Перерегистрация

Модераторы: Патриот, GEORGE

GEORGE
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 сен 2010 18:33
Команда: -
Откуда: Питер
Контактная информация:

Перерегистрация

Сообщение GEORGE »

Был сегодня в своем районном ОЛЛР (Васька). Перерегистрация - 4ре гладких на РОХа и Оса еще на ЛОа.
По гладким говорят - нет проблем. С травматом извините, поскольку прецедентов (судебных решений) по перерегистрации не было, то будьте любезны справочку о проверке знаний. Замечательно говорю, а продать и купить свою Осу я право имею? И причем без справки? Да говорят, в таком случае действительно по текущему положению справка не нужна (как владельцу охотбилета и охотничьего оружия с правом охоты)...
То есть вместо 500р (за проверку изнаний) + 2000 (вымогаемые там же всякими аффилированными дармоедами за "подготовку" к проверке) платим 100 рублей за лицензию на покупку... Лицензия (направление) на продажу - бесплатно. Ну плюс договоренность с магазином через который это будет осуществлено.
Итого затрат порядка 1тр - 180 рублей фотки, 25р ксерокс паспорта и охотничьего, 600р мед справка (900 обычно, но тут у них какая то акция была), три квитанций - 40р за 4 ружья, 100 за лицензию на покупку травмата и еще 100 за еще одну на покупку 5го гладкого.
Что удобно - все - банк, фото, медицина в радиусе 300 метров от ОЛЛР - за 2 часа уложился.
GEORGE
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 сен 2010 18:33
Команда: -
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Перерегистрация

Сообщение GEORGE »

PS.
Для перерегистрации охотничьего оружия с правом на "хранение и ношение", при наличии охот билета - подтверждать знания НЕ ТРЕБУЕТСЯ, есть решение Верного Суда
Для покупки травмата при наличии лицензии на охотничье огнестрельное ружье на "хранение и ношение" - подтверждать знания НЕ ТРЕБУЕТСЯ, есть решение Верного Суда
Для перерегистрации травмата и/или охотничьего оружия по "самооборонной" лицензии (только "хранение") - проходить проверку заний надо.
При перерегистрации травмата при наличии охотничьего оружия с правом на "хранение и ношение" - вот такая вышеописанная ситуация.
Аватара пользователя
Zampolit
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 июн 2009 16:33
Команда: Мурена
Откуда: Ленинград

Re: Перерегистрация

Сообщение Zampolit »

Какие они у тебя на Ваське "подкованные", даже решения суда знают. И ведь придумали как докапатся.
GEORGE
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 сен 2010 18:33
Команда: -
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Перерегистрация

Сообщение GEORGE »

Zampolit писал(а):Какие они у тебя на Ваське "подкованные", даже решения суда знают. И ведь придумали как докапатся.
По сравнению с другими районами - все очень неплохо - район то практически по населению не увеличивается - народу в разрешиловке практически всегда не много. По юридической грамотности - есть кому просвещать - 3 оружейных магазина на районе и как минимум одна коллекционка.
Аватара пользователя
Duran
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 окт 2011 00:46
Команда: СК Сфера

Re: Перерегистрация

Сообщение Duran »

George: а можно поподробнее как будет проходит перерегистрация если на травмат (как и на охотничье) на руках роха? и что это за 2000р. на подготовку?)
GEORGE
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 сен 2010 18:33
Команда: -
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Перерегистрация

Сообщение GEORGE »

А им без разницы что у тебя на руках на травмат - РОХа или ЛОА.
При перерегистрации травмата при наличии при этом гладкого по РОХе есть три варианта:
1. Платить бабки за проверку знаний. По суммам и процедуре - я поделился имеющейся у меня информацией, со слов людей, через это прошедших.
2. Сделать финт ушами как я.
3. Судится в Верховном суде РФ, как сделал товарищ, благодаря которому не надо проверять знания при перерегистрации охотничьего по РОХе и при покупке травмата при наличии охотничьего по РОХе.
Аватара пользователя
Duran
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 окт 2011 00:46
Команда: СК Сфера

Re: Перерегистрация

Сообщение Duran »

Тоесть для перерегистрации охотничьего мне просто нужно написать заявление, мед справку, фотки и копии?

Так всетаки что за 2000р за подготовку? проверка знаний проводится кем?
Аватара пользователя
Duran
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 окт 2011 00:46
Команда: СК Сфера

Re: Перерегистрация

Сообщение Duran »

Прояснил. Таки да. 2300р будет стоить проверка знаний. Экзамен включающий в себя теоретическую и практическую часть.
Касается это только тех у кого ОООП и охотничье оружие без права ношения.
Проводится он там же где вы проходили курсы. То есть в частных конторках. Соответственно цены разнятся. А заниматься куплей-продажей своего пистолета, чтоб избежать перерегистрации и сдачи экзамена- вот ведь народ у нас находчивый)))))
GEORGE
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 сен 2010 18:33
Команда: -
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Перерегистрация

Сообщение GEORGE »

Duran писал(а):А заниматься куплей-продажей своего пистолета, чтоб избежать перерегистрации и сдачи экзамена- вот ведь народ у нас находчивый)))))
А какого ..я я должен платить 2 килорубля непонятно за что и непонятно кому? При том что я стреляю 20 лет, из них 10 являюсь владельцем своего собственного оружия. И настрел в год у меня больше чем у подавляющего большинства сотрудников правоохранительных органов (я думаю на два порядка если не больше). Сопоставимый настрел пожалуй только у ОМОНа и СОБРа. Ну IPSCшники и профессиональные стрелки-спортсмены стреляют еще намного больше.
Я лучше те же деньги на патроны потрачу.

Duran писал(а):Прояснил. Таки да. 2300р будет стоить проверка знаний. Экзамен включающий в себя теоретическую и практическую часть.
За проверку знаний ты официально заплатишь 500р, остальные деньги с тебя возьмут "за подготовку к проверке". Если ты их платить откажешься заявят что ты не сдал "практическую часть". Я с организовавшими это и участвующими в этом .... вообще не имею ни малейшего желания общаться.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Перерегистрация

Сообщение combat »

Надеюсь мне, (как действующему) не нужно будет сдавать "знания". Иначе будет совсем смешно... или наоборот - уже не смешно...
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Перерегистрация

Сообщение MEXAH »

combat писал(а):Надеюсь мне, (как действующему) не нужно будет сдавать "знания". Иначе будет совсем смешно... или наоборот - уже не смешно...
Извини, Андрей. Мой камень не в твой лично огород. ;)
Но я таких мегазнатоков и пользователей оружия среди нынешних полицаев встречал, что подумал бы доверить им "БСЛ" или они ей поранятся. Так что все возможно в наше время.
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Перерегистрация

Сообщение combat »

Есть такое дело. Не буду спорить.
Однако очень странно давать всем полицаям боевое оружие и не давать при этом гражданское без доп обучения.
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Перерегистрация

Сообщение MEXAH »

combat писал(а):Есть такое дело. Не буду спорить.
Однако очень странно давать всем полицаям боевое оружие и не давать при этом гражданское без доп обучения.
Андрей, у нас страна контрастов.
Мне вот было "странно" на службе вернуться домой, хоронить отца и деда и не иметь возможности купить водки на их поминки.
Мне было 19 лет и убивать мне уже было можно и самому загнуться тоже, а вот выпить за родных нет.

А оружие ты же сам прекрасно знаешь, каждое служит для своей цели, и ПМ или "урод" совсем иначе себя ведут чем ружьe.
Не забуду как у меня на службе два молодых шакала летехи пошли на утку , с одним ружьем и только пулевыми патронами. Результат вполне предсказуем, уж лучше бы они по калашу взяли. А все от поверхностного представления о предмете.

Да я сам пока хорошие люди не научили для чего ружье, и не сжег несколько сотен патронов не проникся им, а с боевого до этого настрелялся до опупения.
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
Zampolit
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 июн 2009 16:33
Команда: Мурена
Откуда: Ленинград

Re: Перерегистрация

Сообщение Zampolit »

combat писал(а):Надеюсь мне, (как действующему) не нужно будет сдавать "знания". Иначе будет совсем смешно... или наоборот - уже не смешно...
Я слышал, что теперь переэкзаменовку все сдают. И действующие сотрудники силовых ведомств тоже. Даже полковничьи звезды не помогают.
Видать поделили бизнес по полной.
GEORGE
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 сен 2010 18:33
Команда: -
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Перерегистрация

Сообщение GEORGE »

А почитать действующие правила, регламент и прочие нормативные акты с этим связанные не судьба? Можно еще у бабушек на лавочке у подъезда поинтересоваться - тоже источник информации. Какое нафиг оружие гражданам, если они сами не хотят знать нюансы правил его оборота?
По текущему моменту если на руках есть охотничье оружие с лицензией серии РОХа, при перерегистрации прохождение подтверждения знаний не требуется. Если, кроме того, на руках есть травмат - могут потребовать, но тогда можно сделать финт ушами продав его самому себе - взять направление на продажу травмата и направление на покупку оного же - для этого курсы проходить не надо. Затраты - 100 рублей вместо 2500.
Ответить