Хочется услышать компетентное мнение

Фильмы, ролики, клипы нестрайкбольной тематики

Модераторы: Genrik, Rusty

Правила форума
Естественно не стоит вываливать сюда фильмы нарушающие Законы РФ.
Enar
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 сен 2010 18:30
Контактная информация:

Re: Хочется услышать компетентное мнение

Сообщение Enar »

Вы хотели сделать то же самое. Только с вашей точки зрения-"законными" методами. Я все же наберусь смелости считать, что сепаратистские тенденции начались именно с вас. А дальше что вышло то вышло.
От того, что я назову имена что-то кроме эпических срачей и волн разоблачений будет? Нет? Так я и писать не буду. Впрочем, мне было достаточно того, что ты, Комбат, писал тогда. И мне это крайне не нравилось. А в параллели с Украиной лично для меня все произошедшее стало совсем на свои места. В смысле, твоих параллелей. По мне так такие сравнения неэтичны раз, не соответствуют реальности, два.
http://axisoflogic.com/artman/publish/A ... 6910.shtml - это про то, что там нет Порошенко) не надо быть таким самоуверенным. Просто в современном обществе реальные факты тонут за белым шумом. Там о его роли в 2004 году еще. Твое упрямство здесь для меня также показательно и в нашей ситуации)) кстати, вдогонку-Яценюк-человек мвф)) тут пруфы ищите сами)
То, что происходит в России - следствие спекуляций и определенного рода политики. Ругать ее стоит тогда, когда через год у нас будет то же с промышленностью, а с рублем можно будет так же играть. А пока все идет своим чередом. За это платит население, но кризис бы этот настал в любом случае. Пока мы провисли меньше, чем в 2008 при гораздо худших условиях.
Греция не успокоилась. Просто в Европе умеют раз гонять несогласных, в отличие от нас и Украины. А про Прибалтику... Поговорим в августе, когда безработные фермеры придут за кредитами, которых у ес нету. А пока пусть радуются дешевым овощам. Я мог бы раскрыть это подробнее - но есть куча статей. В особенности про крах экономического чуда Прибалтики.
Я, кстати, могу быть не прав, но это один из наиболее вероятных сценариев, который легко подтверждается рядом фактов и схожих случаев.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Хочется услышать компетентное мнение

Сообщение combat »

Enar писал(а):Вы хотели сделать то же самое. Только с вашей точки зрения-"законными" методами. Я все же наберусь смелости считать, что сепаратистские тенденции начались именно с вас. А дальше что вышло то вышло.
От того, что я назову имена что-то кроме эпических срачей и волн разоблачений будет? Нет? Так я и писать не буду. Впрочем, мне было достаточно того, что ты, Комбат, писал тогда. И мне это крайне не нравилось. А в параллели с Украиной лично для меня все произошедшее стало совсем на свои места. В смысле, твоих параллелей. По мне так такие сравнения неэтичны раз, не соответствуют реальности, два.
http://axisoflogic.com/artman/publish/A ... 6910.shtml - это про то, что там нет Порошенко) не надо быть таким самоуверенным. Просто в современном обществе реальные факты тонут за белым шумом. Там о его роли в 2004 году еще. Твое упрямство здесь для меня также показательно и в нашей ситуации)) кстати, вдогонку-Яценюк-человек мвф)) тут пруфы ищите сами)
То, что происходит в России - следствие спекуляций и определенного рода политики. Ругать ее стоит тогда, когда через год у нас будет то же с промышленностью, а с рублем можно будет так же играть. А пока все идет своим чередом. За это платит население, но кризис бы этот настал в любом случае. Пока мы провисли меньше, чем в 2008 при гораздо худших условиях.
Греция не успокоилась. Просто в Европе умеют раз гонять несогласных, в отличие от нас и Украины. А про Прибалтику... Поговорим в августе, когда безработные фермеры придут за кредитами, которых у ес нету. А пока пусть радуются дешевым овощам. Я мог бы раскрыть это подробнее - но есть куча статей. В особенности про крах экономического чуда Прибалтики.
Я, кстати, могу быть не прав, но это один из наиболее вероятных сценариев, который легко подтверждается рядом фактов и схожих случаев.
Я так и не услышал конкретики. \\то же самое\\ это что? Что конкретно по твоему хотело сделать ОСК законными методами?
Да и повторюсь - если бы группа энтузиастов вышла из ОСК открыто и честно, не было бы конфликта. Ну вышли и вышли. Имели полное право на выход без разрешения и согласования.

И началось с бана Гивати на форуме. Как бы ты не пыжился выдать что либо иное за причину, но она была именно в этом. Их забанили за разговоры в ПРИВАТНОЙ, командной комнате. Многих в ОСК это возмутило.

Вот от того, что вместо прямого выяснения проблем, начинается подковёрная возня (я знаю но не скажу, что бы не было) - и происходят в итоге конфликты. Не сказал, злобу затаил, затем обидки и всё такое.
Не понравилась правда? Твои проблемы. Многие не любят слышать о себе правду.
И вот так же "патриоты" сильно не любят когда им говорят правду про настоящие причины войны в Украине. Их аж трясёт, когда кто то покушается на то, во что их заставили поверить.

По твоей ссылке версия SCG News в которой они дают свои оценки статьи из Викиликс. В ней же написано что Порошенко INSIDER. Это можно перевести как сторонник и союзник. Но у тебя "почему то" это звучит как РЕЗИДЕНТ, то есть постоянный агент. И в статье на ВЛ обсуждаются разборки Порошенко с Тимошенко, дела в Раде и прочие рабочие моменты. И уже SCG News делает выводы что это ой как нехорошо.
Вот тебе ссылка, как агент Путин ведет переговоры с Берлускони о вступлении РФ в ЕС и НАТО https://www.wikileaks.org/plusd/cables/ ... 723_a.html
Ну а судя по тому что у нас делает и не делает правительство, они все агенты врага. Уж очень большой вред их действия несут стране.
И несомненно что при таком управлении кризис настал бы в любом случае и за наш счёт.

Уж как у нас "не умеют" разгонять и затем судить, мне втирать не нужно. Столь жёстких законов как в РФ, ограничивающих права граждан на протесты, по моему нет ни где в Европе.
И нам очень давно обещают загнивание запада, а с недавнего времени крах Прибалтики. Вот только они плевали на эти прогнозы и уверенно развиваются. А у нас очередная (столь ожидаемая) опа.
То коммунизм почти построили, когда проклятые капиталисты строили нам козни, теперь вот свой капитализм всё как то не получается. Опять виноват запад.
Экономика сырьевая - проделки госдепа. Коррупция, воровство, откаты - это всё США. Дороги дырявые -гейропа ломает асфальт по ночам.
Аватара пользователя
HEAD
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 17 май 2011 18:58
Команда: OMAHA

Re: Хочется услышать компетентное мнение

Сообщение HEAD »

Во-первых всех с наступившим 2015!
Во-вторых, ребята, я просто хотел услышать ваше мнение о ТАКТИЧЕСКОЙ составляющей заснятого боя. Никакой политический вопрос я поднимать не хотел.
Никто никому ничего не докажет.
Мальчики, не ссорьтесь!
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Хочется услышать компетентное мнение

Сообщение combat »

По тактической составляющей.
Это новейшая тактика под названием "энтузиаст". Её не нужно изучать. Посмотрел телевизор и поехал куда сказали.
Основное достоинство - доступно большинству обывателей.
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Хочется услышать компетентное мнение

Сообщение MEXAH »

combat писал(а):По тактической составляющей.
Это новейшая тактика под названием "энтузиаст". Её не нужно изучать. Посмотрел телевизор и поехал куда сказали.
Основное достоинство - доступно большинству обывателей.
Комбат, я вот все не могу с определением тебя решить. Просто Новый год, и стал читать что тут пишется. Повторюсь, что не буду давать оценку затрагиваемых и обсуждаемых событий.
А вот ты или стал совсем нудным тролем, или что еще хуже провокатором. В общем то ты мне не интересен, но забавен :lol: .
Развлекай дальше, пока рабочая неделя не наступила ;) :lol: . Спасибо!!!!!!!!!!
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Хочется услышать компетентное мнение

Сообщение combat »

MEXAH писал(а):Комбат, я вот все не могу с определением тебя решить. Просто Новый год, и стал читать что тут пишется. Повторюсь, что не буду давать оценку затрагиваемых и обсуждаемых событий.
А вот ты или стал совсем нудным тролем, или что еще хуже провокатором. В общем то ты мне не интересен, но забавен :lol: .
Развлекай дальше, пока рабочая неделя не наступила ;) :lol: . Спасибо!!!!!!!!!!
А не нужно тебе меня определять. Я уже сам вполне определился.
Я провоцирую людей думать. Некоторым это помогает. Другие же предпочитают готовые решения, поданные из телевизора и поддержанные большинством.
В Германии примерно так же было, в конце 30х - сначала весело, а потом грустно...
Так что веселись пока не наступило прозрение и горькое похмелье.
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Хочется услышать компетентное мнение

Сообщение MEXAH »

[quote="combat"]
Спасибо я постараюсь, к тому же у меня уже давно сложились без телевизора и интернета свои убеждения. :lol:
У тебя видимо источники уровня"бог" , а не тот же занюханный интернет.

Знаешь, поведаю жизненную историю случившуюся со мной год назад. Забрел я на один околобронетанковый сайт, привлекла меня там интересная фотография.
Ответил на форуме на вопрос о БМД-1, люди заинтересовались, я им помог разобраться. Всех делов то. Для незнающих я с 1987 года и по сей день механик-инструктор по вождению Боевых Машин Десанта.В течение 10 минут могу до брони от дома дойти и посмотреть если , что забылось. :lol: И тут с комментариями вылез местный корифей и их гуру. С искрометным юмором , блестя эрудицией как ему казалось, он разбил в пух и прах мою информацию. И так он был убедителен в своей оценке что аж шляпу хотелось снять и въебать ему лопатой промеж глаз. И штурвал в БМД-1 , а не банальные бортовые рычаги, и не орудие ,а миномет, и не гидропневматическая в ней подвеска. В общем все , а особенно я дерьмо, а он д,Артаньян.
Ушел, я оттуда, да и не было там кроме той фотки ничего интересного, но осадочек остался. И вера к интернет гуру окончательно подорвалась)))))))))).
Вот и ты такой же , увы на мой взгляд стал.
Ты тут Литву краем цепанул, а был ли ты в ней когда-нибудь. Я в этой стране блядей, дождей и голубых беретов служил. И сослуживцы у меня там остались, так уж вышло один коренной лабус, а двое русских. И общаюсь я с ними регулярно. И им я ВЕРЮ , не раз вместе купола укладывали и с одного борта уходили и не только. Так с их же слов (хоть лабус и был пробитым любителем своих болот). От страны остались престарелые бляди и дожди. Ни работы, ни переспектив. Горбатят по европе гастарбайтерами. И нормальные люди с сожалением вспоминают, как им при Советском Союзе жилось.
Ты прежде, чем других поучать , в себе бы разобрался.
Хотя возможно ты просто бабки отрабатываешь, таких дочерей крымского офицера много развелось.
В общем будь здоров, ты мне как и тот танковый гуру не интересен :lol: .
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Enar
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 сен 2010 18:30
Контактная информация:

Re: Хочется услышать компетентное мнение

Сообщение Enar »

Комбат, ваша часть ОСК первая начала не посещать клубные игры, делать сепаратные проекты, зазывать людей в "новое" сообщество. На такие методы пришел конкретный ответ - люди поступили с вами практически также, как и вы с ними. А дальше уже могут быть споры, кто поступил хуже, однако совершенно точно, что первыми "раскачивать лодку" начали вы. А бан Гивати был использован, как предлог. Вы же сохраняли логи на своем сайте. Там это видно, как белый день. Да и зачем большинству, которое это не начинало, согласовывать что-то с меньшинством? Честнее просто создать свою организацию и пресечь весь этот непрекращающийся срач. пойдет такая конкретика? Более конкретно не хочу. И опять же, срыв покровов про нас делать тут не буду. Каждый понимает ситуацию со своей лодки, и не видит всего. Ты претендуешь на всезнайство и право выносить суждения, кто прав и кто виноват. Потому и написал. Это как-то по-детски, прости.

Думающие люди знают правду. Знают они и плохую правду, что в тех же ЛНР и ДНР бардак. Если они патриоты - стараются как-то работать с "плохой" правдой, и распространять "хорошую", но, опять же, не будут претендовать на истину в последней инстанции.

По Порошенко - ты меня утомил. Читай викиликс о оранжевой революции. Там все кристально чисто сказано.

Про Россию и НАТО.В свое время велись переговоры по вступлению в НАТО и ЕС. Это бы обнулило экономическую и военную угрозу со стороны этих организаций. Что в этом плохого? Украинцы же вступают туда по принципу - "против кого дружите". А это существенная разница.

Может, столь жестких законов и нет, однако травить газом, разгонять лошадьми, стрелять резиновыми пулями, паковать в сети и красить краской у нас как-то не принято). Да и как-то крупные митинги в ЕС и США долго не живут...странно это, да?)))

Вообще-то крах в Прибалтике уже давно случился)))) ну а у Европы достаточно мощная экономика, чтобы долго жить. К тому же живут они по принципам неоколониализма, вытягивая деньги из периферии. Как только периферия очухается - будет крах Европы. Хотя я бы, например, этого не хотел.

То, что в России называют коррупцией, в США и части ЕС законно и называется "лоббизм". А про индексы восприятия коррупции я вообще молчу. Тут http://gosh100.livejournal.com/tag/%D1% ... 0%BE%D0%B2, кстати, это неплохо описано.

А дороги меня, в последнее время, вполне устраивают)
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Хочется услышать компетентное мнение

Сообщение Патриот »

Комбат, ваша часть ОСК первая начала не посещать клубные игры, делать сепаратные проекты, зазывать людей в "новое" сообщество. На такие методы пришел конкретный ответ - люди поступили с вами практически также, как и вы с ними. А дальше уже могут быть споры, кто поступил хуже, однако совершенно точно, что первыми "раскачивать лодку" начали вы.
Enar,
мне искренне жаль, что у вас нет ни понимания того, что тогда произошло, ни возможности отделять правду от вранья. Хотя я теперь (к сожалению) вижу, откуда столько искренней ненависти было в людях, очень многим обязанных, но выбравших вашу "светлую" сторону.

Этому срачу про "развал оск" (хотя какой может быть развал, если оск сохранили в соответствии со всеми его порядками и регламентами) много лет и много криков. Там даже много обиженных и опущенных в воду было. И конечно сторона "светлая" искренне хотела бы досрочной кончины стороны "темной".

Так вот - этого не случилось и не случится. Как и не будет сторона "темная" прогибаться под разного рода "халявщиков", "потребителей", необязательных школьников и прочих детей современности, что привыкли лишь жрать и использовать ресурс на халяву, ничего не принося взамен.
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Хочется услышать компетентное мнение

Сообщение MEXAH »

Enar писал(а):Комбат, ваша часть ОСК первая начала не посещать клубные игры, делать сепаратные проекты, зазывать людей в "новое" сообщество.
Друже , не стоит считать ОСКа и бойцов ОСКА одним целым.Да и у Вас наверное так же. Мой командир Кубик, я его признал и не собираюсь никогда в страйкболе подчиняться другому. Здоровья и счастья тебе Кубик)))))))))))). Но ни я ,ни мы Кактусы зачастую не знаем о чем там трут типа наши командиры))))))). С одной стороны нам Кактусам на это глубоко насрать)))))))))). Кубик наш командир и мы это признали давно. с ДРУГОЙ СТОРОНЫ ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО КОМАНД В ОСКА для нас просто тупо мишени или вынужденные союзники. Есть команды нам ближе ГИВАТИ, СФЕРА, возможно еще кто то , я всех наших пристрастий не отслеживаю. Есть менее интересные((((((((((. В общем тенденция затухания. Я лично скучаю, по Шакалам, колоритной бронепехоте КСКа, по безумному)))))))))) Яну и Слайдеру, Скорпионы простите, чуть Вас не забыл. Да если глубоко копнуть, то из нас Кактусов отпочковалось немало славных команд и их командиров. (помните свою гадкую злую Мачеху :lol: и здоровья Вам). Были добрые старые враги, которые милее трех новых друзей. Да возможно тут нанос личного (пренебрежение человеком преведшем его в страйк (не мною)), но я с некоторых пор презираю Филина, хотя лично мне этот забавный бухарик ничего плохого не делал. В общем все трудно и запущенно. Вот лично я хотел бы , что бы в Питере был один единый клуб. Чтобы личности как Комбат, Филин, да и тот же Патриот, отвалили в сторону, дабы не раздражать людей ни с той, ни с другой стороны. Они как неплохие пиздаболы и организаторы могут присутствовать с теневой стороны процесса. И объедениться вновь.
Мечты конечно, но я мечтаю взять базу КСКа в Петеярви, погонять на своем ЛУАЗЕ, вместе или против НИВЫ Шакалов (ЛЕХИ привет) , Увидеть в одном окопе с собой Фрога и Химика (здоровья Вам мужики). И много много другого. Увидеть суточную, двухсуточную игру на пару тысяч рож, и пусть большая половина свалит до первой ночи, но самые веселые и безумные :lol: , будут играть до конца ;) . В том же Набате большинство отличные бойцы и люди (очень верю и в это надеюсь). Не знаю, суждено ли этому случиться или нет. Но хотелось бы. Ведь страйкбол игра друзей, просто у некоторых друзья пидорасы(как говорил уже наш классик :lol: :lol: ;) ).
Был бы лично я помоложе и абициозней я это постарался бы замутить, но увы мне лично не до этого. Да и в страйке я давно для себя определил я просто рядовой разведчик и механик моих обожаемых Кактусов и больше мне на хер ничего делать не хочется))))))))))))))).
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Хочется услышать компетентное мнение

Сообщение starik »

Enar писал(а):Я все же наберусь смелости считать, что сепаратистские тенденции начались именно с вас. А дальше что вышло то вышло.
Если речь про ОСК, то вам, очевидно, врут. Кроме известного сговора с попыткой расколоть ОСК инициированного Филином и Ко (после чего образовался СПАС) - никаких иных попыток отделиться не было. Во всяком случае нигде никто с такими призывами/действиями замечен не был.


Джентльмены, давайте вернемся к сабжу. Вопрос был про ролик. Ролик интересный, ролик обсудили. Ну и славно. Давайте пожалуйста без политики и уж тем более обсасывания давно минувшего ухода из ОСК группы товарищей.

Может есть еще ролики для сравнения? Жанр то POV на поле боя - жанр интересный. Есть?
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
Е2
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июн 2012 02:49
Команда: Анклав
Откуда: Спб

Re: Хочется услышать компетентное мнение

Сообщение Е2 »

"Может есть еще ролики для сравнения? Жанр то POV на поле боя - жанр интересный. Есть?[/quote]"

http://www.youtube.com/watch?v=Ep-ehkyynVE
http://www.youtube.com/watch?v=P19rdpql0Zg
http://www.youtube.com/watch?v=lYkcTj1thcE
http://www.youtube.com/watch?v=p3ssCbO-P9E
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Хочется услышать компетентное мнение

Сообщение Патриот »

с ДРУГОЙ СТОРОНЫ ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО КОМАНД В ОСКА для нас просто тупо мишени или вынужденные союзники.
Чтобы личности как Комбат, Филин, да и тот же Патриот, отвалили в сторону, дабы не раздражать людей ни с той, ни с другой стороны. Они как неплохие пиздаболы и организаторы могут присутствовать с теневой стороны процесса.
Напиши письмо деду морозу со своими чаяниями. Может услышит.
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Хочется услышать компетентное мнение

Сообщение MEXAH »

Патриот писал(а):
с ДРУГОЙ СТОРОНЫ ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО КОМАНД В ОСКА для нас просто тупо мишени или вынужденные союзники.
Чтобы личности как Комбат, Филин, да и тот же Патриот, отвалили в сторону, дабы не раздражать людей ни с той, ни с другой стороны. Они как неплохие пиздаболы и организаторы могут присутствовать с теневой стороны процесса.
Напиши письмо деду морозу со своими чаяниями. Может услышит.
Спасибо мальчик , так и сделаю ;)
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
KBig
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 19 май 2009 16:56
Команда: RedKaktuss

Re: Хочется услышать компетентное мнение

Сообщение KBig »

Ой, мля! С новым годом всех!

Я вот читаю и хочу одного - убить тему. Тем более висит в таком разделе где ее не каждый найдет.

Главное, что я всех тут участвующих люблю и уважаю!

Хорошо что есть люди которые имеют свои взгляды и готовы их отстаивать. Да только хрень получается какая-то - вроде и люди все хорошие, и мысли умные и правильные излагают, да при этом обидные вещи друг-другу пишут. Не нравится мне это. Прямо вот она - мини гражданская война в форумных реалиях. Вроде все не раз за одним костром сидели - а теперь публично друг на друга наезжаете как-то не по доброму.

Когда вы все поймете наконец - интернет-форум это не общение, это СМИ. А многое из того что тут написано - увы, написано безответственно. Лучше бы в реале собрались и пива попили - заодно все и обсудили бы!

P.S. Вообще, хотя раздел и медиа-офф, но данная тема на 99% оффтоп, и с чистой совестью можно было бы ее удалить.
с ДРУГОЙ СТОРОНЫ ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО КОМАНД В ОСКА для нас просто тупо мишени или вынужденные союзники.
Как командир команды, приношу вынужденные извинения, за такую позицию.
Хотя, к сожалению - такая позиция у большинства рядовых страйкболистов "есть я, моя команда и мой командир - остальные все мишени". Хорошо что есть все-же те, кто берется за то чтобы делать что-то для всей этой оравы - придумывать, организовывать, командовать, проводить, брать на себя ответсвенность и т.д.
Эти люди, конечно, нередко делают ошибки, имеют свои амбиции и т.п. И ошибки эти, в отличие от ошибок рядовых бойцов - бьют по всем и иногда довольно чувствительно. Это тоже своего рода крест - не ошибается только тот кто ничего не делает.
Любишь кататься - люби и катайся!
$H$97wMStmIesYr8T.ru6LvaDGt6Yj.Cw.
Ответить