вероятно госдеп меня надоумил. Вот только вопрос - а вы, (такие красивые) у многих команд ОСК поручительство просили? Или вас не устраивает попадать на игры на общих основаниях?

У вас свобода равенство и любовь с демократией, а у нас в ОСК сплошной фашизм. Я сурово караю всех, кто смеет даже думать о поездках на вражеские игры, рушу их бункеры и засыпаю окопы. Прекрасные парни бояться за своих родных и близких, а потому только тайком могут приобщится к вашей свободе без подковёрного злодейства.

Мы опоздали к чему? Отжать общий форум? Или может распустить ОСК? Какую такую многоходовочку замутил Джек, что нас опередил?
И если (цитата) \\худой мир лучше войны\\, то нафига нужно было устраивать войну на мирном Донбассе, который ни кто не трогал, затем раздувать конфликт снабжая террористов финансово и добровольцами? Какая то очень странная методика сохранения мира.

Я сильно надеюсь что те, кто знает как всё было на самом деле с ОСК, смогут оценить всю "прелесть" рассуждений на тему того кто виноват и провести параллели.
Методы воздействия на народные массы очень похожие.

п.с.
Додумался посмотреть, что же за страдалец, которого не пускают на игры ОСК, злобные бандеровцы.
Форум: Игры Общества Страйкбольных Команд Тема: Регистрация БОИ 14-15 мая 2011г.
Enar
1. Panzergrenadierbataillon 52/7;
2. 6-12;
3. Flecktarn;
4. Не принципиально

Enar
Заголовок сообщения: Re: Регистрация БОИ 14-15 мая 2011г. Добавлено: 13 май 2011, 22:56
Мы снимаем заявку.
Все перезаболевали из-за скачков температур. Ранее в личку предупредил оргов, что нас будет очень мало.
Теперь не поедем вовсе. приносим свои извинения.
Злобные американцы заразили команду, что бы она не смогла поехать на игру ОСК.
Enar
Заголовок сообщения: Re: 15 октября 2011г. Фолкленды V. Нейтрализация (Регистраци Добавлено: 02 окт 2011, 23:48
1. Panzergrenadierbataillon 52/7
2. Флектарн
3. 6-12
4. На усмотрение организаторов
P.S. участвовали на Фолклендах 09 и 10 года на стороне Аргентины.
Enar
Заголовок сообщения: Re: 15 октября 2011г. Фолкленды V. Нейтрализация (Регистраци Добавлено: 12 окт 2011, 13:40
Команда Panzergrenadierbataillon 52/7 снимает заявку с игры.
Опять госдеп провёл диверсию. :mrgreen:
Блин, дружище, ну ты просто ЯРЧАЙШЕЙ пример как в ОСК не пускают на игры хороших парней.
Ну и я даже "не могу предположить", кто же из старого ОСК не пускал в клуб парней во флеке. \\и кто это сделал\\? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ответить