Перерегистрация

Модераторы: Патриот, GEORGE

Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Перерегистрация

Сообщение combat »

Вообщем, как всегда, приходится изобретать хитрости, что бы не тратиться на ненужную хрень.

Я через год к тебе прибегу, самому себе продавать свой арсенал :)
Аватара пользователя
Alex77Givati
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 07 сен 2010 16:53
Команда: Givati
Откуда: СПб - Псков
Контактная информация:

Re: Перерегистрация

Сообщение Alex77Givati »

То Жорж - СПАСИБО!.
#играю_с_трассерами
Илья СПб
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2014 07:11
Команда: no name

Re: Перерегистрация

Сообщение Илья СПб »

GEORGE писал(а):...
По текущему моменту если на руках есть охотничье оружие с лицензией серии РОХа, при перерегистрации прохождение подтверждения знаний не требуется. Если, кроме того, на руках есть травмат - могут потребовать, но тогда можно сделать финт ушами продав его самому себе - взять направление на продажу травмата и направление на покупку оного же - для этого курсы проходить не надо. Затраты - 100 рублей вместо 2500.
Добрый день :-)
обстановка всё та же????
(охот билет нового образца есть)

зы. и можно чутка про про постановления верх. суда (ссылко)?

з.ы.ы. !!!!! что по прайсу перепродажи ... тут есть подводные нюансы???
GEORGE
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 07 сен 2010 18:33
Команда: -
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Перерегистрация

Сообщение GEORGE »

Илья СПб писал(а): Добрый день :-)
обстановка всё та же????
(охот билет нового образца есть)

зы. и можно чутка про про постановления верх. суда (ссылко)?

з.ы.ы. !!!!! что по прайсу перепродажи ... тут есть подводные нюансы???
Та же.

Навскидку не найду, гуглить на ганзе и прочих оружейных ресурсах по юр. и травматическим разделам.
На сегодняшний момент есть еще вариант - податься через сайт гос. услуги - тогда можно проскочить мимо участкового, так как по регламенту его нет.

"Перепродажа" самому себе - как договоритесь в магазине.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Перерегистрация

Сообщение Патриот »

Ну что, мои маленькие страйкболисты, пришла и моя очередь на перерегистрацию.
Незаметно пролетели 5 лет.
За это время изменился концепт, связанный и с самообороной, и с охотой.
Вывод я могу сделать уже сейчас - слушайте что говорит Гоша и не выебы... своим умением гуглить в интернете.
По факту перерегистрации отпишу про актуальность действий на данный момент.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Перерегистрация

Сообщение Патриот »

В общем, итоги такие.

Начинайте переоформление заранее, месяца за два.
Многие не имеют охотбилета единого образца, а он за неделю не делается.

Акт осмотра участковым теперь не является обязательным (Невский район), но они его будут запрашивать сами, так что лучше сделать инициативно. Я за месяц не смог поймать участкового, и поехал в итоге в отделение с 09 до 10 утра, когда народ пьет кофий и вооружается. За полчаса все и оформили.

Медсправка сейчас-это жопа.
Коммерческая-800 руб + дурка (психдиспансер) 600 руб+наркодиспансер 600 руб=2000
Не забываем справки из диспансеров отдельно, а не только отметки на бланке 046-1.
Очереди, ненависть, ожидание. 1 полный день можете списывать из жизни.

ЛРО приятно удивило.
Расширилось время приема, несмотря на то, что дни остались те же.
Качество услуг инспекторов резко выросло, как и их кол-во (единое окно по-сути).
Ну и народу мало было.
Хотя стандартный тест-оформление ружья СТК (с двумя сменными стволами) традиционно не прошли. Предъявить второй ствол не попросили. Хотя в этот раз уточнили, что значит "-2" за номером оружия. Ответ "короткий ствол" почему-то удовлетворил. Но вообще мне понравилось в этот раз посещение ЛРО.
Подал заявление на продление всего гладкого, да на лицензию еще одну- хочу короткую горизонталку.

Что касается ОООП (травматика):
При продлении нужно платить сбор за проверку знаний(2500 где-то барыгам от досааф)
Описанный в данной теме финт работает, возможность не платить сохранена ценой некоторого геморроя.

Откровенно говоря я сперва подумывал вообще закрыть ОООП лицензии, поскольку мой подход к личной самообороне коренным образом изменился и продать Осу вместе с теми патронами "против танков", что еще остались. Но теперь вот даже и не знаю. Короче думать буду.

Заплатил немного пошлины и жду все новые разрешения.
Да, и потом буду подаваться на нарезное. Но с ним всегда проще было.
Joseph
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 18 май 2009 21:40

Re: Перерегистрация

Сообщение Joseph »

У меня мед справка была 800+500нарк+750псих. Калининский район. Справки отдельно не нужны были, отметки достаточно (весна 2015). Очередь у психа (Фермское шоссе 8 вроде) адские с демонами в очереди =)
Командир команды "Эхо Войны"
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Перерегистрация

Сообщение Патриот »

Я тоже удивился на предмет дополнительных справок на отдельных квиточках.
Но поскольку мне их в диспансерах всучили кучей, то просто отдал когда инспектор ЛРО их попросила.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Перерегистрация

Сообщение Патриот »

Ну, в общем и все.
На гладкое делали 2 недели, на травматику-также 2 недели.
Теперь жду 3 марта, на оформление нарезного. Как Джордж и говорил, ничего сложного - победить лень было сложнее!
Joseph
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 18 май 2009 21:40

Re: Перерегистрация

Сообщение Joseph »

Да бы не плодить новую тему. В моем ОЛРР работают очаровательные девушки, с которыми я общаюсь с их лейтенантства, а они уже майорши/подполконики) Так вот они сказали на госуслугах можно им хороший отзыв оставить, за что им могут отсыпать плюшек. Полчаса тыканья сайта госуслуги, результата не принесли. Яндекс тоже не помог.
Как им оставить хороший отзыв?
P.S. Возможно надо было к ним записываться по ГУ, я шел по живой очереди.
Командир команды "Эхо Войны"
Аватара пользователя
DblM
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 май 2015 09:46
Команда: Squadron I
Откуда: St.Petersburg

Re: Перерегистрация

Сообщение DblM »

По поводу справок - сейчас, для того, чтобы получить справку у нарколога, заставляют еще отдельно сдавать тест на следы наркотиков в моче. Для "областных" - на Шкапина, 36, в областном центре судмедэкспертизы (городские, вроде, на Боткина). Цена вопроса - 700 вечнодеревянных.
Joseph
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 18 май 2009 21:40

Re: Перерегистрация

Сообщение Joseph »

Меньше года назад я анализ не сдавал, друг только что тоже не сдавал. Ганс.ру говорит, что это требование отдельно взятых Наркдиспансеров.
Командир команды "Эхо Войны"
Аватара пользователя
YkudzA
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 11 сен 2010 11:29
Команда: ВЕГА
Откуда: СПб

Re: Перерегистрация

Сообщение YkudzA »

Joseph писал(а):Да бы не плодить новую тему. В моем ОЛРР работают очаровательные девушки, с которыми я общаюсь с их лейтенантства, а они уже майорши/подполконики) Так вот они сказали на госуслугах можно им хороший отзыв оставить, за что им могут отсыпать плюшек. Полчаса тыканья сайта госуслуги, результата не принесли. Яндекс тоже не помог.
Как им оставить хороший отзыв?
P.S. Возможно надо было к ним записываться по ГУ, я шел по живой очереди.
Скорее всего про Красносельский? Задал вопрос на портале госуслуг. Как ответят отпишусь.
Joseph
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 18 май 2009 21:40

Re: Перерегистрация

Сообщение Joseph »

YkudzA писал(а): Скорее всего про Красносельский? Задал вопрос на портале госуслуг. Как ответят отпишусь.
Калининский)
Командир команды "Эхо Войны"
Аватара пользователя
DblM
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 май 2015 09:46
Команда: Squadron I
Откуда: St.Petersburg

Re: Перерегистрация

Сообщение DblM »

Joseph писал(а):Меньше года назад я анализ не сдавал, друг только что тоже не сдавал. Ганс.ру говорит, что это требование отдельно взятых Наркдиспансеров.
Нет, это требования медицинских комиссий, которые справки "оружейные" выдают. Причем неважно - в гос.поликлинике или в частной (лично узнавал в трех в разных районах города) - и там, и там требуют, и в городе, и в области.
Причем в областном судмедэкспертцентре проверяли прописку - чтобы точно область была! Городским не дают.
Ответить