Обучение граждан безопасному владению гражданским оружием?

Модераторы: Патриот, GEORGE

Ответить
Аватара пользователя
ValetT
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08 сен 2010 22:01
Команда: ВЕГА

Обучение граждан безопасному владению гражданским оружием?

Сообщение ValetT »

Доброго времени суток, Комрады.
Собственно вопрос такой: кто, где и как в последнее время проходил курсы, с какими подводными камнями сталкивался ну и т.д. и т.п.
Адреса естественно есть и в тырнете, но интересует опыт-отзывы неофитов и последние веяния нашего прекрасного гос.аппарата.
Аватара пользователя
Stringer
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 май 2009 17:41
Команда: Squadron I

Re: Обучение граждан безопасному владению гражданским оружие

Сообщение Stringer »

Пройдешь в любом случае, даже если отстреляешь все в молоко и на вопросы плохо ответишь ))) Т.к ЧОПеры сдают на теже компах, что и первонахи, то попадаются вопросы о которых не говорили на учебе )))) Так в БСТ.
Squadron I
"А называть вещи своими именами - это, простите, "экстремизм". Стрелков И.И.
Аватара пользователя
YkudzA
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 11 сен 2010 11:29
Команда: ВЕГА
Откуда: СПб

Re: Обучение граждан безопасному владению гражданским оружие

Сообщение YkudzA »

В "Динамо" сдают точно так же как и везде: знаешь или не знаешь, но сдашь в любом случае. Учеба укладывается в 2 часа, потом экзамен, стрельбы и выдача. Ушло на всё про всё 4-5 часов.
Аватара пользователя
ValetT
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08 сен 2010 22:01
Команда: ВЕГА

Re: Обучение граждан безопасному владению гражданским оружие

Сообщение ValetT »

В общем, с почином меня:
Сдавал в БСЦ, вечер, группа 5 человек, прошел четырехчасовое теоретическое "обучение граждан безопасному владению гражданским оружием", за 10-20 минут сдали теорию, ппц, никто ничерта не понял походу, хотя вопросы и тупые, и все их разбирали на теории, каждый по паре раз звал инструктора к компу. Отвратно отстрелялся из пистолета "Викинг МР-446С (аналог ПЯ)" - 6 выстрелов, прилично из мелкашки - 6 выстрелов, понял что нормальные мужики везде нетолерантны к бабам, единственной даме дали по 12 выстрелов, при этом эта зараза еще и отстрелялась лучше всех, получил свидетельство, акт и их копии, и таки пару раз гильзой в лоб, ну я же мужик - отойти западло было.
Расстроенный сразу же заказал и отстрелял полсотни патронов из Викинга, вполне себе неплохо, оказывается до этого просто перенервничал. Запах пороха это ващщще ох...ть, чуть не кончил. Получил членский билет физкультурно-спортивного общества БСЦ. Я теперь типа спортсмен? )))
Теперь на очереди разрешилово и помпа.

И таки да, благодарю за ответы ;)
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Обучение граждан безопасному владению гражданским оружие

Сообщение combat »

Если кому нужно обучение не для бумажки, а реальным навыкам - обращайтесь.
Я "халтурю" преподаванием этого дела в частном порядке. Знакомым серьёзные скидки.
Ответить