Новая тема: куда бы вписать ножик?

Модераторы: Патриот, GEORGE

Ответить
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Новая тема: куда бы вписать ножик?

Сообщение Патриот »

Рассказали тут байку, слышу первый раз. Спорить не стал принципиально, ибо лень переубеждать да и возраст уже не тот.
Решил тут пару ножиков докупить в сейф номерных, пока цены на них не подскочили. Поскольку хоть что-то похожее на достойное из импортного (за исключением Кабаров) я уже собрал, решил разбавить нашими.

К сожалению пр-ва ножей в РФ заслуживает отдельного обзора, а штык ножи к автоматам я приемлю только в категории "топоры", пришлось брать Златоуст в его вечной классики пр-ва под изделия завода Вача военных лет: финку НКВД и нож НР (называется Разведбат). 95я сталь, серединка-на половинку, но ухватистые и приятные, тем более в моем "стаде" углеродки, нержавейки пожалуй, и нет.

И вот при покупке НР у меня попросили охотбилет.
Придя в определенную степень недоумения, я поинтересовался причинами посягновения на мой девственно чистый документ. Особенно помню что там граф не то, что для ножей и ружей нет, даже охотничьих собак и боевых котов теперь нет ( в едином, который последней редакции).

Оказалось, что шустрые парни навострились вписывать номерные ножи в последнюю страницу с чарующим названием "для записей и отметок" (стр№3)
То, что у меня там вписан паспорт их не смутило.
В итоге я попросил их вписать туда боевого кота, как одинакового по разрушительной силе с ножом , на что продаваны жутко обиделись и не дали мне скидку при покупке.

Изображение

**********************************
Теперь вопрос:
ГОША!!
Это колхоз на местах или очередная малява/поручение от правоохранителей?
Аватара пользователя
Alex77Givati
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 07 сен 2010 16:53
Команда: Givati
Откуда: СПб - Псков
Контактная информация:

Re: Новая тема: куда бы вписать ножик?

Сообщение Alex77Givati »

Да-да, поддерживаю вопрос. В старый охотбилет я сам себе глок вписывал, а теперь? Он ведь на весте постоянно висит.
#играю_с_трассерами
GEORGE
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 сен 2010 18:33
Команда: -
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Новая тема: куда бы вписать ножик?

Сообщение GEORGE »

Основанием для покупки, хранения, транспортировки и ношение охотничьего ХО является лицензия на гражданское нарезное или гладкоствольное длинноствольное Охотничье Оружие серии РОХа.
Именно оно пишется в книгу учета продаж ХО. Собственно поэтому же изрядное большинство оружейных магазинов (и мы в том числе) с ним не связывается, так как гемморой по учету и ответственности такой же как с огнестрелом, а оборота и прибыли на порядок меньше. Прецедентов преследования за холодняк при наличии у человека охотничей РОХи (если холодняк не висит на поясе в городе) я не знаю. Вписываться в охот билет нож может по желанию.

Что либо кроме этого скорей всего инициатива, причем может быть как владельца магазина, так и местных или городских "запретителей", причем неофицальное. Нам официальных гумаг на эту телу не поступало.

Как варианты, мог, например, какой нить дедок - д...б устроить громкий скандал и владелец теперь обязал сотрудников вписывать всем или вляпался какой нить дурик с ножиком к правоохранителям без отметки билетике, они пришли предъявили какие нить феерические претензии в магазин, и вот результат...

Я абсолютно ни чему не удивляюсь, после требования "запретителей" торговать шумовыми патронами только по лицензиям на нарезное соответствующего калибра, хотя по закону они боеприпасом не являются...
GEORGE
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 сен 2010 18:33
Команда: -
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Новая тема: куда бы вписать ножик?

Сообщение GEORGE »

ПыСы
а златоустовские ножики, пожалуй единственные, которые мне нравятся из отечественных. Только с х95 ты поторопился :) , они из хирургической 100х13м тоже делают и еще более экзотических. Причем тебе бы прямо до дома доставили - спросить что ли не мог?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Рядом с финкой
Изображение
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Новая тема: куда бы вписать ножик?

Сообщение Патриот »

"Финку НКВД" я как раз из 100-ки взял.
А НР из 100-ки нигде не было, если только на сайте брать, но там попадаешь на спецсязь, она для физиков очень дорогая.
Дешевле по магазам прозвониться и их комиссию проплатить.

Я думал звякнуть, но потом вспомнил что у вас ХО в продаже нет-чего думаю тебя дергать мелочевкой всякой.
GEORGE
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 сен 2010 18:33
Команда: -
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Новая тема: куда бы вписать ножик?

Сообщение GEORGE »

Патриот писал(а):А НР из 100-ки нигде не было, если только на сайте брать, но там попадаешь на спецсязь, она для физиков очень дорогая.
Наивный чукотский юноша :) смотри личку - дешевле стукнуться в какое нить средство связи и поинтересоваться процессом и опытом :)
У меня НР вообще из 110х18м-шд :)
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Новая тема: куда бы вписать ножик?

Сообщение Патриот »

Ну ладно, чего теперь.
Зато есть повод купить в 100-й стали с другой ручкой.
А так- очень хороший ножик, мне понравился.
А финка нквд вообще прекрасна, вот уж не думал что так в руку ляжет.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Новая тема: куда бы вписать ножик?

Сообщение Патриот »

Я когда искал где купить, наткнулся на тему на ганзе:
http://forum.guns.ru/forummessage/182/1467294.html

Если опустить вопрос, что ребята барыги дерзкие, резанули глаз левосторонние ножны.
То ли производитель ступил, то ли это обход ХО, не знаю.

Но ответ продавана выморозил мозг полностью.
Это "ножны для обратного хвата".

Люди, это новое слово в тактике ножевого боя или при таком обратном выхвате цинк сам раскрывается??
GEORGE
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 сен 2010 18:33
Команда: -
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Новая тема: куда бы вписать ножик?

Сообщение GEORGE »

Патриот писал(а):Я когда искал где купить, наткнулся на тему на ганзе:
http://forum.guns.ru/forummessage/182/1467294.html

Если опустить вопрос, что ребята барыги дерзкие, резанули глаз левосторонние ножны.
То ли производитель ступил, то ли это обход ХО, не знаю.

Но ответ продавана выморозил мозг полностью.
Это "ножны для обратного хвата".

Люди, это новое слово в тактике ножевого боя или при таком обратном выхвате цинк сам раскрывается??
Мне это вариант как раз не понравился просто эстетически во первых,
а во вторых это кустарщина, а я в оружейке отдаю предпочтение обкатаным серийным заводским изделиям :)
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Новая тема: куда бы вписать ножик?

Сообщение Патриот »

Соглашусь полностью!
Но черт возьми/, сколько же хозбыта и самоделок под НР продается в Питере.
От совсем голимого до условно-приличного.

В целом, покупками доволен. Попробую за зиму-весну ушатать.
Ответить